Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ну кого надо тыкают и штрафуют на нехилые суммы. А доморощенные пираты - палка о двух концах, с одной стороны вроде воруют, а с другой и винда благодаря им такая популярная. Будь защита у мелкомягких чуть жёстче, многие безвозвратно перетянулись бы на линукс и всё.

Ничего же не мешает пересесть на линкус. И вором не будете и данные у вас Майкрософт не украдёт. И говорить не нужно будет, что снова вот говнище выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего же не мешает пересесть на линкус. И вором не будете и данные у вас Майкрософт не украдёт. И говорить не нужно будет, что снова вот говнище выпустили.

Сказал человек на игровом форуме. Из линей вообще мультимедиа системы весьма поганые.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего же не мешает пересесть на линкус.

Количество и поддержка игр разве что, хотя со временем может ситуация и изменится. Если на играх не зацикливаться, то ОС интересная для саморазвития.

И вором не будете и данные у вас Майкрософт не украдёт.

Ну если вы это мне, то я перед Майкрософтом чист - ритейловая семёрка оплачена ещё со дня релиза, да и красть у меня вроде бы нечего - в гос. структурах не работаю.

И говорить не нужно будет, что снова вот говнище выпустили.

Если есть какие-то недочёты, почему-бы о них и не поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказал человек на игровом форуме. Из линей вообще мультимедиа системы весьма поганые.

Ну так я это к тому и говорю, что воя про убогость и глючность винды дохрена, только вот никто особо и не стремится переходить на богоподобный линукс.

Ну если вы это мне, то я перед Майкрософтом чист - ритейловая семёрка оплачена ещё со дня релиза, да и красть у меня вроде бы нечего - в гос. структурах не работаю.

Я про ваш пост выше, что за нами все следят.

Так то если посмотреть, большая половина участников форумов (не только на ЗОГе) легко выкладывают свои социальные данные: на тебе и ВК и стим и скайп и т.п. Майкам то и придумывать особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так то если посмотреть, большая половина участников форумов (не только на ЗОГе) легко выкладывают свои социальные данные: на тебе и ВК и стим и скайп и т.п. Майкам то и придумывать особо нечего.

Ну-ну, так то да не так! Теперь индусам будет известно практически обо всех файлах на вашем компе, и слежка УЖЕ идёт на уровне ядра. Даже если вы на год отключите инет, а потом подключите, то всё равно будут переданы на анализ все изменения, произошедшие за этот год.

Как говаривала одна известная личность - если вам нечего скрывать, то вам нечего и бояться. Толи ещё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, пущай смотрят. Не жалко. На жестких кроме жесткого анального порна с негритосками ниче нетю. Пусть знают, что я не расист типо. Все толерантно :D

Изменено пользователем Thorn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так я это к тому и говорю, что воя про убогость и глючность винды дохрена, только вот никто особо и не стремится переходить на богоподобный линукс.

убогости и глючности в линуксе не меньше, а то и больше. Разница лишь в том, что в винде можно понять что ей не нравится(даже обычному пользователю), а в линуксе нет.

Линукс как не старайся сделать ближе к пользователю, все равно остаётся Осью для энтузиастов и для серваков.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

личные данные опасны лишь тем, что их могут украсть, во всех остальных вы там нафиг никому не сдались, а те кто им нужен давно уже используют что-нибудь другое для защиты

кстати кто не знал:

Система биометрической аутентификации Windows Hello

В Windows 10 реализован механизм биометрической идентификации Windows Hello, благодаря которому пользователь может получить доступ к системе при помощи сканирования лица, радужной оболочки или отпечатка пальца. Новая система позволяет забыть о классическом вводе пароля и может использоваться не только для входа в рабочее окружение Windows, но и для доступа к онлайновым сервисам и различным приложениям. В компании надеются, что новый способ будет более удобным для пользователей, так как не потребует от них запоминать длинные пароли. Кроме того, биометрическая идентификация отличается высокой степенью безопасности. Всегда легче завладеть паролем, нежели пальцем или радужной оболочкой человека. Для работы Windows Hello требуется аппаратное оснащение, включающее устройство считывания отпечатков пальцев, инфракрасные датчики и другие сенсоры для идентификации пользователя.

если в будущем это будет использоваться, то потерять такие данные было бы очень стремно.

убогости и глючности в линуксе не меньше, а то и больше. Разница лишь в том, что в винде можно понять что ей не нравится(даже обычному пользователю), а в линуксе нет.

Линукс как не старайся сделать ближе к пользователю, все равно остаётся Осью для энтузиастов и для серваков.ИМХО

согласен, в линукс сборках Г не меньше чем в сборках винды. да и в чистых многих дистрах тоже этого г хватает.

к линуксу надо приучиваться либо сразу, либо сознательно себя заставлять. вообще в целом согласен ОС очень для гиков, как не пытался ее приручить так мне она и не понравилась, но понравилось зато как с флешки работала система Минт, которая с вин7 стартер еле ворочалась.

но это все злостный оффтоп и холивар, рекомендую закончить на всем этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех, при подключении интернета, открывается сразу метро-окно, в котором приходится снова выбрать этоже подключение и только тогда появляется кнопка "подключить" ?

Изменено пользователем 19lcd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
личные данные опасны лишь тем, что их могут украсть, во всех остальных вы там нафиг никому не сдались, а те кто им нужен давно уже используют что-нибудь другое для защиты

кстати кто не знал:

если в будущем это будет использоваться, то потерять такие данные было бы очень стремно.

согласен, в линукс сборках Г не меньше чем в сборках винды. да и в чистых многих дистрах тоже этого г хватает.

к линуксу надо приучиваться либо сразу, либо сознательно себя заставлять. вообще в целом согласен ОС очень для гиков, как не пытался ее приручить так мне она и не понравилась, но понравилось зато как с флешки работала система Минт, которая с вин7 стартер еле ворочалась.

но это все злостный оффтоп и холивар, рекомендую закончить на всем этом)

ООООхххх....

Как приятно читать такие комменты)))

Я уж думал все админы сходят с ума по линуксу и считают, что она лучше винды на десктопах.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ну, так то да не так! Теперь индусам будет известно практически обо всех файлах на вашем компе, и слежка УЖЕ идёт на уровне ядра. Даже если вы на год отключите инет, а потом подключите, то всё равно будут переданы на анализ все изменения, произошедшие за этот год.

Как говаривала одна известная личность - если вам нечего скрывать, то вам нечего и бояться. Толи ещё будет.

Вам то откуда известно что слежка идёт на уровне ядра? Вы настолько продвинутый кодер что убедились в этом лично? Проверили что, куда, когда и сколько передаётся? Сомневаюсь.

Для тех кто пользуется dr.web маленькая ремарка: после установки антивируса, могут перестать открываться системные меню (т.е. свойства компьютера, администрирования и т.д.). Не у всех, но у многих.

Так что не надо пугаться, паниковать и всё пенять на кривую винду. А то уже есть пару инцидентов: решили что глюк после обновы и сносят ось к чертям, ставят заново и повторяется та же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати админам на заметку, если пользуетесь Касперычем Эндпоинт - версии для вин10 не существует - ориентир середина-конец осени. мы сегодня с этим столкнулись когда тестировали обновление с 8 на 10.

еще всякие stardock штучки могут неприятные баги вызывать, типа когда окошко тащишь его очертания полностью уходят с экрана, т.е. тащишь воздух по воздуху.

Я уж думал все админы сходят с ума по линуксу и считают, что она лучше винды на десктопах.

 

Spoiler

так скажем для реалий сегодняшнего дня в большинстве случаев лучше винды на работе нет ничего, и гемора с обучением тоже почти что нет, люди приходят и знают куда тыкать, права у них отрезаны всяческие, антивирус стоит, все настроено под конкретные нужды - если всем админа давать, то проще сразу застрелиться. иногда бывают ситуации когда можно спокойно обойтись линем, как на декстопе так и на серваке, также это бесплатно, что тоже влияет на выбор ОС. у МАКовцев может быть своя точка зрения, но я считаю для обычной работы это вещь специфическая(кроме видео-аудио-фото редактуры, журналистской деятельности и тп), а вот железки у них шикарные. я в целом понимаю каждую сторону, но для своей конторы мы выбор сделали уже давно и нас он устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
убогости и глючности в линуксе не меньше, а то и больше. Разница лишь в том, что в винде можно понять что ей не нравится(даже обычному пользователю), а в линуксе нет.

Линукс как не старайся сделать ближе к пользователю, все равно остаётся Осью для энтузиастов и для серваков.ИМХО

Не бывает просто "пользователей".

Те кто пользуется на уровне"Не могу открыть файл, а где одноклассники, поставь мне офис" самостоятельно не смогут использовать ни линукс ни виндовс.

А тот, кто им всё делает, спокойно разберётся в обеих. Да и есть достаточно дружелюбные и понятные дистрибутивы, не сложнее винды в эксплуатации. Мануалы надо читать для любой ОС.

Из спортивного интереса поставил винду 10 на Ноутбук Asus Eee PC 1005P. Работает однозначно шустрее и семёрки и восьмёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новая фишка появилась. При выключении компьютер с шансом в 50% перезагружается, а не выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы поотключать все шпионство десятки необходимо сделать следущее:

Перед установкой

• Не используйте экспресс настройки. Используйте ручные. Уберите все стремные галочки.

• Не используйте аккаунт микрософт. Создайте локальный.

После установки

• Пуск > Параметры > Конфиденциальность, вырубить ВСЁ!

• Там же в разделе отзывов и диагностики выбрать Никогда/Базовые сведения.

• Параметры > Обновления > Дополнительные параметры > Выберите как получать обновления и уберите первый пункт

• Уничтожьте Кортану. Просто клик по значку поиска рядом с пуском и далее в настройках. Для русской версии пока неактуально.

• (Опционально) Там же можно выключить поиск по сети.

• Переименуйте ваш Пк. Поиск > Наберите "о компьютере" > Переименовать

Для продвинутых

• Правой кнопкой по пуску > Командная строка (администратор)

Прописать (можно скопировать, Win10 наконец-то это умеет)

sc delete DiagTrack

sc delete dmwappushservice

echo "" > C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl

• Далее групповые политики. Выполнить (win+R) > gpedit.msc (нужны админские права) идем по адресу Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Сборки для сбора данных и предварительные сборки > Разрешить телеметрию - Отключена

Это актуально для версий Энтерпрайс. Но и Про пользователям будет полезно.

• Там же в политиках Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > OneDrive > Запретить использование OneDrive для хранения файлов > Включена

• Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Windows Defender > Вырубить его > Включена. Скажу сразу, я этот пункт не нашел у себя. Поэтому выключил через реестр. Просто скачайте и запустите этот REG файл (который выкл) ВКЛ WD ВЫКЛ WD.

• Через редактор реестра (Выполнить > regedit) идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\DataCollection, параметр AllowTelemetry меняем на ноль.

• Прописываем ништяки в Hosts. Руками, предварительно выдав себе права через вот эту утилиту. У меня не заработало. Поэтому делал так: правой по пуску > командная строка (администратор), пишем туда notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts и прописываем в hosts ВСЕ адреса отсюда.

Маленькие советы

• Не используем богомерзкий EDGE. Хромиумы, файрфоксы наше все.

• Не используем богомерзкий WMP. MPC, VLC наше все.

• Не используем богомерзкий Groove Music. Foobar2000, AIMP3, winamp наше все.

• Не используем богомерзкий просмотрщик изображений.... Ну вы понели, посоны :)

Поздравляю, вы восхитительны! АНБ больше о вас ничего не узнают.

Ссылка на оригинал с Reddit. Чудо перевод мой. Все права на него мои, за копирование засужу к херам.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×