Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Spoiler

«Пуск», говорят

detail_d6745c8db1c0ffd04589005512549545.jpg


В начале декабря 2013 года интернет-издания и блоги, посвященные продукции компании Microsoft, почти синхронно разместили у себя подробности о «новой Windows», которая сейчас находится в разработке. Предполагается, что с выходом системы, известной под кодовым названием Threshold, телефонная и планшетная Windows объединятся, а в компьютерную ОС вернется меню «Пуск», которому не нашлось места в Windows 8.

Кодовое название Threshold («Порог» или «Преграда»), которое Microsoft выбрала для системы, позаимствовано из игровой серии Halo — так именуется планета в вымышленной звездной системе Соэлл. Похожим образом компания поступала и раньше — например, голосовая помощница для Windows Phone, которая тоже до сих пор находится в разработке, называется Cortana — в честь искусственного интеллекта из Halo. Фанаты игрового сериала даже обратились к Microsoft с просьбой оставить слово «Cortana» в финальной версии продукта. Соответствующая петиция, составленная на сайте User Voice, уже набрала почти 36 тысяч голосов.

pic_81909015918afd6436c58c2c6add4008.jpg
Планета Threshold в играх Halo


Чем именно будет Threshold — очередным «апдейтом» или совершенно новой версией Windows, — пока неясно. В разных источниках систему называют то Windows 8.2, то Windows 9; возможно, неправильны оба варианта. Колумнистка издания ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), известная давними и тесными связями с Microsoft, указывает, что Threshold — это, по сути, «комплексный» пакет обновлений, предназначенный для разных устройств: компьютеров, смартфонов, планшетов и игровых консолей. В этом, пожалуй, и состоит главное новшество — если раньше устройства получали новое ПО в порядке общей очереди, то теперь будут обновляться всем скопом сразу.

Информации о том, что нового Threshold принесет в Xbox One, до сих пор нет, но про остальные устройства — планшеты, смартфоны и компьютеры — кое-что известно. Для них Windows выйдет в трех вариантах: «современном» (Modern), «традиционном» (Traditional) и «корпоративном» (Enterprise). Наибольший интерес, пожалуй, вызывает первый вариант. «Современная» Windows будет, с одной стороны, представлять собой уже знакомую пользователям Windows RT («живые плитки» в роли основного интерфейса, Metro-приложения и невозможность запустить классические программы); с другой стороны, она предназначена не только для планшетов, но и для смартфонов.

Если слухи окажутся правдой, то с выходом Threshold операционная система Windows Phone в том виде, в каком мы ее знаем с 2010 года, прекратит существование. Microsoft поддержит концепцию, которой изначально придерживались ее конкуренты — Apple и Google. Она подразумевает, что два разных типа устройств (смартфоны и планшеты) имеют общую операционную систему (iOS и Android соответственно) и общий набор приложений. В том варианте, который Microsoft предлагает сейчас, общие приложения имеют компьютеры и планшеты, а Windows Phone стоит особняком — у него есть свой собственный, отдельный магазин программ.

Правила обновления и системные требования остаются загадкой. Есть вероятность, что общую «телефонно-планшетную» Windows можно будет установить только на новое поколение смартфонов, которое представят одновременно с Threshold. Если это действительно так, то нынешние владельцы устройств на Windows Phone останутся с носом — как это, впрочем, уже было в 2012 году, когда Microsoft сменила Windows Phone 7 на Windows Phone 8. Поскольку разработчики сейчас пишут приложения только под «восьмерку», пользователи Windows Phone 7 лишены инстаграма, «Яндекс.Навигатора» и прочих полезных программ.

«Общая» Windows для смартфонов и планшетов при этом может оказаться еще и бесплатной — не для пользователей, а для OEM-производителей. О том, что в Microsoft подумывают отменить лицензионные выплаты, чтобы привлечь к сотрудничеству новые компании, сообщило — опять-таки, со ссылкой на анонимные источники — издание The Verge. В нынешних обстоятельствах производители, выпускающие устройства на Windows RT и Windows Phone, выплачивают Microsoft пеню за каждую установленную на свой аппарат копию ОС. Известно, что в январе 2012-го плата за Windows Phone составляла (в случае с китайской ZTE) 20-30 долларов США.

Шаг выглядит логичным — особенно в свете того, что в начале 2014 года Microsoft должна завершить сделку по покупке мобильного бизнеса Nokia. Учитывая, что доля аппаратов финской компании среди всех смартфонов на Windows Phone 8 приближается к девяноста процентам, выходит, что Microsoft в будущем будет платить лицензионные отчисления самой себе. Одновременно с отменой платы компания может освоить новые источники дохода — например, начнет продавать рекламу в приложениях для интерфейса Metro.

Основная подробность, известная про версии Threshold для компьютеров — это меню «Пуск», которое якобы вернется в систему. Это меню присутствовало в ОС начиная с Windows 95, вызывалось нажатием кнопки «Пуск» и содержало список программ, документов и инструментов, которые удобно иметь под рукой. В Windows 8 кнопку и меню «Пуск» убрали, в Windows 8.1 кнопку вернули, а вот до меню руки как-то не дошли. По данным блогера Пола Тарротта (Paul Thurrott), который первым рассказал о возвращении «Пуска», меню будет «опциональным» элементом — его можно будет включить или отключить в настройках.

pic_52bfe7e9b0500e0d70e6f4cc1a8e65db.jpg
Меню «Пуск» в новой Windows по версии дизайнера Джея Махалани (Jay Machalani)


Тот же Тарротт полагает, что в компьютерной Windows Threshold приложения, написанные для интерфейса Metro, можно будет запускать в среде рабочего стола, в отдельном окне. Современная Windows 8.1 позволяет лишь «разделить» экран между двумя разными типами программ; впрочем, «протащить» Metro-приложения на рабочий стол можно с помощью сторонних утилит.

Выход Windows Threshold намечен на 2015 год; большинство источников сходятся на том, что система станет доступна весной. За полтора года, которые остались до релиза, Microsoft купит производство мобильников у Nokia, выпустит несколько «промежуточных» обновлений для Windows и Windows Phone и сменит генерального директора. Так что просочившийся в Сеть «сценарий» операционной системы могут еще несколько раз переписать.

Светлана Чистякова - Lenta ru
Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели до них дошло, что некоторым этот метро интерфейс нахрен не сдался.

Дизайн пуска не очень, мой лучше :)

2d47e6f135774719f5109bb7486575bc.jpg

Изменено пользователем Vano683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще этими новыми версиями винды не парюсь - сижу на семерке и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще этими новыми версиями винды не парюсь - сижу на семерке и радуюсь.

На 8.1

уже привык :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меню «Пуск» в новой Windows по версии дизайнера Джея Махалани (Jay Machalani)

Вот не понимаю, нафига пуск на 1\3 экрана???? И где все программы??? Чем им обычный не угодил???

Все эти эргономичные улучшения меню, панели управления и прочего(по версии мелкомягких), только больше запутывают пользователей. Да и делать один интерфейс для мобильный и настольных устройств, это маразм полный(ИМХО)

Я например не пользуюсь поиском через Пуск(не вижу смысла), а в 8-е только через нее и запускаются проги(особо не разбирался с интерфейсом 8-й винды, сразу вернул себе классический пуск) и видимо так же будет и в 9-й(((. ИМХО

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пуск, если вернется, не будет в нижней части. Это преступление с точки зрения юзабилити и MS это знает. Мышой ворочать далеко, пальцами - не дотянуться. Такие дизайны убиваются сразу же после первых же экспериментов на людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 8.1

уже привык :rolleyes:

И привыкать не хочу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц на 8.1 - И ничего лучше нет ) После 4 лет семёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не понимаю, нафига пуск на 1\3 экрана???? И где все программы??? Чем им обычный не угодил???

Все эти эргономичные улучшения меню, панели управления и прочего(по версии мелкомягких), только больше запутывают пользователей. Да и делать один интерфейс для мобильный и настольных устройств, это маразм полный(ИМХО)

Я например не пользуюсь поиском через Пуск(не вижу смысла), а в 8-е только через нее и запускаются проги(особо не разбирался с интерфейсом 8-й винды, сразу вернул себе классический пуск) и видимо так же будет и в 9-й(((. ИМХО

Дизайнеры в молокософте делают вид, что не просто так свой хлеб едят и пытаются создать ШЕДЕВР, хотя итак всё нормально выглядит. Такая же проблема с ютубом, зачем менять то, что итак прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не представляю себе жизни без нормального штатного диспетчера задач :) Так что идите-ка вы со своей семерочкой. Меню пуск успешно заменили закрепление на панели задач и обалденно поиск по Win+Q.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылку уже оставлял http://forums.mydigitallife.info/threads/3...r-for-Windows-8

работает только в 8, полностью отключает метро и возвращает оригинальный пуск

upd добавлю что 8.1 стала той самой версией винды которая должна была выйти изначально, она лишилась самых главных недостатков:

невозможность загружатся в дескоп режим изначально

выход из метро приложения обратно в дескоп среду откуда и было запущено приложение изначально

Изменено пользователем Toshak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да полно всяких штуковин делающих нормальный пуск.

Я как поставил Start8 так и забыл про метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В статье лишь предположения.

А на скрине программка StartIsBack Plus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • привет. немного расскажу о ходе перевода:
      игра переводится медленно, но верно. Завершено 2 главы из 5. Всё работает и выдаётся так, как нужно… почти.
      буду честен, в игре есть некоторые фразы, которые немного “странно” понимаются в нашем менталитете, поэтому некоторые такие моменты приведены в более понятный, русскоговорящему человеку, вид.

      сейчас переводится основной сюжет, потом будут секреты, описание профилей и интерфейс игры.

      есть небольшие трудности: шрифты… да. выбранный шрифт отображается верно, неплохо читается и плюс/минус подходит стилю игры. Но из-за вертикальных отступов часть информации в профилях собеседников теряется, а скролла в этом поле нет.
      придётся снова подбирать и менять шрифт, и вшивать его в игру. @Ambigram дал мне все нужные инструменты. поэтому, надеюсь, с этим проблем не возникнет. я займусь этим, когда дойду до перевода описания профилей.

      стараюсь писать без грамматических ошибок, но в игре бывают моменты, когда собеседник опечатывается (речь не о гг), так что на будущее: если увидите ашыбку — это сделано специально)
    • Блин, ну ничего же не видно, ты бы хоть лампочку вкрутил в туда.)
    • @\miroslav\ тёмные лазы накаляют атмосферу 
    • Тут ведь именно корейская озвучка поддерживает полную синхронизацию с губами персонажей (липсинк)? P.S.: я просто в финалки последние играл/играю на англ., потому что воспринимается лучше, т.к. синхронизация именно с англ. озвучкой да и антураж/стиль явно не японский, чтобы на родном языке разрабов слушать всё (как, например, SHf); а вот с этой игрушкой вопросики возникли.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1594060/Victory_Heat_Rally/ Пронеситесь на головокружительной скорости по динамичному и яркому 2.5D миру, оживленному до пиксельной точности графики. Включите саундтрек с зажигательными ритмами, обжигающими гитарными соло и бешеной энергией, которые действительно накаляют атмосферу Victory Heat Rally. Выберите своего звездного водителя и слийтесь с машиной воедино. Бросьте вызов себе и своим друзьям, ставшим соперниками, в различных игровых режимах. Испытайте высокоскоростные гонки и непрерывный дрифт в одиночку или в режиме разделенного экрана до 4 игроков. ВЫБЕРИТЕ СВОЮ СУПЕРЗВЕЗДУ — На выбор 12 суперзвездных гонщиков и их болидов. С кем вы проложите путь к победе? В ОДИНОЧКУ ИЛИ ПРОТИВ ДРУЗЕЙ — Поборитесь за золото в масштабном одиночном чемпионате, примите участие в динамичном Гран-при в аркадном режиме, соревнуйтесь с тремя друзьями или пройдите режим гонки на время и установите новые мировые рекорды. WORLD TOUR — Victory Heat Rally включает в себя десятки этапов в 12 уникальных локациях. От залитых солнцем пляжей Байтона-Бич до ледниковых тундр Фростбайт-Харбора вы будете превышать скоростные ограничения по всему миру. СТИЛЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ — Выразите свой индивидуальный стиль с помощью сменных деталей и вариантов окраски, соберите автомобиль, который будет отражать вашу индивидуальность!
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2159960/CorpoNation_The_Sorting_Process/ Вам поручено сортировать генетические образцы корпорации Ringo CorpoNation. На заработанные кредиты вы можете делать покупки, играть в игры и вовремя оплачивать счета. Недобросовестные работники могут попытаться склонить вас к предательству, но мы знаем, что вы выложитесь на 110%.

      Окунитесь в линейный антиутопический сюжет, где вы будете работать лаборантом в корпоративном государстве. Ваша задача — организовать таинственную коллекцию генетических образцов и оставаться образцовым сотрудником, несмотря на мятежных недобросовестных работников, пытающихся вас завербовать. Славная корпорация рассчитывает на вашу усердную работу и вклад в экономику. Усердно работайте : отсортируйте генетические образцы по их характеристикам, внося необходимые изменения. Верните свои деньги в экономику : используйте свою зарплату, чтобы купить предметы для украшения своей комнаты. Расслабьтесь и отдохните : поднимитесь в рейтинге на одобренной государством игровой платформе. Будьте в курсе событий : общайтесь с коллегами, заполняйте корпоративные опросы и следите за новостями.
    • Обновление: v22456  Morbid Metal
    • Машинный перевод + редактура. Build 24012588 UNDERGROUNDED
      В процессе прохождения поправил всё, за что зацепился глаз. В настройках выбрать японский язык.
    • Да вот что-то не довелось. Всё жду, когда белочки будут там без орешков.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/838010/Double_Cross/?curator_clanid=43902065 Увлекательную приключенческую игру Double Cross, где вам предстоит примерить на себя роль агента РАЗЛОМа Захры, разработала студия 13AM Games. Среди других ее известных игр числится заслужившая множество наград Runbow. «РАЗЛОМ» расшифровывается как «Регулировщики Антисоциальных Затей и Летальных Опасностей Меж мирами». Задача этой компании — следить за порядком между всеми измерениями. Недавно на штаб РАЗЛОМа напали, и теперь игрокам предстоит расследовать новое дело. Вооружившись разработанным в РАЗЛОМе оборудованием, они будут стрелять, уворачиваться, сражаться и расследовать преступления в далеких измерениях. Во время путешествий они соберут все необходимые улики, чтобы приблизиться к разгадке, узнать, кто же напал на РАЗЛОМ, а также спасти каждую версию вселенной. ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ Игроки могут настраивать стиль собственной игры, собирая улучшатор и используя его, чтобы повысить свой уровень и разблокировать снаряжение агентов РАЗЛОМа. Полный приключений игровой процесс и система улучшений, благодаря которым игроки смогут выбирать, как и в каком порядке проходить уровни Уникальная механика «протонной рогатки», которая позволяет применять самые разные движения на различных уровнях. У игрока будет возможность хватать и швырять предметы и врагов Различные атаки и комбо, которые можно улучшать Запутанная история, которая вовлечет участников в решение загадки и путешествия меж измерениями, где им предстоит познакомиться со множеством различных персонажей Элегантная высококачественная 2D-графика, которая напоминает о культовых играх и стиле аниме
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×