Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

How to SurviveРусификатор (текст)

Жанр: Action / Arcade (Shoot'em up) / 3D / Isometric

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: EKO Software

Издатель: 505 Games

Дата выхода на PC: 23 октября 2013 года

 

Spoiler

 

 

 

 

 

Spoiler

Вы оказываетесь на заброшенном острове. Как выжить? Собирайте страницы руководства по выживанию! Найдите еду, воду и кров, прежде чем погибнете. Создавайте более 100 видов оружия и инструментов.

• Три персонажа с уникальными характеристиками.

• Остров с ужасными монстрами.

• Сбор "Руководства по выживанию".

• Игра с друзьями в режиме офлайн или онлайн.

• Сложность "Железный человек".

 

Spoiler

Операционная система: Windows XP SP3 / Vista SP2 / 7 / 8 (32 или 64 бита);

Процессор: двухъядерный AMD/ INTEL с частотой 2.0 Ггц и выше;

Оперативная память: 4 Гб и выше;

Видеокарта: 512 Мб DirectX 9 - совместимая с поддержкой пиксельных шейдеров 3.0 (Nvidia GeForce GT240 или AMD Radeon HD 5700) и лучше;

Место на жестком диске: 4 Гб

Игрушка сегодня вышла в Стиме. Выглядит довольно интересно, но вот о русской локализации разработчики позабыли((

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем вот текст Тык

Там где пустые строки, нужно оставлять пустые строки. Некоторые предложения идут не в одну строку, а в несколько из-за форматирования. Переводим так же - в каждой строке своя часть предложения.

Залил на ноту. Пустые строки нотабеноид удаляет - придется руками добавлять или скрипты выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mad_enis

Поэтому их надо было заменить на заглушку.

Хотя вернуть их не долго. Если что, напишешь. От Амалура еще осталась приблуда для этого ) Там тоже такая фигня была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозрительно часто встречаются повторы строк. Я их перевожу... но не мешало бы уточнить их необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так стоп, вы переводите то что я выложил или то что hhr выложил? Раз уж hhr сделал по-своему, то и переводить нужно его файлы после распаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перевожу то, что выложил на ноту mad_enis. А он процитировал тебя. Подозреваю, что именно этот текст мы и переводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так он выложил утилиту для распаковки с инструкциями, стало быть надо использовать его файлы, иначе обратно не скомпилим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у "меня" текст выглядит так:

...7598 [  43647172] = PC_INV_L7601 [  68956080] = Use ¤PC_UP, ¤PC_DOWN, ¤PC_LEFT and ¤PC_RIGHT to move. ¤PC_AIM and ¤PC_SHOOT to shoot.7603 [1917874027] = Press the ¤PC_MAP button to open the map and see your objective(s).7604 [         7] = Press the ¤PC_RUSH button to run....

 

пустые строки пропущены, при обратной сборке они добавляются сами. если дадите готовый файл с нетронутым порядком строк, то перекинуть готовый перевод под этот формат — дело 5-10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ноте текст немного не так выглядит... Вот этих штук ¤ точно нет. Может вы как-то согласуете этот момент? Не охота зазря пол дня переводить, чтобы потом переделывать надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда купил игру, ещё до релиза, в Steam была указана поддержка русского языка. Сегодня решил наконец глянуть и, вдруг, ни в игре его нет, ни в Steam. И ничего не докажешь, надо к окулисту идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вот текст от hhr del, лучше его переводить. Собрать потом легче будет

Изменено пользователем pomirancev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс. Переведено 44%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают накладки, ладно хоть не 100%. Просьба mad_enis добавить новый текст для перевода.

И не забываем про это

первый номер в строке, числа в [xxx] не трогаем, строка начинается сразу после " = ". также нельзя трогать слова в начале которых стоит спецсимвол "¤"

ТАК СТОП, ПОКА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ

Вопрос к hhr, у меня почему-то на выходе получилось 3000 строк, а должно быть гораздо больше, у меня косяк или у тебя?

Изменено пользователем pomirancev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс. Переведено 44%
ТАК СТОП, ПОКА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ

Боже, та что вы так нервничаете, то. Если на ноте весь англ текст то просто переводите его (так как там это делать куда удобнее). Далее если понадобится я вытащу оттуда весь перевод и заменю в необходимых файлах (благо не первый раз делаю подобное).

Изменено пользователем Usui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже, та что вы так нервничаете, то. Если на ноте весь англ текст то просто переводите его (так как там это делать куда удобнее). Далее если понадобится я вытащу оттуда весь перевод и заменю в необходимых файлах (благо не первый раз делаю подобное).

Ты готов потом >7000 строк переместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Bravo
      При установке http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/213 на лиц. копию вместо пунктов меню (кнопки) вылазит какаято кракозябра, думаю может шрифта не хватает. Кто что думает ?
      Подписи к пунктам миню отображаются нормально.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×