Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Золотой фермер - смысла никакого, золотой дождь - осмысленный перевод.

А тут смысла хоть отбавляй:

Куриный апперкот

Бросок лягушки

Таран ольмека

Безмозглый рывок

По мне так в Золотом фермере нет ничего криминального, и если уж разработчики решили обозвать так умение то так тому и быть. В конце концов есть же его описание =)

Да, редактуры не было, планировалось делать это на ходу во время тестирования. К чему конкретно претензии?
Ну, я не вчитывался во все подряд, замечал на то что случайно падал гляз, но слишком уж часто это было. Возможно мне просто везло =) Ну в основном это связанно с испанским. Во-первых, это переводы испанских названий, о чем я писал чуть выше. Во-вторых, не всегда корректные переводы (транскрипции) существующих имен (опять же упоминал об этом в прошлом посте. Ну и в-третьих, перевод "понятных" испанских выражений. Например зачем переводить gracias или вот в этом выражении:
Our compa?ero de banda has gone missing!

Наш коллега по группе пропал!

Ну и в целом есть как мне кажется некорректный (неправильный/абсурдный/смешной) перевод. Даже у тебя как опытного переводчика проскакивает. Вот для примера:

 

Spoiler

Оригинал:

That's right little chicken, I'm just an inanimate object.

Little bit closer. Mmmmm... that corn on\nthe ground looks yummy.

?Oye! You scared him off!\p...\pWhat are you looking at?

Было в прошлой версии:

Всё верно, курочка, я просто неодушевлённый объект.

Ещё чуть ближе. М-м-м... эта травка\nна земле выглядит аппетитно.

Эй! Ты её напугал!\p...\pКуда ты уставился?

Ты сейчас исправил/перевел:

Всё верно, маленькая курица, я просто неодушевлённый объект.

Ещё чуть ближе. М-м-м... эта кукурузина\nна земле выглядит аппетитно.

Эй! Ты его напугал!\p...\pКуда ты уставился?

Как по мне так что-то типа этого должно быть:

Всё верно, цыпленочек, я просто неодушевлённый предмет.

Ещё чуть ближе. М-м-м... это зерно\nна земле выглядит вкусненько.

Эй! Ты его спугнул!\p...\pНа что ты уставился?

little chicken, да это маленькая курица, курочка, но так как потом по контексту идет him, значит это он. Цыпленок вполне подходит =)

corn, трава? =) кукурузина? =)) Я конечно может чего-то не знаю или не понимаю, но по всем смыслам подходит зерно, собственно как и переводится это слово. Это американцы тебя со своим попкорном запутали совсем...

yummy, аппетитно вполне подходит, но мне кажется здесь должно быть что-то типа "ням-ням" =)

 

Живых переводчиков оригинала не осталось
Я догадался. Да и вижу интерес у сообщества уже не тот, все кто хотел Gold Edition наверно прошли уже.
авторство оригинальных строк неизвестно из-за определенных действий
Не надо о грустном =)
так что по всем возникающим вопросам ты можешь обращаться ко мне либо решать их самостоятельно, как тебе заблагорассудится ;)
Ну если ты, как переводчик, даешь мне картбланш, то я не стану тебя дергать лишний раз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в тексте в том, что прежний текст был исправлен по ходу игры. Тот текст, который попал на ноту, почему-то отличается, иногда значительно, от имеющегося. Я не сравнивал старый вариант с новым, просто быстро прошелся, сравнил и доперевел все необходимое. Подобные аспекты тем, что указаны про курочку, вполне исправляются в ходе тестирования. В общем и целом ты свободен действовать как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как там процесс, ребят? А то старая пройдена до дыр, а в новую руки чешутся )

Изменено пользователем witcher6999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я торможу процесс, то отвлекаюсь на другие дела, то личная жизнь не дает =) Постараюсь к концу следующей недели закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файлы отправлены SerGEAnt'у, пока только текст без текстур (если они вообще кому-нибудь нужны). Ждите обновлений.

Текстуры будут добавлены позже, по срокам не скажу точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а для GOG версии нельзя допилить?

А не работает что ли? Если так, можно в личку файл misc.dat ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не работает что ли? Если так, можно в личку файл misc.dat ;)

спасибо! спасибо! спасибо! на GOG версии теперь всё работает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенёс перевод на PS vita, в процессе нашёл пару опечаток, рапортовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ;) Можешь тут, можешь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Я по ходу прохождения делаю скриншоты, может быть что-то ещё встретится - сразу скопом выложу.

Да, перевод переносился с Gold версии, м.б. уже исправляли, но проверить - не лишне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, не подкините программу для запаковки или редактирования текста в архиве? Перенёс перевод на WiiU, но кое где нужно исправить текст по особенностям консоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: adm-244
      Beyond The Edge Of Owlsgard

      Метки: Point & Click, Приключение, Пиксельная графика, Фэнтези Платформы: PC Движок: Adventure Game Studio Разработчик: WatchDaToast Издатель: Assemble Entertainment Дата выхода: 23.12.2022 Отзывы Steam: 268 отзывов, 95% положительных  
       
    • Автор: yeziirl

      Жанр: JRPG Платформы: 3DS Разработчик: Atlus Дата выхода: 16 июля 2013 год Группа перевода в ВК
      Дискорд
      Если хотите вступить в команду, то напишите нам в Дискорде или Вконтакте!

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это оказывается такое название космической станции, а я реально сначала подумал что 7я часть игры.) Я тоже решил установить поиграться и вроде даже ниче такой Дед Спейс получился причем буквально,) видно что почти все аккуратно спиз.. позаимствовано от туда.) а это похоже тот самый наряд зайчихи который я тоже нашел, но еще не одевал.)  @vadik989  Слушай а у тебя есть такая ерунда что при включении vsync управление становится желейным как будто включен Фреймген? чет у них не то с синхронизацией, а без нее все ок.  
    • Вот бы Lost odyssey кто портировал, было бы круто.
    • @Hipstorrr В вашем вопросе непонятно, что вы хотите получить от автотранслятора. Его принцип — перехватывать текстовые сообщения запущенной игры в “реальном времени” и заменять их на переведённый текст, который хранится в файле _AutoGeneratedTranslations.txt. Если текста на замену он не находит, то пытается его перевести через online переводчик и сохраняет перевод в вышеуказанном файле. Каким переводчиком он пытается это сделать, указано в файле Config.ini в строке  Endpoint=…. Если оставить эту строку пустой, то заменять тексты он будет только из файла _AutoGeneratedTranslations.txt, т. е. если в этом файле уже будут все тексты из игры, заранее переведённые, то в игре будет всё по-русски. Во всяком случае, то что он найдёт в этом файле перевода.   Если вы хотите заменить ресурсы игры в её файлах, т. е. сделать полноценный русификатор, то это не про Автотранслятор. Изучайте UABEA, UABEANext, Unity Patcher и др. сопутствующие программы и утилиты для ковыряния в ресурсах и их патчинга. Вот почитайте про технику русификации программ на Unity — UnityPatcher - Руководство - Google Документы Там много интересного и эксклюзивного, не только про Unity Patcher.
    • Хороший, достаточно производительный комп, который без проблем потянет современные игры в 4к, но, при условии использования не "агрессивных" апскейлов.   
    • Не повезло двойке, так как она единственная не имеет полноценной озвучки. У Рича есть всё (ну, скоро будет). Он имел в виду английский интерфейс. Боевые реплики союзников удалили, а Ковенанта оставили) Да, было бы скучно воевать против молчаливых врагов, но и воевать бок о бок с молчаливым солдатами тоже немного странно. Непонятно только, почему стоны/кряхтения ГГ удалили... Боевые реплики в вашей озвучке для Рича были изначально (в ODST, похоже, нет ), так что назревает логичный вопрос: Где боёвка, Шишковски?! Но, в общем-то, да — отсутствующие боевые реплики и стоны/кряхтения не влияют на восприятие. Я при первом прохождение (с предыдущими версиями + с подкинутыми к ним фиксами) даже не заметил их отсутствия. Но и их наличие тоже на влияет на него (не вижу ничего странного в смеси русской и английской озвучки). Если кому-то всё-таки нужны эти боевые реплики и в ODST и в Reach, то вам придётся идти за ними на бусти к R.G.DShock..
    • Ха-ха))) Да, чет я лоханулся)) Ну, не буду редактировать, пускай останется.
    • Извиняюсь что с запозданием, но теперь в переводе нет смысла. Патч 1.3 вышел с нормальным переводом в релиз как и DLC. Единственное что можно было бы поправить — перенос слов иногда кривой, но мне лень 
    • Комп нормальный, но оверпрайс конечно. По поводу памяти 5600 писали мол слабовато. Да, согласен, можно было и 6000+ воткнуть, но это бы сильно удорожило сборку (в текущих реалиях) и не имело бы практического смысла, т.к. процессор у нас 9800X3D, а это уникальный проц с большим кэшем и именно большой кэш сильно нивелирует разницу в частоте оперативной памяти 
    • Ой ды пофиг уже на эти защиты. У меня ключ от 8-й профессиональной уже лет 12, кочует. Впоследний раз поменял мать, активация отвалилась. В итоге на левом серваке активировал, с левым ключём. У меня на работе операционка вообще на linux с 2013 года. Дома две операционки, удалённо иногда дома работаю. Так что ни стой ни с другой проблем нет. А уже когда стим дэк появился и начал родной арч с надстройками от valve рассматривать, вообще в восторг пришёл: уже в мультимедийном плане мнгие потребности перекрывает. Торрент клиенты, файловые менеджеры, офисный пакет программ, архиваторы,  плееры, среды разработки, мессенджеры, впн и дофига всего из коробки. Так же простой интерфейс при настройке нескольких мониторов и настройка вида рабочего стола. Да там не понятна файловая система и куда, что и как. И там не понятны многие настройки, мол через консоль и какие-то там команды, но это бесплатная операционка с открытыми настройками в виде текстовиков, а не закрытое ядро винды.
      Короче кому надо тот разберётся, с виндой разобрались и с линукс раберётесь, как в фильме цитата: “жизнь заставит — не так раскорячишься...”
       
    • @\miroslav\  даже в глубоком космосе няша не должна терять элегантность 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×