Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Сейчас играю в первую часть, перевод отличный, просто, очень качественно сделан )))

Может вторую часть пусть те же ребята (aal, Editor-in-Chief, nfs-me, mychaelo, sedlers, St@kaN) переводят?

Кстати, а на каком форуме они обитают? На ЗОГе не видел их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас играю в первую часть, перевод отличный, просто, очень качественно сделан )))

Может вторую часть пусть те же ребята (aal, Editor-in-Chief, nfs-me, mychaelo, sedlers, St@kaN) переводят?

Кстати, а на каком форуме они обитают? На ЗОГе не видел их.

Есть ведь вероятность, что у 2 части будет официальная локализация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

mDimоn, они давно делали перевод для PS3, перевод был открытым на ноте. DLC переводили люди с PS-Club, я в их числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mDimоn

Здесь есть они. Почитай тему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mDimоn, они давно делали перевод для PS3, перевод был открытым на ноте. DLC переводили люди с PS-Club, я в их числе.

На нотабеноид вывешивали уже текст для DLC. Да и все равно для ПК-версии я переработал этот перевод (DLC) почти на 40%, уж очень там было много ошибок.

Ещё хочу передать большой привет человеку, который изменил перевод Ghouls на "вурдалаки" (в оригинальной версии для PS3 и Xbox 360 этого не было), а я вовремя не заметил, и пришлось оставить.

Изменено пользователем mychaelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё хочу передать большой привет человеку, который изменил перевод Ghouls на "вурдалаки" (в оригинальной версии для PS3 и Xbox 360 этого не было), а я вовремя не заметил, и пришлось оставить.

А что не так? Если мне не изменяет память, это те черти, что лезут из земли возле замка.

Упы́рь[1] (кровосос, вампир) — в славянской мифологии — заложный покойник, чаще всего умерший колдун, который встаёт по ночам из могилы и поедает людей или высасывает у них кровь.
Вурдалак (Слав.) Вампир; труп, оживленный своими низшими принципами и сохраняющий нечто вроде полу-жизни в себе, выходя по ночам из могилы, зачаровывая своих живых жертв и высасывая их кровь.

Это по большому счету синонимы. В нашем случает вурдалак наверно даже более точное определение. Вряд ли там толпа колдунов была.

А вот гуль по определению как раз и не подходит.

Гуль (араб. غُول‎‎ [ɣuːl]; англ. Ghoul) — мифическое существо и фольклорный персонаж, оборотень, представитель нежити в арабской, персидской и тюркской мифологии. Обычно изображается как существо с отвратительной внешностью и ослиными копытами, которые не исчезают при любых превращениях[1].

Это уже Сапковский перестарался и придумал им новое применение.

Хотя может я и не прав.. На той же Вики говорят, что данное определение гулей стало популярно в Европе в XVIII веке.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что не так?
Вурдалак это синоним оборотня, в русской литературе этим словом иногда ещё почему-то называют вампиров (говорят, что пошло от Пушкина). А Ghoul - ни то, ни другое, это по мифологии Lords of Shadow одичавшие люди-трупоеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Castlevania: Lords of ShadowРусификатор (текст)

У кого не ставится, качайте полный файл (= русификатор v1.21):

а) Версия с кнопками от XBox - http://yadi.sk/d/j6nFu49-8cDpG (положить в папку игры, не забудьте про Backup) Готовый файл, 200 Мб.

а если зто не помогло, то что делать?

а если зто не помогло, то что делать?

не получается русифицировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за прекрасный перевод, особенно за PS3 кнопки. А в русификаторе второй части также можно будет сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за прекрасный перевод, особенно за PS3 кнопки. А в русификаторе второй части также можно будет сделать?

Можно будет. Я как раз в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "Открыто испытание!" некорректно написано.

4819960m.png 4815864m.png

Оно может быть и не открытым. Вернее было бы написать "Открытие исытания!" или просто "Испытание:" :)

Изменено пользователем ПAУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и долгожданная озвучка:

> Игра: Castlevania: Lords of Shadow

> Ставится на версию: Английскую

> Тип русификатора: Любительский (J-Studio)

> Вид русификации: Звук

> Версия русификатора: 1.0

> Сборка: spider91

Установка:

Запустить Castlevania_LoS_Rus_Snd.exe и следовать инструкциям установщика;

Играть!

Над озвучкой работали:

Группа J-Studio:

Сбор/разбор ресурсов: spider91;

Звук/видео: Александр Фомичев;

Озвучка: Роман Поликарпов, Денис Строев, Рина Гришина, Ника Ленина, Кира Комракова, Анна Валеева, Всеволод Парк, Александр Щегорский, Дмитрий Рыжков, Виталий Измалков, Владимир Габатель, Ленар Гиматдинов, Александр Фомичев, Петр Бойко, Олег Варганов;

Бета-тест: spider91, Александр Фомичев.

Скачать: http://yadi.sk/d/-3jfX8IqQhZof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и долгожданная озвучка:

> Игра: Castlevania: Lords of Shadow

> Ставится на версию: Английскую

> Тип русификатора: Любительский (J-Studio)

> Вид русификации: Звук

> Версия русификатора: 1.0

> Сборка: spider91

Установка:

Запустить Castlevania_LoS_Rus_Snd.exe и следовать инструкциям установщика;

Играть!

Над озвучкой работали:

Группа J-Studio:

Сбор/разбор ресурсов: spider91;

Звук/видео: Александр Фомичев;

Озвучка: Роман Поликарпов, Денис Строев, Рина Гришина, Ника Ленина, Кира Комракова, Анна Валеева, Всеволод Парк, Александр Щегорский, Дмитрий Рыжков, Виталий Измалков, Владимир Габатель, Ленар Гиматдинов, Александр Фомичев, Петр Бойко, Олег Варганов;

Бета-тест: spider91, Александр Фомичев.

Скачать: http://yadi.sk/d/-3jfX8IqQhZof

Спасибо.

Изменено пользователем DED_MOROZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы ребятки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можнете на ютуб залить видео-сэмпл с озвучкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Arcade Платформы: PC MAC LIN Разработчик: FIXER Издатель: FIXER Дата выхода: 23 декабря 2021

    • Автор: SerGEAnt
      @PeterRodgers опубликовал видео с нейросетевой русской озвучкой Alone in the Dark, голоса в которой идентичны оригинальным английским.
      В оригинале игру озвучили Дэвид Харбор и Джоди Комер.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×