Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
Re'AL1st

Black Mesa

Recommended Posts

qhVxF.jpg

Stopped
86%...
Spoiler

Глава 1. BALCK MESA INBOUND - chops - ГОТОВО
Глава 2. ANOMALOUS MATERIALS - chops, webdriver
Глава 3. UNFORESEEN CONSEQUENCES - webdriver
Глава 4. OFFICE COMPLEX - de_MAX - ГОТОВО
Глава 5. WE'VE GOT HOSTILES - de_MAX - ГОТОВО
Глава 6. BLAST PIT - de_MAX - ГОТОВО
Глава 7. POWER UP - de_MAX - ГОТОВО
Глава 8. APPREHENSION - de_MAX - ГОТОВО
Глава 9. RESIDUE PROCESSING - de_MAX - ГОТОВО
Глава 10. QUESTIONABLE ETHICS - de_MAX - ГОТОВО
Глава 11. SURFACE TENSION - de_MAX - ГОТОВО
Глава 12. FORGET ABOUT FREEMAN! - Буслик - ГОТОВО
Глава 13. LAMBDA CORE - Буслик - ГОТОВО
Разговоры между NPC:
GRD CHATTER - Буслик
SCI_MALE CHATTER - Буслик
Названия оружия и врагов - John2s - ГОТОВО
HGRUNT - John2s - ГОТОВО
HGRUNT_YOUNG - ArtemArt
Меню и достижения - Re'AL1st - ГОТОВО

Edited by Re'AL1st

*ушел*

Но обещал вернуться... :D

*sarcasm mode on*

Это, наверное, ребята погорячились, когда принимали на вооружение, например слово меЗаструктура? И подобные однокоренные слова. Вот глупые переводчики... Оно куда правильней ведь было написать меСаструктура.

*sarcasm mode off*

Edited by de_MAX

*sarcasm mode on*

Это, наверное, ребята погорячились, когда принимали на вооружение, например слово меЗаструктура? И подобные однокоренные слова. Вот глупые переводчики... Оно куда правильней ведь было написать меСаструктура.

*sarcasm mode off*

мезОструктура. через О пишется.

еще примеры ходовых однокоренных слов, именно с корнем "меза", но в личку, если есть желание.

*с улицы крикнул*

Edited by Кузьмитчъ

Кузьмитчъ

Желания нет, ибо это бесполезно.

Нет точного определения как правильнее, есть различные трактовки (я про меЗа/меСа). Поэтому спор никуда не приведет.

мезОструктура. через О пишется.

Кхм, http://www.lingvo.ua/ru/Translate/en-ru/mesa

Нет точного определения как правильнее, есть различные трактовки (я про меЗа/меСа). Поэтому спор никуда не приведет.

Spoiler

согласен. закончили.

Ого, сколько трепа читать. Случайно зашел в темку и попал аккурат на сообщение № 148. Заинтересовало...А я то думаю почему уже 30 лет во всех фильмах, книгах и играх говорят НАЖМИ НА КУРОК. Как человеку, не пропускавшему занятия по ДПЮ, окончившему военную кафедру и иногда посещающему википедию и сайты о стрелковом оружии (интересно же, что это за пушки в Батле и КОДе) трудно смириться с таким переводом. Хм... наверное это и есть устоявшаяся ошибка, о которой говорил james_sun.

Ты не путай. Тут дело совсем не в переводе, насколько я знаю. "Нажми на курок" - это распространённая стилистическая ошибка. А не ошибка перевода.

Для тех, кто не в теме - нажимают на спусковой крючок. А курок взводят.

Знаешь, пару лет назад читал несколько книг из цикла Вселенная Метро 2033, так там русские авторы тоже нажимают на курок. Это так распространилось, как вирус.

Вот так смайлик и покончил с жизнью через нажатие курка :russian_roulette:

А по делу. Хочу поблагодарить ребят за их труд. Думаю после выхода вашего перевода им воспользуется не одна сотня человек. Но не я. Времени нет, да и после Half-Life и Half-Life: Source еще раз та же конфетка в новой обложке, но с русским текстом. Не хочу.

эх, поскорей бы перевод, очень хочу поиграть BM:)

Зачем делать еще один перевод, когда уже есть Готовый и дороботанный http://notabenoid.com/book/32870

Потому что он дороботанный :yes:

PS

:D

c092336986c002e22aa2563589e750ae.png

Еще должны быть варианты Блек Меза тупо транслит. И Черная столовая гора!

Товарищи, перестанем же париться, как стоит перевести "Black Mesa". А то я гляжу, словосочетание устроило такую заварушку... Мама не горюй

Еще должны быть варианты Блек Меза тупо транслит. И Черная столовая гора!

Тогда уж просто "Чёрная гора" :smile: Если уж переводить то всё или транслит, а то как-то пополам. Но я переживу любой вариант, не вот прям принципиально.

Зачем делать еще один перевод, когда уже есть Готовый и дороботанный http://notabenoid.com/book/32870

Насчёт "готового" я бы ещё поспорил. Здесь только 65%, а они уже все перевели? Уже одно это вызывает сомнение. Сам этот перевод не ставил, но слышал, что там до кучи ошибок, опечаток и прочего. Это касается и "доработанного". Есть вариант этого же перевода, но дополненный и исправленный неким petrochenko (см. здесь). Даже эту откорректированную версию, судя по комментариям, ещё править и править. Нет, если кому-то невтерпёж, русские субтитры как воздух нужны, можно использовать и эту недолокализацию, но куда все так спешат и стоит ли, если можно немного подождать и взять работу "Tolma4 Team"? Они себе имя и репутацию уже заработали одним только "The Walking Dead" (хотя и прошлые проекты "Telltale Games" хорошо были ими переведены).

Edited by DedMoroz

DedMoroz, ссылка, которую вы дали просто ведет в блог человека, который сумел собрать текст первым. При этом, разумеется, он брал текст все с той же ноты. Впоследствии автор перевода на ноте доработал свою программу, так что необходимость в той ссылке отпала, так как на ноте имеются все необходимые программы для непосредственной скачки последней версии перевода и мгновенного конвертирования в формат, необходимый для вставки в игру и комфортной игры. А само количество скачиваний - более 120 тысяч - уже говорит о том, какому количеству народа не терпится поиграть хоть с каким-нибудь переводом.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus