Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Работа над переводом не остановилась. Ошибки исправляются по мере проверки текста. В оригинале текст сложен и не всегда понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите криворукой! Русификатор установила - все равно англ. Файлы указанные выше переименовала, они продублировались под номером 2. Может, английские удалить вообще надо?

Более качественный перевод, как считаю, требует работы одного человека, хотя это конечно и дольше. Постараюсь сделать в течении недели.

Надеюсь, что при более качественном переводе вы не будете писать в игре в течениИ недели.)

Изменено пользователем izolenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите криворукой! Русификатор установила - все равно англ. Файлы указанные выше переименовала, они продублировались под номером 2. Может, английские удалить вообще надо?

Было такое, но я ничего не переименовывал. Надо в "Steam" прописать русский язык. Создайте txt-файл, вписав в него следующее:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam]

"Language"="russian"

Сохраните файл, изменив его расширение с txt на reg (и запустите).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

izolenta Русификатор правильно будет работать только при выборе русского в настройках Steam. Иначе требуется переименование файлов и замена с удалением старых. Или подойдет способ, подсказанный DedMoroz, с реестром.

При переводе конечно делаю, как и тут, ошибки, но перечитав 5 раз, исправляю. :)

Изменено пользователем DiMMension

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При переводе конечно делаю, как и тут, ошибки, но перечитав 5 раз, исправляю.

Сама их допускаю, но тут, извините, не смогла пройти мимо!))

Спасибо, ребята, но это выше моих дамских сил!))

Слова реестр и стим меня пугают. Я не знаю, где их искать. :cray:

Удалила английские файлы и все заработало.

Haoose

Добавьте меня в группу по переводу, а то у меня закрыт доступ. На Ноте у меня тот же ник, что и здесь. Ещё желательно выставить статус Модератор, чтобы я смогла поправить ошибки, а то с первого же письма пришла в ужас. Где пробелы после запятых? Это же неписаное правило!

Изменено пользователем izolenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

izolenta

Правит сейчас $t@t!c_V()1D

Скачай новую версию и там текст смотри. Свою исправленную версию потом можешь прислать мне или ему.

Исправлять можно только TXT-файл. DAT-мы исправим соответствующим образом. Спасибо.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, вы хотя бы не вырезайте то, что не понимаете. А то иногда целых кусков предложений, там где сложно понять смысл, в переводе вообще нет. Это интерактивный рассказ, наполненный метафорами, и не нужно бояться их оставлять как есть, не приводите их к обыденной человеческой речи, ибо это иррациональное повествование и должно таким остаться.

(Просто как пожелание группе переводчиков. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь обновлено: http://stat1cv01d.com/load/1-1-0-18.

Дошел до пещер с русиком v1.1. Заметил штук 5 опечаток, что для такого мизерного количества текста не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

1 неприятный баг, включение\выключение фонарика, переключение режимов в настройках издает неприятный и мерзкий звук.

У вас также?

Как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а как сохранять игру?

У меня даже нет кнопок сохранить, загрузить. При выходе и новом заходе она просто начинается заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, а как сохранять игру?

У меня даже нет кнопок сохранить, загрузить. При выходе и новом заходе она просто начинается заново.

F5 F6 F7

Что-то из этих кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haoose

Отправила в личку свои поправки. В первых 10 абзацах порядка 20 неточностей и ошибок. Не знаю, как у меня дальше со временем будет. Так это я молчу про стилистику и достоверность перевода.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Half-Life не играла))

Да, все сохраняется по F6. Спасибо!!!

Изменено пользователем olga125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Hanachirutani Sanjinkou
      Платформы: PC Разработчик: raiL-soft Дата выхода: 3 октября 2011 года
    • Автор: SerGEAnt
      Wild Blue Skies

      Метки: Рельсовый шутер, Приключение, Аркада, Шутер, Полёты Платформы: PC Разработчик: Chuhai Labs Издатель: Humble Games Серия: Balor Games Дата выхода: 13 августа 2026 года Отзывы Steam: 239 отзывов, 59% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • xz что это, но вот https://store.steampowered.com/app/4298500/Last_Breath/
      Дата выхода: 28 авг. 2026   @Kellen что тебя смущает? Иногда чистка кеша и переустановка клиента Стима решает подобные проблемы.
    •  Так и смысла отказываться нету.
    • Если приглашают популярных именитых авторов, возможно им платят другую ставку, а те кто менее известные ставка значительно выше. Мы ведь этого не знаем, и вопрос не стоял, что GV дают мало денег. Если бы автор запросил больше, может и GV ценник сбора подняли выше, лишь бы автор оригинала согласился поработать. Ну и, нужно понимать, что озвучках игр, это не только сводится к записи актёров, но и техническая часть — сведение звука, интегрирование, сборка и так далее, у проф. студии это может стоить в разы больше чем у фанатских сборок. 
    • Hanachirutani Sanjinkou Платформы: PC Разработчик: raiL-soft Дата выхода: 3 октября 2011 года
    • Дай бог тебе здоровья и бабок побольше!
    • Foxalizator выпустил нейросетевой русификатор для аркады Wild Blue Skies. Foxalizator выпустил нейросетевой русификатор для аркады Wild Blue Skies.
    • Сомневаюсь, что GV платят обычную ставку. Были разговоры, что если бы тот же Хогвартс озвучивали официально, два ляма было бы сильно мало. 
    • @Utel, видимо, вся нейроозвучка тут выполнена на ультразвуке.)
    • Что значит финансово не выгодно? GV берут наверно личный прайс каждого кто занимается озвучкой и платить столько сколько просит сам автор озвучки. И в целом, я могу понять, отказаться от фанатской озвучки, если у тебя график и так плотно загружен, что тебе некогда заниматься дополнительно фанатскими озвучками. Тогда так и говори, - “я сильно загруженный человек, у меня всё чётко по часам расписано, мне некогда заниматься проектами на стороне”. Но не отмазываться в стиле не хочу участвовать фанатской озвучке, назвав её “пиратской”, как будто, что-то собираются украсть и выложить в сеть. И не защищать СД Проджект словами — “Надо уважать решение создателей произведения”, когда те сами не уважают своего потребителя. Россия всегда занимала высокий процент продаж среди игр СД Проджект. Здесь у них огромная фанатская аудитория. Стыдно защищать контору, в надежде, чтобы когда-нибудь с ними в обозримом будущем, возможно получится поработать, когда те повернулись задом к огромной аудитории. Тем более это выглядит глупо и странно на фоне, когда авторы оригинальной озвучки Киберпанк участвуют в фанатской озвучке “Призрачная свобода”. Там авторы почему-то осознали всю правду от ожидания возращения сотрудничества со многими западными разработчиками, а вот Кузнецов не может, осознать то, что никто уже не вернётся или вернётся не скоро, и пытаться выгораживать их, для надежды на будущее поработать с ними, это просто дорога в никуда. Я просто надеюсь, что в будущем ему помогут передумать и осознать то, что нет ничего такого в фанатских озвучках, если авторы сами того не желают их делать, бросая огромную фанатскую аудиторию. 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×