Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблема, когда я монтирую образ в саму программу(обычным образом),то у меня вылетает сообщение "Неспособен установить образ.Неправельный фаил образа"("Unabel to mount image.Invalid image file.") Образ 100% рабочий и сама программа последней версии,у всех пашет, а у меня как на зло нет. Что делать? Пробовал переустанавливать deamon tools, открывать алкоголем и даже через ultraiso-без результатов. Образ этот Bioshock'a в mds формате,то что он рабочий я знаю(проверено).Такое у меня было и с другими образами игр(но не со всеми)...Жду помощи товарищи!!!

Мне так и не подсказали,что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vendet2007

Если б сказал что просто светятся, или numlock светится, то это была бы просто подача дежурных 5 вольт, делают так на матерях, с подачей на ps2 одновременно (что раздражает).

А вот все три, да еще и мигают. Они мигают один раз при подаче питания, это если обесточить вообще, а потом включить. Но один раз, и кратковременно, что в принципе означает что с подачей питания на мать из бп все ок.

А вот мигают, это я не знаю. Может это какая-то мать особенная, допустим это сигнал биоса (по типу спикера), что в чем то трабла какая нить. Но тогда по логике запуска не должно быть успешного, а ты говоришь винда начинает загружаться.

Или же это (опять же, какая то особенная мать), реализовали такую сигнализацию миганием, допустим режима ждущего\спящего, и так у тебя комп выключается. А потом включаясь (как включаешь то, если говоришь винда загружается?) напарывается на траблы атишных дров при выходе из ждущего\спящего.

Ну это все предположения конечно, пригласи кого нить, кто волокет, чтобы глянул.

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшие подробности. Драйвера косячатся после каждого выключения компа. Заходиш через безопасный режим, удаляеш дрова, перезагружаеш, ставиш заново и всё работает до первого выключения. Потом всё заново. Драйвера пробовал разные (проверенные, старые, новые). Может это Windows глючит?

P.S. Может комп подыхает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, У меня вопрос, прочитал ваши сообщения о различных проблемах в железе и понял, ВЫ МОЁ СПАСЕНИЕ, у меня вот какая беда.

Дело всё в том, что я недавно сделал небольшой апгрейд компа, купил мать foxconn, проц amd 5200+ (AM2), оперативы 2 планки по 1024 метра 800 мгц (patriot), питание (Точно не помню 620 или )650 вват floston, остальное старое (видео сапфир ати 256 метров 256 бит гто и хард 250 сата самсунг) и вот какая проблема, комп стал как-то странно себя вести, после вкл. питания, идёт загрузка windows xp ( т.е. лого файл), жёсткий норм пашет и после этого экрана всё гаснет ( при норм загрузке, после идёт приветствие) и всё, жёсткий не пашет и всё в чёрном цвете, когда нажмёш reset на корпусе, после повторной загрузки всё норм грузится!! Это может быть из-за дров на видео? Я поставил 7.8 версию.

Такая беда у меня была на моём первом компе лет 7-8 назад, на пентиуме 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так и не подсказали,что мне делать?

Банальнее совета вряд ли придумаем - особенно если учесть, что всякие DT и Алкоголи ой как сагаживают систему ... в общем сноси Винду ...

Vendet2007

Когда комп выключен дрова не работают ;) ... О!!

1. В Биосе попробуй отключить запуск от клавы и мыши

2. Тупо поставь другую клаву ...

3. Проверь напряжение на пс\2 ...

mouse

Такое бывает когда недостаточно питания - или какой-то компанет просаживает его ... питание ... че делать?

Выдергиваешшь с материнки ВСЕ что там есть и оставляешь только минимум - проц, видео, 1 модуль памяти ... Пытаешься включиться ... выключаешь (ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСТОЧИВАЕШЬ КОМП на 1 минуту т.е. выдергиваешь из розетки!!!) ... Включаешь ... Пыаешься играться с разными процами, памятью, видео ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deric, а может это быть из-за такой конфы системы, у меня стоят 2 колера внутнеррие залман, 1 сидюк cd-rw, 2й dwd-rw, сд-рв дастался даром я его как запасной вкл, корпус у меня с боковым кулером (он уже будет 3й), да вродебы и предыдущая мать работала на 450 ватах и с этими параметрами, тока единственное я заменил 2 внутренних кулера на залман.

А глюкает его так раз-два в неделю иногда

И ещё вопросик, а где можно откл или вкл поддержку sli в биосе, дело в том, что у меня видеокарта стоит во 2м слоте, когда её ставиш в первый, комп ругается, как я перевёл с англ языка дословно, вставьте карту в другой слот, а по идее видео должно работать в любом слоте, наверно должно как-то переключаться?

Изменено пользователем mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Небольшие подробности. Драйвера косячатся после каждого выключения компа. Заходиш через безопасный режим, удаляеш дрова, перезагружаеш, ставиш заново и всё работает до первого выключения. Потом всё заново. Драйвера пробовал разные (проверенные, старые, новые). Может это Windows глючит?

в Биосе отключи системный PnP. если не поможет, снеси к чертям собачим винду, ставь новую и изначально в Биосе отключай PnP.

И ещё вопросик, а где можно откл или вкл поддержку sli в биосе, дело в том, что у меня видеокарта стоит во 2м слоте, когда её ставиш в первый, комп ругается, как я перевёл с англ языка дословно, вставьте карту в другой слот, а по идее видео должно работать в любом слоте, наверно должно как-то переключаться?

почитай мануал к матери, там наверняка должен быть ответ на твой вопрос.

Такое бывает когда недостаточно питания - или какой-то компанет просаживает его ... питание ...

согласен.

у меня стоят 2 колера внутнеррие залман...

...да вродебы и предыдущая мать работала на 450 ватах и с этими параметрами, тока единственное я заменил 2 внутренних кулера на залман.

1 на камень + 2х120мм кулера? отключи по схеме сначала 1 корпусной кулер из разъёма ch_fan1, пробуй, если ничего не дало, включай обратно, отключай другой кулер из ch_fan2, если та же песня, отключай оба кулера и пробуй со старыми 120мм. Залманы в мониторинге Биоса определяются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, 2 кулера у меня на системнике с зади, для выхода воздуха горячего.

А мануал на мать тока на англ, я не силён в нём, а параметры нескажеш как называются, где откл можно или вкл, наверно менюшки одинаково у всех называются в биосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, 2 кулера у меня на системнике с зади, для выхода воздуха горячего.

ну так всё равно ведь корпусные. попробуй, как я сказал в пред. посте.

А мануал на мать тока на англ, я не силён в нём, а параметры нескажеш как называются, где откл можно или вкл, наверно менюшки одинаково у всех называются в биосе?

нет, к сожалению. со SLI, как и с Crossfire я никогда дела не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vendet2007

1. Дрова вообще вычистить не так просто, скачай driver cleaner, лучше новую версию (которая 3.2 *.net), где не могу сказать т.к. варез, найдешь в соотв. местах. Для ее работы надо кстати чтоб фрэймнетворк стоял, кажись 2-й. Порядок чистки - в безопасный режим - свойства ситемы - диспетчер устройств - драйвер радеона удалить, не перезагружаться, если предложат. Далее запуск этой шняги, выбираешь там фильтр Ати (там несколько, можешь все отметить). Нажимаешь "начать очистку" (в настройках проги "русский" выстави, хотя там все понятно). Чистишь, потом перезагружаешься в норм. режим и ставишь дрова. Есть еще один чистильщик, похожий и бесплатный, его делают на Guru3D, называется Driver Sweeper. Какой лучше, сложно сказать.

2. Прежде чем разбираться с софтом, разбираются с железом. Давно делал профилактику своего старого компа? Это, если кратко, чистка от пыли блока питания, кулера проца (+ смазка пастой) и видеокарты (тоже самое). Подавляющее кол-во старых компов, принесенных из-за возникших "проблем", страдает именно от этого, т.к. люди особо не задумываются, что купленное столько лет назад не будет так вечно работать. Если не знаешь как, или не уверен, попроси кого то, пусть помогут, или в сервис снеси. Хотя если немного почитать соотв. ресурсов, можно самому это сделать.

Только с радеоном осторожнее, если соберешься кулер снимать, почитай сначала как это делается, и какие есть ньюансы.

3. Можешь попробовать ничего этого не делать, а снести ось полностью (не переставлять поверх), и заново установить. Но если проблема в железе, она останется.

Sapphir

Смотрим в журналы ситемы (Администрирование - Просмотр событий, система и приложение). Все ли там в порядке, в процессе загрузки. Если там ничего крамольного, редактируем boot.ini, дописывая параметр /BOOTLOG, подробности здесь. Просматриваем NTBTLOG.TXT в папке с ОС, там видно что не так, где стопор. Видим где, думаем с чем связано, ищем инфу или спрашиваем.

Бывает, что это не помогает, тогда это железо. В твоем случае, сложно предположить что это от нехватки мощности, если с твоим бп 620 или 650 вт. все в порядке, конечно. Я бы скорее пенял на foxconn, и какие то предполагаемые траблы с CrossFire (SLI это nv), если с софтом все ок, конечно. Кстати, после таких замен железа надо полностью переставлять ос, сделано? Еще рекомендовал бы обновить биос, если все же предполагать CrossFire, бывает что фиксят ошибки. Причем foxconn это одна из контор, реактивно (и не сказать чтобы качественно) гонящих кучу плат на рынок, у них времени доводить биос нет, доводят потом. Нужно смотреть у них на сайте есть ли обновы. Только если будешь делать это, внимательнее выбирай (модель\версия платы), у них там на сайте бардак полный, пока найдешь... Или, если с диска к плате ставил, у них там ставится вроде какая то утиль, типа онлайнапдейтер, или как то так. Биос она не кажись не прошьет, а вот найти - найдет, то что нужно, чтоб не рыться там. Прошивать придется скорее всего из под доса, лучше с дискеты. Если не пугает это все, тогда пробуй, обновы еще никому не мешали (хотя есть исключения :) Или проси кого то, кто знает что это за процедура.

Но я бы все же рекомендовал сначала снести ось, и поставить заново, чтобы убедиться что это именно железная проблема. Насчет как проверять питание, тебе уже сказали, добавлю лишь, что иногда бывают траблы с мониторингом всяких кулеров и т.п. (Кузьмитчъ тебе уже говорил, глянь в биосе мониторинг). И, кстати, у foxconn довольно часто. Лечится опять же обновой биоса, или выключи кулера и сними крышку, чтоб не перегревалось, посиди так пару дней, повторится ли трабла.

А вообще, если б нехватало питания, комп бы часто выпадал, от нагрузки, игры там и т.п. Смотреть опять же просадку наряжений при нагрузке.

Короче, лучше смотри на форуме ixbt, поиск там по модели твоей платы, и читать, читать. Там, если есть железные ньюансы, обязательно уже написали и обсудили.

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, винду я устанвил заново день назад, а вчера ещё проблема произошла, я вчера комп оставил на 3 часа вкл, когда вернулся, он, как и пологается был во сне, пытался с клавы разбудить его-МОЛЧОК, ниодна кнопка не будила, только спикер пищал при нажатии кнопок, Я подумал, ладно, я тебя запущу всё равно!!

:buba: Нажал кнопку reset, пошла загрузка, в досе при проверке ide слотов (или дисков) там после определения моего жескаря и 2х сидиромов, появилать табличка ( я не понял что там) знакомые слова оказались BIOS, там было написано дословно так я понял: для продолжения нажмите F1, для входа в Bios, нажмите Del, я нажал ф1 и загрузка продолжилась, появился рабочий стол, загрузился антивирь, и ТУТ НАЧАЛОСЬ ДРУГОЕ, при нажатии на ярлыки ничего не происходило, даже с панели Пуск немог запустить перезагрузку, сработало опять, Reset, я выбрал *загрузку последней удачной конфигурации* и тогда всё вернулось в прежнее состояние. У меня на блоке питания индикатор, который, как написано в мануале, показывает реальную потребляемую мощность, пока самый максимун доходил до 150 в играх, а так 89-92 ввата. Напряжения я думаю хватает и через чур, а вот по поводу перепрошивки биоса, есть маленькое сомнение что выйдет, у меня 3.5 дисковода нет да и горантия на мать есть, может в магазин здать и там попросить прошивку обновить? Ониж должны что-то сделать? А модули памяти не могут подвести? Или жёсткий?

Что за бред происходит?

Может у меня на этой неделе одна чёрная полоса? :shok:

у меня в системе куча ошибок и предупреждений: Вот какие ошибки

Resolve Partial Assembly завершилась не удачно для Microsoft.VC80.MFCLOC. Соответствующее сообщение об ошибке: Указанная совокупность не установлена в системе.

Generate Activation Context завершилась не удачно для C:\WINDOWS\WinSxS\x86_Microsoft.VC80.MFC_1fc8b3b9a1e18e3b_8.0.50727.42_x-ww_dec6ddd2\MFC80.DLL. Соответствующее сообщение об ошибке: Операция успешно завершена.

и т.д., а категория у них у всех SideBySide

А в Приложениях стоит котегория TrueVector Service

Это нормально?

Изменено пользователем Sapphir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите в чем дело: комп выключается (иногда перезапускается) во время игры, а чтобы его включить надо выключить АПСку или сзади састемника кнопку, затем заново включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Graff EL VERTIGO

походу у тебя тоже самое что и у меня было... перегрев видюхи или как мне подсказали проца... попробуй куллер доп. купи... мне помогло, а про апс - возможно неправильно подключена...(допустим перепутал монитор с блоком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
походу у тебя тоже самое что и у меня было... перегрев видюхи или как мне подсказали проца... попробуй куллер доп. купи... мне помогло, а про апс - возможно неправильно подключена...(допустим перепутал монитор с блоком).

наврятли видео барахлит, ведь у меня такое наблюдается как в новом Bioshock, так и в стареньком FlatOut2 и карбоне тоже бывало. А интересно как можно перепутать провода к АПС(там без разницы что в монитор, а что в системник), но АПС тоже отпадает, я без неё пробовал и такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×