Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были все нрабочие, сейчас всё работает, даже мне кажется лучше прежнего. :yahoo:

Опера - класс, я сам пользуюсь 9.23, непожалееш, СТАВЬ!!!

Изменено пользователем Sapphir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все уже нормально: оказывается на компе были вирусы, которые не находил антивирус Avast и Adware,но после установки Bit defendera 2008, который нашел аж 10 вирусов 5 троянов и прочее, все заработало, спасибо за совет по поводу браузера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я кажется понял, что у меня было с ярлыками, дело в том, что у меня стоит зонеаларм фаервол, и он не настроен, когда я захожу в инет, он блокирует всё, и стоит в автозагрузке, как тока его откл, то система грузится хорошо!!! Что делать? мож другой фаервол :rtfm: :D :shok: поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать? мож другой фаервол :rtfm: :D :shok: поставить?

на замену твоему фаерволу предлагаю ......

[cleric] Ай-ай-ай... Опытный форумчанин, а ссылки на варез разбрасывает как новичек. Предупреждение

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sapphir

В вопросе выбора фаера много о чем можно говорить, тут от личных предпочтений зависит. Если нет желания копаться в настройках za, на английском, и я так понял что комп игровой\домашний, то поставь кис 7-й. Не обязательно при этом варезничать\искать ключи, т.к. лк дает пробный ключ на 3 месяца. Надо только раз в 3 месяца его удалять (ключ) и устанавливать новый (активировать т.е.). Если интересует, пиши в личку, поясню подробнее, т.к. с фаером это уже оффтоп здесь, тема по проблемам с софтом\железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[cleric] Ай-ай-ай... Опытный форумчанин, а ссылки на варез разбрасывает как новичек. Предупреждение

прошу прощения, забылся малость. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Парни, за советы, а насчёт фаервола, я тебе кину в личку!!!

Теперь, скажите, в чём фишка и что за полтергейс, я добавил себе сегодня аперативу 2 планки по 1024, в досе определяется 4 гига всё норм, а в свойствах экрана 3 гига ровно!!! :shok: При чём, я проверял с тремя планками-3 гига в разных слотах (т.е. во всех 4х пробовал) и в досе 3, а с 4мя планками всё теже 3, но в досе 4 гига?

Причём программой CPU-Z определяется 4096 гигов и прогой System information viewer, тоже 4096, вчём дело?

Память обсолютно одинаковая и фирма и частота и количество!!!

Я тут посмотрел по внимательней на вкладке spd на 3м слоте неопределяется номер детали, а в других 3х - определяется, это важно? Может поэтому у меня винда невидит одну планку, а проги видят?

Может что нада где включить перемычками на плате или в досе покапаться?

Выручите, я в шоке!!!

:shok:

Может это винда глючит?

Кузьмитчъ кинь в чичку ссылку,

С УВАЖЕНИЕМ !!!

Изменено пользователем Sapphir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кузьмитчъ кинь в чичку ссылку

смотри

скажите, в чём фишка и что за полтергейс

нет никакого полтергейста. что за винда? ХР? наплюй на св-ва экрана, если мониторишь систему CPU-Z или Everest'ом, да даже если гоняешь 3Д Марком, смотри сводную информацию. если определено 4Гб - всё в порядке. винда сама иногда подсовыает артефакты в плане установки 4Гб, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может поэтому у меня винда невидит одну планку, а проги видят?

Нет, ХР со вторым сервис-паком НЕ ВИДИТ более 3 Гб оперативки (а вот с первым - кое-как может работать!)

Надо либо ставить 64-битную версию, либо сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По любому нужно ставить Ось 64-бита. На 32-х битах у меня была та же беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, ещё раз, вы меня успакоили, ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!! Спасибо вам :victory: Я всю голову сломал, званил в магазин, там тоже не вкурсах!!! Да и кстати, опять беда с загрузкой получилас, дос загрузился, лого файл тоже - экран погас и всё, как раньше, ничего не происходило пока не нежал резет и не выбрал загрузку с последней рабочей конфой!!!

Что может быть? Мож видюха срёт во 2м пси слоте? ДА кстати, вот та надпись, которая возникает когда ставиш в 1й слот видюху: Please move to primary slot for non-SLI operation, что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sapphir, это переводится, как: Пожайлуста, вставте в главный слот(или первый слот) для операция БЕЗ режима SLI. Видимо, то что ты считаешь первым слотом, на самом деле второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на метери написано так PCI-ex 1, и винда у меня хр спак2 32 бита, буду пробовать позже ставить 64 бита.А разве переключения не должно быть между слотами? Должно быть решение, мож в биосе нада что выставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на метери написано так PCI-ex 1

ну ёлы-палы, если возникают такие непонятки, то посмотри в мануале по матери по схеме где у тебя PCI-E16x1, а где 2 и не ошибёшься. также можешь посмотреть в мануале по видяхе рекомендуемый установочный слот. бьюсь об заклад у тебя на матери разновидностей PCI-E-слотов по меньшей мере 3.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4е пси слота и все они ех, а мануал на английском, уже читал, ещё раньше мне тоже предлогали мануал. так что, :shok:

я в англ не силён!!!

Изменено пользователем Sapphir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×