Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gofry,Кузьмитчъ,Deric Где вы, нужна ваша помощь!!! :victory:

Опять у меня произошла лажовая загрузка с нерабочими ярлыками, заново выбирал загрузку удачной конфы, тогда пошло.

Комп стоял откл 4-5 часов!!!

Насчёт АПС даже не думай, у меня тоже АПС и там безразницы как, хоть принтер подрубай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема-

1 купил новый комп- звуковуха встроенная, но пашет почему-то через юсб.

+

2 Модем Длинк 200 забивает весь канал(?) юсб соответственно выдает положенные 8.1 мбит только если ничего не воткнуто.

=

Звук есть- инета почти нет.

Инет есть- звука нет.

Возможно ли решить эту проблему БЕЗ покупки нового модема?

наврятли видео барахлит, ведь у меня такое наблюдается как в новом Bioshock, так и в стареньком FlatOut2 и карбоне тоже бывало. А интересно как можно перепутать провода к АПС(там без разницы что в монитор, а что в системник), но АПС тоже отпадает, я без неё пробовал и такая же ситуация.

Нифига себе, флэтаут 2й уже старенький. Такая фигня только при играх? Тогда 90% что перегрев.

Изменено пользователем Pa360uHuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот есть такие биосы

BIOS File хххх Fix CPU Micro code didn’t be restored during S3 resume. 612W1P34 3/21/2007

BIOS File ххх Remove SLP20 612W1P31 (версия) 1/7/2007 (дата)

BIOS File ххх 1.Fix TOM2 DLDT programming 2.Add BIOS option to control CPU FAN (Only Foxconn branch) 612W1P26 9/1/2006

BIOS File ххх Release new BIOS 612W1P23 8/5/2006

BIOS File ххх - Modify cpu temperature reading, if > 70C, sub 8 from reading - Fixed password function fail - Update DMI table, to show Foxconn as the manufacturer, xxx as the model name - MCP_HT voltage couldn't be adjusted as C51_Core voltage control set to Auto - SBIOS didn't return CPU/board temperature correctly to nTune - Clear the stack located below 0x400 after VBIOS POST - Sometimes system didn't beep if no DIMMs was on the board - CMOS checksum failed in HCT test - Add new logo 612W1P20

BIOS File ххх - Move user name string location for logo changed. - Add new logo - Adjust cpu temperature reading at 0C or 80C - Remove IRQ7 from available IRQ for SIl3112 card hang up issue.Not root cause yet. - Fix user name destroy unsed cmos area. - Clear boot failure count before exit setup. - Remove SMMLock because it causes SMMMASK register restore failure on S3 resume - Changed to memory as SMI sync. 612W1P19 5/17/2006

какие файлы качать?

Изменено пользователем Sapphir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая проблема-

1 купил новый комп- звуковуха встроенная, но пашет почему-то через юсб.

как-как? странно это всё. мать случайно не с встроенным HDA-Реалтеком?

Возможно ли решить эту проблему БЕЗ покупки нового модема?.

возможно. дрова на звук ставил с родного материнского CD? быть может, что проблема в них. вот вариант: если нету, лезь в инет и качай AC'97-драйвер для своей звуковой платы, затем сноси старый, в Биосе выставь аудиоплату в режим "AC'97", ставь скачанный драйвер и пробуй.

Sapphir

вообще неплохо было бы неплохо увидеть в студии полное название твоей материнки. если мать относительно новая, то на ней должен быть предусмотрен этот момент - обновка Биоса. данная утилита обычно содержится на родном материнском CD. качается полным пакетом, при этом не нужны никакие дискеты - всё происходит автоматом. либо руками через прошивальщик (должен быть там же).

и ещё совет: сделай наконец уже проверку харда на битые кластеры. а ещё есть такая очень хорошая программа - Everest. она много расскажет тебе о твоём текущем конфиге, а также покажет тебе ревизию Биоса (шут его знает, возможно он у тебя в TRIAL'е так лагает).

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет :yahoo: , Кузьмитчъ, я вчера лазил на диске от матери и нашол утилиту для обнавления биоса через интернет Fox LiveUpdate называется, пробовал обнавить утилиты, получилось, а мать вот такая C51XEM2AA-8EKRS2H!!!

А вот прошивальщика я на диске не нашол, как он обзывается по англ?

А програмульку я ту попробую!!! :victory:

При попытки обнавить биос пишет: Network is unavailable, please check your network status!

А нашол выход, программа позволяет обнавлять биос с диска или дискеты, я вчера скачал последнее обнавление, указал путь и в архиве нешол с биосом такую прогу AWDFLASH, это для дос обнавления?

Версия моего биоса оказалась 612W1P20, почти самая старая.

Ладно, пожелайте мне удачи!!! Я начал!!!

Всё пока прошло удачно, единственное сообщение которое появилось в досе : Floppy disk(s) fail (40), у меня нет флорри. Это сообщение не болезнено для системы?

Изменено пользователем Sapphir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отключи в Биосе флопик на самой первой вкладке ...

А вообще у тебя такое ощущение что БП не кисло глючит, при таких серьезных траблах, надо каждую компоненту проверять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё отключил :rolleyes: , а вкладка *advanced chipset .... nvidia cpu ex (что означает), она у меня тока появилась и была выкл, и вот ещё* PnP/PCI configuration - init display First (стояло pci, я поставил pci ex). Ты думаеш это блок питания? :shok: Но он же новый, да и пашет не на износ. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-как? странно это всё. мать случайно не с встроенным HDA-Реалтеком?

возможно. дрова на звук ставил с родного материнского CD? быть может, что проблема в них. вот вариант: если нету, лезь в инет и качай AC'97-драйвер для своей звуковой платы, затем сноси старый, в Биосе выставь аудиоплату в режим "AC'97", ставь скачанный драйвер и пробуй.

Realtek ALC850, 6-ch AC'97 CODEC

Jack Sensing and Enumeration

S/PDIF out interface

Дрова пробовал и с родного СД, и с асусовского сайта, и реалтековские последние. В биосе не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отключи в Биосе флопик на самой первой вкладке ...

или как вариант выставь в Биосе поддержку USB (если мать позволяет) и прошивайся с флэшки.

А вообще у тебя такое ощущение что БП не кисло глючит, при таких серьезных траблах, надо каждую компоненту проверять ...

наврядли. была бы проблема только в БП, загрузка винды не уходила бы дальше "приветствия", либо система периодически BSOD'ила.

Всё отключил :rolleyes: , а вкладка *advanced chipset .... nvidia cpu ex (что означает), она у меня тока появилась и была выкл, и вот ещё* PnP/PCI configuration - init display First (стояло pci, я поставил pci ex). Ты думаеш это блок питания? :shok: Но он же новый, да и пашет не на износ. :big_boss:

эти строки вообще не к БП относится, а задают приоритет определяемости чипсета. "pci/pci ex" - в зависимости от того, в каком слоте установлена видеокарта, у тебя как я понял в PCI-Eх16_2. должна быть вкладка со списком слотов и установленных в них устройств, пустые слоты помечены как [None]. если слот, в котором у тебя сейчас стоит видео определён пустым, то проблема возможно кроется в совместимости. если рассуждать по логике, то видеокарта должна стоять в PCI-Ex16_1.

Но он же новый, да и пашет не на износ. :big_boss:

а сколько ватт? полный перечень запитанных устр-в?

Pa360uHuk

ищи на вкладке "Advanced"->"Onboard devices configuration". порядок действий примерно такой: сносишь начисто все звуковые драйвера, через Биос переключаешься на режим AC'97, в винде ставишь Realtek AC'97-драйвер (желательно последней версии), reset, пробуешь. если прокатило, сносишь '97, далее Биос и по той же схеме, но уже для HD Audio. должно получиться.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 pci ex :big_boss: , и карта стоит во втором, потому что, когда вставляеш её ( так было на старом биосе) в слот один, в досе возникает строка ошибки, дословно так *вставте устройство в другой слот* :buba: , а бп на 620 вт, запитано 2 сдрома, 1 хдд, 3 корпусных кулера, видео карта, мать, проц, я расчитываю посадить на этот блок geforce 8800, под него систему менял. :rolleyes: А вот такой парамет должен быть вкл в биосе *system bios cacheable*?

Изменено пользователем Sapphir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sapphir

system bios cacheable

Это пусть будет disable, по современной ситуации уже потеряло смысл.

БП твоего полностью, и с запасом хватает на твою конфу.

Так прошилось или нет, я так и не понял. Версию биос можно увидеть, как заходишь туда, внизу пишется. Или на начальном этапе (где память считается, проц показывается и драйвы инициализуются. Обновилось?

Если да, то вроде должны пропасть траблы (хотя бы часть :) Если же остались, то значит что то еще. В биосе особо не копайся, по большому счету там почти нечего менять. Если конечно гнать железку не собираешься.

Pa360uHuk

звуковуха встроенная, но пашет почему-то через юсб

Каким это образом, как узнал? Открыл менеджер устройств, открыл там юсб, и увидел звук, как присоединенный к юсб? Что это за мать такая.

Или ты имеешь в виду, что когда работает модем, звук падает? Так юсб тут косвенно влияет, скорее всего, надо ровно поставить дрова на звук и модем, т.к. они похоже у тебя висят на pci шине, и от кривопоставленных дров нагружают шину.

Если все же звук встроенный и юсбишный, напиши модель платы, хочу сам взглянуть, кто это из производителей так выстебнулся.

Модем какой, только юсб, сети нету? (по сети подключить?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, :yahoo: gofry :victory: , да всё обалденно прошилось, пока (тьфу, тьфу, тьфу :happy: ) всё работает обалденно, я хочу попробовать поставить видюху в 1й слот, когда я тока мать купил, и собрал всё, то видюху, как и полагается поставил в 1й слот, а в досе при загрузке была ошибка ( я об этом писал выше), поставил её по 2й слот, и заработало, думаю мож правда в биосе была загвоздка!

:rolleyes: А разгоном я не занимаюсь, было время пробовал на пне 2м, получилось и всё.

Да и желания нет, всё и так прекрасно пашет :D

А могут глюки с загрузкой нерабочих ярлыков быть из-за драйверов новых, а то в другом форуме народ пишет о проблемах с дровами (беда с ярлыками).

Изменено пользователем Sapphir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу зайти в Internet Explorer, пишет ошибку и предлагает отправить отчет в Microsoft. Версия IE 7.0, все обновления есть, переустановка браузера не помогает.

Вот описание ошибки: AppName: iexlore.exe AppVer: 7.0 5730.11 ModName:connectionservices.dll ModVer:0.0.0.0 Offset: 0001edf0 Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А могут глюки с загрузкой нерабочих ярлыков быть из-за драйверов новых, а то в другом форуме народ пишет о проблемах с дровами (беда с ярлыками).

наврядли связано с дровами. проблема вероятнее всего кроется в винде. все ярлыки нерабочие или какие-то выборочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb9

Internet Explorer В ТОПКУ ЕГО!

установи себе либо Оперу либо Mozilla Firefox

Ну а если Очень нужен скажи это ошибка возникла после установки обновлений или до этого такое же было ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×