Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такфя проблема: мой DVD-RAM начисто отказывается читать пиратские двд диски. Лицензию читает вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такфя проблема: мой DVD-RAM начисто отказывается читать пиратские двд диски. Лицензию читает вообще без проблем.

Проблема кроется скорее всего в прошивке твоего привода. Мог бы все таки написать фирму и модель привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи, думаешь есть разница между пиратскими дисками и лицензионными? Диски-то идеинтичные, только на всех лицензиях пробивают красивую, четкую надпись, например: "www.disk.ru Laser Craft"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправда... Лицензии штампуются на заводе, а пиратки зачастую пишутся на обычных двд приводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чё? Разница-то какая? Привод есть привод, каким бы он ни был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница между обычной dvd-r болванкой, записанной на обычном приводе, и диском, отштампованным на заводе? Мда... Жаль, что не понимаешь разницы...

А привод может любой накосячить, каким бы он не был. К тому же я далек от мысли, что пираты пишут свои диски на 2х, заботясь о том, чтобы потом эти диски прочитались у юзеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

npu3pak

Перешивки BIOS, при наличии диска с ромом биоса если он есть в приводе, каждый раз при загрузке конечно же не будет, т.к. инициализация этой процедуры идет только когда в наличии несовпадение контрольной суммы. Чего при исправном биосе конечно нет. Да и не всегда этот процесс запускается атвоматом, часто еще нужны какие нить дополнительные телодвижения, типа зажимания комбинации клавиш и т.п. На экране в течении этого дела ессно ничего не будет. И еще нужно чтобы у порченого биоса был исправен бутблок. В твоем случае похоже исправен, т.е. можно пробовать, но насколько я знаю P5B, там не всегда это удачно проходит. Описывать все слишком много и долго, набери в гугле Asus P5B + прошивка, и первых же несколько ссылок тебе много о чем расскажут, в т.ч. узнаешь о своей "маме" достаточно всякого :)

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это за это уже респект. Ща займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖУТКАЯ проблема:комп самопроизвольно перезагружается,показав перед этим на пару секунд синий экран смерти.Случается подобный бред как правило во время запуска различных программ,открытием/закрытием дисковода,загрузкой интернет-страниц...

После перезагрузки выдаёт сообщение о критической ошибке и предлагает отправить отчёт в Microsoft...

ПОМОГИТЕ,ПЛИЗ!!!Очень прошу,я так хотел поиграть в надвигающийся Bioshock,а тут это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caball

тут пару страниц наза была ссылка на microsoft.com, чтобы комп не перезагружался сразу после крит. ошибки - вот выполни те указания и потом скажи, что за ошибки на синем экране отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caball

тут пару страниц наза была ссылка на microsoft.com, чтобы комп не перезагружался сразу после крит. ошибки - вот выполни те указания и потом скажи, что за ошибки на синем экране отображаются.

Сделал всё как надо,выводит на синем экране:

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Technical information

***STOP:0x0000000A (0xF7000EB,0x00000002,0x00000001,0x80521858)

Хотя иногда коды меняются,видимо в зависимости от того,во время какого процесса комп вылетает в синий экран с перезагрузкой...

А также говорит что-то про Software and Hardware...

Ну и что это могло бы значить?Помогите!!!

Изменено пользователем Caball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если винду переставить?

Пробовал неоднократно... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×