Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

E.Y.E.: Divine CybermancyРусификатор (текст)

Команда энтузиастов делает Русификатор E.Y.E: Divine Cybermancy.

Приглашаем желающих помочь и просто игроков в E.Y.E

Наша группа в Steam

E.Y.E.: Divine Cybermancy (RUS)

http://steamcommunity.com/groups/SecretaSecretorum

Нужен переводчик с французского, разрабы часть текста забыли перевести на английски.

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, если так. Игра более чем достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно, что за 4 (четыре!) страницы, данный топик о русификации E.Y.E, набрал 33к просмотров =) Народ оченно хочет качественный русификатор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, извиняюсь за запоздалое предложение, но что если просто добавить соединительную "о" и превратить Кибермантию в Киберомантию?

По аналогии с Некромантией, Хиромантией и т.д.

Изменено пользователем swat6296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. что если просто добавить соединительную "о" и превратить Кибермантию в Киберомантию?

По аналогии с Некромантией, Хиромантией и т.д.

А мне видится завуалированная аналогия с performances -- т.е.: E.Y.E. Божественное Кибер_явление (откровение, представление). Игра слов..

.. Терпеливо жду выхода вменяемого руссификатора, понимая, что работы у переводчиков и адаптаторов -- "выше крыши".. Самое главное, чтобы они не остановились на полпути.

Терпения и творческой интуиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какие то подвижки или пока не стоит ждать перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть какие то подвижки или пока не стоит ждать перевода?

Присоединяюсь к вопросившему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любопытно, что за 4 (четыре!) страницы, данный топик о русификации E.Y.E, набрал 33к просмотров =) Народ оченно хочет качественный русификатор))

Если русик не выйдет то получается что тот самый народ просто потроллили! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть раз в недельку отписывайтесь. Ведется ли работа и много еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Steam

опубликовал WereW01f @ 12:25AM on October 15, 2011

По причине того, что перевод очень уж затянулся попробуем перевести совместными усилиями. Так как ничего лучшего я не придумал, то пользуемся возможностями, предоставляемыми гуглом (кто подскажет более разумное решение - милости просим). Все желающие могут перейти по данной ссылке https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...hVT1E&hl=ru

ВАЖНО: Правим только столбец D, сохраняя оригинальное форматирование текста.

так что Ждем, Надеемся, Верим :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел на гугл докс, парни у вас же все готово, где перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Господи, да помогите же кто-нибудь! Мне уже надоело делать всю работу самим. Осталось около 1200 строк из 3000, не считая других листов; те, кто в Steam группе, ОБЛЕНИЛИСЬ начисто! Работают только 2,5 анонимуса (если не меньше)! Вы думаете это им под силу?! Ребята, товарищи, все-все-все, - перевод на грани СРЫВА! Еще чуть-чуть - и он встанет окончательно! Я конечно понимаю, работа нудная, но если хотите русик то помогите нам!

PS я доброволец, в стиме меня нет, однако 75% последних правок моя

PPS если хотя бы человек 10-30 будут работать (для начала 30-70 строчек в день на человека) то где-то через дней 5 перевод диалогов и задании будет готов. Однако этого количества на данный момент не наберется, я так полагаю...

Изменено пользователем querendo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит паниковать! Постараюсь добавить и свои 3 копейки. Если честно, я не понимаю, почему при такой проходимости темы так мало правок. Если каждый исправит хотя-бы 2-3 строчки - это будет уже не плохо. За 5 минут я привел порядок 10 строк... Предлагаю брать пример!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кто в стим группе, точнее те, кто отозвался переводить и создали группу, забросили проект еще в конце лета. Далее один человек (WereW01f) решил возобновить и начал все с нуля, так как до старичков не достучишься. Ему отозвались помочь всего человека 2-3. И как бы часть перевода и сделали. Потом вроде кто-то снова ушел, и перевод двигался вперед только моими (doshirachek в стим группе) правками с моим не идеальным знанием английского со словариком (но хотя бы без промта, слава господи).. Практически все, что помечено "+", без скобочек, это когда-то переведенное мной, возможно правленное другими. Естественно, когда переводишь один, идет все нудно и долго, да и стоит сказать, что времени свободного в последний месяц было мало.

Недавно действительно заметил, что людей прибавилось. Спасибо querendo, но блин, править приходится много. Не знаю кто косячит, но в стим группе договорились обращаться на "ты", кроме Наставника (не Ментор, тоже кто-то неправильно писал) и машин к пользователю. Так же Secreta, вместо Секрета. Если решили маты "запикивать", то извините, но несколько слов, немного, но вначале перевода остались. Это к 2000 строке, они ругаться часто стали.

А, и еще, постарайтесь без тафтологии, это америкосы любят местоимениями разбрасываться. Часто встречаю наподобии "Я не могу сказать больше, пока я не удостоверюсь, что ты с нами заодно!" Вторая "я", ну явно лишняя. Повнимательнее давайте.

А так всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вызвался помочь будь у меня знание английского получше,уж очень игра зацепила,с переводом промта неудобно играть порой непонятно о чем речь вообще,так что жду норм русик,и надеюсь на вас(как и многие другие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, спасибо что отозвались, lordfs, artwen, ndmania, я чуть на стуле не подпрыгнул от радости. :clapping: Но нужно больше людей (да-да, я Капитан Ясен Перец, знаю). Кстати, друзья, в Гугль доках есть чат, поэтому просьба: если одновременно переводят два и более юзернейма, то распределите обязанности между собой, пожалуйста.

PS A propos, может сами русик и запилим, а то steamовцы набегут на готовенькое, а нам шиш, даже в титрах нас не будет!

PPS И игра меня тоже зацепила (ну где еще можно врагов взламывать и турелька может хакнуть тебя самого), и сюжет у нее интересный, по крайней мере завязка. Но я не стал проходить дальше, решил дождаться русика, а вот тут "отака х**ня, малята" (Дед Панас).

Хихи, так это ты, artwen, автор тех переводов с матами (по-моему я тебя правил, с "придурком из божьего дерьма" :crazy: :D ;) ;) )?

И еще. Есть предложение, джентльмены, напротив своей правки оставлять подпись (логине с гланге, упячка! сайта zone of games).

Я бы вызвался помочь будь у меня знание английского получше,уж очень игра зацепила,с переводом промта неудобно играть порой непонятно о чем речь вообще,так что жду норм русик,и надеюсь на вас(как и многие другие)

NDmania007, нам нужна любая помощь. Если что-то не так, я подредактирую и сбоку напишу о советах и ошибках.

И, ребята, давайте же сделаем перевод "во имя EYE и Secreta"! (реплика Наставника, если не ошибаюсь)

Изменено пользователем querendo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не знаю игр где нет такой проблемы с подобной системой прокачки. На любую игру в интернете будет лежать билды, где задроты перетестили всё возможное и нашли лучшее. Даже в онлайн играх ровно такая же проблема. А что это значит? Ты либо идешь гуглить, либо должен тратить огромное количество часов на не самый интересный элемент игры. Никогда не любил системы билдов где тебя заставляют выбрать что то одно взамен другого и нельзя получить всё и сразу (не считая разделение на классы, в такой ситуации это нормально)
    • С таким же успехом можно зайти в гугл и смотреть\читать прохождение)))
        В фф8 — да, есть такое. Но далеко не в каждой игре такая проблема. Это вообще не значит, что такая система плохая.
    • этот фестиваль определённо нужен на главной, посмотреть на зарево некоторых личностей.
    • В постройки билдов, есть всегда одна основная проблема, будет 1 универсальный билд под любые ситуации и будет намного сильнее всего остального. Заходишь в гугл и следуешь инструкции, абсолютно ничего интересного. Вчитываться в каждый талант, думать и рассчитывать как он будет сочитаться с другим, ну далеко не для каждого, у меня например нет столько времени чтоб уделять в побочку больше времени чем в саму игру.  Тупо качать уровень - скучно, это как раз то о чем я и говорил. Поэтому ФФ7 и скучная, весь прогресс только в циферках 
    • Ну Хогварст у меня работает намного лучше, чем ФФ в вашем случае
    • Игра сама по себе несложная, так что не знаю, зачем тут упрощения.
        Интереснее строить билды, как в ФФ8. А тупо качать уровень — скучно. Я тоже в фф15 играл на 1050. Фпс колебался от 20 до 40. Наверное, это тоже “нормально”)))
    • На обычном SSD который снят с моего компухтера и которому уже лет 5. Всё играется вполне нормально. Там в оружии и браслетах были ячейки для материй. Одни ячейки одиночные, другие двойные, вкладывая разные определённый материи в двойную ячейку, можно получить разные эффекты. Как самое простое, материя All с материей Cure дают лечение на всю команду, а с материей Fire или Bio, позволяют атаковать за один ход всех врагов в бою. Ну а самое эпичное, можно вложить материю Knights of Round c какой то ещё и устроить аннигиляцию самым сильным Ultima Weapon’ам с одного хода использовав её несколько раз без остановки.
    • Если брать геймплей, то в большинстве старых финалок - буквально единственная. И в 7й части всю игру будут одни и те-же анимации и все, растёт как я уже говорил только урон. Я сейчас уже не вспомню какие пассивки в 9ки, но их там целая куча, и если правильно позиционировать прокачку, то играть становится намного легче и приятнее.  В 7й части по сути кроме сюжета ничего и нет. Крайне унылый и скудный геймплей, даже в 3й части он был лучше.  Я предполагаю что 7я часть сильно выстрельнула, потому что на фоне предыдущих 6 она была более проработанной. Ну и сеттинг как я понял многим нравится. В 9й части ведь не плохой сюжет, обычное приключение, в стиле сказки, мне такое нравится, дак ещё и персонажи со своей интересной историей и намного более приятный геймплей. Когда у тебя после поединка не только уровень растёт, оказывается намного интереснее участвовать в битвах
    • А вот если бы кое-кого не купил VK с их Атомным Сердцем, сейчас бы на этом фестивале среди всего вот этого вот, были бы ”царь во дворца”.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×