Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Grand Theft Auto 4 (+ The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony)

Рекомендованные сообщения

Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.

Grand Theft Auto 4

Жанр: GTA

Платформа: X360\PS3\PC

Разработчик: Rockstar North

Издатель: Rockstar Games

Релиз: 02 декабря /США/, 03 декабря /Европа/ 2008 года (PC) / 29 апреля 2008 года (консоли)

Скриншоты:

 

Spoiler

60_th.jpg116_th.jpg126_th.jpg

Патч для английской версии / Патч для русской версии

Владельцам карт от NVIDIA рекомендуется поставить последнюю бету ForceWare 180.84 для повышения производительности и устранения проблем с исчезающими текстурами. Кого не устраивает бета - можно поставить и последний релиз 180.48, но он не поддерживает серию 7900.

Владельцам карт от ATi рекомендуется поставить последний Catalyst 8.12 для повышения производительности.

Решение проблемы с несохранением настроек видео

 

Spoiler

в файле commandline.txt (если его нет создаешь в папке с игрой), прописываешь

-renderquality 3 - Рендер

-shadowdensity 0 - Качество теней

-texturequality 2 - качество текстур

-viewdistance 30 - дистанция видимости

-detailquality 30 - дистанция видимости мелких объектов

-width 1024 - ширина (разрешение)

-height 768 - высота (разрешение)

-refreshrate 75 - частота монитора

-fullspecaudio - звук

FAQ по игре от 1С

FAQ по защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталиквались с проблемой, что через ~полчаса игры текстуры местности начинают пропадать и очень медленно подгружаться? Если да, то как решали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как мне лучше файл подкачки выставить?У меня два харда,на одном три локальных диска,на втором один.Один сата,другой IDE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как мне лучше файл подкачки выставить?У меня два харда,на одном три локальных диска,на втором один.Один сата,другой IDE.

Если у тебя 2 гб Оперативки и больше - Отключай файл подкачки, Откл.. он ничего не ускоряет, просто если нехватает памяти игре - начинает жёсткий диск использоватся.

Изменено пользователем dieabolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю но у меня друг играет ГТА4 без лагов и на настройках лучше чем консольные на такой систем GeForce8600GTS 256Mb, RAM 2Gb, Intel core 2 Duo E6750 2.66Ghz

Еслибы так было на самом деле, то подобных тем бы у игры бы небыло, а так это единичные случаи с полным отключением теней скорее всего и еще кое каких параметров. У людей на топовых компах она нормально даже под минимум плохо идет, не говоря уж о максимуме.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если чистая лицензия, то попробуй через кряк пройти этот уровень, а вось поможет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как мне лучше файл подкачки выставить?У меня два харда,на одном три локальных диска,на втором один.Один сата,другой IDE.

у меня три винта, 2 сата и 1ide. Файл подкачки ставлю 4гига на ideшный винт (чтоб не винда, не игра небыли установлены на винте). по крайней мере с готикой это прокатывает (перестаёт свопить), да и в гта подзагрузок незамечал, а вот фпс не блещет 20 - 30 переодически падая до 15 ((

Изменено пользователем N!(K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прийдёт время мы вспомним с улыбкой) хотя играть уже врятли будем. Они там патч не ваяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Наконец то я решил свою проблему! Итаг, начнемс:

1. Полностью снёс ГТА 4

2. Установил всё заново

3. В файле commandline ввёл такие параметры:

-renderquality 3

-shadowdensity 0

-texturequality 2

-viewdistance 30

-detailquality 30

-width 1280

-height 1024

-refreshrate 75

-fullspecaudio

4. Отключил касперского

5. Запустил CPU Control, поставил 1+2 на процессец GTA 4.exe

6. В игре не стал отключать размытие, хз, мож потом попробую поиграть без него, вдруг не будет всё виснуть

Итог: Играл 5 часов без остановки, и никаких вылетов!!!

Права перед этим установил дрова на карту.

Пробуйте, мож у кого то перестанет виснуть как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под всеми мостами пролететь нада. Там они отмечаются в виде кубка когда пролетаешь хотя бы под одним. Все мосты над водой,над мелкими речками тоже несколько есть.

Спасибо. А я и не замечал эти кубки. Все просто оказалось и рядышком. Все пролетел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=-Blind-=:Тож самое было....Сначало я пробовал без файла с настройками(коммандлайн).Не помогло.Графу хуже сделал.Есть рузультат.Убрал пушку(кулак)жду мин 2 или просто сворачиваю и востанавливаю и воля=)

не убедительно) да и естественно не помогло)

у кого нить есть варианты, которые могут помочь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=-Blind-=:Тож самое было....Сначало я пробовал без файла с настройками(коммандлайн).Не помогло.Графу хуже сделал.Есть рузультат.Убрал пушку(кулак)жду мин 2 или просто сворачиваю и востанавливаю и воля=)

дак это единичные случаи вроде :) друг рассказывал что у некоторых видеокарт нвидиа глюк такой был, типа память не успевала очищатся. Как только начинало лагать сворачивали игру и снова восстанавливали, не знаю правда или нет, но если правда то думаю на современных видеокартах это исправили.

Сам друг играет на кор 2 дуо E6XXX (точно не помню) оперативой 2Гб и видюхой 8800 ультра, и не жалуется а даже на оборот хвалит игрулину, ну чего ещё можно было ожидать от фаната :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...Когда у меня была nvidia таких проблем я не наблюдал) Никогда больше не куплю ATI) стока гемора из за них в играх, то с тенями, то с текстурами, то с дровами, греются, как китайский танк) хотя не совсем уверен, что моя проблема из-за карты...

Изменено пользователем =-Blind-=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ППЛ, подскажите, пожалуйста, в последней миссии по ветке Месть, как в вертолет забираться? У меня Нико висит как сосис и ничего не делает. Роман тоже скотина даже не пытается помочь.. :( Нажимаю пробел со скоростью пулемета и просто держу, и долгие нажатия - ничего не помогает, уже пять раз миссию эту провалил, нервы на пределе. Так и подмывает снести нафенг игруху и забыть про нее. Игра без патча, может из-за этого? Кто знает? Как правильно залезть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты правильно сказал: нажимать пробел со скоростью пулемета. Он должен залезть в вертолёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×