Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Grand Theft Auto 4 (+ The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony)

Рекомендованные сообщения

Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.

Grand Theft Auto 4

Жанр: GTA

Платформа: X360\PS3\PC

Разработчик: Rockstar North

Издатель: Rockstar Games

Релиз: 02 декабря /США/, 03 декабря /Европа/ 2008 года (PC) / 29 апреля 2008 года (консоли)

Скриншоты:

 

Spoiler

60_th.jpg116_th.jpg126_th.jpg

Патч для английской версии / Патч для русской версии

Владельцам карт от NVIDIA рекомендуется поставить последнюю бету ForceWare 180.84 для повышения производительности и устранения проблем с исчезающими текстурами. Кого не устраивает бета - можно поставить и последний релиз 180.48, но он не поддерживает серию 7900.

Владельцам карт от ATi рекомендуется поставить последний Catalyst 8.12 для повышения производительности.

Решение проблемы с несохранением настроек видео

 

Spoiler

в файле commandline.txt (если его нет создаешь в папке с игрой), прописываешь

-renderquality 3 - Рендер

-shadowdensity 0 - Качество теней

-texturequality 2 - качество текстур

-viewdistance 30 - дистанция видимости

-detailquality 30 - дистанция видимости мелких объектов

-width 1024 - ширина (разрешение)

-height 768 - высота (разрешение)

-refreshrate 75 - частота монитора

-fullspecaudio - звук

FAQ по игре от 1С

FAQ по защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть проще способ. Поскольку на мобилу звонят и по сюжету то держать её всегда открытой безпонтово. Просто когда звонит кто то что бы куда то пойти развеятся, соглашаешся, а потом сразу перезваниваеш и говориш что бла-бла-бла я не могу. Так и тебе ехать никуда не нада и твой "дружбан" не обижается тоесть рейтинг не падает.

А есть способ еще проще, чтобы вам никто не звонил с просьбой "пойти погулять", просто перевести телефон в спящий режим, для этого в меню телефона Настройки -> выбрать пункт СпящийРежим Включить. Спящий режим сбрасывается после прохождения миссий.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще там в настройках телефона можно выключить приём звонков.

Если сделать это, то играть по сюжету будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сделать это, то играть по сюжету будет невозможно.

Я нормально проходил, все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста помогите разобраться с сетевой игрой! Проблема состоит в том, что я и мой друг решили поиграть в GTA 4 по сети, но никак не можем попасть в один сеанс, хотя оба выбираем (к примеру свободный режим) одну игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто рокстаровцы обленились в конец, недавно лазил по инету и нашел такие данные.

Playstation 3

Midnight Club: Los Angeles = 960x720 (QAA)

Xbox 360

Midnight Club: Los Angeles = 1280x720 (2xAA?)

Это при том, что в игре изысков нема, даже меньше чем в ГТА4. Что доказывает, что они вот сделали для одной платформы игру, а на остальные делают спустя рукова, и им на Все Плевать. Ну для справедливости укажу параметры ГТА4

Playstation 3

Grand Theft Auto IV = 1152x640 (no AA)

Xbox 360

Grand Theft Auto IV = 1280x720 (2xAA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графа которая в версии Xbox360 соответствует следующим параметрам:

Разрешение (Resolution) : 1280x720 (спасибо Bkmz, что подсказал)

Анизатропная фильтрация (Render Quality) : 4 (из 4)

Интенсивность теней (Shadow Density) : 0 (из 16, т.е динамические тени есть только на PC, выставив параметр на 16 каждый объект может отбрасывать тень от 3-х источников света)

Качество Текстур (Texture Quality) : Medium (или даже Low, они не сильно отличаются, а вот на High текстуры намного четче и красивей, но потребляют около 600 мб видеопамяти)

Дальность обзора (View Distance): 30 (из 100)

Расстояние детальной прорисовки (Detail Quality) : 30 (из 100)

+ на консолях используется замыливание картинки, которое по желанию на ПК можно включить или отключить клавишей "P" ("З"), что делает картинку четче.

Midnight Club: Los Angeles = 960x720 (QAA)

И как оно выглядит ? Лучше чем на боксе ?

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как оно выглядит ? Лучше чем на боксе ?

Меднайт разумеется хуже, но тока по четкости, так в целом таже шняга)) просто игра осалютно без изысков, а они поленились ее оптимизировать под ПС3 и решили просто порезать текстурки..

ЗЫ. на консолях в ГТА4 дальность прорисовки 33 с хвостиком))

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! помогите кто может?...Купил лицензию, установил последние драйвера, установил играю нормально...но потом вдруг стала ужасно тормозить...переустанавливал игру всё равно одно и тоже...что делать????у меня с ператкой со всеми кряками таких тормозов не было.... комп два я дра 512 видюха, 2 гига апереативы , проц атлон 6000+.... ХЕЛП МИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. на консолях в ГТА4 дальность прорисовки 33 с хвостиком))

Всегда найдешь к чему придраться ;)

Ребята! помогите кто может?...Купил лицензию, установил последние драйвера, установил играю нормально...но потом вдруг стала ужасно тормозить...переустанавливал игру всё равно одно и тоже...что делать????у меня с ператкой со всеми кряками таких тормозов не было.... комп два я дра 512 видюха, 2 гига апереативы , проц атлон 6000+.... ХЕЛП МИ

Какая модель видюхи ? Разгон делал ? Антивирусы, файерволы стоят ?

PS надо бы полноценный ФАК сделать (займусь на выходных), а то в нете все форумы про ГТА 4 захламлены подобного рода сабжами.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая модель видюхи ? Разгон делал ? Антивирусы, файерволы стоят ?

GeForce 8800 gt 512. не разгонял, Антивирус Касперского с последними обновлениями ...фаервола нет....

Изменено пользователем bigman111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависает в миссии "Late Checkout", когда в лифт захожу, чтобы подняться на вверх отеля, пишет "Загрузка" и все.... Даж не знаю, что может быть, грешу на русик от 1с, есть у кого нить оригиналы англицкие?

зы игру пробовал переставлять

Изменено пользователем =-Blind-=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=-Blind-=:Тож самое было....Сначало я пробовал без файла с настройками(коммандлайн).Не помогло.Графу хуже сделал.Есть рузультат.Убрал пушку(кулак)жду мин 2 или просто сворачиваю и востанавливаю и воля=)

Изменено пользователем BLOODTREZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графа которая в версии Xbox360 соответствует следующим параметрам:

Разрешение (Resolution) : 1280x720 (спасибо Bkmz, что подсказал)

Анизатропная фильтрация (Render Quality) : 4 (из 4)

Интенсивность теней (Shadow Density) : 0 (из 16, т.е динамические тени есть только на PC, выставив параметр на 16 каждый объект может отбрасывать тень от 3-х источников света)

Качество Текстур (Texture Quality) : Medium (или даже Low, они не сильно отличаются, а вот на High текстуры намного четче и красивей, но потребляют около 600 мб видеопамяти)

Дальность обзора (View Distance): 30 (из 100)

Расстояние детальной прорисовки (Detail Quality) : 30 (из 100)

+ на консолях используется замыливание картинки, которое по желанию на ПК можно включить или отключить клавишей "P" ("З"), что делает картинку четче.

Если на консолях такие настройки, то на РС оказывается оптимизация не плохая как ее считают многие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ как сказать, на коробке360 стоит карточка приблизительно равная 8600 жифорс, и оперативы 512мб. Хоть и трехядерныйпроц 3.2гЦ. Так что как не крути, а на ПК оптимизация ни к черту.

Если учесть что для того, чтобы нормально играть в ГТА4 на настройках как на консоли, нужно железо которое по мощности потянить крайзис почти на максимуме.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю но у меня друг играет ГТА4 без лагов и на настройках лучше чем консольные на такой систем GeForce8600GTS 256Mb, RAM 2Gb, Intel core 2 Duo E6750 2.66Ghz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×