Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Grand Theft Auto 4 (+ The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony)

Рекомендованные сообщения

Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.

Grand Theft Auto 4

Жанр: GTA

Платформа: X360\PS3\PC

Разработчик: Rockstar North

Издатель: Rockstar Games

Релиз: 02 декабря /США/, 03 декабря /Европа/ 2008 года (PC) / 29 апреля 2008 года (консоли)

Скриншоты:

 

Spoiler

60_th.jpg116_th.jpg126_th.jpg

Патч для английской версии / Патч для русской версии

Владельцам карт от NVIDIA рекомендуется поставить последнюю бету ForceWare 180.84 для повышения производительности и устранения проблем с исчезающими текстурами. Кого не устраивает бета - можно поставить и последний релиз 180.48, но он не поддерживает серию 7900.

Владельцам карт от ATi рекомендуется поставить последний Catalyst 8.12 для повышения производительности.

Решение проблемы с несохранением настроек видео

 

Spoiler

в файле commandline.txt (если его нет создаешь в папке с игрой), прописываешь

-renderquality 3 - Рендер

-shadowdensity 0 - Качество теней

-texturequality 2 - качество текстур

-viewdistance 30 - дистанция видимости

-detailquality 30 - дистанция видимости мелких объектов

-width 1024 - ширина (разрешение)

-height 768 - высота (разрешение)

-refreshrate 75 - частота монитора

-fullspecaudio - звук

FAQ по игре от 1С

FAQ по защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если играть на клаве нажатие на кнопку газа равносильно в реале нажатию на педаль газа в пол, отсюда и заносы (спросите у любого водителя, что будет если когда трогаешься на заднеприводной машине выжать педаль газа в пол). Если играть на иксбоксовском джойстике там есть тригеры (RT и LT) при помощи которых можно регулировать силу нажатия на гашетку и тормоз.

абсолютно верно, это проблема всех атосимуляторов/аркад при игре на клавиатуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Диспетчере задач на ХП там показывает 0 1 2 3 ..... 4- немовыделен и нельзя его выделить.Какие включать на 4 ядерном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Диспетчере задач на ХП там показывает 0 1 2 3 ..... 4- немовыделен и нельзя его выделить.Какие включать на 4 ядерном?

до 4 считать уже не умеем? 0, 1, 2, 3....сколько вместе получается? ну а уж какие включать это тебе решать!

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде всё прочитал... но ответа не нашёл... если есть, ткните носом....

?: после 1-2 часов игры начинаються тормоза... иногда жуткие. иногда не очень ... но играть ни при тех, ни при других невозможно...

при этом если перезагрузить игру то тормоза остаються... а если не юзать комп или поиграть во флешки какие нибудь...сполчасика...а потом включить ГТА то ттормоза исчезают но появляються вновь...причем времени проходит меньше чем при первом появлении... ?????

В чём пробламе???

Грееться что то???

Конфа: что-то типа Атлон х2 2400, НВидиа 9600 ГТ 2Гб оператива...

З.Ы. крутил, вертел настройки исход один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфа: что-то типа Атлон х2 2400

Лол, ЧТО-ТО типа, скорее 4200+ у тебя, 2.2 ггц слишком слабо для игры, разгони процессора до 2.8 если сможешь где-то.

Отключи файл подкачки до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол, ЧТО-ТО типа, скорее 4200+ у тебя, 2.2 ггц слишком слабо для игры, разгони процессора до 2.8 если сможешь где-то.

Отключи файл подкачки до нуля.

Не факт, есть такая тема Athlon 64 X2 BE-2400, SocketAM2

з.ы. но в любом случае разогнать нада. или чето греется, или оперативка фигачится...

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт, есть такая тема Athlon 64 X2 BE-2400, SocketAM2

з.ы. но в любом случае разогнать нада. или чето греется, или оперативка фигачится...

Я точно не знаю... я у братишки гамал... не в курсе что там у него за железки стоят... разогнать я думал... но почему первое время идет нормально... и на счет оперативы можно поподробнее... :crazy: фигачится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно не знаю... я у братишки гамал... не в курсе что там у него за железки стоят... разогнать я думал... но почему первое время идет нормально... и на счет оперативы можно поподробнее... :crazy: фигачится???

Может быть что оперативка дефектная, например если оперативка забита на 50-60% то всё нормально, а больше 60% имеется дефект и всё комп виснет, т.к. данные немогут записаться в память(или не правильно записываются). Есть утилиты тестирования памяти например memtest. Если с оперативкой всё нормально, значит может перегреваться проц или видяха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть что оперативка дефектная, например если оперативка забита на 50-60% то всё нормально, а больше 60% имеется дефект и всё комп виснет, т.к. данные немогут записаться в память(или не правильно записываются). Есть утилиты тестирования памяти например memtest. Если с оперативкой всё нормально, значит может перегреваться проц или видяха.

Спасибо...!

может быть такое что блок питания слабоват... там по мойму всего на 350W...?

с перегревом то что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть такое что блок питания слабоват... там по мойму всего на 350W...?

с перегревом то что делать???

Установи драйвера Dual Core Optimizer и AMD Processor Driver если еще не сделал этого. Избавиться от точно такой же проблемы мне помогла установка Dual Core Optimizer, второй поставил только потому что на каком-то форуме рекомендовали, но изменений не заметил. Так что можешь обойтись только первым.

И еще, играть во флешки и ждать полчаса не обязательно, можно было просто перезагрузить компьютер(похоже оперативная память забивается и не очищается) ;)

Изменено пользователем Lazlow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно не знаю... я у братишки гамал... не в курсе что там у него за железки стоят... разогнать я думал... но почему первое время идет нормально... и на счет оперативы можно поподробнее... :crazy: фигачится???

Честно говоря, по приведенным фактам, больше похоже на перегрев. Попробуй вот что, когда в следующий раз начнется (как уже было сказано выше) - перезагрузи комп и засеки время до повторного проявления тормозов. Ну и отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установи драйвера Dual Core Optimizer и AMD Processor Driver если еще не сделал этого.

это не всегда помогает :) а проверить из-за 2х ядер тормоза или нет легко:

1) просто запускаешь игрулину и и ждёш пока загрузится до менюшки,

2) затем сворачиваешь илезеш в диспетчер задачь

3) на вкладке "Приложения" находиш игру и тыкаешь по ней правой кнопкой мыши > Перейти к процессам

4) он автоматом найдёт нужный процесс, тыкаеш по нему правой кнопкой мыши и выбираешь "Задать соответствие..."

5) снимаешь галку с одного из ядер ОК

6) возвращаешься в игру и надеешся что тормозов не будет :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заценил перевод от 1С - очень приличненько у них все получилось.

Угу только интернет они слабо перевели: часть переведенна, а часть осталась нетронутой :(.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт, есть такая тема Athlon 64 X2 BE-2400, SocketAM2

Да, но это такой же как 4200+, слабый.

Угу только интернет они слабо перевели: часть переведенна, а часть осталась нетронутой :(.

Ибо там фигни дофига, возможно Enpy переведёт интернет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×