Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rosss

Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Игра на прилавках.

Обсуждать перевод нет особого смысла - наверное только ленивый еще его не скачал с просторов и-нета.

У нас за джевел просят 350-400 родных рублей.

Подтвердились слова Г.Ньюэла о необходимоости одновременного релиза игры за бугром и в России - 1С будет в жестоком пролете с продажами из-за янкесовского релиза.

Под ХР+SP3 установилось без каких-либо проблем. Под Vista с установкой необходимо малость шаманить с правами доступа(привет старфорсу). Защита - SF 5.50.11.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на буржуйских форумах вродебы помогала эта опция DisableHWShadowMaps=False на тру поменять. Вроде бы как включение хардварной тени. Хотя я изменений не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Минеральных Водах лицензия появилась 12 июня, стоимость 380 рублей. Пиратка же появилась 5 июня в "промтовском" переводе. В связи с тем что я не знаю английского на столько, чтобы "с лёту" понимать речь. Ждал локализации, но как бы это смешно не звучало в пиратке глюков МЕНЬШЕ , чем в нашей локализации :threaten: . Как же так? Я огорчён. А вообще ненадо вот тут грешить на локализацию у буржуинов с PC версией тоже не всё здорово. Просто кривоватый порт я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пиратке глюков МЕНЬШЕ , чем в нашей локализации

Вопрос спорный. Пиратку особо не изучал, а на лицензии особых глюков не заметил.

Вот сам перевод огорчил. Громадное колличество откровенной подстрочки, встречаются вообще не переведенные фразы и т.д. и т.п.

В общем, ждем'с патч, тем более, что оно уже в процессе.

Ну и не понятна политика биоников - пообещали дополнение выложить уже 6 июня, а до сих пор coming soon...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще ненадо вот тут грешить на локализацию у буржуинов с PC версией тоже не всё здорово. Просто кривоватый порт я так думаю.

После прочтения офф форума я бы сказал проблемы исключительно идентичные... если не считать проблемы с старфорсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После прочтения офф форума я бы сказал проблемы исключительно идентичные... если не считать проблемы с старфорсом.

Проблеммы идентичные..это да, так к тому же решаемые))) Более ни одного особенного или критичного глюка не встречал))) Старфорс, то же вроде сначала повыеживался, но потом все устаканилось)) Так что кроме не корректно работающих теней и блюра, ну не считая ошибок (не критичных) перевода..вообщем то все нормально))) Тем более думаю патчем все поправится.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил лицуху за 450р. В итоге замучился запускать игру... Этот долбаный СраньФорс орёт что у мня виртуальники - удалил их. На этом СФ не остановился и продолжал орать.. Снёс абсолютно всё что было связано с виртуальниками, в итоге оказалось ему ненравится что у меня два сидюка... Игра стала запускаться только тогда, когда диск перекладываешь из одного сидирома в другой... Гемор страшный!! В конце концов удалил лиц. и поставил обратно пиратку - никаких багов не замечал и даже не видел ниодной не переведёной фразы. Получается что выкинул деньги ради ключа для аддона (((

Кстати, в каком виде будет аддон и поставитсяли он на пиратку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Волгограде лицензия 370р. Деньги в целом не очень большие за удовольствие играть без багов и вылетов (к слову, на Xbox 360 диск стоит 1800р. Чувствуете разницу) Локализация не плохая я бы даже сказал качественная. А игра просто бомба. Я как ошалевший три ночи подряд колесил по галактике пуская каждый раз слюни от графики (и это при средних настройках). Да, вид некоторых планет и их ландшафтов так себе, но графа по сюжетке вне всяких похвал. А как цепляет сюжет... В общем, четам говорить в MASS EFFECT надо играть. И не парьтесь с пираткой, за такую игру и “пол рубля” отдать не жалко, да и глюков вообще не будет (я играл как по маслу). ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Локализация не плохая я бы даже сказал качественная

Кхм. Лучше не надо о качестве перевода. Прислушайся к английскому - этого будет достаточно, чтобы оценить "качественность" перевода.

Графика обыкновенная для У-3 - уровень примерно 2005-2006 года. Все ужасы спрятаны за засветку. Да и чтобы включить АА на этом движке постоянно приходится устраивать танцы с бубном, хорошо хоть AF можно прописать в инишке х16, а не х4, которые по умолчанию.

Бомба игра или не бомба, но пройти ее на один раз все-таки нужно - чтобы потом можно было аргументированнно опускать консоли с их недострелялками и недорпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм. Лучше не надо о качестве перевода. Прислушайся к английскому - этого будет достаточно, чтобы оценить "качественность" перевода.

Графика обыкновенная для У-3 - уровень примерно 2005-2006 года. Все ужасы спрятаны за засветку. Да и чтобы включить АА на этом движке постоянно приходится устраивать танцы с бубном, хорошо хоть AF можно прописать в инишке х16, а не х4, которые по умолчанию.

Бомба игра или не бомба, но пройти ее на один раз все-таки нужно - чтобы потом можно было аргументированнно опускать консоли с их недострелялками и недорпг.

Пожалуйста опубликуй что можно в инишке поправить чтоб покрасивее было, у меня по обычным опциям все на макс и со сглаживанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял лицуху в санрайзе за 280 (!) рублей.

что у нас с ценообразованием твориться - не понять , ведь они тоже не по себестоимости берут , у них там гипермаркет гигантский , на всё деньги нужны.

интересно ,а кто по 450 продаёт , они сколько наваривают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

450 рекомендованная цена если, что так к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в санрайзе за 280 (!) рублей.

Нормальная цена для эксклюзива сетевого. Либо входящая ~250 для них, либо тупо ниже себестоимости, как с "Ведьмаком" было.

что можно в инишке поправить чтоб покрасивее было

Да я особо и не ковырялся, т.к. те же текстуры в ини не исправишь.

А анизотропка вот в этой строке в BIOEngine.ini

MaxAnisotropy=16

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Волгограде лицензия 370р. Деньги в целом не очень большие за удовольствие играть без багов и вылетов (к слову, на Xbox 360 диск стоит 1800р. Чувствуете разницу) Локализация не плохая я бы даже сказал качественная. А игра просто бомба. Я как ошалевший три ночи подряд колесил по галактике пуская каждый раз слюни от графики (и это при средних настройках). Да, вид некоторых планет и их ландшафтов так себе, но графа по сюжетке вне всяких похвал. А как цепляет сюжет... В общем, четам говорить в MASS EFFECT надо играть. И не парьтесь с пираткой, за такую игру и “пол рубля” отдать не жалко, да и глюков вообще не будет (я играл как по маслу). ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

мда... мне тебя жаль, чувачёГ.

а по поводу:

И не парьтесь с пираткой

в юМар! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не парьтесь с пираткой

мдяяя мляяя...... да я с лицухой больше напарился что снёс её нафиг! Сижу в пиратку гамаю без вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду писать что сноубол это криворукие удотки, просто скажу что шепорд-женшина неуверенна на счёт своего пола, тоже не уверен на счёт ее пола. С грамматикой в игре обращаться туда же, вместо половины запятых у нас квадратики, а также то и дело появляются вертикальные полосы (баг локализации) и можно встретить вообще не переведенные фразы. В самой игре есть ЯДерные гранаты которые наносят урон ЯДом, а также нету предметов 9 уровня, зато есть 2 разных набора предметов 8 (они IX "перевели" как VIII)

Вот она лучшая локализация за последние 5 лет! (Нам это обещали) На которую ушло 135к баксов и почти пол года времени (для тех кто считает что этого было мало (деньги на аренду ушли и тд) почему локализации с меньшим бюджетом и временем получаться лучше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •   Рекомендуемые требования, которые дают рекомендуемые параметры графики, это именно то, как задумывалась и была релизнута игра от разработчика. Разработчикам виднее , как задумывалась игра , им виднее в каком виде преподнести ее людям и т.п. и т.д. НЕ тебе — ты не телепат, не разработчик, и даже не способен в банальный анализ именно разработчики знают и поэтому Рекомендуют. — меня удивляет с какой скоростью ты забываешь свои же слова)
    • Смотри,не обмани. А то вон, два раза уже грозился уйти в закат.
    • Ты чё такой резкий? У меня от страха аж лайк нашелся.
    • Э ты че, а если найду? Короче завтра чтоб два было!
    • Есть такой, статистика Стим называется. Напомнить какая там ВК в этом самом знаменателе самая популярная? Спойлер, это даже не 4070. Кто этот знаменатель вывел в таких показателях? 4060 это игровая видеокарта или нет? Тут должна быть реакция фэйспалм.
    • А она перестаёт разгоняться до спортивных скоростей со временем, как старые игровые карты перестают тянуть современные игрушки? Очень странный пример. В том то и дело что суть в актуальности на данный момент. Пофигу, что некая 8800 когда-то считалась игровой и если она сейчас толком ничего не тянет, то это не игровая карта сейчас.
    • О, господи. Игровой ПК это очень растяжимое понятие и сугубо личное для каждого своё. Каждый пытается выдать своё мировоззрение на игровой ПК , как именно он воспринимает, что такое игровой ПК. Но всё на много проще и приземлённее. Игровой ПК, это то, что удовлетворяет твои игровые потребности, а у всех они разные. Кому-то хватает 1080Р и средние настройки для комфортной игры, так как графика для его не в первую очередь важное, как сам игровой процесс. Можно сказать, если его компьютер не тянет игры на максималках в 1080Р, то у его не игровой ПК? Нет, нельзя. Если его потребности компьютер закрываем на все 100%, почему и нет? Игры тянет? Тянет. Удовольствие человек получает? Получает, значит для его это игровой ПК.  Конечно есть люди, кому и 2к на максималках мало, и для них это не игровой уже ПК. Для кого-то если шутеры не тянет в 120ФПС, это тоже не игровой ПК а коробка с болтами и вентиляторами. Игровой РС это сугубо чисто индивидуальная тема. Не бывает бывших игровых РС, есть компьютеры которые морально устарели, не вывозят, но они дальше остаются игровым РС для своего времени. То есть, старый РС который сейчас не тянет современные тайтлы, это не значит, что он совсем перестал тянуть какие-либо игры. Он также спокойно запускает игры своего времени. Это тоже самое СониПлейстейшен 2 назвать не игровой консолью, из-за того, что на неё больше игры не выходят. ПС2 как была игровой консолью, так и остаётся, только для своего времени. Да, устаревшая, да, нет новых проектов, но она ещё остаётся игровой консолью. 
    • @Сильвер_79 Как видите, в отличии от вас, я последовательно прохожусь по реально тому, что есть в этом идиотском кинопродукте. И вы в данном случае, кроме перехода на личности ничего толком из себя выдавить не смогли. Вы правильно заметили, есть такая поговорка “свинья везде грязь найдет”. И вы отлично показали, кто тут свинья, которая пытается найти грязь в чужих сообщениях. Думаю, на этот раз закончили. @Дмитрий Соснов Причем я тоже решил, что это какие-то проблемы перевода настолько там есть идиотские моменты. Лив Молдейвер: Ты знаешь кто я?  Папанька: Знаю И зритель такой, она зашла, представилась, свадьбу сыграли и как это все было возможным тогда? Они сценарий к этому великому сериалу на коленке на ходу писали? Лив Молдейвер: Выбирай они или она Папанька: Запирает дочурку  А потом показывают последствия, и зритель такой и что он выбирал?   
    • Да? Значит мне неправильно показалось.  Поправил. Не благодари. Я же говорю - ты идеал, само совершенство! А мы тут клоуны. Всегда пожалуйста!  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×