Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rosss

Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Игра на прилавках.

Обсуждать перевод нет особого смысла - наверное только ленивый еще его не скачал с просторов и-нета.

У нас за джевел просят 350-400 родных рублей.

Подтвердились слова Г.Ньюэла о необходимоости одновременного релиза игры за бугром и в России - 1С будет в жестоком пролете с продажами из-за янкесовского релиза.

Под ХР+SP3 установилось без каких-либо проблем. Под Vista с установкой необходимо малость шаманить с правами доступа(привет старфорсу). Защита - SF 5.50.11.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и по каким критериям, вы судите о графике мне, честно говоря, не понятно. Да графика не Кризис. Да и как тут сравнивать разные движки, разные жанры (если говорить именно о Кризисе). Или же есть космическая RPG круче MASS EFFECT. Я, честно говоря, не припомню. Конечно, надо стремится к фотореалистичной графике, но мне кажется картинка у MASS EFFECT на данном этапе даже очень не чего. И не надо забывать, что игрушка затачивалась под консоли, а они в плане графики уступают современному компьютерному железу (а с не давним выходом графических карт семейства “GeForce GTX 200” глубоко будут в заднице).

Да вообще не уж то мы играем в компьютерные игры только ради крутой картинки!?

А что касается лицензий с защитой Стар Форсом так у меня из 15 дисков с этой защитой все 15 работают на ура. Даже заезженная в дрызь Готика и та прет без проблем. Видимо проблема СФ на уровне железа. У меня таких проблем нет.

Кстати. Поздравлю всех болельщиков сборной России по футболу с победой над Швецией. МОЛОДЦЫ НАШИ ПАЦАНЫ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angi

Спасибо за Полтаву :)

Со всем остальным согласиться сложно.

Круче МЕ даже KotOR-2, а первый вообще из другой весовой категории.

Картинка в РПГ, естественно, не самое важное, но это в РПГ, а МЕ очень слабо напоминает ролевку. ОНо больше экшен, отсюда и другие требования к графике.

Ну и такое же отношение к печке по прозвищу GTX 200 - за такие деньги и с таким тепловыделением... ATI должна молиться на таких конкурентов :)

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про игру можно сказать что она достойна первого места в этом году самых ролевых игр. И чтобы не говорили про Mass Effect это первая игра за этот год в которую можно играть и играть. Я уже 2 раза прошёл и ещё хочу пройти и у меня небыло ещё не каких проблем с игрой. Просто надо устанавливать на Windows Xp и наслаждаться игрой, а не засерать форум своими высказываниями. Согласны со мной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и по каким критериям, вы судите о графике мне, честно говоря, не понятно. Да графика не Кризис. Да и как тут сравнивать разные движки, разные жанры (если говорить именно о Кризисе). Или же есть космическая RPG круче MASS EFFECT. Я, честно говоря, не припомню. Конечно, надо стремится к фотореалистичной графике, но мне кажется картинка у MASS EFFECT на данном этапе даже очень не чего. И не надо забывать, что игрушка затачивалась под консоли, а они в плане графики уступают современному компьютерному железу (а с не давним выходом графических карт семейства “GeForce GTX 200” глубоко будут в заднице).

Да вообще не уж то мы играем в компьютерные игры только ради крутой картинки!?

А что касается лицензий с защитой Стар Форсом так у меня из 15 дисков с этой защитой все 15 работают на ура. Даже заезженная в дрызь Готика и та прет без проблем. Видимо проблема СФ на уровне железа. У меня таких проблем нет.

Кстати. Поздравлю всех болельщиков сборной России по футболу с победой над Швецией. МОЛОДЦЫ НАШИ ПАЦАНЫ!!

Полностью с тобой согласен. Графика в Mass Effect выглядит здорово. Единственное меня раздрожает зернистость, ее я отключил. Модельки отличные, эффекты вообще супер, особенно когда по цитодели гуляешь - картинка завораживает. Просто всегда находились те кому обосрать бы лишний раз. Вот уже и до графики докопались.

А порой порожает : чел играет на минималках и вопит что графика ОТСТОЙ! интересно он здоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласны со мной ?

Нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не слышал ни одного отклика СРЕДНЕ об этой игре.. либо хают, либо хвалят =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока не слышал ни одного отклика СРЕДНЕ об этой игре.. либо хают, либо хвалят =))))

Тогда я буду 1-й))) Но вообще то склоняюсь к хвалебным на 80 %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда я буду 1-й)))

Тогда я второй))) По поводу графики, сюжета и т.п. я уже высказывался... В общем неплохая игра с неплохим сюжетом и с паршивыми текстурами (особенно бэкграунды).. Но до КОТОР ей далеко (по интересности и реиграбельности)... Прохожу второй раз и радуюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mass Effect это первая игра за этот год в которую можно играть и играть.

Первая - Кодекс Войны+ВР+Рейнджеры+ уже завтра будет на прилавках "Осада"

Вторая - King's Bounty - прошел на три раза.

И в той и в другой РПГ и мозгов значительно больше, да и графика великолепна безо всяких блюров и шарпов.

МЕ шедевр по меркам x-ящика, так они там ничего слаще морковки и не видели :) Это же просто издевательство, когда основной квест можно пройти за 12 часов, а побочные лучше вообще не проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая - Кодекс Войны+ВР+Рейнджеры+ уже завтра будет на прилавках "Осада"

Вторая - King's Bounty - прошел на три раза.

И в той и в другой РПГ и мозгов значительно больше, да и графика великолепна безо всяких блюров и шарпов.

мне кажется сравнивать ME с Кодексом и King's Bounty даже в плане "во что поиграть" несколько неверно. это игры, ориентированные на разную публику, если можно так сказать. просто ME - казуальная игра. ни больше ни меньше. две другие нацелены на более хардкорного РС игрока, которого не удивишь красивыми бирюльками и могучим пиаром. за исключением красивой лицевой анимации лично я в МЕ не увидел ничего сверхвыдающегося. KOTOR без джедаев. вдумчиво пройти, положить на полку и вернуться только через пару месяцев, а может и через полгодика. да и то под настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется сравнивать ME с Кодексом и King's Bounty даже в плане "во что поиграть" несколько неверно. это игры, ориентированные на разную публику, если можно так сказать. просто ME - казуальная игра. ни больше ни меньше. две другие нацелены на более хардкорного РС игрока, которого не удивишь красивыми бирюльками и могучим пиаром. за исключением красивой лицевой анимации лично я в МЕ не увидел ничего сверхвыдающегося. KOTOR без джедаев. вдумчиво пройти, положить на полку и вернуться только через пару месяцев, а может и через полгодика. да и то под настроение.

Да..пожалуй, где то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется сравнивать ME с Кодексом и King's Bounty даже в плане "во что поиграть" несколько неверно.

Так утверждение же было, что "Mass Effect это первая игра за этот год в которую можно играть и играть"... следовательно уже самой постановкой фразы МЕ сравнивалась вообще со всеми играми :)

А насчет того что игруля времянка-проходняк(casual) согласен на все 200%, одноразовая она и есть одноразовая. Если МЕ не поддержат стоящими модулями, то популярна она будет только в среде детей макдональдса.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго я этого ждал, тока ради дополнения покупал лицензию, и наконец-то дождался :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээ..что-то там ни слова о локализации речи.. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Наверняка вас, как и меня, заинтересовало, что за чудодейственную сыворотку принял сквайр Таддеус, приготовленную загадочным и безумным торговцем змеиного масла. Вооружившись лором игр, можно предположить, что это ВРЭ или по-русски «вирус рукотворной эволюции». Благодаря ему как раз появились супермутанты, некоторые гули, летуны и прочая мутантская нечисть. Но один эксперт по истории Fallout по имени TKs-Mantis предположил, что это может быть «таинственная сыворотка» из Fallout 4. Как говорит фанатская вики, она способна остановить старение, а в неразбавленном виде временно увеличить силы, сопротивляемость урону и вывести радиацию.  https://pikabu.ru/story/taddeus_iz_seriala_follaut_ne_tot_kem_kazhetsya_na_pervyiy_vzglyad_11335937 В то время как продавец змеиного масла, дающий Таддеусу снадобье, говорит, что оруженосцу Братства Стали не стоит беспокоиться о радиации после приема сыворотки, а Люси Маклин и Максимус позже задаются вопросом, не превратился ли он в гуля после демонстрации замечательных целительных способностей, у фанатов есть теория, которая помогает точно объяснить, что принял Таддеус. В Fallout 4 сыворотка "Мистериум" происходит из крови археолога конца 19 века по имени Лоренцо Кэбот. Кэбот обретает бессмертие и сверхчеловеческие способности после нахождения артефакта во время раскопок. В игре есть целый побочный квест о Кэботах, которые используют эту сыворотку, чтобы жить веками. В описании предмета упоминается мощный антирадиационный эффект, что объясняет комментарии продавца змеиного масла Таддеусу перед тем, как он убегает. Исцеление также можно разумно отнести к сверхчеловеческим способностям. В Fallout 4 таинственная сыворотка дает +5 к силе, +50 к сопротивлению урону, а также -36000 к радиации. Таинственная сыворотка — не единственная теория, которую придумали фанаты для зелья Таддеуса. Некоторые считают, что это "Сыворотка фактора исцеления" из Fallout 76. В игре сыворотка фактора исцеления дает мутацию "Фактор исцеления" и подавляет ее негативные эффекты на час. Это соответствует исцелению, которое демонстрирует Таддеус в сериале.  И вот еще одна теория: Таддеус принял форму вируса рукотворной эволюции, или FEV, и теперь находится на пути к превращению в супермутанта. https://shazoo.ru/2024/04/19/155727/u-fanatov-seriala-fallout-est-teorii-otnositelno-zagadocnoi-syvorotki-strannogo-doktora Так что он скорее всего не стал обычным  гулем, а скорее ближе к супермутантам, хотя по ЛОРу Фолыча вроде бы есть редкий тип  гулей, на которых воздействовала не только радиация, но и ВРЭ...   
    • Серьёзно? Я вот серию проходил давным-давно, но в памяти почему-то засело, что из всех адвенчур данная — самая сложная (особенно первые 2 части). Надо перепройти и перепроверить. Не знаю, может в молодости всё казалось "хардкорным". Или я мелким и тупым был…    Здесь такое дело, что 1-ая часть хоть имеет культовый статус и продалась лучше всех игр в данной серии, но из-за того, что её несколько раз переиздавали — стала обыденностью. Если Exile и Revelation после 1-ой части ещё вспоминают (и они великолепны ), то Riven как-то затерялась, но она также хороша! Интересно, если продажи будут хорошими, авторы начнут делать ремейки 3-4? Я бы с удовольствием поиграл…   Если хотите до ремейков просто ознакомиться с серией (без прохождения), то советую посетить канал Я так вижу
      https://www.youtube.com/@YaTakViju/ Там автор (Вокша, Катерина) — истинная квестоманка! Делает обзоры адвенчур в духе мини-представленный (своеобразный театр одного актёра). Выделяется всё это действие хорошо прописанным сценарием, адекватным юмором, приглашёнными друзьями, лицедейством и "зелёнкой" на фоне. Конкретно серию Myst автор уже давно рассмотрела. Также имеются обзоры по творчеству Бенуа Сокаля, франшизам Sherlock Holmes и Nancy Drew. Советую, очень уморительно и живо!
    • а это ты как узнал? Таддеус визуально тоже не мутировал , а на деле оказался гулем
    • а есть список файлов которые вы ещё не перевели, например чтобы можно было взять эти файлы из имеющегося уже машинного перевода с помощью нейросети и добавить в игру, чтобы получить уже полноценный перевод перевода?
    • Отличная познавательная передача по атомным технологиям  и термоядерному синтезу! Может кому тут  будет интересно, как и мне. Хотя конечно прямо к игре и сериалу, это имеет маловато отношения, так как там чисто какой то “фэнтезийный” термояд и вообще ядерные технологии, в отличии от реальности..  
    • Вопрос, увидел на сайте планы добавить мод с переводом для консолей, нужно ли будет покупать заново, если уже отправлен донат?
    • Так как работа проведена большая, то будет платно, но всего рублей 300  
    • Особо не отличается. Только как мне показалось эмбиент получше. Разрешение чуть поменьше. Зато ужасное дубово-елочное управление стиком консоли. Плюс косяки спрайтов механизмов. Когда наводишь, прям видны черные линии вокруг, и курсора.  Ну а так, такая же игра. Есть хорошая русская версия. Можешь играть и втыкать.
    • В жопу серию загнала 1С, а эту часть делает та же студия, что и втв, втв2, братья по оружию и лис пустыни. Игру жду и надеюсь на годноту.
    • Бесплатно будет?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×