Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rosss

Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Игра на прилавках.

Обсуждать перевод нет особого смысла - наверное только ленивый еще его не скачал с просторов и-нета.

У нас за джевел просят 350-400 родных рублей.

Подтвердились слова Г.Ньюэла о необходимоости одновременного релиза игры за бугром и в России - 1С будет в жестоком пролете с продажами из-за янкесовского релиза.

Под ХР+SP3 установилось без каких-либо проблем. Под Vista с установкой необходимо малость шаманить с правами доступа(привет старфорсу). Защита - SF 5.50.11.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на буржуйских форумах вродебы помогала эта опция DisableHWShadowMaps=False на тру поменять. Вроде бы как включение хардварной тени. Хотя я изменений не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Минеральных Водах лицензия появилась 12 июня, стоимость 380 рублей. Пиратка же появилась 5 июня в "промтовском" переводе. В связи с тем что я не знаю английского на столько, чтобы "с лёту" понимать речь. Ждал локализации, но как бы это смешно не звучало в пиратке глюков МЕНЬШЕ , чем в нашей локализации :threaten: . Как же так? Я огорчён. А вообще ненадо вот тут грешить на локализацию у буржуинов с PC версией тоже не всё здорово. Просто кривоватый порт я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пиратке глюков МЕНЬШЕ , чем в нашей локализации

Вопрос спорный. Пиратку особо не изучал, а на лицензии особых глюков не заметил.

Вот сам перевод огорчил. Громадное колличество откровенной подстрочки, встречаются вообще не переведенные фразы и т.д. и т.п.

В общем, ждем'с патч, тем более, что оно уже в процессе.

Ну и не понятна политика биоников - пообещали дополнение выложить уже 6 июня, а до сих пор coming soon...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще ненадо вот тут грешить на локализацию у буржуинов с PC версией тоже не всё здорово. Просто кривоватый порт я так думаю.

После прочтения офф форума я бы сказал проблемы исключительно идентичные... если не считать проблемы с старфорсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После прочтения офф форума я бы сказал проблемы исключительно идентичные... если не считать проблемы с старфорсом.

Проблеммы идентичные..это да, так к тому же решаемые))) Более ни одного особенного или критичного глюка не встречал))) Старфорс, то же вроде сначала повыеживался, но потом все устаканилось)) Так что кроме не корректно работающих теней и блюра, ну не считая ошибок (не критичных) перевода..вообщем то все нормально))) Тем более думаю патчем все поправится.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил лицуху за 450р. В итоге замучился запускать игру... Этот долбаный СраньФорс орёт что у мня виртуальники - удалил их. На этом СФ не остановился и продолжал орать.. Снёс абсолютно всё что было связано с виртуальниками, в итоге оказалось ему ненравится что у меня два сидюка... Игра стала запускаться только тогда, когда диск перекладываешь из одного сидирома в другой... Гемор страшный!! В конце концов удалил лиц. и поставил обратно пиратку - никаких багов не замечал и даже не видел ниодной не переведёной фразы. Получается что выкинул деньги ради ключа для аддона (((

Кстати, в каком виде будет аддон и поставитсяли он на пиратку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Волгограде лицензия 370р. Деньги в целом не очень большие за удовольствие играть без багов и вылетов (к слову, на Xbox 360 диск стоит 1800р. Чувствуете разницу) Локализация не плохая я бы даже сказал качественная. А игра просто бомба. Я как ошалевший три ночи подряд колесил по галактике пуская каждый раз слюни от графики (и это при средних настройках). Да, вид некоторых планет и их ландшафтов так себе, но графа по сюжетке вне всяких похвал. А как цепляет сюжет... В общем, четам говорить в MASS EFFECT надо играть. И не парьтесь с пираткой, за такую игру и “пол рубля” отдать не жалко, да и глюков вообще не будет (я играл как по маслу). ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Локализация не плохая я бы даже сказал качественная

Кхм. Лучше не надо о качестве перевода. Прислушайся к английскому - этого будет достаточно, чтобы оценить "качественность" перевода.

Графика обыкновенная для У-3 - уровень примерно 2005-2006 года. Все ужасы спрятаны за засветку. Да и чтобы включить АА на этом движке постоянно приходится устраивать танцы с бубном, хорошо хоть AF можно прописать в инишке х16, а не х4, которые по умолчанию.

Бомба игра или не бомба, но пройти ее на один раз все-таки нужно - чтобы потом можно было аргументированнно опускать консоли с их недострелялками и недорпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм. Лучше не надо о качестве перевода. Прислушайся к английскому - этого будет достаточно, чтобы оценить "качественность" перевода.

Графика обыкновенная для У-3 - уровень примерно 2005-2006 года. Все ужасы спрятаны за засветку. Да и чтобы включить АА на этом движке постоянно приходится устраивать танцы с бубном, хорошо хоть AF можно прописать в инишке х16, а не х4, которые по умолчанию.

Бомба игра или не бомба, но пройти ее на один раз все-таки нужно - чтобы потом можно было аргументированнно опускать консоли с их недострелялками и недорпг.

Пожалуйста опубликуй что можно в инишке поправить чтоб покрасивее было, у меня по обычным опциям все на макс и со сглаживанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял лицуху в санрайзе за 280 (!) рублей.

что у нас с ценообразованием твориться - не понять , ведь они тоже не по себестоимости берут , у них там гипермаркет гигантский , на всё деньги нужны.

интересно ,а кто по 450 продаёт , они сколько наваривают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

450 рекомендованная цена если, что так к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в санрайзе за 280 (!) рублей.

Нормальная цена для эксклюзива сетевого. Либо входящая ~250 для них, либо тупо ниже себестоимости, как с "Ведьмаком" было.

что можно в инишке поправить чтоб покрасивее было

Да я особо и не ковырялся, т.к. те же текстуры в ини не исправишь.

А анизотропка вот в этой строке в BIOEngine.ini

MaxAnisotropy=16

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Волгограде лицензия 370р. Деньги в целом не очень большие за удовольствие играть без багов и вылетов (к слову, на Xbox 360 диск стоит 1800р. Чувствуете разницу) Локализация не плохая я бы даже сказал качественная. А игра просто бомба. Я как ошалевший три ночи подряд колесил по галактике пуская каждый раз слюни от графики (и это при средних настройках). Да, вид некоторых планет и их ландшафтов так себе, но графа по сюжетке вне всяких похвал. А как цепляет сюжет... В общем, четам говорить в MASS EFFECT надо играть. И не парьтесь с пираткой, за такую игру и “пол рубля” отдать не жалко, да и глюков вообще не будет (я играл как по маслу). ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

мда... мне тебя жаль, чувачёГ.

а по поводу:

И не парьтесь с пираткой

в юМар! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не парьтесь с пираткой

мдяяя мляяя...... да я с лицухой больше напарился что снёс её нафиг! Сижу в пиратку гамаю без вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду писать что сноубол это криворукие удотки, просто скажу что шепорд-женшина неуверенна на счёт своего пола, тоже не уверен на счёт ее пола. С грамматикой в игре обращаться туда же, вместо половины запятых у нас квадратики, а также то и дело появляются вертикальные полосы (баг локализации) и можно встретить вообще не переведенные фразы. В самой игре есть ЯДерные гранаты которые наносят урон ЯДом, а также нету предметов 9 уровня, зато есть 2 разных набора предметов 8 (они IX "перевели" как VIII)

Вот она лучшая локализация за последние 5 лет! (Нам это обещали) На которую ушло 135к баксов и почти пол года времени (для тех кто считает что этого было мало (деньги на аренду ушли и тд) почему локализации с меньшим бюджетом и временем получаться лучше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×