Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты читай внимательно, игра тут вообще не риче не гавно она, а "гавно" черный такой штуковина с легким неудобны падом (крестик уже как несколько лет нужне как доп кнопки а он всё на тожме месте где не нужен совсем).

А вот я не могу нормально пользоватся падом, этоже убого когда одна рука ниже, другая выдше, жесть... Мне удобно когда оба грибка одинаково расположены. У Бокса геймпад убого както сделан на мой взгляд, а соневский геймпад уже почти 19 лет существует, и я ну хоть убей не могу привыкнуть к такому убожество как пад коробки.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот я не могу нормально пользоватся падом, этоже убого когда одна рука ниже, другая выдше, жесть... Мне удобно когда оба грибка одинаково расположены. У Бокса геймпад убого както сделан на мой взгляд, а соневский геймпад уже почти 19 лет существует, и я ну хоть убей не могу привыкнуть к такому убожество как пад коробки.

Брехня, в тебе уже говорит фанатская неприязнь)

" развлеки меня сейчас!" как кино , раньше все ходили в театры , готовились, существовали свои правила и тд, потом появилось телевидение, эпоха быстрых развлечений. Игры на PC по сути тоже, но есть вещи безусловно требующие больше внимания к себе и времени, как например авиасимуляторы или сложные РПГ и стратегии. На PC не будет никогда "более-менее удачных" проектов за точеных четко под консольки, файтинги и JRPGшки, но остальные жанры присутствуют с лихвой. Ну и конечно многозадачность компа ,для меня , основной довод в выборе.

Да решение тяжёлых технических проблем с железом, бесконечные патчи и пустая растрата нервов это очень захватывающе))) И ещё нет гарантии что игра запустится. Помню когда был молод и зелен приходил с коробочкой домой устанавливал и боролся с глюками которые вообще не понимал как решить, а спросить было некого, это как то вообще не вдохновляло.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брехня, в тебе уже говорит фанатская неприязнь)

Нет, во мне говорит человек, который провел добрых 10 с лишним лет с джойстиками от сони, и хоть убей, но ппереходить на новые ну ОЧЕНЬ неудобно, и так тебе скажут очень многие кто стлько времени был верен сони, даже среди тех кто увожает коробку360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, во мне говорит человек, который провел добрых 10 с лишним лет с джойстиками от сони, и хоть убей, но ппереходить на новые ну ОЧЕНЬ неудобно, и так тебе скажут очень многие кто стлько времени был верен сони, даже среди тех кто увожает коробку360.

Хз всётаки боксовский пад считаю более удобным, хотя буквенные обозначения кнопок бесят, всётаки фигурки от сони как то лучше запоминаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю деньги с момента приобретения компа, и скоко ещё я должен вбухать в него что бы хоть ГТА 4 пошла без тормозов, и продолжать вкладывать в течении 5 лет периодически и постоянно. Если уже переваливает канкретно мой комп за 100000р. Я уже преобрёл телек HDready 42"( можно и меньше диагональ просто комната позваляет ) за 26000 + 15000 за кансоль 500 р HD шнурок но это ни что по сравнению с расходами на обгрейд гиморой со всяческими ОС, патчами, тормозами, глюками и другими не проходящими а наростающими болезнями компа. Хочица просто в течении многих лет пакупать любой диск для кансоли и спакойно наслождаца игрой, а ни тешить себя надеждами что вот следующий 157 патч всё исправит. А для работы мне и моего компа ещё на долго хватит. Кансоль всё же сделана для отдыха.

Каждый может просто посчитать скоко уже вложено и будет вложено в комп, я не беру тех каму комп реально тока для работы, им эти все обгрейды до фаноря. А тех для кого комп как игровая приставка, в основном для них расчитаны все новые игры каторые по картинке практически не отличаюца от предыдущих, а парой и хуже их, но зато железа требуют заоблочного. Вот народ и бежит в магазин за новой видюхой, оперативкой и тд. Хорошо хоть не прямо пишут " У вас старое железо купите новое, список магазинов цен и чего заменить, и главное не меняйте сами а позваните по платному телефону к вам приедет за ваш счот мастер он вам за опредилённый тариф всё установит, а иначе разработчики игры не несут ни какой ответственности" может хоть тода вы поймёте что вас разводят.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам консоль фукалка. Разработчи сами говорят игры для неё делать геморой, геймпад как дешовый водный пистолет, и цена. А игра не показатель перспективности консоли, может случиться, что майкрософт или нинтендо возьмут и выкупят за огромные деньги всех ПС3 разработчикови она станет без перспективной, игра это игра и она одинакова на любой платформе. А мгс4 вообще не причем.

Игры разные на разных платформах, всётаки их люди портируют, а некоторые вообще разрабатывают разными командами через заднее место аля нфс хот пирсьют2 и спайдэрмэн2 например. Мутантов кривого портирования вообще не счесть тот же рез4, оптимизация тоже часто не фонтан готика3 например. ПК всётаки самая проблемная платформа, хотя и в нашем краю бывают скажем так "прекрасные лебеди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

Slo-mo

В пользу того что они не вынесли левый стик наверх можно сказать что ПС3 поддерживала(скоро возможно поддержка придет на все ПС3) игры от ПС1 которые всетаки не все понимают стики. Ну и еще что могу сказать про боксовый пад, ну уж вынесли левый стик наверх, моглибы вынести и правый стик навер, всетаки обоими стиками особенно в шутерах пользуемся одинаково части, из остальных кнопок приемущественно тока шифты. Чисто бесит что одна рука выше другая ниже.

Slo-mo

Не гони на нфс хот пирсьют2, ОФИГЕННАЯ игра, но всю ее красоту можно было увидеть тока на ПС2, на ПК самая худшая из трех версий попала, а лучшая досталась сони, тогда много голов полетело из-за этого.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто бесит что одна рука выше другая ниже.

Помоему это наоборот приемущество. так руки более расслаблены.

на ПК самая худшая из трех версий попала

я как бы про нее и говорил, в будующем как нибудь анализируй чтоли)

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему это наоборот приемущество. так руки более расслаблены.

Ну ХЗ, я за 2 года все еще не могу полноценно привыкнуть к коробкиному паду, вот хоть убей. Хотя для стрелялок реально он лучше подходит, но опять же, дайте мне пад сони, и я в стрелялках порву большинство тех, кто играет на паде от коробки.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже преобрёл телек HDready 42"( можно и меньше диагональ просто комната позваляет ) за 26000 + 15000 за кансоль но это ни что по сравнению с расходами на обгрейд

Не не не как монитор так за 12000-18000 это дорогой хороший монитор, значит и протелик мы говорим FullHD тысяч 60000-70000. А то на комп я вон наворичиваю, а на консольке держу в рамках.

И как говориться абгрейд он такой отдал деньги забыл, но зато возможность игра в игры более дешовые это плюс. Жаба душит отдать 5000 за три игры для консоли, на апгрейд денег обычно не жалко (получаешь удовольствие) а вот покупка дорого ничего, которое потеряет ценность свою очень быстро это другое.

Ну ХЗ, я за 2 года все еще не могу полноценно привыкнуть к коробкиному паду, вот хоть убей. Хотя для стрелялок реально он лучше подходит, но опять же, дайте мне пад сони, и я в стрелялках порву большинство тех, кто играет на паде от коробки.

Ну ну ну, это уже не аргумент. И пад коробки признан более удобным журналами и тп. Я играл на обоих и раньше на варианте сони и всерано боксовы удобнее (палец там где была крестовина как в старыыедобрые 2D времена а теперь крестушел в прошлое и наего место ришол стик) да как-то дешовенько соневски смотрится и щупается легенький хлипенький (для тщадушных япошек)))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле ФулШД не нужен.

1. На растоянии в 3 метра уже не замтите разницу между ШДриди и ФулДШ.

2. Почти все игры (особенно на коробке360, ей носитель не позволяет) используют разрешение 720p а дальше грамотный апскеил, ну мож чуть другая технология, уже не помню. Исключение составляет вроде тока одна игра на ПС3, футуристические гоночки.

Ну ну ну, это уже не аргумент. И пад коробки признан более удобным журналами и тп. Я играл на обоих и раньше на варианте сони и всерано боксовы удобнее (палец там где была крестовина как в старыыедобрые 2D времена а теперь крестушел в прошлое и наего место ришол стик) да как-то дешовенько соневски смотрится и щупается легенький хлипенький (для тщадушных япошек)))) )

Ну если ты вдруг решил говорить что это не аргумент, тогда почему ты считаешь что твои слова "Что сони гавно и ее игры не аргумент в ее пользу" это здравый аргумент? Кстати на тестдрайв на прочность, самая хлипкая оказалась Коробка360, если ты про хлипкость заговорил;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле ФулШД не нужен.

1. На растоянии в 3 метра уже не замтите разницу между ШДриди и ФулДШ.

2. Почти все игры (особенно на коробке360, ей носитель не позволяет) используют разрешение 720p а дальше грамотный апскеил, ну мож чуть другая технология, уже не помню. Исключение составляет вроде тока одна игра на ПС3, футуристические гоночки.

Ну если ты вдруг решил говорить что это не аргумент, тогда почему ты считаешь что твои слова "Что сони гавно и ее игры не аргумент в ее пользу" это здравый аргумент? Кстати на тестдрайв на прочность, самая хлипкая оказалась Коробка360, если ты про хлипкость заговорил;)

Ну тогда и монитор за 12-18 тысяч не нужен, но это я и не тебе писал (так просто рас уж лучшее то на двух фронтах) да деньги отданые за несколько лет не тоже, что отданные сразу (купить кносоль и телик к ней могут не многие а туже сумму в несколько лет потратить это могут гораздо больше) Были бы мы жители Европы это вопрос бы не стоял (это все так лирика, чтоб в один пост вписать)

Не аргумент в смысле я порву тех кто на бокс джойстике играет, это уже к мастерству игрока. Есть люди которые и с мышкой любому паду в стрелялке проиграют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

Пакупка телека влияет тока на кашель и качество изображения. А пакупка более дешового манитора влияет на тормоза в картинке, на усталость глаз и вследствие на зрение. И если ты внимательно читал то размер телека ещё зависит от размера квартиры.

И както не совпадает у тебя, ты можеш купить кансол и играть на любом телеке, а потом если захочеш можеш и плазму хапнуть. А я монитор я вписал тока применительно ко мне веть мой старый уже умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Хоть немного пытайтесь без ошибок писать в этой теме, ок? Ибо они здесь просто зашкаливают. Проверяйте вордом что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×