Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS3 далеко не кал...вот Х360-имхо беспонтовая,бесперспективная хня.А говорить что пс3 кал может только тот у кого ее нет и никогда не было.У нее потенциал огромен и МГС4 это показал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на МГС4 могут бычить только завистники и те у кого нету мозга даже 3х летнего ребенка. Конечно у него есть недостатки, и как любая игра есть свои фанаты и свои недруги, но оспаривать тот факт что эта игра один из главных шедевров последних лет это глупо и мягко говоря безграмотно.

Арма оф ту неоднозначный проект, но это ЕДИНСТВЕННАЯ игра на данный момент которую можно назвать действительно настоящей кооперативной игрой, ПК себе такого просто не сможет позволить ввиду некоторых неудобств игры вдвоем на одном компе.

ЛБП, подобной игры даже близко нету на ПК, спори моглабы ей стать, но не стала, в ней гдето 10% от потенциала ЛБП.

Резиственс2... Не буду говорить что шедеавр, но для ПК рынка такая бы игра стала обним из главных хитов года, ибо подобного качества и количества(кооператывный мод и мультиплеер) на ПК даже не припомню.

Valkyria Chronicles это Стратегия РПГ японстая стилистика, очень качественный продукт, средняя оценка 9.5 баллов.

Спорить какая консоль лучше это вообьще дело даунов, они обе хорошы и имеют как плюсы так и минусы, но на ПС3 всеже игр со званием почти шедевр и Шедевр поболе будет, а с коробки360 почти все приходят на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам консоль фукалка. Разработчи сами говорят игры для неё делать геморой, геймпад как дешовый водный пистолет, и цена. А игра не показатель перспективности консоли, может случиться, что майкрософт или нинтендо возьмут и выкупят за огромные деньги всех ПС3 разработчикови она станет без перспективной, игра это игра и она одинакова на любой платформе. А мгс4 вообще не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ввиду некоторых неудобств игры вдвоем на одном компе.

ага , а еще на компе страшно неудобно рубится в мультиплеер по сети со всем домом или в онлановые проекты со всем миром, или например в серьезные стратегии , тоже страшно неудобно.

вот что скажу, по сути консоль - фастфуд, надо быстро развлечься , воткнул игру и никаких заморочек, поиграл- выключил. Казуалистика для людей занятых в основном, требующих " развлеки меня сейчас!" как кино , раньше все ходили в театры , готовились, существовали свои правила и тд, потом появилось телевидение, эпоха быстрых развлечений. Игры на PC по сути тоже, но есть вещи безусловно требующие больше внимания к себе и времени, как например авиасимуляторы или сложные РПГ и стратегии. На PC не будет никогда "более-менее удачных" проектов за точеных четко под консольки, файтинги и JRPGшки, но остальные жанры присутствуют с лихвой. Ну и конечно многозадачность компа ,для меня , основной довод в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

Тебе ни кажется что ты бред несешь?? популярность консоли зависит в перую очаредь от иг а не мощьностей, пример?? ПС2 одна из слабейших консолей своего поколения (слабее был Дримкаст, но он сошол с дистанции почти сразу), при этом ПС2 была самой популярной консолью, 70% всего игрового конольного рынка. Геймкуб был в 2 раза мощнее ПС2, Коробка1 в 3 раза мощнее ПС2, при этом Коробка1 с треском провалилась по всему миру, за исключением америке. Не в мощьностях деро, а в играх, еслибы да кабы, это бред детсадовца. Да и майкрасофт разорится если начнет скупать всех разрабов у сони.

Disser

Не буду спорить, твои доводы вполне адекватны, каждый выбирает что ему нравится, ПК многозадачен, консоли более узкопрофильны, но это можно сравнить с выбором машины, почему вы выбираете легковушку, когда можно выбрать грузовик, ведь он более многозадачен и функционален.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду спорить, твои доводы вполне адекватны, каждый выбирает что ему нравится, ПК многозадачен, консоли более узкопрофильны, но это можно сравнить с выбором машины, почему вы выбираете легковушку, когда можно выбрать грузовик, ведь он более многозадачен и функционален.

не совсем удачный пример, верно будет сравнивать двухместный автомобиль с механикой и семейный минивэен с коробкой автомат. Можно всю семью увезти с комфортом и кондиционером , и еще велики на крышу засунуть и в багажник -надувную лодку, а если надо то и мешок цемента привезти. Понятное дело спорткар будет шустрее , но на нем на рыбалку не поездишь :) Все-таки грузовик это уже из категории суперкомпутеров:) Вообще в идеале иметь и консоль и ноут например , но ноут способный на тоже что и полноценный комп - дорогое удовольствие . Так что если учитывать стоимость радостей то выгоднее комп.

Качество игр - отдельный вопрос , огромное количество фуфела штампуется и на консоли и на компы, в итоге и у тех и у других пара-тройка игрв год приличных.

upd. Хотя последние новости о GTA4 добавляют плюсов консолям, печально но факт.

Изменено пользователем Disser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yokii

Тебе ни кажется что ты бред несешь?? популярность консоли зависит в перую очаредь от иг а не мощьностей, пример?? ПС2 одна из слабейших консолей своего поколения (слабее был Дримкаст, но он сошол с дистанции почти сразу), при этом ПС2 была самой популярной консолью, 70% всего игрового конольного рынка. Геймкуб был в 2 раза мощнее ПС2, Коробка1 в 3 раза мощнее ПС2, при этом Коробка1 с треском провалилась по всему миру, за исключением америке. Не в мощьностях деро, а в играх, еслибы да кабы, это бред детсадовца. Да и майкрасофт разорится если начнет скупать всех разрабов у сони.

Суть в том, что если поставить сони коробку и пк и запустить одну и туже игру то чем тогда она лучше, по мне так самая худшая. А если мгс4 выйдет на боксе к примеру то и он вдруг станет перспективным и будет иметь потенциал. Мой мотоцикл ездит быстрее всех в округе, потому, что я владею заправкой и чужие не запрвляю (и они стоят в гаражах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

Суть в том, что на глаз разницы в графике между ПС3 и Коробкой360 почти нету, например ФарКрай2 на коробке графика хуже чем у ПС3, особенно это заметно в тенях, на коробке360 они багают жесть как. Ну а ПК это самый мощный вариант, но как показывает нам таже ГТА4, достаточно сомнительный в плане удобства. У меня есть и Пк и ПС3, беру у друга Коробку360 и Вии, преимущественно я играю на консолях, на ПК тока аниме и по инету лазю)) Да мультиплатформер на то и есть чтобы на всех платформех его можно было оценить, а ценится консоль за свои эксклюзивы, у Коробки360 основные это Хало3, Гирсы, фубля2(что в будущем стоящего будет я ХЗ), у ПС3 это ЛБП, резистенсы, МГС4, в будущем ГТ5, ГОВ3, КилЗона2, остальные уже менее заметные эксклюзивы, и каждый выбирает какие игры ему интересны, лично для меня на коробке360 интересны тока Гирсы2 и Фубля2, поэтому я отдал предпочтение ПС3. Так же я не люблю коробку по идеологическим соображениям, чему ОЧЕНЬ сильно поспособствовал "гениальный" старт консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

Видно что ты из тех кто кричит что игра лажа не поиграв в нее.

товарищ который кричит ПК онли и форевер,видимо не замечает что как раз ПК и стал фастфудом...

да и кстати какой последний стоящий эксклюзив для ПК был?я что то припоминаю одного лишь ведьмака и тот на консолях выпустят скоро...

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

PS3-геморой тока для кривых разрабов каторые привыкли выпускать сплошные глюки.

Собрал комп в мае 2004( С-2.6, 500мег. оп., вид.9600, хард 80гб, DVD-CDrw 300ватт.ЭЛТ 17) 28000р

2005г январь, поменял проц Р-4 3.0 5000р ( или больше не помню )

2005г осень, поменял на DVDrw привод ещё 500мег.оп., 1800р

2006г январь, поменял хард 180гб 2200р

2006г ноябрь видюху Х800GTO, мать псиай 915 чипсет 6000р-3000р

2007г январь блок питания 460ватт 2500р

2007г август ( год 3их шейдоров ) видюху 1950про 6000р

2008г январь ( год игр больше 4ёх гб ) хард 250гб 1800

2008г март опер. 2х1000 DDR1 1700р-1700р

Итого 59700, это што бы хоть как то поиграть в игры, и это не считая пиратского софта и лиценз. игровых дисков. А сейчас что бы пойграть без тормозов надо выложить ещё 50000р., надо полностью всё менять.А кансоль взял за 15000 и в течении 5 лет тока диски пакупай 1300-2000 или с PS2 500-800р., да ещё дивидишник с СД вертаком заменяет.

А что бы кансоль превратить в комп я попозжее установлю винду или люнекс подсоединю клаву и мышь принтер и тд.( пробывал у другана на его PS3 ) и всё, кансоль лёгким нажатием превращаеца в комп. Веть для работы и инета достаточно а игры на соньке и так лЁтают. Вот вам и выбор 50000т или 15000т а вы сами выбирайте каму чего и чего лучше.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну круто ты что машину собираешь-50000 т.р это в районе 2х кусков получается...что ты туда пихать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты сам посчитай если всё топп и с нуля

1 проц 4ядра 10000р

2 мать 4000р

3 корпус 3000р

4 хард 2500

5 видюха 15000

6 блок пит. 5000 ( 1000ватт)

7 опер память 3-4гига по 500р=2000р

8 ну и монитор нормальный 20"-22" от 12000р до 18000р

и аксессуары по вкусу всяческие.

Не конечно можно и в 30000р уложица, но это не надолго хватит.

Все цены примерные с http://www.polaris.ru/

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что бы кансоль превратить в комп я попозжее установлю винду или люнекс подсоединю клаву и мышь принтер и тд.( пробывал у другана на его PS3 ) и всё, кансоль лёгким нажатием превращаеца в комп.

Ну это не совсем так к сожалению, все верно, линукс поставить без проблем, висту даже ставили, НО из-за достаточно нестандартной архитектуры ПС3, и малой ОЗУ, даже линукс превращается в весьма не быструю операционку, вот если Сони выпустил свой линука для ПС3, как это было с ПС2, то тогда совсем другое дело будет))

8 ну и монитор нормальный 20"-22" от 12000р до 18000р

Если ты не забыл приписать 20к стоимости моника к стоимости компа, то не забывать припсывать 20к-50к стоимости телика к стоимости консили;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тода тода ты то же припиши обгрейды за 5 лет вперёд.

Да чють не забыл http://www.playstation.com/ps3-openplatform/manual.html здесь линокс спецом для соньки официальная я не пробывал потому что по англиски не шпрехаю буду ждать оф. русскую.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N3CRO

Ты читай внимательно, игра тут вообще не риче не гавно она, а "гавно" черный такой штуковина с легким неудобны падом (крестик уже как несколько лет нужне как доп кнопки а он всё на тожме месте где не нужен совсем).

serj337

Считай деньги от момента выхода ПС3 и телик к консоли не забудь добавить и кабель HDIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×