Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для большинства РПГ это не обливион с его шутерными наклонностями, а дьябло1,2 и фоллаут1,2 и их клоны. И опять же консольные тынденции, деляют RPG тикими вот более примитивными.

ошибочка, не для боьшинства видимо только для тебя))

не сказал бы что консоли делают РПГ примитивными, 3 фэллают и обливион это просто развитие идей а не примитивизм и шутерная направленность (на мой взгляд назвать 3Фол. шутером с диалогами мало у кого язык повернётся), а как раз от консолей многие ПК игроки получают небольшие бонусы в виде Last Remnot. :victory:

P.S. несмотря на всё мне как раз ОБливон не очень понравился но большинству игроков очень понравился, а вот 3 Фэллаут уже прямо прёт. ИМХО

Изменено пользователем WIRTuzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут ваш любимый GTA 4 тормозит дайбоже, явно о комфортных 30 кадра нате речи, а главное настроек графики нет, я бы просто отключил тени (ужасные тени) и наслаждался геймплеем, но это увы не так. Я к GTA 4 притензий не имею как к игре ни каких, просто вы её привозносите как лучшего представителя консольных игр, а как известно судят всегда по лучшим.

Честноп, ритензии по тормозам были 1. тока у владельцев коробки360 без харда и в 90% случаешь виной таму пиратская болванка, дешовая. И на ПС3 на старой прошивке (какую требоет ГТА4 минимум) 60гб американская версия консоли зависала, быстро поправили. Во всех остальных случаев на 95% игра идет идеально, без лагов и подтормаживаней. Ты явно только крайем уха слышал об этой проблеме. Кстати было выпущено уже 2 миниматчика, правда они восновном для сетевого режима.

Для большинства РПГ это не обливион с его шутерными наклонностями, а дьябло1,2 и фоллаут1,2 и их клоны. И опять же консольные тынденции, деляют RPG тикими вот более примитивными.
Опятьже видно твое полное незнание консольного рынка игр. На новых консолях согласен, пока особо, хотя скоро сакрид2 тотже будет, и еще несколько чисто консольных клонов. Теперь о старых консолях, Диабо1 на конссолях был, клонов его тоже хватало. Про ПС2 (про коробку1 толком мало знаю, но большая часть была как на ПС2 так и на коробке1) Врата балдура 2 части, трехмерные, продолжения тех что были на ПК, по качеству не сильно уступают оригиналу, Фалаут тоже был на консолях прошлого покаления, Сумонер 2е части (кстати первая часть кнам какразтаки с консолей пришла), и это далеко не весь список, разумеется жРПГ я в расчет не беру, по скольку 1. Я считаю их скорее адвенчурами с примесью РПГ 2. Тогда ПКшный рынок РПГ можно считать полностью мертвым.

Кстати для не знающих, всеми обожаемый КОтоР это консольный проект, обе части (Эксклюзив коробки1 если быть точным), и про Диабло3 издатель (не разрабы, а издатель) намекал что игра подходить для консолей, и если издателю захочется мани побольше (а по скромным подсчетам это минимум в 2 раза прибыли увеличит) то она попадет на консоли.

ЗЫ. Надо знать о чем пишешь, а не расчитывать "если я об этом не знаю то этого нету".

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ошибочка, не для боьшинства видимо только для тебя))

не сказал бы что консоли делают РПГ примитивными, 3 фэллают и обливион это просто развитие идей а не примитивизм и шутерная направленность (на мой взгляд назвать 3Фол. шутером с диалогами мало у кого язык повернётся), а как раз от консолей многие ПК игроки получают небольшие бонусы в виде Last Remnot. :victory:

P.S. несмотря на всё мне как раз ОБливон не очень понравился но большинству игроков очень понравился, а вот 3 Фэллаут уже прямо прёт. ИМХО

Ну вот Фол третий, почти все издания сказали, это интересо но это не фоллаут. И мне не понятно как я могу нанасить разный урон стреляя в одно и тоже место сам (всмысле целясь по шутерно). Вид от первого лица должен призвать к большей динамичности в угоду консолям, нет больше той размеренности и неторопливости как раньше, РПГ был серёзным жанром и не должен становиться развлечением.

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вид от первого лица нужен для большей зрелищности во первых

во вторых целишься ты там именно схематически, а не в конкретную точку вот поэтому и разный урон, также урон зависит от кучи параметров (дальность, вид брони противника, защищённость места куда ты стреляешь, твои перки) так практически во всех РПГ вроде всем нравится, а ещё обрати внимание на скрины во время тактической паузы там выбираешь если можно так сказать конечность куда будешь стрелять.

а глубина у игры сохранится так как есть тактическая пауза и её именно нужно, а не просто можно применять, также практический каждый параметр в игре моментально отражается на том, что может делать игрок и чего не может.

В общем я уверен что попсовой игра точно не будет НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ВЫХОДИТ НА КОНСОЛЯХ.

Изменено пользователем WIRTuzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не пираты, то игр на ПС выходило бы куда больше. Но и на консолях пиратство становиться все больше и больше. А на сегодняшний день многие разработчики выпускают свои игры на всех платформах, либо сразу на всех, либо на ПК спустя месяцев 6, тому пример ГТА4

насчет фолла

И мне не понятно как я могу нанасить разный урон стреляя в одно и тоже место сам (всмысле целясь по шутерно)

Пересмотри последние ролики и ты поймешь как! Реализация спешил мне очень понравилась, свежо и не мудрено, с учетом того что это экшен... разрабы молодцы, они игру делают не просто что бы бабло срубить. А все ярые фанаты фола, которые считают что фол это тока изометрия, вид сверху, пускай сосут лапу, живут прошлым веком. Серию фол давно надо было развивать, вливать новую кровь. Ни кто не думал почему интерплей развалилась?! потому что они делали гениальные игры, но примитивные, в плане графики, новых технологий, уже переставали быть зрелищными.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сказал бы что консоли делают РПГ примитивными, 3 фэллают и обливион это просто развитие идей а не примитивизм

Да ну? За исключением отдельных моментов, Обливион - это упрощение Морровинда в худшую сторону ради консольных потребителей (в частности из-за этого убрали и левитацию - шоб не заблудились в горах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aliir

Несусветная чушь, еще обвини консоли в провале крайзиса.... Учи матчасть прежде чем писать такой бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю.. Может кто-то мне объяснит, в чём Обливион упрощён и при чём здесь приставки?! Какой-то бред пишете. А Diablo, разумеется, ярчайший представитель жанра РПГ. :lol: Только при этом лишь первая часть вышла на приставке, к тому же на PSone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор про то что диабла это явно не РПГ а типичный слешер с элементами РПГ думаю тут не к месту, все равно ярые фанаты верят что это чистокровная РПГшка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спор про то что диабла это явно не РПГ а типичный слешер с элементами РПГ думаю тут не к месту, все равно ярые фанаты верят что это чистокровная РПГшка...

а что в твоем понимании чистокровная RPG - если непридумывать что то новое то народ врятли это купит потому как в это уже играл , Diablo III - это слэшер ты с дуба рухнул чтоли - слэшер это Devil May Cry 4 - GOD OF WAR !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если ты посмотришь здраво а не как фанат, то заметишь что Диабла это тот же ДМК и ГОВ, но с видом сверу более расширенным арсеналом, прокачка героев есть во всех этих играх (хотя нет, в ДМК и ГОВ тока оружее). Не слешер это Врата Балдура, Сумонер, НеверВинтер, вот эти игры можно назвать полноценными РПГ. Обливион, моровинд, готика, это тоже РПГ с экшеном. Ксенус это тоже РПГ с экшеном. А вот Диабла также как и ДМК и ГОВ это слешер, тупо жми на мышку чтобы валить всех. И я уже говорил, спор этот стар как диабла, фанаты свята верят что Диабла это чистокровная РПГ, поэтому спор тут бесполезен, также как и спор какая игровая платформа лучше, ПК или консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и фанат Diablo но даже я признаю тот факт что это hack"&"splash а не RPG. И боьшенство людей уже имеют дома и ПК и приставку (так же теперь и у меня), и многие вполне довольны. Да и к тому же скоро на боксе выйдет Sacred 2 так что говорить что на приставках нет таких игр как диабло глупо. И упрощения в гемплее многих ПК игр виноваты не консоли а казуальные игроки, которые вечно ноют в сложности освоения какой либо игры. Потому что доказано что многие гениальные игры чаще всего бывают сильно перегружены идеями и фичами, а большенству игроков лень в этом разбираться. Многие мои знакомы даже фуллаут не прошли и не потому что она старая а потому что усложненна диалогами и нелинейностью (кстати они тоже утверждают что диабло это чистая РПГ :shok: ). Так что говорить что консольщики хоть в чем то виноваты глупо, хотя может это просто зависть что приставочники получают проекты первыми а потом уж они возможно доходят до ПК?

P\S Кстати единственная игра которая действительно постродала по вине консоли так это KOTOR2. Больше я таких проектов на ПК не знаю (хотя может просто не играл)

Изменено пользователем nazip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про казуальщиков полностью согласен, пример тому просто гениальная серия Х-веленной (Х 3 наиболее известна среди масс казуальщиков из за ее относительной новизны), очень сложна в оноении от чего обзавелась лишь узком кругом поклонников, большенство просто несмогли осилить всего что там есть (пожалуй эта сама гениальная игра в плане геймплея и самая сложная в освоении на втором месте Операия флеч поинт с ее потомками которую тоже далеко не все смогли осилить и тоже гениальна).

P\S Кстати единственная игра которая действительно постродала по вине консоли так это KOTOR2. Больше я таких проектов на ПК не знаю (хотя может просто не играл)

Эм... поясни чем? Вроде от первой части в плане геймплея не ухудшилось, у меня не мало знакомых фанатов КОтоРа которые считают вторую часть лучше. ТЕмболее игра эксклюзив Бокса1 изначально, собственно единственное это ее порезали с 7 концовок до 3 и часть локаций отняли, но это не из за консолей а из за сжатости сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу оффтопить, но если сравнивать КОТОР1 и 2(обе игры одни из лучших предаствителей жанра РПГ, я до них вообще к ЗВ относился довольно прохладно, а после них- все пересмотрел) - это небо и земля соответственно.. 2 часть - можно сказать аддон, доработанный до полноценной игры.. текстурки блеклые по сравнению с первой частью, дизайна ноль,некоторые планеты вообще одни и те же, с некоторыми изменениями.. но диалоги неплохи, и сюжет тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно Вам, при чём тут консоль и КОТОР2? Играть удобно и на ПС, и на приставке. А что до качества наполнения игрухи - так сами разрабы говорили что банально не успели доделать и кучу фич с ресурсами вырезали.

Не сочтите за флуд, но Дьябла - не РПГ, хоть я её почитаю во всех выпущенных частях :-), Фоллаут никогда уже не будет "тем самым" (игроки, разрабы и технологии немного другие уже), но к разборкам консоли VS компы это отношения не имеет.

Вообще-то различия между приставками и компами стираются - консольки обзаводятся винтами, иммеют возможность выполнять кучу других функций, их тоже можно объединять в сетку. Вирусов, правда пока нет, но это скоро исправят :-)

Качество портирования растёт, что ни говори и потерять удовольствие от игрухи сейчас можно только если она вышла эксклюзивом на платформе, к которой нет доступа. А качество исполнения уже зависит больше не от наполнения железного друга, а от прямоты рук разрабов. Хотя, честно говоря, Кризис на консолях я пока не представляю (по крайней мере на высоких настройках), но и на ПС далеко не все могут позволить выставить "ультра".

Пиратство и прибыли от игр на ПС ни при чём, сейчас так же ломают и прошивают консоли не хуже и в сети полно соотв. образов, которые не возьмёт только ленивый.

Кто-то скажет - удобнее играть - так никто и не запрещает присобачить клаву/геймпад к нужной коробочке. Не времена Денди нынче.

Печально конечно, что не все игры выпускают одновременно для всех желающих, тут уже ничего не поделаешь, в одном случае везёт писишникам,в другом - консольщикам. Но это отнюдь не повод ругаться между собой. Лучше собраться, попить пивка - тогда разница, какая коробка перед тобой начинает исчезать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×