Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пиковое число игроков онлайн в Cyberpunk 2077 на платформе Steam перевалило за миллион всего за несколько часов, игру ругают за ошибки и плохую оптимизацию

Рекомендованные сообщения

085900-Cyberpunk2077_No_Future_RGB.0.jpg

Похоже, Cyberpunk 2077 установил какой-то рекорд по популярности среди одиночных игр в Steam.


Похоже, Cyberpunk 2077 установил какой-то рекорд по популярности среди одиночных игр в Steam.

085929-2020-12-10%20(4).png

За несколько часов после выхода пиковое число одновременных игроков онлайн на платформе составило свыше миллиона человек. На момент публикации новости это число чуть меньше — 917 461.

При этом пользовательские отзывы в Steam оказались весьма сдержанными. В данный момент средняя оценка составляет 71% на базе 9 200 отзывов. Игру нещадно ругают за плохую оптимизацию, множество ошибок и неудачный русский дубляж. Хвалят... да собственно, пока толком непонятно за что, в положительных отзывах игроки в основном шутят, дают советы по установке русской озвучки тем, у кого ее не получилось установить, и просто выражают свои эмоции. Ждем более объективных комментариев. 

Напомним, что версия для PC на Metacritic собрала среднюю оценку от журналистов в 91 балл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, subsonic сказал:

Поиграл я в это чудо — без 3 лица дерьмище ещё то

Вот может кто-нибудь внятно обьяснить, в чем кошерность именно 3 лица? Почему с него так кипятком писаются некоторые личности? Как представлю деус эксы с ним (или вспомню эпичную реализацию в беседковских играх), так аж жуть же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, nameless1 сказал:

Вот может кто-нибудь внятно обьяснить, в чем кошерность именно 3 лица? Почему с него так кипятком писаются некоторые личности? Как представлю деус эксы с ним (или вспомню эпичную реализацию в беседковских играх), так аж жуть же. 

С научной точки зрения — мозг воспринимает одну и ту же информацию по разному. Так и здесь. Одним людям прям в кайф играть с видом от 3 лица, они получают ощущения больше, атмосферу другую и пр. Другим же наоборот, а кому-то вообще без разницы… всё дело в восприятии основанном на мозговой активности. Говоря проще — здесь дело вкуса.

Если взглянуть с другого ракурса, то игра с видом от 3 лица — ощущается более полноценной и интересной.  В игре как будто сразу раскрывается больше возможностей, хотя всё по механике игры остаётся также. Если кто не согласен с этим, просто эти люди не ощущают этого.

Изменено пользователем subsonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Chono_kun сказал:

Призываю местного гуру по киберпанку SkalderSan’а, дабы он объяснил всем неверным, что они просто неправильно всё делают и игра космос и пушка, что новые драйвера не скачаны, что геймерского кресла ни у кого нет и вообще вы все глупые и ничего в геймдеве не понимаете, ваше место — в майнкрафте для дебилов.

Ого, ничего себе, какая честь! Приятно, приятно :)) Ну ладно, так и быть, снизойду до простого мирского люда, чтобы осиять его свои вниманием :)))))

Пока что ничего сказать не могу — на работе. Смог ночью побегать всего пол часика. Но если и пытаться что-то “выдавить” из этого получаса, то:

  1. Не понравилась кастомизация персонажа. Ожидал большего. Такое чувство, что в роликах про кастомизацию было больше пресетов и возможностей. Но это не точно. Надо пересмотреть старые видео. 
  2. Оптимизацию пока оценить также не могу, т.к. дальше пролога не зашел. Но в нем при 1080р. у меня 40 FPS с средними настройками на достаточно слабом ПК.
  3. Техническую составляющую тоже оценить не могу. Пока ни с одним багом не столкнулся.
  4. Чисто субъективно, по ощущениям, тот же Ведьмак на свои средних выглядел лучше средних у Киберпанка. Может сказывается разница дизайна, точно не могу пока сказать. Тем более, что я в Ведьмака играл на Ультра-Высоких, а средние видел только на ПК жены.

Боевая система, сюжет, побочные задания (их интересность и качество в общем) — все это у меня еще впереди. 

В общем и целом могу отметить, что WOW(!!!) эффекта при запуске игры не возникло. Если с тем же Ведьмаком при первых  минутах дух захватывало от открывшихся видов, от качества картинки, от дизайна доспехов и супер классной озвучки, то тут все как-то смазано. Может игра “раскроется” дальше. Ведь пролог не репрезентативен от слова вообще.

P.S. А если серьезно, вот без этих хохмочек, стебов, прикольчиков и прочей херни, которой я люблю страдать, твой сарказм не уместен. Я всегда стараюсь к вещам, явлениям, событиям, продуктам и т.д. относится умеренно-сдержанно и оперировать только фактами. Если новые входные данные говорят о том, что ситуация изменилась, я никогда не портив поменять свое мнение или отношение (тем более, что упираться, отстаивать свою точку зрения ввиду новых данных попросту глупо и поменять это мнение — не зазорно).

Но пока таких новых вводных данных нет, мое мнение и отношение базируется на предыдущем опыте и предыдущей информации. В контексте твоего сарказма по отношению к релизу Киберпанка мое мнение о игре базировалось на опыте использования предыдущих продуктов СDPR и их отношении к ним, и к пользователям. А они были крайне положительными. Потому все мои замечания в адрес неадекватов, которые не обладая никакими данными разводили срач и поливали игру гавном, было справедливым и уместным. 

Но если вдруг окажется, что в ближайшей перспективе игра действительно разочарует, я не стану упираться и доказывать обратное. Зато мои выводы будут основаны на реальном опыте. А это куда ценнее. Но я по прежнему верю ,что CDPR продолжат работать над игрой, выпускать к ней патчи, вносить правки и т.д,, и т.п. Но это не значит, что я  не буду их порицать  за их косяки. Буду. Но орать о том, что это Киберпук, а не Киберпанк, что это провал и позор,  точно не стану. Таким я занимаюсь только в поливе гавном одной торговой площадки, так сказать “отвожу душу”. 

P.S.S. Надеюсь мой ответ тебя удовлетворил :)) Извини что такой простыней — с сестрой Таланта, той, что Краткость, мы явно не знакомы. 

Изменено пользователем SkalderSan
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, lost-odin сказал:

У меня почему-то dlss в игре не включается, хотя видяха rtx (2070 супер которая). Если кто что знает — подскажите. Пока чет не нашел в инете советов, может плохо искал. Игра в гоге куплена и там вообще не смог фпс посмотреть, пока прогу для видяхи не запустил. Ну, без ртх на всех остальных настройках на максимум - летает и выглядит хорошо (я бы не сказал что как привет из будущего, но хорошо), а вот с ртх...Тоже играть можно, но конечно хотелось бы лучшего. Видимо лучшее уже будет на другом компе спустя годы (как было с первым фаркраем например).

Было такое с другой игрой. Помогло полное удаление драйверов нвидия и чистая переустановка установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать честно, ведьмак 3 был намного интересней, а в киберпанк даже возвращаться неохота после 3 часов игры… увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, subsonic сказал:

Если взглянуть с другого ракурса, то игра с видом от 3 лица — ощущается более полноценной и интересной.  В игре как будто сразу раскрывается больше возможностей, хотя всё по механике игры остаётся также. Если кто не согласен с этим, просто эти люди не ощущают этого.

Впервые вижу такое определение игры от 3го лица) Очень забавно. Мне всегда казалось, что 3е лицо круто во всяких играх, где ты как-то визуально одеваешь, меняешь своего персонажа, действительно приятно смотреть на него со стороны. А первое лицо хорошо дает погрузиться в роль самого персонажа. И то и другое дает разные ощущения и почему вдруг 3е лицо у нас получает все плюсы, а кто этого не ощущает так вообще малопонимающие плебеи не получающие полноценную игру — не очень понятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, subsonic сказал:

Если взглянуть с другого ракурса, то игра с видом от 3 лица — ощущается более полноценной и интересной.  В игре как будто сразу раскрывается больше возможностей, хотя всё по механике игры остаётся также. Если кто не согласен с этим, просто эти люди не ощущают этого.

Ну то есть аргументов нет никаких, одна вкусовщина во все поля. Я так и думал, собственно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, subsonic сказал:

71% положительных отзывов. Ахаха. Чё то уж совсем плохо для “шедевра”. Поиграл я в это чудо — без 3 лица дерьмище ещё то. Игру испоганили сделав её шутером. А так, игра интересная.

 

1 час назад, mc-smail сказал:

Ахах, это шедевр. 

Не поверите,но я прямо ждал этот комент!)

9 минут назад, iWaNN сказал:

Впервые вижу такое определение игры от 3го лица) Очень забавно. Мне всегда казалось, что 3е лицо круто во всяких играх, где ты как-то визуально одеваешь, меняешь своего персонажа, действительно приятно смотреть на него со стороны. А первое лицо хорошо дает погрузиться в роль самого персонажа. И то и другое дает разные ощущения и почему вдруг 3е лицо у нас получает все плюсы, а кто этого не ощущает так вообще малопонимающие плебеи не получающие полноценную игру — не очень понятно :D

Я в скайрим из лука стреляю из первого а  мечом махаю от 3)) Так и везде где можно менять,вид не более чем удобство определённых действий) 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, edifiei сказал:

Я в скайрим из лука стреляю из первого а  мечом махаю от 3)) Так и везде где можно менять,вид не более чем удобство определённых действий) 

Про действия это вообще очевидные плюсы каждого режима, да) Так-же предпочел бы мечем махать от 3го лица, а стрелять от 1го :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

Про действия это вообще очевидные плюсы каждого режима, да) Так-же предпочел бы мечем махать от 3го лица, а стрелять от 1го :D

Между тем, есть отличная игра Dark Messiah of M&M, которая в ближнем бою от первого лица ни разу не страдает :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Между тем, есть отличная игра Dark Messiah of M&M, которая в ближнем бою от первого лица ни разу не страдает :)

Просто в мили от 3 лица  угол обзора больше,что удобней,например в оценке положения противников или  позиционирования ГГ.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только одного не понял. А патч первого дня то был? :ohmy:
У меня просто докачалась пара гигов и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Mitsurain сказал:

Было такое с другой игрой. Помогло полное удаление драйверов нвидия и чистая переустановка установка.

Ну да, я чет ступил, я вообще дров не обновлял как купил новый комп. Вот обновил и DLSS стал доступен (да и в принципе производительность улучшилась и без этой фичи). 

еще б понять где в ГОГе в игре включить фпс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл 8 часов. Тону в песке. Сюжетка потерялась тамже.. Очень много мелких побочек.. Я не знаю зачем так их много, опыта за них дают мало.. Лучше бы меньше побочек и больше опыта.. Вообщем буду выбираться из песка и идти по сюжету.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×