Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Мэддисон отказался стримить Call of Duty: Modern Warfare, назвав игру преступной

Рекомендованные сообщения

185506-1.jpg

«Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны — это террористы, это надо быть полным уродом. Я не знаю, как эту игру допустили на наш рынок, но я почти на сто процентов уверен, что этот кусок говна обязаны запретить».


Стример Илья Мэддисон отказался участвовать в серии стримов шутера Call of Duty: Modern Warfare, объяснив свое решение в серии твитов. Причем это должны были быть не обычные стримы, а часть челленджа, в котором участвуют известные блогеры и издания из России.

Цитата

«Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны — это террористы, это надо быть полным уродом. Я не знаю, как эту игру допустили на наш рынок, но я почти на сто процентов уверен, что этот кусок говна обязаны запретить».

— Мэддисон

Челлендж называется Settle the Score, участвующие в нем люди были разбиты на три группы. Их задача — выполнить определенные задания и набрать наибольшее количество очков. Зрители же могут попытаться угадать результаты и выиграть ценные призы. Мэддисона сначала удалили из группы «Бета», поставив прочерк, а позже уменьшили количество участников до трех.

185133-a733c935-9437-45b3-9e7b-6fb8d32ce

А как вы считаете, является ли сюжет Modern Warfare порочащим честь вооруженных сил РФ?

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bkmz сказал:

В Германии на законодательном уровне подобные игры ультражесткой цензуре подлежат.

Уже как бы пару лет не жесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, h1pp0 сказал:

я повторю очень простым языком — это всего навсего игра и не более. если вы не можете понять, где заканчивается игровой вымысел и начинается реальность, вам не стоит пока играть в игры, смотреть кино и уж тем более смотреть телевизор!

Я уже писал выше, вся проблема в том что “игровой вымысел” не сильно отличается от той картинки которую показывают СМИ в США и отчасти в Европе.

И вы сильно утрируете приводя пример немцев и талибов. Когда показывают немцев их не показывают как просто немцев их показывают как фашистов, с талибами та же фишка, эти организации официально осуждены всем миром (про Нюрнбергский процесс думаю не стоит напоминать, а про то что талибан это терростическая организация вообще молчу).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bkmz сказал:

Тупой пример. В Германии на законодательном уровне подобные игры ультражесткой цензуре подлежат. Во всех нормальных странах любые камни в их огород встречаются в штыки.

мы сейчас не о германии говорим, мы о нас самих говорим. когда кто-то плохой, то норм, да? а когда ты плохой, то - че это я?

тот факт, что державы СССР и США строили козни друг другу и выставляли друг друга врагом и делали все, что бы простой народ считал, что на другом конце света живет абсолютное зло, но это “идея” рожденная в извращенных умах, других людей, и вас пытаются ей заразить. но ведь это далеко не так. и человек способный мыслить, может понять, что это “игры” и не более. а сейчас это напоминает любую дурацкую историю с тв — у нас все плохо, потому, что злые “кто-то” устроили тут козни! подкупили тут всех! а почему вы не задаете резонный вопрос - как попали, и где те кого подкупили? смешно, вот честно...

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, h1pp0 сказал:

смешно, вот честно...

не смешно, если честно. Но к сожалению, это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Selentika сказал:

Я уже писал выше, вся проблема в том что “игровой вымысел” не сильно отличается от той картинки которую показывают СМИ в США и отчасти в Европе.

И вы сильно утрируете приводя пример немцев и талибов. Когда показывают немцев их не показывают как просто немцев их показывают как фашистов, с талибами та же фишка, эти организации официально осуждены всем миром (про Нюрнбергский процесс думаю не стоит напоминать, а про то что талибан это терростическая организация вообще молчу).

это очень легко объяснить — так проще, удобнее и всем понятно. да и большинству американцев или европейцев как-то все равно на то, что у нас тут происходит. как и большинству русских, все равно, что происходит в “загнивающем” западе и тем более США.

да я согласен, что пример уж больно обобщенный. но давайте посмотрим на тех же немцев которых рисуют как вы сказали — фашистами. СССР работал так, что любой немец для русского враг. простой пример мой отец, для него любой немец это фашист. там просто знак “=”. и я говорю о том, что не стоит верить во все, что показывают по тв и говорят в сми. это простой и надежный способ прикрыть собственные неудачи. да и афганцы или чеченцы, для многих русских все еще террорист которого стоит уничтожить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, h1pp0 сказал:

мы сейчас не о германии говорим, мы о нас самих говорим. когда кто-то плохой, то норм, да? а когда ты плохой, то - че это я?

Ну, во первых не так. Действительно то, что касается нас самих нас интересует в первую очередь. Это совсем не означает, что на всех остальных нам насрать. Просто если кого-то задевает то, что не задевает тебя, но он это озвучил ты вполне можешь к этому прислушаться. Именно так и работает адекватный мир. Совсем не обязательно лично тебе заботиться о пренебрежительном отношении к педикам или неграм в США, но если они об этом заявили то прислушаться будет не лишним, если это и твоей жизни касается, т.е. например ты работаешь в США с негром. Ты же пытаешься какой-то очень детский взгляд на мир тут навязать.

 

8 минут назад, h1pp0 сказал:

 и человек способный мыслить, может понять, что это “игры” и не более.

Так это не правда. Сюжет писался с оглядкой на русофобскую истерию. Человек способный мыслить сразу смекнет, что перед нами не просто игра, а продукт паразит в котором творчество обменяли на современную политоту. Можно сколько угодно говорить, что мол там все выдумано, но это неправда. В играх по ВоВ герои и ход действий тоже выдуманы, но играют в них именно за исторический контекст. Тут же исторический контекст, т.е. то, что навязывают в СМИ сейчас взято за основу. Поэтому перед нами не просто игра.

 

12 минут назад, h1pp0 сказал:

а сейчас это напоминает любую дурацкую историю с тв — у нас все плохо, потому, что злые “кто-то” устроили тут козни! подкупили тут всех!

Ну, во первых так думают очень глупые люди. Во вторых, сама попытка провести параллели с таким поведением уже говорит о поверхностном отношении к данной ситуации. Если ты претендуешь называться мыслящим человеком не нужно проводить параллели с поведением очень глупых людей, потому что ситуация тут другая.

5 минут назад, h1pp0 сказал:

это очень легко объяснить — так проще, удобнее и всем понятно. да и большинству американцев или европейцев как-то все равно на то, что у нас тут происходит. как и большинству русских, все равно, что происходит в “загнивающем” западе и тем более США.

Что-то как то слишком много противоречий. Если большинству все равно, то почему “удобнее и всем понятно.”? Мне, например, если все равно, то будет совершенно непонятно, что это за сюжетные изыски такие, когда зверями с ни фига пытаются кого-то выставить. У меня это вызовет вполне резонное удивление. 

7 минут назад, h1pp0 сказал:

да я согласен, что пример уж больно обобщенный. но давайте посмотрим на тех же немцев которых рисуют как вы сказали — фашистами. СССР работал так, что любой немец для русского враг.

Во времена ВоВ? Потому что потом этого уже не было. В куче наших военных фильмов показывают немецких антифашистов. Причем показывают как совершенно нормальное и логичное явление. 

11 минут назад, h1pp0 сказал:

СССР работал так, что любой немец для русского враг. простой пример мой отец, для него любой немец это фашист. там просто знак “=”.

Сочувствую.

11 минут назад, h1pp0 сказал:

и я говорю о том, что не стоит верить во все, что показывают по тв и говорят в сми. это простой и надежный способ прикрыть собственн

Причем тут вообще это? Мы как раз и говорим, что не нужно этому верить, и поддерживать такую пропаганду. Причем нужно понимать, что перед тобой пропаганда и игнорировать ее. А ты наоборот втираешь, что это “просто игра” и давайте жить дружно и все это хавать. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, rainmind сказал:

Это совсем не означает, что на всех остальных нам насрать.

вот только за частую, это именно так.

 

10 минут назад, rainmind сказал:

Именно так и работает адекватный мир.

очень бы хотелось, что бы именно так он и работал.

 

10 минут назад, rainmind сказал:

Ты же пытаешься какой-то очень детский взгляд на мир тут навязать.

тут детским миром и не пахнет.

 

11 минут назад, rainmind сказал:

Сюжет писался с оглядкой на русофобскую истерию.

так может виновато в этом правительство той страны которую выставляют злыми? конечно, есть и доля злого умысла с другой стороны. это политический враг, удобный и понятный.

 

13 минут назад, rainmind сказал:

навязывают в СМИ сейчас взято за основу

а что навязывает наше сми?

 

14 минут назад, rainmind сказал:

говорит о поверхностном отношении к данной ситуации

 

14 минут назад, rainmind сказал:

не нужно проводить параллели с поведением очень глупых людей

эти “глупые” люди стоят у власти, такой страны, как РФ. (мой пример не выдумка)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

вот только за частую, это именно так.

 

Причем тут “зачастую” если мы рассматриваем конкретную ситуацию? У тебя есть какие-то реальные данные, что бы на это опираться? Скорее всего нет, и ты просто разводишь тут воду.

2 минуты назад, h1pp0 сказал:

очень бы хотелось, что бы именно так он и работал.

А разве нет? Если мы сталкиваемся с идиотизмом, быдлом, нахальством мы не думаем, что с нами что-то не так. Мы делаем вывод, что это мир дерьмо, и мы не хотим это поддерживать. Даже если недостаточно воли эти мысли никуда не деваются, и вполне доходят до индивидуумов у которых достаточно воли, что бы начать действовать. Да, на это нужно время и это происходит не по щелчку. У нас тут не марвел, и это нужно учитывать, а не прятать голову в песок и приговаривать “ну ведь всегда так было”, “ну ведь это всего лиш игра” и т.п.

6 минут назад, h1pp0 сказал:

тут детским миром и не пахнет.

К тебе это не относится.

6 минут назад, h1pp0 сказал:

так может виновато в этом правительство той страны которую выставляют злыми? конечно, есть и доля злого умысла с другой стороны. это политический враг, удобный и понятный.

Так ты определись уже, перед нами “всего лиш игра” или результат выводов из имеющейся действительности? В этом тупом тире что остается пространство для выбора, или играющий должен просто идти за ручку и послушно хавать все, что ему подсовывают?

8 минут назад, h1pp0 сказал:

а что навязывает наше сми?

А причем тут наше СМИ? Ты сам выше поставил в укор идиотам то, что они мол оправдывают что-то тыкая пальцем в других и сам же тут начинаешь это делать? Да насрать, что навязывает наше сми, мы обсуждаем вполне конкретное явление.

10 минут назад, h1pp0 сказал:

эти “глупые” люди стоят у власти, такой страны, как РФ. (мой пример не выдумка)

Да неужели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind перед нами игра. Это раз. Два. То, что история тянется этого "цирка" уже не первый десяток, мы выяснили причины, что с этим делать, пока не ясно.

Наше СМИ старательно так же рисует "зло", но нам это удобно. Да как же так, если мы как бы понимаем, что там "злых" нет, как и у нас (за исключением и там и тут).

Нам всем "подсовывают" далеко не первую игру с таким контентом. И до этого было как бы пофигу. И пример про глупого дядю из тв, я привел как пример не просто так. Кто понял иронию, тот понял. Кто не понял, я не буду пояснять, скажите потом, что я свою правду тут рисую, глупый беларус. :)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

перед нами игра. Это раз. 

Это выражение в данном контексте вообще не несет никакой смысловой нагрузки.

1 минуту назад, h1pp0 сказал:

То, что история тянется этого "цирка" уже не первый десяток, мы выяснили причины, что с этим делать, пока не ясно.

Мне, например, точно ясно чего делать не нужно. Не нужно поддерживать идиотизм. 

2 минуты назад, h1pp0 сказал:

Наше СМИ старательно так же рисует "зло", но нам это удобно. Да как же так, если мы как бы понимаем, что там "злых" нет, как и у нас (за исключением и там и тут).

Еще раз, причем тут наше СМИ? Какое нам вообще до него дело? У разрабов своей головы на плечах нет, все под впечатлением нашего сми сделано? К чему ты тут это пишешь?

3 минуты назад, h1pp0 сказал:

Нам всем "подсовывают" далеко не первую игру с таким контентом. И до этого было как бы пофигу

Да вообще-то не было. Я начал уже давно плеваться от этих коловдютиев. И не я один. И текущая ситуация не уникальна. Но да, все еще остается большой пласт игроков “которым все равно”, для которых “всего лиш игра”, “ой, да они просто хайпятся” и т.д. и т.п., но уже очень давно к таким “произведениям” у адекватных людей критическое отношение. Так что не нужно тут про “было как бы по фигу”. 

 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, SkalderSan сказал:

Ой, давайте будем честными прежде всего перед самими собой: он просто хайпает на провакационной теме. И хвалить его тут не за что. А кто сейчас реально проходит сюжет игры, а не как он, сделал выводы по обрывочным данным, тот знает насколько там все неоднозначно.

Возможно ему даже за это заплатили местные СМИ, чтобы он разжёг скандал по нашей стране, а то что-то тихо было и тут вот началось. Ну а слушать самого скандального стримера последних лет в нашей стране, который неудачно шутил про Коран и мусульман, ну это такое себе. НО, ему это удалось, смотрите как все завелись, тема патриотизма слишком близка нашим людям, тут мимо мало кто пройдёт.

 @frostmir Так ты олицетворение того как это всё проходит со временем. Если они как-то сильно влияли, ты бы с друзьями до сих пор как идиот кричал — “Я, Саша белый”. Но ты со временем осознал, что эта фигня, почему другие не смогут? Но во вторых, чтобы такое у детей не формировалось, это забота родителей, но кормить своего ребёнка говном а поддавать правильным пример.

Я не за тему про плохих русских. Но считаю чем больше её обсуждаешь, чем больше привлекает внимание людей к данному продукту и ведь теперь многие пойдут проверять, что за там за игра про плохих русских. Вот вышла КоД, и была тишина, так как всем было пофиг на игру и про что там, но как какой-то Петух с горы что-то кукарекнул, так все по щелчку пальцев сразу завелись. Вот и задумайтесь, а стоит ли оно того? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Вот вышла КоД, и была тишина, так как всем было пофиг на игру ...

Судя по ежегодным продажам далеко не пофиг, и уж точно не тишина. Хотя продают по сути одно и то же из года в год.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Pit сказал:

Судя по ежегодным продажам далеко не пофиг, и уж точно не тишина. Хотя продают по сути одно и то же из года в год.

В нашей стране на её глубоко большинству пофиг. Пофиг только не тем, кто играет мультиплеер, по сингл и что там вообще тишина была, пока вот такой товарищ не сделал вброс из-за которого все завелись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Я не за тему про плохих русских. Но считаю чем больше её обсуждаешь, чем больше привлекает внимание людей к данному продукту и ведь теперь многие пойдут проверять, что за там за игра про плохих русских. Вот вышла КоД, и была тишина, так как всем было пофиг на игру и про что там, но как какой-то Петух с горы что-то кукарекнул, так все по щелчку пальцев сразу завелись. Вот и задумайтесь, а стоит ли оно того?

Але, с добрым утром! Это КоД, на его раскрутку идут дестяки миллионов долларов, даже больше чем на всю разработку вместе взятую, т.е. сингловой и мультиплеерной части. Реклама этого продукта уже маячит в “половине интернета”))) Какая еще тишина? Ты о чем вообще?)) Когда это код выходил в тихую? Он  до сих пор один из главных блокбастеров года.

Только что, mc-smail сказал:

В нашей стране на её глубоко большинству пофиг. Пофиг только не тем, кто играет мультиплеер, по сингл и что там вообще тишина была, пока вот такой товарищ не сделал вброс из-за которого все завелись. 

Т.е. тишина по синглу? Все новостные сайты как один писали, что будет сингл, сингл будет дорогим и т.д. и т.п. И писали все это на ру сигменте. Ты из танка что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Але, с добрым утром! Это КоД, на его раскрутку идут дестяки миллионов долларов, даже больше чем на всю разработку вместе взятую, т.е. сингловой и мультиплеерной части. Реклама этого продукта уже маячит в “половине интернета”))) Какая еще тишина? Ты о чем вообще?)) Когда это код выходил в тихую? Он  до сих пор один из главных блокбастеров года.

Тишина была про тему плохих русских. Её никто не поднимал, пока кто-то не кукарекнул. Всем было пофиг, вышла и вышла, особенно в нашей стране. И была бы дальше тишина и никто бы не обсуждал эту игру, если некоторые петухи не решили по хайпить на теме. 

Уж поверьте, такие товарищи как Мэддисон не из-за патриотизма сделал такое заявление, а ради хайпа, возможно даже ради денег которые ему могли дать за распространение такой темы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×