Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Мэддисон отказался стримить Call of Duty: Modern Warfare, назвав игру преступной

Рекомендованные сообщения

185506-1.jpg

«Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны — это террористы, это надо быть полным уродом. Я не знаю, как эту игру допустили на наш рынок, но я почти на сто процентов уверен, что этот кусок говна обязаны запретить».


Стример Илья Мэддисон отказался участвовать в серии стримов шутера Call of Duty: Modern Warfare, объяснив свое решение в серии твитов. Причем это должны были быть не обычные стримы, а часть челленджа, в котором участвуют известные блогеры и издания из России.

Цитата

«Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны — это террористы, это надо быть полным уродом. Я не знаю, как эту игру допустили на наш рынок, но я почти на сто процентов уверен, что этот кусок говна обязаны запретить».

— Мэддисон

Челлендж называется Settle the Score, участвующие в нем люди были разбиты на три группы. Их задача — выполнить определенные задания и набрать наибольшее количество очков. Зрители же могут попытаться угадать результаты и выиграть ценные призы. Мэддисона сначала удалили из группы «Бета», поставив прочерк, а позже уменьшили количество участников до трех.

185133-a733c935-9437-45b3-9e7b-6fb8d32ce

А как вы считаете, является ли сюжет Modern Warfare порочащим честь вооруженных сил РФ?

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mc-smail сказал:

Нужно не блокировать а создавать свой аналоги, что увы мы не можем, а только кричать и говорить

Отличный вывод, давайте организуем свой игил ? Но назовем его Угил и будет набирать террорюх с территории незалежной, назовем все это борьбой с диктатурой Зе и запустим куда нить в Польшу. Потом конечно скомпилим пару игрушек где злобный Раен будет спасать молодую демократию, но у него не получиться. Как идея?

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

А мне плевать что там покупается и как. Если в моей стране продается откровенная пропаганда (удобренная в шкурку игрушки)террористов, то естественно я буду против. А играть в это школо дерьмо я и не собираюсь.

И что ты сделаешь? Не купишь игру и всё. Повозмущаешься тут при нас и пользу принесешь? Даже если вызовет резонанс, даже если запретят. Мы лишь мелкая часть рынка которая приносит прибыль таким разработчикам. Нужно не возмущаться а делать аналоги, свой альтернативы, своё кино нормальное, свой игры. Но наша страна такая, что делать мы ничего не делаем, зато возмущаемся больше всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, OlympicBear сказал:

С чего ты взял, что я его смотрю. Сними розовые очки и посмотри вокруг

Ну сам же про  ТВ заговорил. Я его не смотрю от слова совсем и проблемы его не интересуют.

Только что, mc-smail сказал:

И что ты сделаешь? Не купишь игру и всё. Повозмущаешься тут при нас и пользу принесешь?

А почему нет, если пару человек, благодаря мне, не купят эту откровенную халтуру? Хотя бы один, и моя “миссия” будет успешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

И что ты сделаешь? Не купишь игру и всё. Повозмущаешься тут при нас и пользу принесешь? Даже если вызовет резонанс, даже если запретят. Мы лишь мелкая часть рынка которая приносит прибыль таким разработчикам. Нужно не возмущаться а делать аналоги, свой альтернативы, своё кино нормальное, свой игры. Но наша страна такая, что делать мы ничего не делаем, зато возмущаемся больше всех остальных.

делают и фильмы и игры, но всё это не поддерживается страной (ФК для фильмов, игровой фонд я не знаю). Авторские фильмы и игры выходят.

Изменено пользователем Dias321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Selentika сказал:

Сразу не сразу, но вода камень точит, да и всё зависит от того инфополя где человек живет, тем же американцам, британцам и тд. игра ляжет просто на ура, я уже устал повторять, но у них в СМИ картинка не сильно отличается от того что показали в игре.

А у нас картина какая? Включи телек, там постоянно крутят - пендосы плохие, Украинцы плохие и так далее. Если мы ещё умели игры создавать, то наши игры от их ни чем не отличались.  

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развивая тему. Я не могу полноценно взглянуть на мир глазами других людей и понять, какое воздействие на них имеют те или иные элементы, но если взять несколько примеров:

Какие-то люди видят шок-контент и он вызывает у них тошноту, им может стать по-настоящему плохо. У меня спустя годы этот контент никакой реакции не вызывает. Это один простой пример в разнице восприятия той же визуальной информации.

В 2007-м году на одном из краснодарских форумов некий человек разместил сообщение, что на Украине произошёл ядерный взрыв и на Краснодар движется радиоактивное облако. Сердобольные люди тут же начали обзванивать родственников и друзей с Украины, а эти родственники и друзья с Украины стали обзванивать друзей и родственников из Краснодара. К чему это привело? Началась паника, люди стали искать место, где спрятаться, все стали искать где надыбать побольше йода, ломанулись на рынок, стали скупать там продукты, из-за массовой паники люди перегрузили мобильную сеть. Ближе к вечеру местные власти решили пустить официальное опровержение по телевизору мол никакого ядерного взрыва не было, успокойтесь люди и… спровоцировали ещё большую панику. Короче, за пару дней паники произошло несколько летальных исходов и в итоге всё успокоилось. Но вот так одно сообщение на форуме взбудоражило целый город.

Поскольку я являюсь по образованию учителем истории, не могу отрицать и влияние информации на умы несовершеннолетних. В определённом возрасте дети воспринимают информацию более остро и те же уроки, повествующие о зверствах нацистов, могут серьезно повлиять на мировоззрение и заставить юного человека рассказывать об этом сверстникам, родителям и так далее. Не говоря об аудиовизуальном контенте.

Авторы нового COD вполне могли позволить себе заменить образ врага на выдуманного: Собирательная арабская страна имеет выдуманное название. Даже террористическая арабская организация носит название выдуманное, и лишь Россия и русские среди отрицательных персонажей оставлены как есть. Конечно, в нашей стране можно было бы всех заменить и тогда бы ушёл элемент "оскорбления”, но в других странах всё осталось бы по-прежнему. Понятно, что есть взрослые продуманные люди, которые воспринимают художественные произведение как художественное произведение, но есть же люди наивные и дети, которые вообще ЦА. И вот эти люди (Даже не наша, а мировая аудитория) увидели и увидят Россию и российскую армию в образе, подобном нацистам. Для чего?

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

А у нас картина какая? Включи телек, там постоянно крутят - пендосы плохие, Украинцы плохие и так далее. Если мы ещё умели игры создавать, то наши игры от их ни чем не отличались.  

самое “забавное” в том, что когда американдев называют пендосами, или янки, это норм. Как только ты этому же человеку пишешь про рашку, то все, ты русофоб!)

т.е. он не уважает другую нацию, людей, но когда ему отвечают в этом же духе, то все, Конец Света!)

Изменено пользователем the punisher
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dias321 сказал:

делают и фильмы и игры, но всё это не поддерживается страной (ФК для фильмов, игровой фонд я не знаю). Авторские фильмы и игры выходят.

Делают как? Через жопу, на фильмах большую часть денег по карманам а фильм тяп ляп, игры возможно так же. Мы сами виноваты, что не делаем аналогов уровня зарубежных игропромов, а только бурчим и обижаемся. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

И вот эти люди увидели и увидят Россию и российскую армию в образе, подобном нацистам. Для чего?

кто-то должен был взять на себя такое бремя и без последствий :big_boss:

1 минуту назад, mc-smail сказал:

Делают как? Через жопу, на фильмах большую часть денег по карманам а фильм тяп ляп, игры возможно так же. Мы сами виноваты, что не делаем аналогов уровня зарубежных игропромов, а только бурчим и обижаемся. 

я же написал АВТОРСКИЕ ИГРЫ И ФИЛЬМЫ или артхаус тоже пилят :D Сразу видно не смотришь и не играл в российские игры не уровня ладарейсингклаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Ну сам же про  ТВ заговорил.

И что? Я тоже не смотрю, но мне не мешает быть в курсе того, что там освещают, так же как и в играх и фильмах какую пропаганду льют.

5 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Я его не смотрю от слова совсем и проблемы его не интересуют.

Ну, молодец! Подумаешь не попался на телевизионную пропаганду, попадёшься на игровую или в интернете, на более хитрую и неочевидную. Умней ты не станешь, если просто перестал телевизор, но при этом не стал книги читать или историей интересоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

самое “забавное” в том, что когда американдев называют пендосами, или янки, это норм. Как только ты этому же человеку пишешь про рашку, то все, ты русофоб!)

Да и обижаемся, что в играх и фильмах про вторую мировую Русские не на главных ролях. Только люди не понимают, каждая страна пишет историю сама под себя, под своё поколение. Никто не будет писать, мы сидели в окопах, а они за нас воевали. Чтобы такого не было, нужно делать всё самому, что в общем то мы не умеем, зато возмущаться почему они вот про нас так делают, самые первые бежим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

“забавное” в том, что когда американдев называют пендосами, или янки, это норм

Ежедневно так и называют. Вот спать не можем, пока это не произнесем.

3 минуты назад, the punisher сказал:

Как только ты этому же человеку пишешь про рашку, то все, ты русофоб!)

В основной массе это пишут люди недалекие, причем живя в этой самой стране. По моему мнению неудачники, что привыкли думать мол за границей рай земной и всякие “ништяки” будут только лишь по факту их “приземления” в новой обетованной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dias321 сказал:

делают и фильмы и игры, но всё это не поддерживается страной (ФК для фильмов, игровой фонд я не знаю). Авторские фильмы и игры выходят.

на столько “офигенно” делают, что доят деньги налогоплатильщиков, при этом ни разу не окупая бюджет.

при этом постоянно копируя забугор, или давая некий “ответ” Западу. Мда, достижение)

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlympicBear сказал:

Подумаешь не попался на телевизионную пропаганду, попадёшься на игровую или в интернете, на более хитрую и неочевидную. Умней ты не станешь, если просто перестал телевизор, но при этом не стал книги читать или историей интересоваться

Естественно, избежал одной пропаганды, получил это дерьмо в игрушках.

Книжечки и историю естественно почитываю. Вот только умнее, как и кое-какой мишка, используя символ СССР, не стану.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, the punisher сказал:

Как только ты этому же человеку пишешь про рашку, то все, ты русофоб!)

если русский человек пишет про “рашку”, то он либо русофоб, либо слабоумный. Можно ругать правительство, чиновников и т.д., но это презрительное “рашка” относится и к мирному населению, которое не виновато, что конкретному дурачку так плохо живется.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Сегодня в 20:00 стартовала трансляция Xbox Games Showcase — ежегодное шоу, на котором Фил Спенсер и другие лица Microsoft рассказывают нам об играх будущего.
      Сегодня в 20:00 стартовала трансляция Xbox Games Showcase — ежегодное шоу, на котором Фил Спенсер и другие лица Microsoft рассказывают нам об играх будущего.
      В этом году ждем восемь премьер, включая Gears 6 и Doom: The Dark Ages. А сразу после шоу стартует показ Call of Duty: Black Ops 6.
      Что показали:
      Небольшой трейлер Call of Duty: Black Ops 6 — игра выйдет 25 октября. Анонс шутера Doom: The Dark Ages — игра выйдет в 2025 году. Трейлер зомби-экшена State of Decay 3 — опять без даты выхода. Первый за долгое время трейлер Dragon Age: The Veilguard, посвященный напарникам. Игра выйдет уже в этом году. Трейлер большого дополнения Starfield: Shattered Space — а сегодня выйдет очередной большой патч для игры. Для Fallout 76 уже в этом месяце выйдет дополнение Skyline Valley. Анонс фэнтезийной action/RPG от третьего лица Clair Obscur: Expedition 33 — игра выйдет в Game Pass с первого дня. Первый трейлер action/RPG от третьего лица South of Midnight — игра тоже выйдет в Game Pass с первого дня. Дополнение World of Warcraft: The War Within выйдет 26 августа. Трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater с кадрами из первой миссии. Без даты выхода. 13 сезон Sea of Thieves стартует 25 июля. Экшен Flintlock: The Siege of Dawn выйдет уже 18 июля — в том числе в Game Pass. Стратегия Age of Mythology Retold выйдет в сентябре. Отличный первый трейлер перезапуска Perfect Dark. Первый трейлер Fable с геймплейными кадрами. Игра выйдет в следующем году. Очень красивый трейлер Diablo IV: Vessel of Hatred. Анонс карточного онлайн-шутера Fragpunk от китайцев NetEase. Анонс рисованной адвенчуры Winter Burrow. Трейлер подростковой адвенчуры Mixtape от Annapurna Interactive. Красивый трейлер Microsoft Flight Simulator 2024. Анонс дополнения Gold Road для The Elder Scrolls Online. Анонс адвенчуры Life is Strange Double Exposure с участием главной героини первой части. Выйдет 29 октября 2024. Большое геймплейное видео шутера Indiana Jones and the Great Circle. Меха-экшен Mecha Break выйдет 2025 году. Анонс японского слэшера Wuchang: Fallen Feathers. Бодрый трейлер RPG от первого лица Avowed. Анонс шутера Atomfall от британской студии Rebellion. Геймплейный трейлер Assassin’s Creed: Shadows. Релиз — 15 ноября. Геймплейный трейлер шутера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Игра выйдет 5 сентября. Анонсирующий ролик Gears of War E-Day. Трансляция:
    • Автор: SerGEAnt

      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.
      Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×