Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Мэддисон отказался стримить Call of Duty: Modern Warfare, назвав игру преступной

Рекомендованные сообщения

185506-1.jpg

«Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны — это террористы, это надо быть полным уродом. Я не знаю, как эту игру допустили на наш рынок, но я почти на сто процентов уверен, что этот кусок говна обязаны запретить».


Стример Илья Мэддисон отказался участвовать в серии стримов шутера Call of Duty: Modern Warfare, объяснив свое решение в серии твитов. Причем это должны были быть не обычные стримы, а часть челленджа, в котором участвуют известные блогеры и издания из России.

Цитата

«Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны — это террористы, это надо быть полным уродом. Я не знаю, как эту игру допустили на наш рынок, но я почти на сто процентов уверен, что этот кусок говна обязаны запретить».

— Мэддисон

Челлендж называется Settle the Score, участвующие в нем люди были разбиты на три группы. Их задача — выполнить определенные задания и набрать наибольшее количество очков. Зрители же могут попытаться угадать результаты и выиграть ценные призы. Мэддисона сначала удалили из группы «Бета», поставив прочерк, а позже уменьшили количество участников до трех.

185133-a733c935-9437-45b3-9e7b-6fb8d32ce

А как вы считаете, является ли сюжет Modern Warfare порочащим честь вооруженных сил РФ?

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Тишина была про тему плохих русских. Её никто не поднимал, пока кто-то не кукарекнул.

Т.е. не поднимал? Сони весь месяц лихорадит. Далее, она только вчера вышла. Кукарекуют сейчас как раз именно подобные тебе с такими аргументами, почему это до выхода игры народ не плевался на сюжетку игры. Здрасте приехали называется.

5 минут назад, mc-smail сказал:

Уж поверьте, такие товарищи как Мэддисон не из-за патриотизма сделал такое заявление, а ради хайпа, возможно даже ради денег которые ему могли дать за распространение такой темы.  

Да плевать вообще на него. Это как то меняет тот факт, что у игры сюжет дикий?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, rainmind сказал:

Т.е. не поднимал? Сони весь месяц лихорадит. Далее, она только вчера вышла. Кукарекуют сейчас как раз именно подобные тебе с такими аргументами, почему это до выхода игры народ не плевался на сюжетку игры. Здрасте приехали называется.

Была как-то раз Сони, потом была тишина и основном все успокоились и забыли. Теперь вышел этот петух со своим заявлением и снова все завелись. Какой смысл? Прошлый раз плоды вашего буйства дало? Нет. Только реально вся эта тема с плохими русскими, больше даёт пиара чем вся пиарная компания Активижен. 

8 минут назад, rainmind сказал:

Это как то меняет тот факт, что у игры сюжет дикий?

Да и срать на этот сюжет. После вчера кто обсуждал этот сюжет а поза поза вчера кто-нибудь обсуждал? Нет. Всем было пофиг. Что сейчас поменялось? Поменялось, то что про его кто сказал. Вы сейчас по бурлите и потом станет пофиг, про игру забудут, как и про сюжет. Так была всегда, так будет и сейчас.

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rainmind сказал:

Да плевать вообще на него. Это как то меняет тот факт, что у игры сюжет дикий?

А вы ее прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

Да и срать на этот сюжет. После вчера кто обсуждал этот сюжет а поза поза вчера кто-нибудь обсуждал? Нет.

Чего? После вчера, это сегодня. А позавчера игра еще не вышла. 

 

6 минут назад, mc-smail сказал:

Что сейчас поменялось?

Игра вышла, и люди смогли в нее поиграть! 

 

6 минут назад, mc-smail сказал:

Поменялось, то что про его кто сказал. Вы сейчас по бурлите и потом станет пофиг, про игру забудут, как и про сюжет. Так была всегда, так будет и сейчас

И что? Поэтому мы должны сидеть и молчать в тряпочку?

5 минут назад, h1pp0 сказал:

А вы ее прошли?

Нет конечно. Я уже ознакомился с некоторыми сюжетными ходами и сделал вывод, что играть в такое говно не буду. Хотя да, хотел попробовать сюжетку. Но теперь без вариантов. Я как раз из тех игроков, которые покупают и знают, что они покупают. Поэтому такое просто обойду стороной.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, rainmind сказал:

И что? Поэтому мы должны сидеть и молчать в тряпочку?

21 минуту назад, h1pp0 сказал:

Да ты бы даже слова не сказал и не написал, пока этот товарищ не сделал хайп на этой теме.

15 минут назад, Bkmz сказал:

Только конченый дегенерат верить, что игра это игра. Любое произведение, без исключения, формирует мировозрение людей. И политические высказывания в играх так же влияют на людей. Это на подсознательный уровень все записывается. Давно доказанный факт.

Сколько мировоззрении поменяли прошлые части КоД-е где тоже были плохие Русские? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind тогда вопросов у меня к вам нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, mc-smail сказал:

Да ты бы даже слова не сказал и не написал, пока этот товарищ не сделал хайп на этой теме.

В предыдущих кодах и без всяких блоггеров подобное всплывало. Со второй компани хероес такая же история. Так что шила в мешке не утаишь. Сделали говно получайте такое же отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

почему другие не смогут?

Так я и не говорил что кто то не сможет, к счастью мы варимся не в однородной информационной среде в отличие например от террористических детских лагерей где кроме убийств неверных и самопожертвованию ради аллаха или еще кого нибудь наврятли учат добру справедливости и т.д.) и как ты думаешь каковы шансы таких детей стать террористами или порядочными людьми? я лишь говорю  что любая информация имеет влияния на формирования человека  особенно в детском возрасте и вот такие игры на мой взгляд недопустимы для детей. а кривляющихся стримеров смотрят очень много детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, h1pp0 сказал:

вы же не стоите с пикетами запретить КОД потому, что там немцы плохие! играя в другие игры где условные “талибы” плохие, вы же не говорите - запретить, мы унижаем их и навязываем свою правду.

прежде чем писать такое, стоит хоть на секунду включать голову. Мы не должны возмущаться играми, где плохими выставлены немцы, это должны делать сами немцы. И они это делают. Или попробуй издать в Китае игру, где китайцы антагонисты.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, h1pp0 сказал:

у нас все плохо, потому, что злые “кто-то” устроили тут козни! подкупили тут всех!

Это официальная политика лимитрофов вроде незалежной и иже с ними.  Агент Путина везде.

А в нашем случае даже в играх они прописались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не в курсе, что во Второй Мировой победили США и Мелкобритания? :) Или я опережаю события? :D Вижу сюжет новой части так: трусливые русские бегут с поля боя и тут на помощь приходят британская и американская армии, побеждают Гитлера и водрузив флаг США/Британии над Рейхстагом, гордо празднуют попеду. Ну, чем вам не повод для новой части?:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mc-smail сказал:

чем больше привлекает внимание людей к данному продукту и ведь теперь многие пойдут проверять, что за там за игра про плохих русских

Как минимум эту клюкву не будут приобретать за свои “кровные”, тупо скачают на торрентиках, чего этот продукт и заслуживает.

3 часа назад, mc-smail сказал:

Всем было пофиг, вышла и вышла, особенно в нашей стране. И была бы дальше тишина и никто бы не обсуждал эту игру

Еще раз повторю, в НАШЕЙ стране такого рода “агитация” и тупая пропаганда должна наказываться на законодательном уровне и плевать что “это всего лишь игра” (однажды Великую сверхдержаву развалили за джинсы и жвачку).  Западная (причем тупая) пропаганда, за наши же деньги продается на нашем  же рынке ? В США это можно представить? Или что там скажу местные “хомячки”, Ассада осудят. По сути война, развязанная западом, на деньги запада,  западом же созданное “игил” воющая против легитимного государства, на деньги запада должна втирать в нашей стране что такое НАТО и их шестерки и как это воспринимать? А не офигели ли товарисчи? Sony жму руку, что очередной шлак прошел мимо меня. 

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

Sony жму руку, что очередной шлак прошел мимо меня. 

да сколько угодно раз, на ПК доступно в полной мере, и решать за меня, что там мне нужно и можно, позвольте мне самому!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, OlympicBear сказал:

А вы не в курсе, что во Второй Мировой победили США и Мелкобритания? :) Или я опережаю события? :D Вижу сюжет новой части так: трусливые русские бегут с поля боя и тут на помощь приходят британская и американская армии, побеждают Гитлера и водрузив флаг США/Британии над Рейхстагом, гордо празднуют попеду. Ну, чем вам не повод для новой части?:laugh:

Побеждают те у кого меньше всего потерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×