Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morfius354

[О кино] «Кингсглейв: Последняя фантазия XV» (Kingsglaive: Final Fantasy XV)

Рекомендованные сообщения

Final Fantasy XV за время своей разработки сумела пережить целое поколение консолей. И вот релиз уже близок как никогда, градус ожидания невероятно высок, а стандартной размашистой рекламной компании Square Enix показалось мало. Издатель решил построить вокруг новой части самой популярной своей серии целый отдельный франчайз. Так было когда-то с седьмым выпуском «Последней фантазии». С поправкой на то, что в прошлый раз игра сперва стала культовой, а затем ее мифологию стали дополнять различными спин-оффами и анимацией по мотивам. Теперь же связанная продукция пошла с самого начала.

banner_st-mv_kingsglaiveffxv.jpg

Kingsglaive (или «Меч короля» на великом и могучем) в первую очередь знакомит будущих игроков с миром новой Final Fantasy. В нем долгие годы враждуют два могущественных государства: магический Луций и технологически продвинутый Нифелхейм. Последнее уже успело поработить множество мелких наций и теперь сосредоточилось на своем главном и последнем враге, который держится благодаря магической непреступной стене и элитному отряду воинов, чье имя вынесено в заголовок фильма.

Если посмотреть на

, то складывается впечатление, что события фильма должны были стать вступлением непосредственно к Final Fantasy XV. Луций борется изо всех сил, но результат войны большинство уже легко может предсказать — магическое королевство падет. Поэтому король Регис (озвученный известным Шоном Бином) цепляется за возможность заключить мирный договор, путь даже с самыми кошмарными условиями, что только можно придумать. Принца Ноктиса, который будет протагонистом в самой игре, на момент событий ленты уже отправили из столицы подальше, о чем повествует короткометражная серия Brotherhood: Final Fantasy XV. Главная же роль в фильме отдана Никсу Ульрику (в английской версии говорящему голосом Аарона Пола) — одному из участников того самого особого отряда «Меч короля».
123814-FFXV_KINGSGLAIVE_Screenshot_kingsglaive02_14_1465903041.06.2016.jpg

Уже со вступления авторы изо всех сил стараются поразить вас визуальными эффектами. Основная «фишка», на которую делает упор местный экшен, — магическое оружие, и воплощена она просто мастерски. Воины обладают способностью телепортироваться к брошенному клинку, при этом красиво рассыпаясь на море частиц и так же эффектно материализуясь. Хореографы поединков постарались на полную использовать данный прием: герои прыгают вокруг гигантских монстров, десантируются на летающие суда и дерутся внутри падающих зданий.

К сожалению, после яркого вступления сценаристы отдают много времени на разбор мировой ситуации. Само по себе это было хорошей задумкой: понемногу нарастает напряжение, за мирным договором явно стоят иные мотивы, а персонажи улыбаются друг другу в лицо и одновременно держат кинжал за спиной. Из этого можно было бы сделать отличный политический триллер при желании. Но, во-первых, иногда монтаж рвет цельное произведение на мало связанные между собой сцены, которые приходится достраивать в воображении. Во-вторых, в отличие от большинства персонажей ленты, в полной мере оказываются раскрыты лишь упомянутые выше Регис и Никс.

123819-FFXV_Screenshot_battle06_27052016_1464364332.jpg

Все прочие действующие лица очерчены лишь грубыми мазками и запоминаются только своей яркой внешностью. Что выливается в определенные проблемы с мотивацией. Почему одни предают других? Зачем вообще Нифелхейму все эти воины? Чем руководствуется его власть? Раз уж начали про политику говорить, стоило высказаться до конца. Может быть, в Final Fantasy XV это и пояснят. Сейчас же кино не дает ответов, и все происходит «потому что так надо». Казалось бы, после Advent Children создатели не должны наступить второй раз на эти грабли (режиссер у обеих картин один). Но нет.

От мыслей и вопросов на логику повествования отвлекаешься во второй половине действа, когда интриги и хитрости отступают на второй план, уступая место баталиям. В подразделении Square Enix, ответственном за CGI, конечно, работают настоящие мастера своего дела. Чуть выше мы уже упомянули отменно реализованный эффект телепортации, но это далеко не единственная вещь, которой можно восхищаться в Kingsglaive. Качество картинки и количество деталей заставляют поразиться, насколько далеко зашли технологии.

123846-FFXV_Screenshot_crowe01_27052016_1464364332.jpg

Умелая постановка боевых сцен заставляет жадно впиваться в экран и жалеть, что в России фильм не пустили в кинопрокат. Хотелось бы насладиться этим зрелищем в IMAX. Погони, поединки, взрывы и массовые разрушения — последний час картины превращается в яркий и разнообразный нон-стоп экшен. Вишенкой на торте служит восхитительная заключительная дуэль на фоне такой катастрофы, что Майклу Бею и не снилось. Но… эх, как жаль, что приходится добавлять «но». В современных реалиях очень сложно действительно удивить качественной компьютерной графикой. Такого сильного вау-эффекта, чтобы прям челюсть отвисала до пола, какого добивались и Spirits Within, и Advent Children, Kingsglaive достичь не получается. Хотя авторы очень старались.

Да и придраться в итоге находится к чему, даже в отношении картинки. Все в фильме было отлично, но в некоторых сценах анимация выглядит очень странно, как будто доделывали ее в последний момент. Не успели и подобрать достойный музыкальный ряд. Ничего плохого про саундтрек не скажешь, но он просто получился незаметным. Разве что эпическая мелодия в последней битве добавляет нужной атмосферы.

123858-FFXV_Screenshot_Libertus01_27052016_1464364335.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kingsglaive: Final Fantasy XV обязателен для ознакомления всем тем, кто ждет саму игру. Лента обрисовывает общую картину мира и, по сути, описывает события, которые запускают сюжетный механизм FF XV. В этом же и ее минус: авторы сосредоточили внимание именно на игровой целевой аудитории. Как самодостаточное произведение кино разваливается. В нем не хватает мотивации, логической связи в ряде сцен, да и просто проработанных персонажей. С другой стороны, если хотите сочного экшена и красивой картинки, то вы пришли по адресу.

Итоговая оценка — 6,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне как фанату очень понравился данный фильм,тем более в предверии выхода игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
123846-FFXV_Screenshot_crowe01_27052016_1464364332.jpg

поразительно, вот только не узнаю его в в гриме. Кто ж он такой, Хабенский, Чурсин ?

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красивое, бессмысленное кино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 6.5 норм, но лично я готов накинуть +2 балла сразу, за музыку на заднем фоне, в моменте, когда встречают машину принцессы в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел как технодемку. Норм. Ну, и как введение в мир игры и знакомство с конфликтом тоже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе не плохо кроме начала и концовки, где совсем уж мракобесие творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый мульт. Но содержимое дерьмо, совершенно не интересно, сопереживать некому, бои отвратительные. Лучшим FF мультом остается AC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бои норм, анимация местами да похрамывает, немного дерганые, ну и машины аттас как на воздушных подушках, сюжет хороший, в духе финилок, и сопереживать таки есть кому.. королю, и кровным связям, и тому что ради защиты королевства, и принцессы, приходится жертвовать. Даа хотелось бы на игровом движке это погонять. типа игрового фильма. Представляю что за квантовый утюг надо чтобы такое потянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценочку прям занизили. 7.5 баллов - куда ни шло. Графонисто и интересно смотрится в любом случае.

Слова про Макла Бэя понравились. Ну, почти так и есть. Как всегда и бывает у зрителя много вопросов к сюжетам, т.к. понятное дело за 1 ч. 40 мин много не расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот если пройду Final Fantasy XV то как бы завершу историю начатую в данном фильме или это типа бесконечная шарманка и свадьбы не будет? я с серией не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот если пройду Final Fantasy XV то как бы завершу историю начатую в данном фильме или это типа бесконечная шарманка и свадьбы не будет? я с серией не знаком.

Так кто ж знает? В каждой номерной Финалке новый сюжет и его построение. Может произойти все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мульт понравился, концовка оставляет много вопросов, ответы надеюсь получить в самой игре.... если будет локализация и если выйдет на ПС :D

Изменено пользователем NOSATAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мульт понравился, концовка оставляет много вопросов, ответы надеюсь получить в самой игре.... если будет локализация и если выйдет на ПС :D

концовка просто разжевывет то что происходит в игре, выпустят игру и все будем понимать что к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот если пройду Final Fantasy XV то как бы завершу историю начатую в данном фильме или это типа бесконечная шарманка и свадьбы не будет? я с серией не знаком.

В каждой номерной финалке свой мир и своя история. Максимум затянется на Final Fantasy XV X-I/Final Fantasy XV Х-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я представляю сюжетный ход. Палач снимает пирамиду, а там...нигга с дредами и косяком в зубах. Сюрприз мазафака! Кричит он и пинает Джеймсона под дых. Я реально даже бровью не поведу. Ибо такая херня уже не удивляет.
    • Иии, напомнить, что стим это изначально лаунчер игр для valve? Я не защищаю эпиков, я больше скажу, я этим говном даже не пользуюсь, но факт остается фактом, пользовательская база ростет и в ближайшие пять лет он выйдет на самоокупаемость.  Призрак цусимы не требует обязательной привязки, это заявление самих разработчиков игры. Привязка нужна только для онлайна. А в хелдрайверс ее вводить не стали. Но игры прочему то не продают, кажется в компании работают намозги в перейди нас ждет еще череда провалов.  А если вычесть из Стима доку 2 и контру? Ты вроде уже взрослый дядь и наверное застал период когда стим был лаунчером игры валв. Хз кому в этой игре нужен кооп, который просто отдельный режим про истребление волн врагов
    • Актуальное: Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT (4689 рублей), HELLDIVERS 2 (3329 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Актуальное: Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT (4689 рублей), HELLDIVERS 2 (3329 рублей). Afterimage — 199 рублей [-77%] Anthem — 699 рублей [-77%] Assassin's Creed Origins — 669 рублей [-81%] Assassin's Creed Syndicate — 599 рублей [-76%] Assassin's Creed Valhalla — 779 рублей [-86%] Black Skylands — 149 рублей [-79%] Bully: Scholarship Edition — 309 рублей [-77%] Coral Island — 1359 рублей [-50%] DARK SOULS III Deluxe [GOTY] — 1599 рублей [-54%] Dishonored Definitive Edition — 399 рублей [-78%] Dragon's Dogma 2 — 4999 рублей [-21%] Dying Light: Definitive Edition — 459 рублей [-90%] ENDLESS Dungeon — 1679 рублей [-38%] The Evil Within — 249 рублей [-83%] Expeditions: Rome — 599 рублей [-70%] Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4689 рублей [-13%] L.A. Noire — 699 рублей [-61%] LEGO City Undercover — 399 рублей [-79%] LEGO Marvel Super Heroes — 249 рублей [-75%] Mad Max — 399 рублей [-80%] Midnight Fight Express — 759 рублей [-58%] Minecraft Legends — 2219 рублей [-38%] Outlast 2 — 399 рублей [-64%] Prodeus — 149 рублей [-93%] rFactor 2 — 299 рублей [-73%] Rollerdrome — 879 рублей [-54%] SIGNALIS — 869 рублей [-63%] Sniper Elite 4 — 599 рублей [-83%] Star Wars The Clone Wars Republic Heroes — 349 рублей [-20%] Thief — 249 рублей [-86%] Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands — 659 рублей [-85%] Unpacking — 439 рублей [-63%] Watch Dogs: Legion [STEAM] — 669 рублей [-88%] Watch_Dogs 2 — 669 рублей [-85%] Лидеры продаж: Fallout 76 Microsoft Store — 100 рублей [-97%] Fallout 3: Game of the Year Edition — 50 рублей [-97%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Dying Light: Definitive Edition — 459 рублей [-90%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%] Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4689 рублей [-13%] Grand Theft Auto V: Premium — 919 рублей [-74%] HELLDIVERS 2 — 3329 рублей [-8%] DARK SOULS II: Scholar of the First Sin — 599 рублей [-75%] Watch_Dogs Complete Edition — 379 рублей [-92%]
    • Ну стоит глянуть уже только за то, что они не сделали ни гг ни его жену неграми.
    • У меня был опыт с блицкригом 3. Когда сервер постоянно отваливался и пропадал прогресс за всю миссию часовую, а то и больше. А на данный момент игру закрыли, от серверов отвязали так, что игра стала непроходима. Сюжетка не понимает такой отвязки и не засчитывает пройденные миссии => не открываются новые.
    • Если ничего не помешает, через несколько дней выложу версию 0.9, скажем так. Не инсталлятором, а в архиве, но его достаточно будет распаковать в корень папки с игрой. Так, в принципе, всё готово, но надо ещё кое-что проверить. Я буду тестировать то, на что у меня не было сейвов, и ждать ответа Татьяны насчёт финального диалога и Алео. Он там читает поэму, которая складывается из названий глав. Она и в оригинале не в рифму, но надо хотя бы эквиритмический перевод сделать. Частично его сделала Татьяна, частично я допиливала, но у меня с этим плохо, поэтому хочу дождаться её ответа. А он может быть нескоро. Поэтому, скорее всего, выложу предварительную версию, не дожидаясь.
    • По канону он должен был там и остаться. Но нет, даже конами посчитали иначе и запороли идею.
    • Фильм покажут на Каннском кинофестивале, стартовавшем 14 мая. Издание Variety опубликовало первый кадр из грядущего продолжения хоррор-фильма «Возвращение в Сайлент-Хилл». На нём изображен культовый монстр из серии игр Silent Hill — Пирамидоголовый. Сюжет фильма будет основан по мотивам второй части франшизы (Silent Hill 2), где он впервые и появился. В режиссерском кресле значится Кристоф Ган, снявший первый «Сайлент Хилл», который заработал в мировом прокате более 100 млн. долларов. Роль Джеймса Сандерленда, главного протагониста, играет актер Джереми Ирвин, а его жену Мэри — Ханна Эмили Андерсон. Фильм покажут на Каннском кинофестивале, стартовавшем 14 мая. Когда состоится премьера фильма для всех пока неизвестно, но это должно случится до конца 2024 года. Фильм также будут официально показывать в России.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×