Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Steam неисправим: игроки занижают рейтинг NieR: Automata из-за того, что в Microsoft Store вышла более качественная версия

Рекомендованные сообщения

202413-111.jpg

Как мы уже писали, теперь NieR: Automata поддерживает ультраширокие разрешения — интерфейс при этом не растягивается, а рендерится корректно. Также игра поддерживает FidelityFX CAS, а игроки, сыгравшие несколько часов, утверждают, что версия для Xbox Game Pass перестала вылетать и «фризить». Особенно это касается катсцен, которые в Steam-версии проигрывались с видимыми задержками.


Игроки начали занижать рейтинг NieR: Automata в Steam. Все из-за того, что более качественный порт игры «посмел» выйти не на платформе Valve, а в Microsoft Store.

201407-3.jpg

Как мы уже писали, теперь NieR: Automata поддерживает ультраширокие разрешения — интерфейс при этом не растягивается, а рендерится корректно. Также игра поддерживает FidelityFX CAS, а игроки, сыгравшие несколько часов, утверждают, что версия для Xbox Game Pass перестала вылетать и «фризить». Особенно это касается катсцен, которые в Steam-версии проигрывались с видимыми задержками.

Ниже вы найдете несколько таких обзоров, а по этой ссылке можно посмотреть чуть больше примеров.

202237-1.jpg

При этом неизвестно, будет ли новая версия перенесена в Steam. Сейвы у них полностью совместимы, так что у Square Enix нет никаких причин не обновлять Steam-версию, до сих пор не получившую ни одного патча. Портированием издания Become As Gods с Xbox One на PC занималась студия QLOC.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, rainmind said:

Вопрос только один, зачем это днище раньше поддерживали?

А зачем покупали gothic 1-3, dark souls и тд? там без фан патчей вообще не играбельное днище. Иногда содержание перевешивает техническую составляющую. Критических проблем у автоматы нет, основная проблема это отсутствие поддержки и обратной связи со стороны издателя, фан фиксами игра правится в течении десятка минут. Насколько я помню у игры изначально были смешаные отзывы или даже негативные, что никак не повлияло на сквар эникс.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Celeir сказал:

Бот-автоответчик, проверяющий проведённое в игре время

Вам нужно более 2х часов чтобы понять что вам игра не заходит?

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно делают. Как ещё-то заставить разрабов что-то делать?
Лучше вообще не покупать пока не поправят, но на это, почему-то мало кто способен.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, hollowslowbeats сказал:

Вам нужно более 2х часов чтобы понять что вам игра не заходит?

я за два часа прошёл неплохое вступление, а потом игра превратилась в ММО на пиратском сервере

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Celeir сказал:

я за два часа прошёл неплохое вступление, а потом игра превратилась в ММО на пиратском сервере

Возможно вы правы, у меня же таких случаев не было

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется FarMod для Steam версии много чего хорошего даёт: чинит рендер, куча тонких настроек, даже HD текстуры есть с ними приятней играть. А будет ли такое на Microsoft версии? Соответствует ли 4к заявленному или очередное замывыливание?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Axels сказал:

Мне кажется FarMod для Steam версии много чего хорошего даёт: чинит рендер, куча тонких настроек, даже HD текстуры есть с ними приятней играть. А будет ли такое на Microsoft версии? Соответствует ли 4к заявленному или очередное замывыливание?

не знаю как сейчас, но раньше даже русификатор было не накатить на вин стор версию,   я так пару лет назад при купленном Rise of Nations в вин стопе, в итоге качал пиратку, что бы компанию на русском поиграть

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае со Square Enix абсолютно нормальное действие, такой одиозной компании еще поискать надо.

Всегда выделяли минимальные средства на игры Йоко Таро и когда однажды проект “выстрелил” даже не удосужились исправить косяки.

Вложились в полный перевод фф15 на ПК и абсолютно наплевательски отнеслись к ремейку ФФ7.

Я уж молчу о каком-то невменяемом жлобстве компании в целом, даже регулярно терроризируют Ютуб на наличие своей музыки.

Люблю и ненавижу.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, edifiei сказал:

Стим игроки  не исправимы, им срут на голову а они возмущаются,и единственным доступным  способом пытаются донести это ,вот странные то.

Что им мешало, кроме наплевательского отношение к покупателям загрузить “исправленную” версию и в стим?,

Их за это что по головке гладить?

Ну да, все так и есть.:D

Издателю ничего не мешало озадачить студию-разработчика выпустить “исправленную” версию для любой платформы и даже ДЛЯ СТИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

А вдруг, “покупатели” не настолько няшные и их можно послать на йух...

А что, если возможно (ой, конечно, я так не считаю и это все наговаривают, но все-таки возможно), что подавляющее число игроков на PC ждали исключительно торрента и не покупали данную игру? :ohmy: 

Так чего им теперь выпустить? Патч? А пусть PC бояре сами себе сварганят, для дарксолса какого-то там, ведь сделали вроде… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, NepOne сказал:

Люди ждут исправлений Nier Automata

Ого, все еще ждут? Игре скоро 5 лет стукнет. Да и все данным давно исправлено что можно было исправить.

4 часа назад, Gold Geisha сказал:

dark souls  без фан патчей вообще не играбельное днище

o_O

Нет, конечно 60 фпс вещь приятная, но и при 30 все норм играется, что то совсем зажрались.

4 часа назад, Celeir сказал:

а потом игра превратилась в ММО на пиратском сервере

В ЖРПГ она превратилась. Нужно было интересоваться что вообще покупаешь.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, kikk сказал:

В ЖРПГ она превратилась.

Если забить на унылый геймдизайн, и пройти  все предыдущие игры/посмотреть все возможные доп материалы по этому версу что бы вкурить сюжет, то да, возможно и превращается. А для обычного пользователя она таки превращается в ммо, с достаточно примитивной боевкой.

20 минут назад, kikk сказал:

Нет, конечно 60 фпс вещь приятная, но и при 30 все норм играется, что то совсем зажрались.

Я очень надеюсь что это сарказм. Просто у меня сарказмодетектор сломался.

23 минуты назад, kikk сказал:

Да и все данным давно исправлено что можно было исправить.

Ага да, фанат запили фикс и если не ошибаюсь это то же самый герой который “починил” DS. О да все исправлено на высшем уровне. По заветам Bethesda прям исправленно.

 

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, kikk said:

a

30 фпс это пол беды, но игра рендерилась в 720p что ни в какие ворота, курсор постоянно был поверх игры,  управление с клавиатуро мыши просто 0 из 10 (3 часть играется на клавиатуре без каких либо проблем) а еще там был GFWL. Dark souls prepare to die edition обьективно была худшим пк портом со времен Resident evil 4. Та версия что продается в стиме сейчас это ремастер, к ней критика не относится, там вроде бы все работает “из коробки”.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Как обычно, в течение недели можно опробовать сотни демоверсий самых разных игр.
      В Steam стартовал традиционный фестиваль демоверсий под названием Next Fest («Играм быть»).
      Как обычно, в течение недели можно опробовать сотни демоверсий самых разных игр.
      Избранные игры:
      Шутер Once Human Рогалик Metal Slug Tactics Адвенчура The Alters Хоррор CONSCRIPT Изометрическая пошаговая RPG Demonschool Головоломка Schim детектив The Rise of the Golden Idol гоночная аркада Fumes, которую показывали на PC Gaming Show Соулс-лайк Flintlock: The Siege of Dawn Шутер I Am Your Beast Головоломка от первого лица Riven
    • Автор: SerGEAnt

      У игры пока нет даты выхода, но она будет доступна в Game Pass с первого дня.
      В рамках Xbox Showcase был показан первый трейлер Perfect Dark — перезапуска классической игры для первого Xbox.
      У игры пока нет даты выхода, но она будет доступна в Game Pass с первого дня.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×