Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games похвасталась, что Epic Games Launcher загружается быстрее, чем Steam

Рекомендованные сообщения

122307-2.jpg

Компания собирается и дальше улучшать Epic Games Launcher и Epic Games Store.


В рамках Unreal Fest 2023 компания Epic Games похвасталась большим успехом Epic Games Launcher.

Лончер, используемый для запуска игр на Windows, еще в начале года был страшно неповоротливым — на запуск ему требовалось аж 13 секунд. И вот к августу эта цифра была снижена до 5 секунд — это меньше, чем у Steam (6 секунд).

122200-3.jpg

Компания собирается и дальше улучшать Epic Games Launcher и Epic Games Store. Уже в этом году в магазине будет кардинально улучшена поисковая система, а в будущем появится продвинутый менеджер загрузок, «карусель» на основе предпочтений игрока, предзагрузка и другие нововведения.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Akbuhan сказал:

Главное не скорость запуска, а удобство для пользователя и наполненность контентом. Смысл в быстрой загрузке если ничего этого нет.

а зачем люди пипками меряются ?) :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Уже в этом году в магазине будет кардинально улучшена поисковая система, а в будущем появится продвинутый менеджер загрузок, «карусель» на основе предпочтений игрока, предзагрузка и другие нововведения.

не прошло и… хотя постойте

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Akbuhan сказал:

Главное не скорость запуска, а удобство для пользователя и наполненность контентом. Смысл в быстрой загрузке если ничего этого нет.

Сейчас возможно кто-то точно кинет какулей в меня, но лаучнер от эпиков это идеальный, с точки зрения минимализма лаунчер. Список игр — есть. Список достижений — есть. Всякие там панели загрузок и прогресс-баров — есть. А что вам собственно ещё для поиграть надо?

Да, в идеале обзавестись форумом, а ля Steam, чтобы технические баги и вообще любые интересующие вопросы по игре обсуждать по факту в Epic Laucher’е а не в Steam :D Но я думаю они к этому  идут и в ближайщее время выпустят.

На Steam я раньше спокойно смотрел, но вот после апдейта, который добавил стикеры, анимационные аватарки, искрящие фоны — так и хочется откатится до версии 2010 года для своей же безопасности :laugh:

P.S. пользуюсь EGS и отношусь к нему абсолютно спокойно. Что-то покупаю (спасибо кстати, что всё ещё можно), что-то прохожу с бесплатных раздач.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lordik555 сказал:

с точки зрения минимализма лаунчер.

С минимализмом пущай за секунду грузится ) А так библиотека неудобная для меня. Причём у меня только бесплатные раздачи и я очень сильно не все из них игры забираю.

2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

@lordik555 еретик, отступник! На костёр!!! :butcher::sarcastic:

два раза

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, lordik555 сказал:

Да, в идеале обзавестись форумом, а ля Steam, чтобы технические баги и вообще любые интересующие вопросы по игре обсуждать по факту в Epic Laucher’е а не в Steam :D Но я думаю они к этому  идут и в ближайщее время выпустят.

Вот этим всем когда EGS обзаведётся, станет таким же не минималистичным, как и стим. Может даже грузиться будет дольше стима на секунду, :D

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Akbuhan сказал:

Главное не скорость запуска, а удобство для пользователя

Ну скорость, оно входит в условие удобства, а так да, согласен - небо и земля по функционалу.

Странное, довольно поверхностное сравнение. Это всё равно, что велосипедист хвастается своим двухколёсным, мол везде проедет, его легко взять на руки и хоть куда... А то, что на седалище получится перевезти,  только свою задницу, об этом умолчит.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради — запустил клиент эпика (который месяца три-четыре не трогал) , он работает действительно очень гладко. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда гордиться нечем. Функционал в 50 раз меньше но грузится в два раза быстрее.)) А дальше чем хвастаться будут? Тем что их игры меньше места занимают, потому что их никто не устанавливает?))) 

Странно. У меня Стим за 6 секунд загрузился после запуска компа. Может они свой лаунчер на ссд тестили, а стим на хдд? Зная Тима не удивлюсь если так.

Изменено пользователем andrew22
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эпик по быстрее грузится и при установке игры на другой диск просто создаёт папку а стим создаёт steamlibrary

15 минут назад, romka сказал:

Это всё равно, что велосипедист хвастается своим двухколёсным, мол везде проедет, его легко взять на руки и хоть куда... А то, что на седалище получится перевезти,  только свою задницу, об этом умолчит.

Корзины для собак на велосипед — Pet-Trips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвастаюсь, что запускаю гейстор только для того, что бы забрать халяву.

Даже не сам лаунчер, а через браузер.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ооочень полезно. Учитывая факт того, что у этого недоразумения каждый вызов из трея как первый запуск. :laugh:  Библиотека как была тормозным говном, таковым и осталась. Если попытаться передвинуть ползунок с панели прокрутки мышкой, все виснет намертво на несколько секунд, пока не прогрузит обложки и прочее, причем даже в режиме списка, не говоря уже про режим плиток. Да и просто при прокрутке едва успевает погружаться. Сами же иконки то ли не кэшируются то ли ещё какая хрень, не знаю, но все слетает и даже не после перезапуска, достаточно свернуть этот кал в трей и всё лагая грузится по новой. А ещё важные вещи в библиотеке привязаны не к интерфейсу этой самой библиотеки, а к странице со списком игр. Ну типа окно поиска с фильтрами, которое съезжает вверх при прокрутке и исчезает, оставляя пустое место или информация с количеством игр на акке, которая на самом дне. Как бы мелочь, но интерфейс делали какие то некомпетентные идиоты. Просто неюзабельное говно. И это не вспоминая про отсутствие аналога полезного remote play together , где достаточно одной копии игры что бы, к примеру, файтится со всеми своими друзьями или офигенной поддержки почти любого геймпада с возможностью переназначения всего и вся в обход игры и привязкой этого к любой игре, даже не купленной в стиме. И многого многого другого. Лучше бы сидели и не высовывались, стыдобище неимоверное.

Изменено пользователем CorneliaRose
  • Спасибо (+1) 2
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.
      В Epic Games Store стартовала раздача шутера INDUSTRIA и юмористической адвенчуры Lisa.

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×