Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бэбэй: «Игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей»

Рекомендованные сообщения

162600-maxresdefault.jpg


Современные «блогер» и «стример» традиционно разоблачают современный игрожур.

Разговор о том, что «игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей», начался с интервью бывшего главного редактора DTF Вадима Елистратова. В нем Вадим, тогда еще работавший на DTF, сказал, что портал будет трансформирован с профессионального СМИ в аналог «Пикабу» с акцентом на пользовательский контент. Все из-за того, что качественный игровой контент начал собирать меньше трафика после начала СВО.

Также причиной якобы было то, что «издатели перестали давать нам ключи». Что, конечно же, неправда.

От себя могу добавить, что блогеров, профессионально освещающих игры, в русском сегменте практически нет (Битый Пиксель, Луцай и еще несколько человек). Большинство из них просто делают из своих роликов шоу, не имеющие с профессиональной прессой ничего общего.

Поэтому сравнивать письменные рецензии на игры с роликами конкретно в России не имеет смысла — это просто разные вселенные.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как определяется, кто профессиональный журналист? а кто блогер? Просто какое-то странное разделение. Профессиональный журналист это кто? Тот кто имеет соответствующие образование? Или тот кто профессионально делает свою работу? Правильно мыслит, излагает факты, проводит анализ и так далее? Если человек раньше вёл игровой журнал, он назывался журналистом, а потом перешёл на более современный способ освещения, например Ютуб, он становится уже блогером? Я просто не понимаю как это разделение происходит. Даже с точки зрения логики, человеку не обязательно нужно иметь соответствующее образование, чтобы профессионально в чём-то разбираться. Человек может иметь строительное образование, но например, он программист самоучка и круто программирует, что он из-за строительного образования не может называться АЙтишником? Для этого нужно иметь образование? или что? Просто я не понимаю, как вы делите на то, кто профессионал в своём деле а кто просто блогер? Шоумен. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Парампампам сказал:

Но вот статей я что то мало его в Игромании помню.

Если ты главред (редактор журнала) то все верстаемое проходит через твои руки. Выбирать, что печатать, а что можно пропустить, тоже нужны “мозги” и знание игрового мира мира. Т.е. ты должен быть вкусе всего и вся происходящего. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Star_Wiking сказал:

Т.е. ты должен быть вкусе всего и вся происходящего.

В идеале. Но так редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фристайл сказал:

заявил аккаунт созданный 11 часов назад и уже принявшийся кидаться пузом на долгожителя данного форума…

может спросим у Сержанта — личина вы или нет?)

А, прекрасно. То есть любой новый аккаунт — это уже личина? Ну этак спустя пару лет от форума Вашего человека 2 и останется, все другие “личинами” будут. Если для Вас не очевидно, что в сообщении долгожителя форума, на которое я ответил, содержится откровенный бред, то я даже не знаю имеет ли смысл о чем-то с Вами говорить? Ни один из великих и ужасных долгожителей, первооткрывателей, олдов сего места, так и не способен ничего ответить по фактам, для них чуть что не так —личина, а что не бот сразу? Жуткая нейросетка попускает долгожителей, да где ж это видано?

За Ваших Сержантов я не шарю, пришел чисто из интереса к Бебсу и тому, как игрожур тщетно пытается его переспорить) Уже даже по Вашим тейкам видна вся суть нынешних фанов игрожура. Они точно также видят имя своего журнальчика, с которым знакомы много лет и считают раз ему много лет и вроде он был ничего так, значит так и есть на самом деле. А вся критика игрожура это от “блогеров”/”стримеров”, которые, конечно, не понимают, великий игрожурский “профессионализм”. 

Ведь так легко и просто кидаться “личинами” и прочими ярлыками. Куда сложнее же отвечать по фактам, аргументами, чего собственно ждать бессмысленно. Одно радует — это прошлое и оно неизбежно уходит. Сейчас правят блогеры, а не игрожур. Давно популярны соцсети, а не форумы. И все эти Ваши “личины” так потихоньку и приведут к тому, что на подобных форумах останется пара долгожителей, друг другу пересказывающих, как неправы врачи, не желающие жить в нищете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, SerGEAnt сказал:
  • Игромания — светоч игрожура просто, ага.

Мне кажется, с этой бабищей им достаточно просто показывать ее и заставлять говорить что-нибудь (неважно что), “целевой аудитории” этого вполне хватит. :D

20 часов назад, SerGEAnt сказал:

4game — аналогично.

А как же AG.ru? Помнится, ты там тоже тусовался, хотя и не долго (если не ошибаюсь конечно). В лучшие годы Номад вполне себе годные тексты писал.

19 часов назад, Фристайл сказал:

Я не против Логвинова если что, но лучше пусть будет один лучащийся эмоциями , чем все

Да что-то у него совсем мало роликов стало, говорят уже давно покинул “Mother Russia”, а в Казахстанах и прочих Финляндиях наверное “геймплей на кончиках пальцев” мало кому интересен (не донатят).

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, DimichZ сказал:

А как же AG.ru? Помнится, ты там тоже тусовался, хотя и не долго (если не ошибаюсь конечно). В лучшие годы Номад вполне себе годные тексты писал.

Хороший был сайт. И форум. До 2012 года, когда там власть переменилась. Номад, да, неплохие рецензии писал. Мне еще нравился Костя “Бобик” Фомин (по-моему так его звали), писал рецензии на пошаговые стратегии, тактики и РПГ.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номад редкостным говнюком был и есть наверное. Хоть и профессионал, но лично я не могу ему простить много униженных игр. В частности DOOM3. Ролики Игромании смотрю из-за ведущей Даши. Она много у кого(вилсаком например)начитывает и правильно!СИСЬКИи ЖОПА(правда она не совсем эту тему раскрывает) правили и будут править этим миром! А инфу я здесь получаю. Рецензентов местных не особо жалую, но новостная лента отличная. В принципе, мне рецензии, без глубокой аналитики мало интересны. Луцай, как по мне один из лучших, другое дело он не всегда свои тексты читает.Пиксель и Макаренков недалеко ушли от коротких штанишек страны игр и прочих мурзилок и строят рожи. Логвинов, видимо, как ушло финансирование Сони, роликов и не делает. У него подкупает увлеченность фаната, мне так нравится, но по факту он весьма прагматичный чел и в отличии от Пикселя «за бесплатно» обзоры делать не будет. У него пафос создателя видеомании, до появления всяких «обзоров» стопгеймов и ютуба, может в принципе себе позволить. Сейчас, на самом деле, можно найти серьезную аналитику уровня Game-Exe. Есть отличные интервью с разрабами, вроде House of Dev.Есть фильмы NoClip с переводом NikiStudio, много всего есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие интересные у Бебея поклонники. Заголовок новости теперь даже и не удивляет, спасибо хоть не Мэддисон)

3 часа назад, irstorm сказал:

Одно радует — это прошлое и оно неизбежно уходит. Сейчас правят блогеры, а не игрожур.

не правят. Просто игрожур перешел в интернет. Те же ixbt сто очков форы дадут твоему бебею и подавляющему большинству блогеров.

3 часа назад, irstorm сказал:

Куда сложнее же отвечать по фактам, аргументами,

ну и где твои “факты” и “аргументы”? Пока что сплошные “бла-бла-бла” с нападками на одного человека и нытье о своей неудавшейся жизни, типичное для подписчиков небезызвестного Алеши. Или это и были “аргументы”?:beach:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, CinemaMaster сказал:

Номад редкостным говнюком был и есть наверное.

Просто некоторое рецензии он делал с похмела, оттого его многие считали профессиональным критиком.

 

38 минут назад, CinemaMaster сказал:

из-за ведущей Даши.  и правильно!СИСЬКИи ЖОПА

Я всегда говорил: запустите девок бесплатно, а пацаны сами подтянутся. Так во всех нормальных клубах и делают.

40 минут назад, CinemaMaster сказал:

Пиксель и Макаренков недалеко ушли от коротких штанишек страны игр и прочих мурзилок и строят рожи.

Ну  да, это фирменный стиль Макаренкова. Но смотреть долго его не могу и давно не смотрю, ибо контент как у всех.

41 минуту назад, CinemaMaster сказал:

Логвинов, У него подкупает увлеченность фаната,

Ну в целом, да, он как был игрозадротом та к и остался. Но да,  у него есть большая заслуга — он придумал видеоманию, когда инет не у всех бул ещё, что бы ролики качать. Тем самым, не дал Игромании издохнуть.

43 минуты назад, CinemaMaster сказал:

Сейчас, на самом деле, можно найти серьезную аналитику уровня Game-Exe

Вряд ли. Учу был уникален в умении подавать несерьёзно серьёзные вещи.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Парампампам сказал:

Ну в целом, да, он как был игрозадротом та к и остался.

для журналиста быть фанатом в целом неплохо, но Логвинов частенько свой фанатизм выпячивал, поэтому его рецензиям давным-давно перестал доверять, особенно на игры от Сони.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, irstorm сказал:

Попустить Вас в глазах читателей мне было вполне достаточно.

мне вот интересно, если в твоем манямирке ты бог и главный попуститель всего и всех, зачем из него выходить и рассказывать об этом другим? Мало ли кому какой бред видится в его фантазиях.

Но раз ты уж начал, попускай меня полностью :lol:, прошу. Главное не пукай в процессе :taunt:

2kon_, ты даже не палишься :no::taunt:

Жаль я только сейчас прочитал твою брехню, а то бы в своих ночных фантазиях я бы так тебя попускал :lol: что было бы сейчас о чем написать, а так теперь только завтра напишу :spiteful:

Завидуйте, неудачники, у меня на форуме даже личный попускатор теперь есть :lol: Так и до админки не далеко :spiteful:

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Фристайл сказал:

кидаться пузом на долгожителя данного форума…

да по сути плевать на то кто сколько здесь или где-то еще. Будем еще сейчас годами регистрации мериться :D Тут некоторые зарегистрированы аж в 2006, а всё еще “новички”, хотя лучше назвать их “молчунами” или “спящими”. Кто их создавал и для каких целей… Но прикол в том что они периодически тут просыпаются и такое начинается :lol: Они же все поголовно либерасты, всепропальщики и бывают даже ярые такие русофобы.
К чему я это веду, ладно ему не понравилось что я написал, бывает, я же не (не знаю кого привести в пример) чтобы всем нравиться, вот такое бывает у меня мнение, я никого не заставляю ко мне присоединяться, поддерживать и т.д. Банально просто пройди мимо, но ему захотелось высказаться. ОК. Форум для того и создан. Напиши он “Не согласен. Бред”. Поставь забавный смайлик, тут их много и поехали дальше по теме. Но нет. Такие как он так НЕ могут. Он здесь чтобы попускать.
И чего он добился этим? Если только получил погоняло “местный попуститель (попускатор)” :D Представляю, как он в своем манямирке теперь радуется, такой, наверно, банкет закатил… Даже завидно. Пришел, попустил и снова к своим пони и радуге :lol:

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

у меня на форуме даже личный попускатор теперь есть

я все понимаю, но должны быть хоть какие-то стандарты качества.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ленивый сказал:

@Evangelion_1 своя группа фанатов это признак успеха:beach:

вот и я про это :sunglasses:

16 минут назад, Freeman665 сказал:

я все понимаю, но должны быть хоть какие-то стандарты качества.:D

а что тебе не понравилась его писанина? Ладно тебе, он же старался, как мог, время потратил.
И вообще завидуй молча :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если родной язык слушателя сильно отличается от русского или вообще относится к западной группе, этот человек просто не понимает слова и их произношение для него чуждо, поэтому для него это будет просто ещё одним иностранным языком. Для русскоязычных же мова вполне понятна, как и произношение, но когда русский человек слышит украинский или ещё хуже, суржик, то всё естество просто вопит о неправильности всех составляющих мовы. Как будто кто то взял русский язык и переделал его таким образом, что бы всё осталось вроде как в русском, только не как в русском, а шиворот-навыворот, вот это и вызывает такое неприятие.
    • Надо ЕА давно надо ставить не точки а крестики,. столько прекрасных тайтлов загубили в погоне за выгодой и повесточкой.
    • Ни фига у него порошка столько…  Я так понимаю это чтобы он на посту не спал, но всё равно моговато как-то.  9 полных… )  Видать, весело у них там было.
    • вот какими были стрельцы 17 века   
    • Лучше бы уж на японском. Японский язык очень выразительный, с большим диапазоном эмоций, прекрасно подходит под все жанры, от боевиков до хентая. А украинский как будто бы специально создавался для юмористического жанра. Это мое личное, непредвзятое восприятие. Может для кого-то конечно и русский так звучит, но я что-то сомневаюсь. Архолос уже дважды на польском прошел, пока русской озвучки не было. Прекрасный, атмосферный и аутентичный язык, с богатым эмоциональным диапазоном. Вот это факт. У украинского языка очень узкая специализация, мне кажется он прекрасно подходит для таких фильмов как “Вечера на хуторе близ Диканьки”, но в чуть более серьезных жанрах он мгновенно и абсолютно ломает атмосферу. Но, может быть это особенности именно национального восприятия, и для других языковых групп он звучит нормально. 
    • есть подозрение, что копируете не в ту папку, т.к. оригинальные файлы должны были замениться, а там уже игра либо запустится на русском, либо выскочит ошибка. В игре не может “ничего не поменяться”, т.к. заменяются файлы с ресурсами. Хотя бы шрифт должен нарушиться.
      Убедитесь, что все файлы скопированы с заменой в папку “\Tape to Tape_Data\”
      Либо используйте обновленный рабочий русификатор по ссылке вверху темы.
    • Mechanics VoiceOver опубликовала ролик с голосами локализации «Карателя» (The Punisher). У нее так и нет даже примерной даты выхода.
    • Судя по разбору того, что делает этот патч, ждём нового патча на Некст Ген патч, для исправления выявленных косяков, которые Беседка так и не смогла выявить и исправить аж за два года работы... “Тодд, Тодд Говард никогда не меняется!
    • В том то и дело, что это не нормально. Посмотрите ролики на ютубе, где люди говорят на разных языках славянской группы, а потом послушайте мову и вы поймёте, что украинский язык это не совсем самостоятельный язык, а мешанина слов разных языков включающая кучу слов из не славянской группы. Сравните диалоги на польском, сербском, болгарском и так далее. Все эти диалоги будут восприниматься вполне нормально для русского человека, даже белорусский говор, над которым многие любят по доброму шутить, вполне себе нормально звучит, что то понятно, что нет и только украинская мова просто разрывает мозг и вызывает неудержимый приступ хохота у 99.99% русскоязычных людей, из за чего даже самая слезливая мелодрама превращается в весёлый балаган. Ну а если кто то пытается говорить на суржике… то тут вообще сушите вёсла. В этом и есть отличие мовы и её неприятие русским человеком. Поэтому данный рекламный ролик сталкера просто невозможно нормально воспринимать, особенно на фоне того, что творит студия как с самой игрой, постоянно откладывая релиз и не давая ни какой вразумительной информации, так и с не скачущей частью комьюнити серии.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×