Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бэбэй: «Игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей»

Рекомендованные сообщения

162600-maxresdefault.jpg


Современные «блогер» и «стример» традиционно разоблачают современный игрожур.

Разговор о том, что «игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей», начался с интервью бывшего главного редактора DTF Вадима Елистратова. В нем Вадим, тогда еще работавший на DTF, сказал, что портал будет трансформирован с профессионального СМИ в аналог «Пикабу» с акцентом на пользовательский контент. Все из-за того, что качественный игровой контент начал собирать меньше трафика после начала СВО.

Также причиной якобы было то, что «издатели перестали давать нам ключи». Что, конечно же, неправда.

От себя могу добавить, что блогеров, профессионально освещающих игры, в русском сегменте практически нет (Битый Пиксель, Луцай и еще несколько человек). Большинство из них просто делают из своих роликов шоу, не имеющие с профессиональной прессой ничего общего.

Поэтому сравнивать письменные рецензии на игры с роликами конкретно в России не имеет смысла — это просто разные вселенные.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, lordik555 сказал:

важны эмоции от игры и способность донести до человека эту информацию в адекватном виде.

Вауу, на кончиках пальцев, 20 из 10 !!! Вкусы разные, значит и эмоции.

Мне например всё что нужно от обзорщика — что бы он заткнулся и показал максимум гемплея за минимум времени.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Парампампам сказал:

Почём?

Ну это я так в переносном смысле. Зарекомендовал игру так скажем :)

1 минуту назад, Ленивый сказал:

Мне например всё что нужно от обзорщика — что бы он заткнулся и показал максимум гемплея за минимум времени.

Ну для этого я просто ищу на YouTube %название нужной игры% gameplay. И никакие обзоры не нужны :) А иногда хочется и посмотреть мнение человека об игре, его позицию относительно сюжета. Вот по Scorn и Somerville я часто искал обзоры после прохождения.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написать нечто подобное позор, ведь это даже не по-русски, процитировать это в заголовок новости… имейте уважение к себе, что-ли :)

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Поэтому сравнивать письменные рецензии на игры с роликами конкретно в России не имеет смысла

Если я правильно понял и нет видео — то, а как же СтопГейм, Игромания, Канобу, 4game?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ролики с Бэбэй смотрел, когда он реагировал на ролик "5 малоизвестных фактов о Бэбэй" и где он играл в "испорченный телефон".

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, lordik555 сказал:

SIGNALIS мне продал :D

SIGNALIS и сам себя неплохо продал, поле первого трейлера висел у меня в хотелках год, два не помню, много. И как вышел я сразу его скачал с торрента, патамущто ой извините:angry:

2 минуты назад, lordik555 сказал:

Ну для этого я просто ищу на YouTube %название нужной игры% gameplay.

Ну я так и делаю, потому хз кто все эти люди:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pashok6798 сказал:

Я ролики с Бэбэй смотрел, когда он реагировал на ролик "5 малоизвестных фактов о Бэбэй" и где он играл в "испорченный телефон".

А я у него распаковку стафа смотрел, ну и один раз влог. Не особо интересуюсь в общем им.

2 минуты назад, Ленивый сказал:

патамущто ой извините:angry:

вот тут да :) Этой же тактикой вооружился.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Если я правильно понял и нет видео — то, а как же СтопГейм, Игромания, Канобу, 4game?

  • Стопгейм — луч света, окей.
  • Игромания — светоч игрожура просто, ага.

185825-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Канобу — последний ролик 2 года назад.
  • 4game — аналогично. А Макаренков сам по себе делает ну очень простенький контент.
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt не надо было в пример приводить, то что сам давно не смотрю, но даже не думал, что у Канобу и Игромании так все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, SerGEAnt сказал:

А Макаренков сам по себе делает ну очень простенький контент.

а обзоры вообще делает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем новость то?)

Ну да, дтф сильно зависел от чемоданов и рекламы, все это ушло и безнес надо как то перестраивать/оптимизировать. Они пошли по дорожке из кала, и по сути развалили ресурс. 

Сам кроме сг больше ничего особо не смотрю из “игрожура”, ну разве что гей пару из Беларуси периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же TheDRZJ?

Скрытый текст

хоть тот и оказался по факту еще тем либерастом и русофобом, наш парень из Рязани

но про игры и всё что с ними связано он всегда толково рассказывал (его разбор на обзор Mafia 3 от SG или 4-х часовой разбор на обзор двух белорусов на LoUII :lol:). Пожалуй один из, наравне с SG, каналов, которые можно рекомендовать всем любителям видеоигр.
Хотя игры, ну вы знаете эти игры

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Хм. А ведь если так подумать, то какой в обзорах на игры нужен профессионализм? Я так подумал, тут действительно важны эмоции от игры и способность донести до человека эту информацию в адекватном виде. **

если все будет, как вы представили — то у нас будет армия Логвиновых у которых всё на всех кончиках всех выпуклых конечностей… В итоге никто особо и не поймет про что игра, т.к. все будет залито эмоциями. Я не против Логвинова если что, но лучше пусть будет один лучащийся эмоциями , чем все)

p.s. эмоции чрезмерно персональные… то, что вызывает восторг у вас (к примеру) — бесит меня и наоборот. А голые факты (ну или максимальное стремление к ним) и вменяемый анализ — позволят сделать общедоступный , и, что более важно, правильный контент — без попыток навязать свое мнение другим.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Evangelion_1 сказал:

4-х часовой разбор на обзор двух белорусов на LoUII

на который Виталя отреагировал примерно так:” Что, не согласен? Ну и ладно” и продолжил о своем рассказывать.

После такого заревом от полыхания подписоты сиплого можно было осветить пол-России, как же, от их кумира отмахнулись как от мошки надоедливой.:lol::lol:

Кстати, Дрю просто блогер, а тут тема про игрожур, как бы...)

4 минуты назад, Фристайл сказал:

А голые факты (ну или максимальное стремление к ним) и вменяемый анализ — позволят сделать общедоступный , и, что более важно, правильный контент — без попыток навязать свое мнение другим.

с этим и нейросеть какая-нибудь справится, нотка субъективизма все-таки нужна.

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

с этим и нейросеть какая-нибудь справится, нотка субъективизма все-таки нужна.

от субъективизма невозможно полностью избавиться, поэтому я особо не фокусировался на данном нюансе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×