Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бэбэй: «Игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей»

Рекомендованные сообщения

162600-maxresdefault.jpg


Современные «блогер» и «стример» традиционно разоблачают современный игрожур.

Разговор о том, что «игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей», начался с интервью бывшего главного редактора DTF Вадима Елистратова. В нем Вадим, тогда еще работавший на DTF, сказал, что портал будет трансформирован с профессионального СМИ в аналог «Пикабу» с акцентом на пользовательский контент. Все из-за того, что качественный игровой контент начал собирать меньше трафика после начала СВО.

Также причиной якобы было то, что «издатели перестали давать нам ключи». Что, конечно же, неправда.

От себя могу добавить, что блогеров, профессионально освещающих игры, в русском сегменте практически нет (Битый Пиксель, Луцай и еще несколько человек). Большинство из них просто делают из своих роликов шоу, не имеющие с профессиональной прессой ничего общего.

Поэтому сравнивать письменные рецензии на игры с роликами конкретно в России не имеет смысла — это просто разные вселенные.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Freeman665 сказал:

вот только блогеры не замена игрожуру. Ведь никто из них не может достигнуть уровня даже того же Логвинова, при всем моем недовольстве его контентом, он УМЕЕТ говорить про игры и знает индустрию, чем большинство блогеров похвастать не может.

Так что нет, век игрожура пока не ушел, хотя в ближайшие лет 30 это, несомненно, произойдет, опытные и прожженые постареют, уйдут на покой, новых не вырастет, и останутся обычные болтуны вроде полезного беса, Дрю и прочих.

Ну тут спорный вопрос. Для каждого планка качества своя. Для меня ролики Бебса — качественный контент. Для кого-то это голимая хрень. Нигде не прописано, что значит “знать индустрию”. Многие блогеры прекрасно разбираются в игровой тематике, ничуть не уступая, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, irstorm сказал:

Многие блогеры прекрасно разбираются в игровой тематике, ничуть не уступая, на мой взгляд.

нет таких блогеров, ну или по пальцам пересчитать, потому что они слабо ориентируются во внутренней кухне индустрии, их туда банально никто не пригласит,  и знакомств нужных не хватает. Такие вещи не заменить пересказыванием википедии или игровым скиллом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Evangelion_1 сказал:

т.е. ты клоун, даже не понял, что это просто было использовано как пример ЗП.
Цифра была взята с потолка. Но даже если так, как тебе такое, что если 20т.р. я писал о ЗП в начале 20ххгг. Я в 2008г на своей работе получал 14т.р. и это была нормальная ЗП.
Где я пишу что 20т.р. это типичная зп для России сейчас и это ЗП того же судмедэксперта? Ты точно больной, если даже не знаешь реальные ЗП на сегодняшний день.
Как же я был прав в своей оценки в отношении тебя и что продолжать что-то тебе писать, это просто глупо.

Если Вы пишете про ЗП в 2022 году, то нужно пояснять, если имеете ЗП многолетней давности. Это Вы в своем сообщении заявили такой уровень ЗП, как приемлемый, с чем я не согласен. Про нынешние ЗП я более чем в курсе, тот же врач в крупном городе работая 12 ч 5 дней может получать 50-60 к. Но далеко не везде так. Сказать, что нет врачей/других социально важных профессий, где могут встречаться такие ЗП — было бы лукавство. И такое положение дел я не поддерживаю. Мой контр тезис касался допустимости такой ЗП для таких профессий, я не говорил, что в России она везде такая, ибо это ложь. (хотя преподаватели, даже в ВУЗах получают отнюдь не крупные суммы)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, irstorm сказал:

А вот остальное (а-ля “людоедский”) было уже после Ваших “личин” и “мамкиных попускателей” 

что было моим ответом. Я подобное позволяю себе только в качестве ответных коментариев. Так что не надо отмазываться.

8 минут назад, irstorm сказал:

Заметьте, я ничего не говорил про дикторское искусство на ютубе. И с Вами в этом вопросе согласен. Я спорю с Ваши аргументом: “Не являешься? Не критикуй”. Напиши Вы сразу так, как сейчас мне, что диктором на ютубе просто не обязательно быть, чтобы делать хороший контент, то я ни слова бы не сказал.

повторюсь: т.е. попустил без повода и без причины, так получается? Навыдумывал себе и начал попускать. Типичный диванный попускатор. Что и требовалось доказать.

И кто тут начал сливаться :lol: Кто этот попуститель? Этот форум достоин лучшего попускатора в русском сегменте интернета. Неужели опять не получилось :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Freeman665 сказал:

а если бы там было 100 тысяч, ты бы не зашел? Это условная цифра, УСЛОВНАЯ, потому мало кто будет платить деньги “специалисту” без опыта работы и который только-диплом получил. Тот пост был о том, что люди могли развиваться, начиная с малого, но не стали. Я не со всем из процитированного согласен, но бомбить, как ты, точно не стал бы...тут, правда, играет роль и то, что давно его знаю и примерно представляю, что он хотел сказать, а ты увидел лишь призыв все бросить и пойти работать за 20 тысяч.

И уж тем более я не стал бы контраргументировать ахинеей типа “работать 24/7” и “умереть под забором”, какой-то шаблонный набор фраз из методички либераста.

Зашел бы на второй тезис про диктора (хотя не факт, он хоть и бредовый, но не так режет глаза). Именно такой призыв там и сквозил. Да и сама идея осуждать свободу выбора своей судьбы мягко говоря сомнительна.

Да я утрировал, потому что счел тезис “работать пусть за копейки, но на страну, а не обеспечивать себе достойную жизнь за свой вложенный труд”, неприемлемым и недостойным серьезных, академических фраз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, irstorm сказал:

Вы, а не я говорите, что зарплата в 20 т. р. — норм и государство, как бы не причем. Дальше я утрирую на тему того, как будет житься людям по Вашим заветам.

где я это говорю, что зп 20т.р. норм для 2023 года? Где я утверждаю что это реальные з/п сегодняшнего дня? Ты просто так смачно сел в лужу, докопавшись до цифры, которая была взята с потолка для примера в контексте, и не имела никакого отношения к современным з/п в России, потому что речь шла не о том. Те же з/п в 20 т.р. есть, но они или на работах где не требуется образование, да и то это минимум, или это з/п в период испытательного срока, кто тебе сразу 70т.р. будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, irstorm сказал:

Да я утрировал

и перестарался, скопировав представителей определенных взглядов, которые этим занимаются на постоянке, причем подают это не как утрирование, а как “реальность”.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Evangelion_1 сказал:

просто докопался до цифры взятой с потолка, такой испанский стыд с тебя :dash1:

ой, дурак. Тейк был о том, что в данном случае блогеры со SG, это не профы, которые кому-то что-то должны, просмотр их контента это как прийти в гости к друзьям. И кто ходит к друзьям, и когда те что-то рассказывают предъявляют им за дикцию или шутки, кто эти дураки?
Твоя аналогия самое бредовое что можно было привести в качестве хоть какого-то аргумента. Кринж.

т.е. попустил без повода и без причины, так получается? Навыдумывал себе и начал попускать. Типичный диванный попускатор. Что и надо было доказать. И кто тут начал сливаться :lol:

То есть кто-то формулирует свои мысли через третий вагон пятнадцатого дня, используя при этом тейки, которые читать даже не смешно (про право критиковать дикторов). Что у Вас при этом в голове понять увы невозможно, я не медиум, чтобы знать где и какой посыл Вы вкладываете. Выражайтесь яснее и будет Вам счастье.

11 минут назад, Evangelion_1 сказал:

что было моим ответом. Я подобное позволяю себе только в качестве ответных коментариев. Так что не надо отмазываться.

Значит в ответ на “шиз” Вы начали про “личины” и “мамкиных попускаторов”, тогда отчего Вы удивляетесь ответу в виде слова “людоедский”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, irstorm сказал:

Зашел бы на второй тезис про диктора (хотя не факт, он хоть и бредовый, но не так режет глаза). Именно такой призыв там и сквозил. Да и сама идея осуждать свободу выбора своей судьбы мягко говоря сомнительна.

Да я утрировал, потому что счел тезис “работать пусть за копейки, но на страну, а не обеспечивать себе достойную жизнь за свой вложенный труд”, неприемлемым и недостойным серьезных, академических фраз. 

9 минут назад, irstorm сказал:

То есть кто-то формулирует свои мысли через третий вагон пятнадцатого дня, используя при этом тейки, которые читать даже не смешно (про право критиковать дикторов). Что у Вас при этом в голове понять увы невозможно, я не медиум, чтобы знать где и какой посыл Вы вкладываете. Выражайтесь яснее и будет Вам счастье.

это слив. Просто слился. Спасибо за беспочвенное попустительство, попускатор, радуйся, что здесь админы на такое закрывают глаза, а мы люди добрые кидаем жалобы только на самых отбитых.

На этом я с тобой закончу, ты слился везде и во всех своих же предъявах, тут он утрировал, тут он не так понял, тут он… бла-бла-бла. Такой кринж.

Но я тебя запомнил. 

14 минут назад, irstorm сказал:

Да и сама идея осуждать свободу выбора своей судьбы мягко говоря сомнительна.

ой, дурак. При чем здесь осуждение чьей-либо свободы выбора судьбы, когда государство тратит млн. рублей на обучение граждан, ты хоть знаешь что такое бюджетные места в ВУЗах и во сколько они обходятся государству и бюджету?
Речь шла о гос.ВУЗах, где еще по твоему обучают тех же судмедэкспертов. Если человек учился на свои деньги в частном ВУЗе или на платном отделении — пусть делает что хочет. Если тебе и это надо пояснять, и ты это не понял из того контекста, то ты просто… Какой кринж.
Ты просто влетел в разговор и начал попускать. И что? В итоге попустил в свои же штаны, попускатор.

9 минут назад, irstorm сказал:

тогда отчего Вы удивляетесь ответу в виде слова “людоедский”?

я не удивляюсь. Мне стыдно, что ты пишешь о мнении другого человека подобные вещи, даже не понимая значения этого термина.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Evangelion_1 сказал:

где я это говорю, что зп 20т.р. норм для 2023 года? Где я утверждаю что это реальные з/п сегодняшнего дня? Ты просто так смачно сел в лужу, докопавшись до цифры, которая была взята с потолка для примера в контексте, и не имела никакого отношения к современным з/п в России, потому что речь шла не о том. Те же з/п в 20 т.р. есть, но они или на работах где не требуется образование, да и то это минимум, или это з/п в период испытательного срока, кто тебе сразу 70т.р. будет платить.

Для примера чего? Вы в 2023 году приводите пример, что люди отказывающиеся от места с ЗП в 20 к злодеи, забирающие места подвижников. С чего я вдруг должен думать, что Вы про многолетнюю давность и случайные цифры?
Что-то, а про ЗП преподавателей ВУЗа я в курсе, даже профессор, если он не грантах или высоких должностях в управлении ВУЗа никаких 70к не получает. А про кандидатов наук, тем более преподавателей без степеней и говорить нечего 20-30к, если заниматься именно преподавательской деятельностью на ставку.

11 минут назад, Freeman665 сказал:

и перестарался, скопировав представителей определенных взглядов, которые этим занимаются на постоянке, причем подают это не как утрирование, а как “реальность”.

Вряд ли либералы способы на хоть сколько-то близкую к внятной позицию, тут скопировать невозможно. Сколько не утрируй — не дотянешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, irstorm сказал:

То есть кто-то формулирует свои мысли через третий вагон пятнадцатого дня, используя при этом тейки, которые читать даже не смешно (про право критиковать дикторов). Что у Вас при этом в голове понять увы невозможно, я не медиум, чтобы знать где и какой посыл Вы вкладываете. Выражайтесь яснее и будет Вам счастье.

допустим так. В этот раз пусть будет так, что как тебе кажется, я не умею формулировать свои мысли, что это повод попускать? Т.е. кичиться тем что “попускаешь”? Ты хоть понял как смешно и кринжово выглядело твое заявление? Липить ярлык на мнение человека — людоедское, а потом даже не в состоянии мотивировать причину и повод?

12 часов назад, irstorm сказал:

Если уж сливаетесь, то делайте это красиво. Там был выделен не только вопрос, а много чего еще, и не вопрос был выделен первым. Вот как оно бывает, когда по факту ответить нечего. Пробежим по заголовкам, жидко сделаем в штаны и такие гордые “ответим”.

Что ж. Не забудьте подтереться, думаю людям вроде Вас об этом стоит напоминать. Впрочем на конструктив от человека с подобными Вашим взглядами я и не рассчитывал. Попустить Вас в глазах читателей мне было вполне достаточно.

штаны то уже сменил, не чувствуешь как пахнет от твоего попускания?
1) слился
2) не предоставил никакого конструктива, только оскорбления и нападки 
3) еще раз спрошу, у кого ЧСВ раздуто?

8 минут назад, irstorm сказал:

С чего я вдруг должен думать, что Вы про многолетнюю давность и случайные цифры?

потому что до этого речь шла о Макаренкове и Виталии, которые закончили ВУЗы лет 20 тому назад.
На хрена ты влез, если даже читать не стал что было до этого и не понял о чем шла речь?
Ты точно здоров, попускатель?

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Evangelion_1 сказал:

это слив. Просто слился. Спасибо за беспочвенное попустительство, попускатор, радуйся, что здесь админы на такое закрывают глаза, а мы люди добрые кидаем жалобы только на самых отбитых.

Читайте больше книжек, тогда возможно у Вас получиться выражать свои мысли так, чтобы их понимали. А не оправдываться задним числом, что Вы и где там вложили, а Вас не поняли.
Да пусть банят, я зашел из-за упоминания Бэбэя, зарегался, потому что стриггерился на Ваше высказывание. Меня здесь ничего не держит. 

9 минут назад, Evangelion_1 сказал:

ой, дурак. При чем здесь осуждение чьей-либо свободы выбора судьбы, когда государство тратит млн. рублей на обучение граждан, ты хоть знаешь что такое бюджетные места в ВУЗах и во сколько они обходятся государству и бюджету?
Речь шла о гос.ВУЗах, где еще по твоему обучают тех же судмедэкспертов. Если человек учился на свои деньги в частном ВУЗе или на платном отделении — пусть делает что хочет. Если тебе и это надо пояснять, и ты это не понял из того контекста, то ты просто… Какой кринж.
Ты просто влетел в разговор и начал попускать. И что? В итоге попустил в свои же штаны, попускатор.

Это то самое бюджетное содержание со стипендией в 2к? Замечательно. Не иначе заботятся о способности студентов содержать себя во время учебы)

12 минут назад, Evangelion_1 сказал:

я не удивляюсь. Мне стыдно, что ты пишешь о мнении другого человека подобные вещи, даже не понимая значения этого термина.

В отличие от некоторых я не вкладываю в свои слова смыслы, которые понять можно лишь случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, irstorm сказал:

Меня здесь ничего не держит.

:D

w1500_38506827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Evangelion_1 сказал:

допустим так. В этот раз пусть будет так, что как тебе кажется, я не умею формулировать свои мысли, что это повод попускать? Т.е. кичиться тем что “попускаешь”? Ты хоть понял как смешно и кринжово выглядело твое заявление? Липить ярлык на мнение человека — людоедское, а потом даже не в состоянии мотивировать причину и повод?

Если Вы написали одно,  а думали другое, то я буду критиковать то, что Вы написали, ибо мыслей не читаю. Если написанное выглядеть как бред, причем антигуманный, я так про написанное и скажу. Что и сделал. Про ярлык “людоедское” не завирайтесь, он был высказан, когда уже из Вас лились “личины” и “попускаторы” с тонной кринжовых смайликов. Когда Ваш ответ вместо объяснения содержит лишь смайлы и сотни упоминаний ярлыков, то почему я должен себя стеснять в выражениях? Именно таким понятием я характеризую написанное Вами, то что на самом деле Вы имели совершенно иное — вопрос не ко мне. Пишите сразу свои мысли, а не загадки, не будет тогда и недоониманий.

11 минут назад, Evangelion_1 сказал:

штаны то уже сменил, не чувствуешь как пахнет от твоего попускания?
1) слился
2) не предоставил никакого конструктива, только оскорбления и нападки 
3) еще раз спрошу, у кого ЧСВ раздуто?

Ох уж это попускание. Как прекрасно приводить цитату, данную в ответ на выданный Вами ярлык “личины”, и отказ отвечать по существу. Каково мастерство эквилибристики!

13 минут назад, Evangelion_1 сказал:

потому что до этого речь шла о Макаренкове и Виталии, которые закончили ВУЗы лет 20 тому назад.
На хрена ты влез, если даже читать не стал что было до этого и не понял о чем шла речь?
Ты точно здоров, попускатель?

То есть читая Ваши посылы мне следует мимоходом проводить ретроспективный анализ, что, говоря в 2023 году про ЗП, Вы имели ввиду ЗП времен, когда перспектива данного заработка стояла перед озвученными ранее лицам, после чего прикидывать насколько это достойная и жизнеспособная сумма?
Вам не кажется, что слишком много приходится додумывать за Вас? Это вроде форум, а не игра в загадки человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, irstorm сказал:

Если Вы пишете про ЗП в 2022 году, то нужно пояснять, если имеете ЗП многолетней давности. Это Вы в своем сообщении заявили такой уровень ЗП, как приемлемый, с чем я не согласен.

2 часа назад, irstorm сказал:

Если Вас это так сильно травмировало, то прошу прощения: хотите говорить адекватно, делайте это с самого начала

36 минут назад, irstorm сказал:

То есть кто-то формулирует свои мысли через третий вагон пятнадцатого дня, используя при этом тейки, которые читать даже не смешно (про право критиковать дикторов). Что у Вас при этом в голове понять увы невозможно, я не медиум, чтобы знать где и какой посыл Вы вкладываете. Выражайтесь яснее и будет Вам счастье.

уважаемые форумчане, если вы всё еще не поняли, то комментарии данного пользователя, местного попустителя, надо читать с блокнотиком и записывать, его рекомендации как нужно себя вести на форуме, как писать комментарии, чтобы было вам счастье. Через неделю будет выборочная проверка выполнения данных правил от попускатора, те кто будут писать комментарии без его требований будут, возможно, забанены.

36 минут назад, irstorm сказал:

То есть кто-то формулирует свои мысли через третий вагон пятнадцатого дня, используя при этом тейки, которые читать даже не смешно (про право критиковать дикторов). Что у Вас при этом в голове понять увы невозможно, я не медиум, чтобы знать где и какой посыл Вы вкладываете. Выражайтесь яснее

да мне плевать смешно тебе или нет. Тебе разве есть дело до того, смеюсь я или нет над твоим бредом.
А про то что тебе не понятен контекст моих комментариев, может просто ты глуповат? 

15 минут назад, irstorm сказал:

В отличие от некоторых я не вкладываю в свои слова смыслы, которые понять можно лишь случайно.

:D:lol:вот он пробел образования

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×