Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бэбэй: «Игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей»

Рекомендованные сообщения

162600-maxresdefault.jpg


Современные «блогер» и «стример» традиционно разоблачают современный игрожур.

Разговор о том, что «игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей», начался с интервью бывшего главного редактора DTF Вадима Елистратова. В нем Вадим, тогда еще работавший на DTF, сказал, что портал будет трансформирован с профессионального СМИ в аналог «Пикабу» с акцентом на пользовательский контент. Все из-за того, что качественный игровой контент начал собирать меньше трафика после начала СВО.

Также причиной якобы было то, что «издатели перестали давать нам ключи». Что, конечно же, неправда.

От себя могу добавить, что блогеров, профессионально освещающих игры, в русском сегменте практически нет (Битый Пиксель, Луцай и еще несколько человек). Большинство из них просто делают из своих роликов шоу, не имеющие с профессиональной прессой ничего общего.

Поэтому сравнивать письменные рецензии на игры с роликами конкретно в России не имеет смысла — это просто разные вселенные.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2kon_
1 час назад, SerGEAnt сказал:
  • Стопгейм — луч света, окей.
  • Игромания — светоч игрожура просто, ага.

Стопгейм — ватага затридцатилетних подростков с плохой дикцией и несмешными шутками. Мещеряков за счёт возраста и опыта выделяется, как Горячев среди аналогичных недорослей на Riot Pixels.

Игромания — чтёт КЗоТ, как Остап Бендер "Уголовный кодекс", — на праздниках ни-ни нельзя работать, как в Израиле по осени... Но один потс, не гой,  всё-таки написал небольшую заметку-рецензию в свободном от мнения редакции разделе. Брависсимо! :)

Изменено пользователем 2kon_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

тут действительно важны эмоции от игры и способность донести до человека эту информацию в адекватном виде

А это — одна из проблем современного поколения. Люди тупеют, люди разучились думать. Отсюда все, кому не лень, и работают на самый дешевый способ вызвать реакцию — эмоции. Эмоции — это здорово, да проблема в том, что эти эмоции перекрывают логику. Критерии оценок скатились до дитохомии “нравится/не нравится”. В музыке, например, всё оправдывают вайбом и эмоциями от треков. Как раз на днях послушал лекцию про современную музыку — там прозвучал призыв доносить эмоции. Разносишь какой-нибудь фильм за банальный сюжет, скучных персонажей? Нет, фильм класс, потому что я покекал там-то и там-то. Отсюда и обилие всякого белого шума вроде Луцая, который соберет инфы (половина из которой — откровенная бредятина) по верхам и с умным видом всё перескажет. Перепроверять и сомневаться в чем-то народ, конечно же, не будет. 

Я понимаю, что время такое, и обилие информации вынуждает мозг сокращать время на обработку какого-либо объекта, но куда мы с таким подходом скатимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
14 минут назад, ex0t1pe сказал:

А это — одна из проблем современного поколения.

Не проблема а цель , дебилами проще манипулировать .

 

15 минут назад, ex0t1pe сказал:

куда мы с таким подходом скатимся?

 Туда куда и положено , в жопу .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Freeman665 сказал:

Кстати, Дрю просто блогер, а тут тема про игрожур, как бы...)

я в курсе. Но тут в коментах речь шла про SG, Макаренкова, Битый пиксель. Для меня это всё блогеры. Тот же SG просто сборище блогеров, не считаю их журналистами. Хотя если начинать вникать, сравнивать, то по нынешним меркам, та же “старая” Игромания, вполне только блогеры, а не журналисты. Просто тогда была свобода, кто как хотел так себя и величал, они тогда решили что они будут игровыми журналистами, потому что… потому что могут. Не знаю за всех, какое у них там образование, но у Макаренкова — судмедэксперт.
У меня знатно пригорело, когда я это узнал. У меня всегда бомбит, когда люди после получения хорошего и полезного профильного образования идут заниматься не пойми чем. Тот же Виталий из IXBT, тоже рассказывал про свой красный диплом и профиль образования, а что в итоге, не продолжил работать по приличной специальности, потому что, угадайте, “бабки, сука, бабки”. Дело конечно каждого, но обидно, что потом странам не хватает специалистов в узконаправленных областях, по причине того,что выпускники просто клали на вложенные в них время и силы по обучению и из-за денег идут в другие отрасли, теряя и обесценивая полученные проф.специальность и проф. навыки. Да и на их месте могли учиться те, кто реально бы и за 20т.р. работал по специальности, а место было уже занято. Те кто отдыхал бы в России, и не хотел бы быть тем же врачом где-то там, а хотел работать здесь у нас и работать на страну и на своих сограждан, как бы не было тяжело, и порой обидно, сравнивая доходы что получают “там”.

36 минут назад, Sot сказал:

Стопгейм — ватага затридцатилетних подростков с плохой дикцией и несмешными шутками. Мещеряков за счёт возраста и опыта выделяется, как Горячев среди аналогичных недорослей на Riot Pixels.

Игромания — чтёт КЗоТ, как Остап Бендер "Уголовный кодекс", — на праздниках ни-ни нельзя работать, как в Израиле по осени... Но один потс, не гой,  всё-таки написал небольшую заметку-рецензию в свободном от мнения редакции разделе. Брависсимо! :)

Всегда забавно читать про “не смешные шутки”. Напиши какие шутки ты считаешь смешными, ну чтобы оценить уровень, до какого те же SG не дотянули? :lol:
И про дикцию нам наверно пишет человек, речь которого приводят в пример остальные и который ведет какую-нибудь программу на канале “Культура”, я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jaha40 сказал:

Они пошли по дорожке из кала, и по сути развалили ресурс. 

ДТФ хорош, как многогранная площадка. Для меня главное, что там игровые разрабы часто на публику выходят. Более того, поболтав с одними разрабами я получил стим-ключ для тестов на халяву. Но и вообще там много адекватных людей. Было. А птом всё пошло по п…. Сначала там дали волю всякой либеральной шушаре и туповатым подросткам(TJornal). Затем там последовало какое то засилье педерастов и пидарских тем. Ну и в довершение многих рассорило СВО. Как оказалось, на ДТФ основалась масса хохлов.

Изменено пользователем Парампампам
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt а откуда в заголовке темы *** взялись? Кто их заменил и зачем? :shok:

 

2 минуты назад, Парампампам сказал:

засилие *** тем. Ну и в довершение многих рассорило СВО. Как оказалось, на ДТФ основалась масса хохлов

кто бы мог подумать :shok: как неожиданно (нет).
Хорошо что хоть не через запятую.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2kon_
7 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Всегда забавно читать про “не смешные шутки”. Напиши какие шутки ты считаешь смешными, ну чтобы оценить уровень, до какого те же SG не дотянули?

Первый и последний признак дремучести собеседника  — это попытка обращения к незнакомцу на "ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 2kon_ сказал:

Первый и последний признак дремучести собеседника  — это попытка обращения к незнакомцу на "ты".

Да  ладно вам, это не признак вообще ничего.

Сам всегда пишу на вы, но никогда никому не писал “не тыкайте мне”, потому что мне кажется, о себе нужно быть слишком высокого мнения, чтобы такое говорить и это не признак “воспитания”, а гордыня. Да и в интернете это чуть ли не обычное дело и даже, я бы сказал, “так принято просто”. Потому как в интернете почти всегда, никто никого не знает, но обращение на ты, это самое безобидное, что можно тут увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@2kon_ , молодой человек, Вы ещё недостаточно “пожили” на ZoG’е, мир Вашему праху: на @Evangelion_1  надо уметь наезжать :D 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2kon_
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Да  ладно вам, это не признак вообще ничего.

А почему бы не указать неприятному человеку на его ошибку, допускаемую постоянно.

Изменено пользователем 2kon_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Evangelion_1 сказал:

*** взялись

Да уж, когда я писал, что заголовок такой не очень, я имел ввиду, полностью убрать его в текст новости вообще, так как цитировать это высказывание в заголовке… ну такое.

Человек попытался использовать не матерные слова, но выразиться как можно менее культурно, а получилось, даже не масло масляное, что просто тавтология, а еще и с грамматическими ошибками.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 2kon_ сказал:

А почему бы не указать неприятному человеку на его ошибку допускаемую постоянно.

Может ещё год назад сработало б, а сейчас… много всякого повылезало, даже самые стойкие из нас порой срываются. А “ты” на форуме уж точно никого не смутит. Тут срачики и серьезнее были, много хороших людей ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, 2kon_ сказал:

А почему бы не указать неприятному человеку на его ошибку, допускаемую постоянно.

Видимо остальная часть сообщения прошла мимо, наверное потому что в этом нет смысла, наверное потому, что это делают почти все и за ошибку это не почитается?

А почему неприятному? Я не уличал его в оскорблениях или… иногда он пишет резко, но если это неприятно, то возможно потому что попало в точку? А что человек которому он отвечал нахамил незнакомым ему людям это нормально? Может вы и второму собеседнику укажете на ошибку? :)

7 минут назад, MaxysT сказал:

много хороших людей ушло.

Это которые?))

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Это которые?))

Это которые “да, блин, а где <этот> и <этот>? Давно не видел”. Я тут с 2006го, кого только не встречал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×