Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

DNS открыл продажи видеокарт RTX 4070 Ti

Рекомендованные сообщения

123303-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

На данный момент в наличии осталось всего две модели из четырех.


DNS открыл продажи видеокарт RTX 4070 Ti.

На данный момент в наличии осталось всего две модели из четырех:

Также на сайте есть вариант от Palit за 80 999 рублей.

123303-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В США рекомендованная цена на карту составляет 799 долларов без налога, в европе — 899 евро с налогом. Получается, что относительно европейской цены в России наценка составляет 10-20 тысяч рублей — правда, найти карту в за 900 евро в Европе не так и просто.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, piton4 сказал:

Я любую разницу замечаю, даже межу 60 и 70 уже чувствую, между 60 и 80 уже сильно замечаю, между 100 и 120 уже не так сильно.

Ну хрен знает. Между 60 и 70, я явно разницы особой не увижу. Между 60 и 90, наверно увижу, но опять же, включи мне сразу 90ФПС в игре, и не выставь счётчик ФПС, я бы на глаз вряд ли вот легко определил, что сейчас у меня в 90ФПС идёт игра. Если будут просадки с 90ФПС до 60, то да, разницу начну замечать. Поэтому 60ФПС я считаю идеальной серединой, где и картинка плавная отзывчивая, и где настройки можно комфортно подогнать, не сильно жертвую качеством графику. Всё остальное, от 60 и выше, это от лукавого. Для киберспортивных дисциплин, где отклик должен быть максимальный, я могу понять, для чего им нужен ФПС чем больше, тем лучше, но вот для сюжетных проектов, это особо не нужно. Да, если моя система позволяет выдавать в игре на максимальной графике ФПС выше 60, пускай будет, лок в 60 не ставлю, но ради 70/90/120ФПС, я явно жертвовать графикой не буду. Мне более крутая графика даст больше игровых ощущений, чем повышенный ФПС, который ощущая по большей части тогда, когда происходит просадка по ФПС или сидишь лок ставишь на 60 и выключаешь. То есть, к геймплею я каких-то плюшек для себя не ощущаю, когда ФПС выше 60 поднимается, а вот когда графика выше, это уже куда заметнее фактор. Поэтому я не вижу особого смысла гоняться за ФПС выше, хоть у меня и стоит 144Гц монитор, то если у меня будет стоять выбор играть в FullHD на средне/высокие настройки в какую-нибудь игру, с ФПС 90 и выше, или выставить 2К и максимальные настройки, при этом получу не выше 60ФПС, я выберу конечно лучше второй вариант. Думаю, что для многих второй вариант тоже будет приоритетным, чем повышенный ФПС.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт цен, временами, сильно смешно, получается, почитав форум. С одной стороны, когда говорят про то,  что денег не хватает, мол дорого то, другое, отвечают в стиле: ” ...надо было лучше учиться, получать образование, хорошую работу и в конце-концов, подыми попу с дивана! Всё в твоих возможностях-желаниях! Кто виноват в том, что Ты не способен Заработать!”. Но, как только человек себе может позволить что-то дорогое, просто хорошего качества, так сразу же отвечают в стиле: “...мажор, а нам это и нафиг не нужно, меня и так устраивает- это дорого! И вообще...есть лучше и дешевле:Dнаверное, но это не точно”. Ещё к вопросу о цене: т.е. купить машину (а у многих она есть, а возможно и не одна, в семье), это нормально, а что-то другое (приличный ПК, к примеру), это дорого…И часто, это одни и те же люди. Надеюсь, что мой посыл был правильно понят, и есть, о чём задуматься. 

А вообще, судя по всему, на форуме вполне себе геймеры, которые могут себе позволить всё “вполне себе приличное”, но тут и ради вполне объективных причин- перевод игр, которого нет официально в играх, которые мы покупаем, или уже...кто-то...

Изменено пользователем FreeUserNet
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, FreeUserNet сказал:

сильно смешно, получается, почитав форум

Цитата

Откуда: Москва

Для тех, кто вне Москвы, смешно не сильно.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mordgar сказал:

Для тех, кто вне Москвы, смешно не сильно.

...точно, значит я должен миллионы получать/зарабатывать, а если не получается, то плохо работаю!:D

...к сожалению, вы не поняли мой посыл.

...хотя я вас прекрасно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, FreeUserNet сказал:

...точно, значит я должен миллионы получать/зарабатывать, а если не получается, то плохо работаю!:D

...к сожалению, вы не поняли мой посыл.

...хотя я вас прекрасно понял.

Посыл я понял, просто не мог упустить случая для подобной шутки:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

о если у меня будет стоять выбор играть в FullHD на средне/высокие настройки в какую-нибудь игру, с ФПС 90 и выше, или выставить 2К и максимальные настройки, при этом получу не выше 60ФПС, я выберу конечно лучше второй вариант. Думаю, что для многих второй вариант тоже будет приоритетным, чем повышенный ФПС.

Я тоже всегда выбираю графон нежели fps, но и частота для меня важна, в некоторые игры намного приятнее играть в 120 чем в 60, но напр. есть игры в которых выставлял 30, мне так больше нравилось — (Detroid:BH,  первые две части The Dark Pictures и в RE1)

1 час назад, FreeUserNet сказал:

 Но, как только человек себе может позволить что-то дорогое, просто хорошего качества, так сразу же отвечают в стиле: “...мажор, а нам это и нафиг не нужно, меня и так устраивает- это дорого! И вообще...есть лучше и дешевле:Dнаверное, но это не точно”. Ещё к вопросу о цене: т.е. купить машину (а у многих она есть, а возможно и не одна, в семье), это нормально, а что-то другое (приличный ПК, к примеру), это дорого…И часто, это одни и те же люди. Надеюсь, что мой посыл был правильно понят, и есть, о чём задуматься. 

 

Вот тут полностью согласен, мне напр. машина нахрен не нужна, зато я сильно люблю поиграть, так почему бы не собрать хороший комп, для этого не нужно получать 100+k, даже если каждое поколение ставить топовую карту. Я думаю любой работающий человек, может собрать топовый комп, только не каждому это нужно, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2023 в 10:07, CyberEssence сказал:

А я разницы никакой не вижу. Как-то глюканула Винда и выставила мне 60 герц, два дня я пользовался ПК как ни в чём небывало, пока ни обратил внимание в игре, что не могу выбрать в пункте разрешения больше 60 герц и снова 120 герц поставил.

такого быть не может. ибо в самой винде по перемещению указателя мыши глаза режет 60 или 120 гц. те кто поюзал 120, на 60 никогда не вернутся. 

 

В 07.01.2023 в 01:00, Star_Wiking сказал:

Может “порезанная” шина в 4-й серии видеокарт это последствие майнингового бума (если иные различные блокировки обходят, нате вам “физические” ограничения)?

угу именно поэтому сейчас монетку алео 4090 майнит х2 по сравнению с 3090

30хх — керогазы вышли на мощностях самсунга, при прочих равных я бы брал 40хх, еще и гомнодлсс3 если не будет хватать фпс, карточка быстрее 3080ти, ну и 3090ти тоже думаю, они там близко . цена не адекватна, проще 10к докинуть и купить 4080 и получить +30% к производительности

 

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, CyberBear сказал:

Ты в курсе, что брэндовые шмотки сжигают на миллиарды долларов лишь бы не ронять ценник?:) Ну и чтобы нищебродам на распродажах не достались элитные тряпки :laugh:

Тысяч? Или это в у.е.?

Как я и написал — 140 РУБЛЕЙ, не тысяч, не долларов,.. 140 деревянных  

12 часов назад, piton4 сказал:

Так а смысл тогда? Или надеешься, что скоро что-нибудь да взлетит?

Да, надеюсь, что взлетит. это вторая уже криптозима за все время.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Begemotik сказал:

такого быть не может. ибо в самой винде по перемещению указателя мыши глаза режет 60 или 120 гц. те кто поюзал 120, на 60 никогда не вернутся. 

Например, сейчас переключаю на 60 и быстро вожу мышкой, а потом снова на 120 и при той же скорости вождения мышкой разрывы у курсора имеют примерно такое же расстояние.

Я только здесь разницу вижу: https://www.testufo.com/framerates#count=3&background=stars&pps=960

1 час назад, Mordgar сказал:

Для тех, кто вне Москвы, смешно не сильно.

Осенью 21 года купил 3080ti за 194к руб. Пару месяцев назад заказал ряд комплектух, среди которых мать+проц+оператива+ 2 SSD на общую сумму свыше 200к руб. Живу в Петропавловске-Камчатском. Это не то чтобы не Москва, это даже не материковая часть России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Разве что они оба геймеры заядлые.

На игры сливают, алкаши уже не в тренде:D 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
10 минут назад, Сильвер_79 сказал:

они оба геймеры заядлые.

Я бы не отказался от такой второй половинки :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛамповыйЭх сказал:

Я бы не отказался от такой второй половинки :happy:

Чтобы бороться за время проведённое у компа за 500к рублей?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я бы не отказался от такой второй половинки :happy:

Древние говорили — бойся своих желаний.:D

1 минуту назад, CyberEssence сказал:

Чтобы бороться за время проведённое у компа за 500к рублей?

Ну, во-первых, можно и 2 компа купить. А, во-вторых, немало игр имеют кооператив. Так что компромиссы всегда найти можно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, CyberEssence сказал:

Чтобы бороться за время проведённое у компа за 500к рублей?

Да ладно вам , вариантов много , платформ то много разных , можно разграничить легко по времени , а вот из личных корыстных интересах я бы ее использовал для того что бы ужастики проходить , один я боюсь а когда кто то рядом есть мне совсем не страшно становится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×