Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

DNS открыл продажи видеокарт RTX 4070 Ti

Рекомендованные сообщения

123303-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

На данный момент в наличии осталось всего две модели из четырех.


DNS открыл продажи видеокарт RTX 4070 Ti.

На данный момент в наличии осталось всего две модели из четырех:

Также на сайте есть вариант от Palit за 80 999 рублей.

123303-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В США рекомендованная цена на карту составляет 799 долларов без налога, в европе — 899 евро с налогом. Получается, что относительно европейской цены в России наценка составляет 10-20 тысяч рублей — правда, найти карту в за 900 евро в Европе не так и просто.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, CyberBear сказал:

Если есть работа, живёшь один, то купить видеокарту по-моему вообще не проблема. А вот когда у тебя жена, дети, сложновато кусок бюджета на железяку выкинуть.

Но смотря какая семья. Есть семьи, где мужья приходят и отдают всю ЗП жене, типа она рулит всем бюджетом. Или есть семьи где жена домохозяйка безработная а мужик на всю семью пашет. В таких семьях конечно, купить себе компьютер целая проблема. Но есть семьи, где муж зарабатывает деньги, это его деньги и где жена зарабатывает деньги, это её деньги, у их просто есть общий какой-то бюджет, который они обязуются скидывать определённую сумму каждый месяц, на квартплату, еду и другие мелочи, а все остальные оставшиеся деньги, это их деньги и сами решают как их тратить. Хочет жена себе новый айфон? Пожалуйста, покупай, у тебя есть свои личные средства. Хочет муж себе новый компьютер? У его есть личные средства, он на их покупает себе компьютер. То есть в семьях, где жена не доминатор, которая высасывает из тебя все деньги, в таких семьях без проблем можно купить себе всё, что захочешь, ну если ЗП позволяет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

То есть в семьях, где жена не доминатор

Если мужиг неплохо зарабатывает, то в такой ячейке жена не будет доминатором. Ибо с хорошими деньгами жену завсегда можно под замену. И умный жён всегда об этом помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail да это понятно всё, что подходы к распределению денег в семье разные и т.д. и т.п. Но вот даже при "раздельном" бюджете не всегда получается просто так взять и отщипнуть н-ную сумму. Приходится по чуть-чуть с зарплаты, а то и не каждой, откладывать. И дай бог за год насобираешь более-менее приличную сумму. Меня вон после апгрейда хоть и в шутку, но подкатывала жена, что мой комп - самая дорогая вещь в доме. Даже её шуба дешевле. :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, давайте будем честными, перед собой. У многих, из форумчан, АДминистрации ZoGа,  вполне себе ПК не плохие, и временами, даже очень хорошие,  скажем так, плюс есть и машина, и семья.

В 09.01.2023 в 10:11, Mordgar сказал:

Народ, я не знаю где вы живете, и где вы работаете, но у нас в регионе(44) игровой компьютер это предмет роскоши:D

Вполне верю, как и во многих регионах РФ, так и банальные бытовые услуги- роскошь, к сожалению. Если в Москве и Питере полный Бардак, то  что ожить от за МКАДа? Если выключить телевизор:D

Изменено пользователем FreeUserNet
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Парампампам сказал:

Игро-бабы что страшные разве?

Я разве написал, что она страшная? Я имел в виду, что баба-геймер это так себе вариант для совместного проживания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Походу я какой-то мажор из региона 44, у меня дома стоит предмет роскоши) а я ещё хочу его обновить) зажиточный) 

Встречаются и такие индивидуумы)) Я про средний уровень жизни изначально говорил и говорю. Официальная средняя зарплата в регионе 35К, неофициальная — меньше, но даже с официальной нужно довольно долго откладывать и при этом не иметь никаких других потребностей. У меня большинство знакомых семей и муж и жена работают, но ни о каких лишних деньгах ребенку на компуктер и речи нет. Печально это все, когда техника для видеоигр доступна только хорошо зарабатывающим взрослым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Парампампам сказал:

Если мужиг неплохо зарабатывает, то в такой ячейке жена не будет доминатором. Ибо с хорошими деньгами жену завсегда можно под замену. И умный жён всегда об этом помнит.

Поверь, это не всегда так работает)) подавляющая часть мужиков, не плоха так кладутся под бабу, когда думаешь, нахрен она тебе сдалась? Мог бы найти лучше, но тут встревают — любовь, чувства, бла бла бла. В общем, одним словом - каблуки:D

59 минут назад, Mordgar сказал:

Печально это все, когда техника для видеоигр доступна только хорошо зарабатывающим взрослым.

Ну это всегда было так. В моём детстве компьютер дома, это тоже был признак роскоши. Помню когда мне купили первый компьютер, во дворе, среди друзей, ни у кого не было компьютера, хотя их семьи зарабатывали не хуже, если не лучше. Это всё зависит от приоритетов в семье. Некоторые семьи порой очень против таких вещей, так как думают некоторые, игры это для детей, а кто думает, что игры отвлекают и мешают детям учится. Если так хочется поиграть, кто мешает купить Microsoft Xbox Series S, который стоит 30к и купить подписку за 1750 рублей на 12 месяцев, играй в удовольствие. Да, может не всегда, все свежие релизы доступны, но мы же говорим о доступности? И это вполне доступный  вариант для не притязательного геймера. 

3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Меня вон после апгрейда хоть и в шутку, но подкатывала жена, что мой комп - самая дорогая вещь в доме. Даже её шуба дешевле. :D

Да, сейчас у жён Айфоны стоят дороже, чем у большинства мужей, компьютеры которые стоят дома:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, MaxysT сказал:

12600 и хотя бы 3080Ti, дабы вообще ВСЕ ползунки были на Ультра.

И получить в CP2077 в 4K разрешении 20 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, MaxysT сказал:

12600 и хотя бы 3080Ti, дабы вообще ВСЕ ползунки были на Ультра.

Можно, но смотря какой целевой fps и разрешение )  на 2060 тоже можно всё в ультра :)

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, CyberEssence сказал:

И получить в CP2077 в 4K разрешении 20 фпс.

 

3 часа назад, piton4 сказал:

Можно, но смотря какой целевой fps и разрешение )  на 2060 тоже можно всё в ультра :)

Вооот, меня бесит при такой конфигурации не всё в Ультра в RDR2 на FullHD. Да как так-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, MaxysT сказал:

Вооот, меня бесит при такой конфигурации не всё в Ультра в RDR2 на FullHD. Да как так-то?!

а я смирился и всегда играю на высоких настройках, там где есть “Ультра”. Есть конечно еще игры где просто “Максимальные”, хз это типа “Ультра”? Там приходится с ними играть. Даже не помню игру, которую бы я прошел на “Ультрах”, даже уже старые игры, типа MEA или DEI, Batman AK на “Высоких”. Берегу своё железо. Да и греться будут ужасно, на высоких то жарит. Я не любитель такого.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, MaxysT сказал:

 

 на FullHD. Да как так-то?!

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Evangelion_1 сказал:

а я смирился и всегда играю на высоких настройках, там где есть “Ультра”. Есть конечно еще игры где просто “Максимальные”, хз это типа “Ультра”? Там приходится с ними играть. Даже не помню игру, которую бы я прошел на “Ультрах”, даже уже старые игры, типа MEA или DEI, Batman AK на “Высоких”. Берегу своё железо. Да и греться будут ужасно, на высоких то жарит. Я не любитель такого.

C 2012го сидел на i5-2310 и постепенно менял видюшки 560-760-1060-1660 super. И дёрнуло меня таки обновиться под конец 21го года на 9400 и 3060 (да-да, бюджет был так себе). Вроде бы на FullHD должно всё быть круто, а AC: Valhalla всё же падала местами до 55 кадров. И вот тут меня прям порвало: FullHD, какие-то 60Гц, да какого чёрта?! Я же не прошу под 144Гц монитор 4к и 150FPS!!! удалось удачно с мизерной доплатой взять 9600kf и махнуть 3060 на 3070. Жить стало интереснее (шина у видюшки и ОЗУ разогнал). А РДР2 всё ещё не на Ультра. Уже от “да что тебе ещё нужно на мои бомжовые мониторы” подгорает. Мне пофиг на возможности других людей брать 13900 и 4090, я хочу видеть у себя стабильные минимальные 70 FPS при выкрученных настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaxysT есть такое.
Я тоже в o_O если вспомнить все обещания этих продаванов видеопечей, то мы еще на 1080TI должны были в 4К в 60Гц все играть. А в 1080p так вообще какой-нибудь RTX2050 должно хватать для всех игр, без лучей естественно. А что по факту. Оправдывают тем что вся мощность идет в трассировку, а на остальное что останется. Мне интересно 4060 сможет всё же уже поставить точку, и вынести вердикт, что любая игра на “Ультрах” в 1080p не ниже 70-90ФПС на ней запускается без проблем и бубнов. Хотя 3060 должна была стать этой картой. Про 2060 я выше написал их оправдание.
Тут естественно появятся эксперты, которые нам всё объяснят, про всякие там HBAO+++++ но сути то это не меняет.
Да и для кого выпускают эти мониторы в 400Гц, новый тренд у продаванов нарисовывается.

Цитата

ViewSonic презентовала монитор Elite XG272-2K с частотой обновления 400 Гц
Чуть ранее свою модель AW2524H с частотой 500 Гц представила компания Alienware

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, MaxysT сказал:

Вооот, меня бесит при такой конфигурации не всё в Ультра в RDR2 на FullHD. Да как так-то?!

Там какие-то избыточные, назовем их так настройки, типа той же физики воды которая всегда влияет на производительность но не влияет на картинку, да и не так уж часто персонажи там в воде. Сам просто её не так давно прошёл только, пришлось повозиться с настройками (а потом просто погуглил настройки на моей видяхе, ага). Так что тут можно и не париться, по сути мало что теряется от не ультра настроек. 
 Я ещё недавно вспоминал 3-ю часть тихого холма, там на пк можно было какое-то невероятное разрешение теней ставить, если я не ошибаюсь в формулировке. И максимум и даже не максимум неизбежно тормозило на любом пк. Хм, интересно хоть счас то можно выкрутить максимальные тени или всё ещё нет)

А сейчас ещё во многих играх есть масштабирование, там тоже выкрутить так можно что хана фпс, так что даже спустя годы можно будет помучить новый комп при желании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×