Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

DNS открыл продажи видеокарт RTX 4070 Ti

Рекомендованные сообщения

123303-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

На данный момент в наличии осталось всего две модели из четырех.


DNS открыл продажи видеокарт RTX 4070 Ti.

На данный момент в наличии осталось всего две модели из четырех:

Также на сайте есть вариант от Palit за 80 999 рублей.

123303-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В США рекомендованная цена на карту составляет 799 долларов без налога, в европе — 899 евро с налогом. Получается, что относительно европейской цены в России наценка составляет 10-20 тысяч рублей — правда, найти карту в за 900 евро в Европе не так и просто.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Георгий Васильев сказал:

И карту если и обновили, то на 3060 максимум.

А потом на 3070, ибо  понять не можешь “какого лешего 3060 не тянет Wolfenstein New Order на Ультра?!”, а потом узнаешь — шина решает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может “порезанная” шина в 4-й серии видеокарт это последствие майнингового бума (если иные различные блокировки обходят, нате вам “физические” ограничения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Да ладно, подглядел ответ у @ЛамповыйЭх :D

Честное слово, я потом уже увидел ) забавно получилось.

 

27 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Не верю в подавляющее большинство покупающих 144 герц. 

 Из того что я вижу, люди уже пару лет при выборе монитора для игр, не рассматривают 60hz, прям вообще ни один человек(без преувеличения). 

 

18 минут назад, Георгий Васильев сказал:

да многие как сидели на 1080 с 60Гц, так и сидят. И карту если и обновили, то на 3060 максимум.

Ну, те кто раньше купили, могут, никто с этим и не спорит.

1 минуту назад, Star_Wiking сказал:

Может “порезанная” шина в 4-й серии видеокарт

Что за “порезанная шина”?

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
14 минут назад, piton4 сказал:

Что за “порезанная шина”?

Наверное имеется в виду , 192 битная шина у 4070 Ti :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

Наверное имеется в виду , 192 битная шина у 4070 Ti :D

Aаа...)

19 минут назад, Star_Wiking сказал:

Может “порезанная” шина в 4-й серии видеокарт

Так это у 4070 и немного у 4080, а не у всей 4-й(40-ой) серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛамповыйЭх сказал:

К сожалению … какая то монета там сейчас копается новая модная , 3080 TI 2.66 в сутки зарабатывает . 

Ничего такого нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛамповыйЭх сказал:

Там цена +/- 100ка :laugh: за такие деньги можно и на 3070 Ti собрать норм комп )) с хорошими комплектухами , а это уже QHD имхо ! :)

Не вникал , собрал себе ультрабюджетку — i3 10105f , gtx1660 , 16 gb ram , ssd 2x500 gb , fsp 600Вт. Дёшево и сердито , отсутствие лучиков не обламывает и пока на всё хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
35 минут назад, Den110 сказал:

Ничего такого нет .

Делать мне нечего , .уйню всякую выдумывать :laugh: что увидел в новостях на каком то ресурсе у себя , то ли яндекс новости , то ли гугл , не помню уже , то и написал :D 

 

24 минуты назад, NAGELFAR999 сказал:

Не вникал , собрал себе ультрабюджетку — i3 10105f , gtx1660 , 16 gb ram , ssd 2x500 gb , fsp 600Вт. Дёшево и сердито , отсутствие лучиков не обламывает и пока на всё хватает.

Отличная сборка имхо ! а про лучи согласен , мне на них то же начхать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Георгий Васильев сказал:

многие как сидели на 1080 с 60Гц, так и сидят

Сижу на 1080p с 165Гц :)

8 часов назад, Георгий Васильев сказал:

карту если и обновили, то на 3060 максимум

2060 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛамповыйЭх сказал:

Плотно присев на QHD 120 герц , с него слезать не планирую вообще , вчера или позавчера 60 герц пару минут гонял , чистейшее слайд шоу аж страшно стало как я раньше так играл

А я разницы никакой не вижу. Как-то глюканула Винда и выставила мне 60 герц, два дня я пользовался ПК как ни в чём небывало, пока ни обратил внимание в игре, что не могу выбрать в пункте разрешения больше 60 герц и снова 120 герц поставил.

10 часов назад, piton4 сказал:

Не, я наверное и сейчас могу в определённые игры в 30fps поиграть,

Я во все игры нормально могу играть при 30 фпс. Тот же СП2077 моя RTX3080ti  на максе в 4к с лучами и DLSS качество выдаёт 35-37 фпс.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, MaxysT сказал:

А потом на 3070, ибо  понять не можешь “какого лешего 3060 не тянет Wolfenstein New Order на Ультра?!”, а потом узнаешь — шина решает :)

не знаю, всё тянет в 1080. Даже Ведьмака 3 на ультрах с отключенными волосами — стабильные 60 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы 144 герцовый монитор в первую очередь рекомендовал ради плавности работы винды. После 60 герц, в видне в 144 герц все анимации становится на столько плавными и приятными, особенно на винде 11, что на 60 герц возвращаться не охота. 

На счёт игр, я лично особо катастрофической разницы между 60ФПС, или 90+ФПС не вижу. Да, картинка без спору становится плавнее, но при этом если возвращаюсь на 60 фпс, у меня глаз картинка не режет. Кто-то прям кардинально видит разницу и уже не может в 60ФПС играть, а вот мне как-то по барабану. То есть, стремление добиться свыше 60ФПС, прям желание такого нету. Может это зависит от восприятия глаз, кто-то ШИМ чувствует, а кто-то нет, может тут ситуация аналогичная. Может быть, возможно, это ещё зависит от включённого G-Sync, который убирает всяческого рода разрывы в изображении и делает картинку плавнее, поэтому может я из-за этого не вижу большой разницы между 60ФПС и 90+ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт герц, разрешений, 4к\2к и тд.

Есть у меня мнение, что все эти герцы, фпс  — попугаи.

Вот был у меня тел 55” c FullHD и 60Гц. Ну и в играх так же. И всё ок было. Теперь тел 75” с 2к(2560х1440) и 120 Гц, в играх тоже.

И опять всё ок. Но самое главное не вижу разницы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, piton4 сказал:

Из того что я вижу, люди уже пару лет при выборе монитора для игр, не рассматривают 60hz, прям вообще ни один человек(без преувеличения). 

Не знаю, не знаю. Но знаю одну простую вещь (непреложную истину?) — у среднестатистического большинства так себе...а там дальше разные слова подставляй. Компы, зарплата, квартира, пенсия, мышцы, питание, здоровье, жизнь. Так себе, обычное, привычное, типичное и т.д. Так было во времена подаяний, дворцов и замков, так и во времена ипотек, кредитов, налогов и...ах, ну да, тоже дворцов и замков (у кого-то). И ничего такого уж в этом нет.
 Ну блин, ну нет такого в природе, что все играющие покупают крутые видяхи (а что без крутой видяхи делать с крутым монитором?). Вон они, статистики разные, вон то, что я в жизни обычных людей вижу. Там у большинства никакими 4090 и не пахнет, да блин, мой комп с 2070 суперкой-пуперкой многие считают крутой машиной. Не, ну у друга, который на Бали счас отдыхает, несколько компов и все лучше, кроме ноута. Но он не большинство)

Ну ок, вот я комп сменил в 2019 на ту самую суперку-пуперку, я что увидел 140 фпс? — Контрол не выдает точно, дум выдавал, ну 120 вроде. Рдр 2 у меня и 60 не всегда держит (но там этих настроек в игре вагон). Дальше будет хуже. Ок, остается ещё немало игр, где такой фпс возможен, не сильно требовательных игр. А у многих, опять же, компы хуже. Хотя там консоли ещё остаются, но тот мир мне мало известен. Я слышал что там до сих пор 30 фпс не редкость.  
Ну или я чего-то не понимаю) Скорей всего в итоге именно такие моники у многих и будут, но здесь тогда уже станут обсуждать...ну не знаю...555 hz и 32К разрешение) А я вам расскажу про друга, который отдыхал на Марсе, но что не все могут позволить себе дорогой марсоход. 
 

 Простите за лирику)))

Я сам наверно буду менять комп года через 3-4, на какую-нибудь 5070 супер или 6060. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта видеокарта еще более ненужная, чем 4080. Наличие на рынке линеек 3080(ti) и 3090 делает существование 4070ti бессмысленным. Думали, что она будет уверенно опережать 3090ti, а у нее производительность +\- как у 3080ti. Кожаный ХуньПеньг опять всех вероломно обманул.

К выходу всяких там 4060 и 4050 те же 3080 будут доступны нищим студентам на дошираках, что окончательно сведет осмысленность покупки 4000-ой серии в минус бесконечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×