Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

DNS открыл продажи видеокарт RTX 4070 Ti

Рекомендованные сообщения

123303-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

На данный момент в наличии осталось всего две модели из четырех.


DNS открыл продажи видеокарт RTX 4070 Ti.

На данный момент в наличии осталось всего две модели из четырех:

Также на сайте есть вариант от Palit за 80 999 рублей.

123303-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В США рекомендованная цена на карту составляет 799 долларов без налога, в европе — 899 евро с налогом. Получается, что относительно европейской цены в России наценка составляет 10-20 тысяч рублей — правда, найти карту в за 900 евро в Европе не так и просто.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 минуты назад, NAGELFAR999 сказал:

Карточки такие для мажориков:D Можно и бюджетку неплохую собрать в цену одной такой карты , без rtx конечно , но все игрушки в fullhd на высоких тянуть будет.

Там цена +/- 100ка :laugh: за такие деньги можно и на 3070 Ti собрать норм комп )) с хорошими комплектухами , а это уже QHD имхо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если для 2K эта карточка избыточна. А для 4к кмк её не будет хватать, если с RTX. А вообще всё надо на Ведьмаке тестировать пока стабильные 60фпс там кажется только 4090 выдаёт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Парампампам сказал:

 пока стабильные 60фпс там кажется только 4090 выдаёт:)

Может выдать, но не выдаёт, из-за неполной загрузки в некоторых моментах, и пока что это фиксится только включением fg.

14 минут назад, Парампампам сказал:

Если для 2K эта карточка избыточна. 

  Сейчас все минимум на 144hz ориентируются, так что для 2k, эта карта самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, piton4 сказал:

Сейчас все минимум на 144hz ориентируются

Кто все?

Многим 60 в радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Парампампам сказал:

. А вообще всё надо на Ведьмаке тестировать

Не надо.  Тестировать нужно на хорошо оптимизированных играх, как пример “киберпанк” на данный момент.

Только что, Парампампам сказал:

Кто все

Подавляющее большинство геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, piton4 сказал:

Подавляющее большинство геймеров.

Ой ли? Многие, возможно. Но “подавляющее большинство” это 60-75, думается.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

@Сильвер_79 @piton4 @Парампампам Плотно присев на QHD 120 герц , с него слезать не планирую вообще , вчера или позавчера 60 герц пару минут гонял , чистейшее слайд шоу аж страшно стало как я раньше так играл , а ведь было время когда мне и 30 фпс на сосноли были норм :( я сейчас даже жертвую графой ради фпс , и DLSS не брезгую :laugh:

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Ой ли? 

Как бы да. 60Hz уже не рассматриваются,  99% тех, кто не так давно собирал, собирает или будет собирать себе компы — отталкиваются от 144hz, можно считать, что это современный игровой минимум на данный момент, касаемо пк.  Думаешь у тех кто покупает 3070 — 4090 мониторы 60hz, у кого-то наверное, но это единицы.  

1 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

Плотно присев на QHD 120 герц 

У меня тоже 120hz, но 4k. 

 

2 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

 а ведь было время когда мне и 30 фпс на сосноли были норм :(

Не, я наверное и сейчас могу в определённые игры в 30fps поиграть, например Resident Evil 1, zero, я спецом 30fps выставлял. Но когда допустим в условном Doom, переключаюсь со 120 на 60, становится вообще не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, piton4 сказал:

Думаешь у тех кто покупает 3070 — 4090 мониторы 60hz, у кого-то наверное, но это единицы.  

Я думаю, что монитор при сборке ПК обновляют одной из последних комплектующих. Таких, кто покупает 4090 единицы. И также мало тех, кто каждое поколение ВК обновляет. Подавляющее большинство покупает далеко не 3070-4090. 3070 сейчас более-менее доступными по цене стали. До недавних пор это было неподьемно для подавляющего большинства. Да и сейчас 45000 на ту же 3070 для подавляющего большинства — месячная (а то и 2-хмесячная) зарплата.

30 минут назад, piton4 сказал:

Как бы да. 60Hz уже не рассматриваются,  99% тех, кто не так давно собирал, собирает или будет собирать себе компы — отталкиваются от 144hz

Думаю, при выборе монитора, а равно и других комплектующих, 99% в первую очередь ориентируются на цену. И большинство пожертвует герцами ради экономии +/- 5000 рэ., которые можно вложить в комплектующие.

@ЛамповыйЭх в сравнении, да. Но пока этого сравнения нет — будет и на 60-75 комфортно.

30 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Плотно присев на QHD 120 герц

 

30 минут назад, piton4 сказал:

У меня тоже 120hz

@piton4 вон, у вас двоих и то не 144.:wink: Сам же установленные собственные стандарты не выдерживаешь:D

Изменено пользователем Сильвер_79
Дополнение
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, piton4 сказал:

Как бы да. 60Hz уже не рассматриваются,  99% тех, кто не так давно собирал, собирает или будет собирать себе компы — отталкиваются от 144hz, можно считать, что это современный игровой минимум на данный момент, касаемо пк.  Думаешь у тех кто покупает 3070 — 4090 мониторы 60hz, у кого-то наверное, но это единицы.  

Делал 2й апгрейд по железу за год. И да, я взял 3070. Имеем 43500 на видюшку, 25 000 на проц с матерью, 4000 на БП. Вот куда ещё 15 000 на моник (минимум!!!)? 60hz две штуки стоят по 24 дюйма и норм :) 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
17 минут назад, Сильвер_79 сказал:

 вон, у вас двоих и то не 144.:wink: Сам же установленные собственные стандарты не выдерживаешь:D

Прикол в том что у меня моник то 144 , но засада такая что 144 работает только при 8 битной глубине цвета , а при 10 битной доступно только 120 герц , а я хочу именно 10 бит  глубину цвета а 120 герц  лично мне уже достаточно даже в онлайн шутан комфортно играть , вот и сижу на 120 герцах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Прикол в том что у меня моник то 144 , но засада такая что 144 работает только при 8 битной глубине цвета , а при 10 битной доступно только 120 герц , а я хочу именно 10 бит  глубину цвета а 120 герц  лично мне уже достаточно даже в онлайн шутан комфортно играть , вот и сижу на 120 герцах :)

Ну чего статистику портишь? Ща @piton4 и тоже самое скажет. Чем мне крыть? Только своими 75 герцами да двумя 60-герцовыми мониками @MaxysT :D

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сильвер_79 сказал:

 

@piton4 вон, у вас двоих и то не 144.:wink: Сам же установленные собственные стандарты не выдерживаешь:D

Ну ка бы номинально у меня 144hz:) (asus pg27uq), но я его использую в 120hz, так как при 144 он не поддерживает rgb диапазон.

Просто я вижу какие мониторы покупают люди под игры последние пару лет, и скажу без преувеличения, ни один(в прямом смысле) не интересовался при выборе, 60hz монитором.  Конечно можно и на цену ориентироваться — 144hz есть дорогие, а есть очень дешёвые.

12 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Прикол в том что у меня моник то 144 , но засада такая что 144 работает только при 8 битной глубине цвета 

Ахахаха...) я в начале написал свой комент, а потом увидел твой :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Ну ка бы номинально у меня 144hz:) (asus pg27uq), но я его использую в 120hz, так как при 144 он не поддерживает rgb диапазон.

Да ладно, подглядел ответ у @ЛамповыйЭх :D Если серьезно, в то, что на 60 герц не смотрят — верю охотно. Не верю в подавляющее большинство покупающих 144 герц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×