Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge продалась тиражом в миллион копий всего за неделю

Рекомендованные сообщения

214905-12.jpeg

Авторы олдскульного битемапа Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge сообщили о том, что продажи их проекта преодолели миллион копий.


Авторы олдскульного битемапа Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge сообщили о том, что продажи их проекта преодолели миллион копий.

214905-12.jpeg

Причем игра смогла достичь такого показателя всего за неделю после релиза. 

Студия-разработчик Tribute Games и издательство Dotemu дежурно похвалили друг друга (не забыл про текущего владельца прав из Nickelodeon), а также сердечно поблагодарили игроков за поддержку.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимик  значит у вас совпадают вкусы (в этом плане) с @CyberEssence , и всё же игра продаётся, людям нравится. Да и пиксели можно делать качественно или “гыы, мобильная дрочильня, не хочу стараться, вот пиксели — жрите, типа хайпово”. 

P.S. Утиные истории, кстати, хорошо получились, не спорю. Перестали ли мне Черепахи после сравнения нравиться? Нет. Стал считать УИ надругательством над оригиналом? Нет. И всё же пиксели в Черепахах лично мне, как и миллиону других игроков, нравятся больше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MaxysT сказал:

И всё же пиксели в Черепахах лично мне, как и миллиону других игроков, нравятся больше.

Больше/меньше они миллиону нравятся — вопрос спорный. Я вот пиксели недолюбливаю. Но в черепах играть буду. Не пикселей ради, а ради самих черепах. И мне, да и много кому из того миллиона. было бы приятней играть не в пиксельных черепах. Но имеем что имеем — хорошая игра, с пикселями в которой можно смириться. Мое мнение — будь в игре рисовка. а не пиксели — продалась бы уже в полтора миллиона копий.

P.S. 43 года. играл в черепах и многое другое на денди.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Мое мнение — будь в игре рисовка. а не пиксели — продалась бы уже в полтора миллиона копий.

это все с оговорками, разумеется, в жабах была рисовка, и сильно это им помогло?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Freeman665 сказал:

это все с оговорками, разумеется, в жабах была рисовка, и сильно это им помогло?)

Я просто повторюсь:

12 часов назад, Сильвер_79 сказал:

По мне оставить те же модели (размер, пропорции и т.д.), но рисованые, а не пиксельные - было бы лучше.

Жабы это немножко из другой оперы. Там перемены были радикальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, iWaNN сказал:

всех фанатов старых игр

 

3 часа назад, iWaNN сказал:

что те, кто фанатеет по старым играм

На мой взгляд это равные утверждения, вот если бы во втором случае добавить слово часть, большинство и т.д. то другое дело.

3 часа назад, iWaNN сказал:

Конами вон сделал новую контру без пикселей

А вас в крайности кидает, как я погляжу. Я думал тут начнут в пример приводить Contra: Shattered Soldier.

3 часа назад, iWaNN сказал:

есть и стилизованный Streets of Rage и пиксельные TMNT. Выбирай что нравится и играй.

А нельзя было бы сделать пиксельный фильтр как в ремастерах diablo 2 или C&C.
 

3 часа назад, iWaNN сказал:

Пиксельная стилизация прекрасна,

Ужас, просто ужас. Особенно, когда создают какой-нибудь Сонгс оф конквест, позиционируя как похожую на Герои 2-3, и делают в ней пиксельное дерьмо, которого в Героях 2-3 не было.

 

2 часа назад, iWaNN сказал:

Вот интересно, почему те, кто не любит пиксели, не могут уважать вкусы других? Прям какая-то секта ненавистников :D

Это работает в обе стороны.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, CyberEssence сказал:

Ужас, просто ужас. Особенно, когда создают какой-нибудь Сонгс оф конквест, позиционируя как похожую на Герои 2-3, и делают в ней пиксельное дерьмо, которого в Героях 2-3 не было.

А вот и прекрасный пример, ибо сделано откровенно халтурно. Может механики, ИИ, экономика и на высоте, но я не могу себя заставить играть в этот чтозанафигнаэкранемоиглаза, толи дело Черепахи (я в последний раз, чесслово :blush:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мимик сказал:

@Legion_Pheonix @MaxysT мне 38, и играл я в них и на сеге и на денди. ностальгии пиксельное гомно у меня не вызывает, и играть в такое меня совершенно не тянет. я привел пример — ремейк утиных историй, почему не сделать таких черепах? какие 3д? нарисуйте, сделайте усилия. а так в это вырвиглазное нечто играть вообще не тянет. она и продалась потому что стоит коппейки и берется на сдачу.

Как бы вообще играли тогда в сегу и денди? Смысл было играть, если пиксели говно... Логика просто на уровне восьмиклассника!

Вы бы себя почитали какое у вас в мозгах бред.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, CyberEssence сказал:

А вас в крайности кидает, как я погляжу. Я думал тут начнут в пример приводить Contra: Shattered Soldier.

А по-моему как раз отличный пример полноценного осовременивания игры и куда оно может завести, начни забивать компания разработчик на классику :D

13 часов назад, CyberEssence сказал:

А нельзя было бы сделать пиксельный фильтр как в ремастерах diablo 2 или C&C.

Фильтр совсем не так работает, как изначально нарисованная пиксельная графика, это вроде должно быть понятно. Никто-же не называет игры с низкими разрешениями — пиксельными. В приведенных в пример ремастерах пиксельного фильтра нет, там простое переключение на оригинальную графику.

13 часов назад, CyberEssence сказал:

Ужас, просто ужас. Особенно, когда создают какой-нибудь Сонгс оф конквест, позиционируя как похожую на Герои 2-3, и делают в ней пиксельное дерьмо,

Кстати, еще один пример, когда разработчик снова отлично попал в аудиторию — у игры прекрасные отзывы и большое внимание от игроков)

13 часов назад, CyberEssence сказал:

которого в Героях 2-3 не было.

Кто-то просто забыл, что такое 2е герои — как раз один из лучших примеров пиксельной графики) Просто разрешение чутка побольше. А так отличная, нарисованная вручную, пиксельная графика. Даже вполне сравнимо по количеству пикселей на экране с Songs of Conquest :D

0_9_2_11.png

ss_5cc198f5de9d0b6cf283c90953ae388058e03

13 часов назад, CyberEssence сказал:

Это работает в обе стороны.

Можно пожалуйста примеры поливания говном графики Streets of Rage, например, от местных любителей пиксельной графики? :D

13 часов назад, MaxysT сказал:

А вот и прекрасный пример, ибо сделано откровенно халтурно. Может механики, ИИ, экономика и на высоте, но я не могу себя заставить играть в этот чтозанафигнаэкранемоиглаза, толи дело Черепахи (я в последний раз, чесслово :blush:)

Не халтурно — а максимально упрощенно. Сама пиксельная графика очень хороша, просто в ней очень мало кадров анимации. И в данном случае, для таких небольших инди студий, пиксельная стилизация позволяет недорого разрабатывать графику для больших и сложных игр.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиксельная графика(пиксель-арт и ид) выглядит зачотно и стильно, если была сотворена талантливыми руками. Ну и не забываем, что в древние времена пиксели здорово “сглаживались” нашими Рубинами, Фунаями Госдстарами и тд:)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2022 в 18:38, iWaNN сказал:

Пиксельная графика фанатами старых игр точно принимается на ура и то, что подобная игра продалась таким огромным тиражом за такое короткое время говорит лишь о том, что разработчики на все сто попали в свою аудиторию

Вы же не проводили опрос, правда? Гипотетически, может 30% игроков, купивших игру, понравилось помимо игровых механик и графика, 60% может понравилось всё кроме графики, а 10% её даже не запускали. Вы же обобщаете все 100%.

1 час назад, iWaNN сказал:

В приведенных в пример ремастерах пиксельного фильтра нет, там простое переключение на оригинальную графику.

Опять же, что мешало сделать пиксельную и не пиксельную рисовку и дать возможность её переключать?

1 час назад, iWaNN сказал:

Кстати, еще один пример, когда разработчик снова отлично попал в аудиторию — у игры прекрасные отзывы и большое внимание от игроков)

Кстати, если полностью отдалить камеру на карте мира, то она не кажется такой пиксельной. И выглядит круто. Почему нельзя было сделать без пиксельности, нормальную рисовку? Причём мне непонятна хорошая её оценка ведь проблема игры не в графике, а в балансе, искусственном интеллекте и бестолковых механиках (такое ощущение, что разрабы очень неопытные). Но сама сонгс оф конквест не тема разговора, я её привёл только с точки зрения графики.

1 час назад, iWaNN сказал:

Кто-то просто забыл, что такое 2е герои

ОК, в Героях они просто сглаженные, а в СоК они ярко выраженные, поэтому значительней бросаются в глаза.

1 час назад, iWaNN сказал:
14 часов назад, CyberEssence сказал:

Это работает в обе стороны.

Можно пожалуйста примеры поливания говном графики Streets of Rage, например, от местных любителей пиксельной графики? :D

Говоря про обе стороны, я имею в виду это лицемерие:

14 часов назад, CyberEssence сказал:
17 часов назад, iWaNN сказал:

Вот интересно, почему те, кто не любит пиксели, не могут уважать вкусы других? Прям какая-то секта ненавистников :D

 

Получается, ваши вкусы уважать можно, мои нельзя?

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Как бы вообще играли тогда в сегу и денди? Смысл было играть, если пиксели говно...

Это тоже самое, что говорить: “как люди вообще смотрели 100 лет назад чёрно-белое кино и получали от него удовольствие?” А вот так, что в то время это была веха развития и не было более продвинутой альтернативы. Как я и написал в одном из пред идущих комментариях: “ В то время это всё на что были способны консоли, и меня это не смущало, т.к. не было другой более крутой альтернативы. Но сейчас это выглядит, как полный треш.”.

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Логика просто на уровне восьмиклассника!

А у вас логика на уровне детского сада.

27 минут назад, allyes сказал:

Ну и не забываем, что в древние времена пиксели здорово “сглаживались” нашими Рубинами, Фунаями Госдстарами и тд:)

Верно.

Изменено пользователем CyberEssence
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, CyberEssence сказал:

Вы же не проводили опрос, правда? Гипотетически, может 30% игроков, купившим игру, понравилось помимо игровых механик и графика, 60% может понравилось всё кроме графики, а 10% её даже не запускали. Вы же обобщаете все 100%.

Нет конечно. Но каждый раз видя, как в любую тему с пиксельными играми приходят ненавистников этой графики и начинают поливать ее говном, вполне можно сделать вывод, что те, кому не нравится пиксельная графика в такие игры вполне могут не играть из принципа.

И обратно это не работает — не видел в темах той-же Streets of Rage никакой ненависти к рисованной стилизации. Те, кто любит пиксели, нормально и другую графику воспринимают.

24 минуты назад, CyberEssence сказал:

Опять же, что мешало сделать пиксельную и не пиксельную рисовку и дать возможность её переключать?

Тонны ручной работы и временные затраты на производство. Плюс, студия сделавшая черепах специализируется на пиксельной графике, они в этом профи. И как я уже писал — пиксельная графика, кроме прикольного стиля старых игр еще и позволяет ускорять процесс работы, так как в некоторых случаях (не черепахах) ее производство гораздо проще и быстрее.

24 минуты назад, CyberEssence сказал:

ОК, в Героях они просто сглаженные,

Не сглаженные, кстати)

gw2CwUc.png

24 минуты назад, CyberEssence сказал:

Получается, ваши вкусы уважать можно, мои нельзя?

Где я высказывал неуважение? В данной теме пока только вы и Мимик поливаете говном то, что мы любим. Могли бы просто спокойно обсуждать, без приплетания говна и презрения к пикселям — я писал исключительно про это, так как хочется на форуме вести диалог с уважением к собеседникам и их вкусам.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кста, неплохая статейка, почему раньше пиксели были пиксельнее:)

RF, композит, s-video и RGB. Как это работает в ретрогейминге

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, allyes сказал:

в древние времена пиксели здорово “сглаживались” нашими Рубинами, Фунаями Госдстарами и тд:)

Ну тогда и других вариантов не было) Плюс, в игры часто пихают неплохие фильтры, имитирующие эти сглаживания, если уж очень хочется. Ну и, понятное дело, что современные игры уже рисуются без рассчета на такие особенности, так как доступно все в любом виде. Кто-то любит чистые пиксели (как я, к примеру), кто-то ставит фильтры.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Кто-то любит чистые пиксели (как я, к примеру), кто-то ставит фильтры.

Я за фильтры. Они более-менее приближают картинку к исконной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, allyes сказал:

Я за фильтры. Они более-менее приближают картинку к исконной)

Это если к классическим старым играм, да. А для новых не обязательно уже — так как исходное изображение уже задумано без учета фильтров — с чистыми пикселями. Но, если вдруг, я совершенно не против фильтров — тут исключительно дело вкуса и я рад, что все это доступно для игроков.

Для черепах, кстати, народ уже сделал модов с фильтрами, если что)

 

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       
    • Автор: james_sun

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      Remedy сообщила о приобретении прав на франшизу Control у издательства 505 Games.

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      При этом сама 505 Games останется издателем экшена до конца текущего года. В 2025-м он полностью перейдет во владения Remedy. Сейчас последняя не знает, будет ли она искать нового партнера для издательства, или же будет делать это самостоятельно. 
      Напомним, что в данный момент Remedy трудится над продолжением Control.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×