Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge продалась тиражом в миллион копий всего за неделю

Рекомендованные сообщения

214905-12.jpeg

Авторы олдскульного битемапа Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge сообщили о том, что продажи их проекта преодолели миллион копий.


Авторы олдскульного битемапа Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge сообщили о том, что продажи их проекта преодолели миллион копий.

214905-12.jpeg

Причем игра смогла достичь такого показателя всего за неделю после релиза. 

Студия-разработчик Tribute Games и издательство Dotemu дежурно похвалили друг друга (не забыл про текущего владельца прав из Nickelodeon), а также сердечно поблагодарили игроков за поддержку.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

Для черепах, кстати, народ уже сделал модов с фильтрами, если что)

Очень хорошо. Обязательно его включу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, iWaNN сказал:

Но каждый раз видя, как в любую тему с пиксельными играми приходят ненавистников этой графики и начинают поливать ее говном, вполне можно сделать вывод, что те, кому не нравится пиксельная графика в такие игры вполне могут не играть из принципа.

Если в остальном игра хорошая почему в неё не играть? На некоторые вещи можно закрыть глаза, но проблему это не уберёт. Разница лишь в том, что таким как вы и, так и эдак хорошо, а таким как я не хочется ярко выраженных пикселей. В жизни обычно слышнее всего недовольных.

47 минут назад, iWaNN сказал:

не видел в темах той-же Streets of Rage никакой ненависти к рисованной стилизации.

Значит всех всё устраивало.

47 минут назад, iWaNN сказал:

Не сглаженные, кстати)

А можно увеличить ещё больше? Не знаю, может не так выразился, но когда смотрю на скрины вот так:

Скрытый текст

0033.png

то не вижу яркого выделения пикселей у героев, и края объектов выглядят сглаженным, а в СоК они хорошо видны, например, на ноге черепахи или её панцире.

47 минут назад, iWaNN сказал:

В данной теме пока только вы и Мимик поливаете говном то, что мы любим.

Похоже это вас задело за живое, но поливание говном это не истина в последней инстанции, а экспрессия, позволяющая более полно отразить недовольство.

Изменено пользователем CyberEssence
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, CyberEssence сказал:

Если в остальном игра хорошая почему в неё не играть? Разница лишь в том, что таким как вы и, так и эдак хорошо, а таким как я не хочется ярко выраженных пикселей. В жизни обычно слышнее всего недовольных.

Если это в итоге не мешает играть в хорошую игру, то тогда вообще особо нечего обсуждать)

12 минут назад, CyberEssence сказал:

Значит всех всё устраивало.

Ну я, к примеру, люблю классические игры серии, а они пиксельные. Мог бы спокойно развести срач, какого хера игра не пиксельная, что за говнофлеш :D Так что тут, мне кажется, вопрос какой-то странной ярко выраженной ненависти от тех, кто не любит пиксели. И это я сейчас не про ЗоГ форум даже. Почти у каждой пиксельной игры в Стиме в обсуждениях есть темы про пикселоненависть :D

12 минут назад, CyberEssence сказал:

А можно увеличить ещё больше? Не знаю, может не так выразился, но когда смотрю на скрины вот так, то не вижу яркого выделения пикселей у героев, и края объектов выглядят сглаженным, а в СоК они хорошо видны, например, на ноге черепахи или её панцире.

Просто заметил, что персонажи не имели сглаживания, ничего негативного) Кстати, во времена популярности игры мониторы были больше, чем вот такой размер скрина на форуме, и пиксели были хорошо заметны. Потому я Герои 2 помню как отличную пиксельную игру :D Это на наших огромных разрешениях сейчас ничего не видно и кажется, что все сглажено.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

Просто заметил, что персонажи не имели сглаживания, ничего негативного) Кстати, во времена популярности игры мониторы были больше, чем вот такой размер скрина на форуме, и пиксели были хорошо заметны. Потому я Герои 2 помню как отличную пиксельную игру :D Это на наших огромных разрешениях сейчас ничего не видно и кажется, что все сглажено.

Это странно, ведь экраны с ЭЛТ (CRT) как раз сглаживают изображение в отличие от ЖК:

Скрытый текст

c1886ab889.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, CyberEssence сказал:

Это странно, ведь экраны с ЭЛТ (CRT) как раз сглаживают изображение в отличие от ЖК:

Телеки да, пиксели передавали нечетко — а мониторы тех времен вполне нормально) Конечно не так же чисто, как сейчас, но все было хорошо видно. У меня к пиксельной графике Героев 2 прям отдельная любовь — за ее визуал я ее люблю даже больше, чем 3ю. Собственно — потому Songs of Conquest лично для меня — прям подарок)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix у тебя логика вообще напрочь отсутвует :D прикинь, а другого тогда и не было и выбирать не из чего было, и я рад что мы от этого ушли. и что могут при желании делать  красиво но жлобятся. поэтому и такой ценник — срубить бабла на раскрученном IP и не заморачиваться нормальной рисовкой, единственная надежда наскребут что-нить и сделают уже для всех

@iWaNN это не игра попала в аудиторию. это она отпугнула всех недовольных пикселями в итоге провал, всего лям при цене пачки сигарет, а это минуточку раскрученный бренд  на котором выросло не одно поколение. по мне лучше б ценник ААА и игра нормальная, а не то что имеем. еще и диссонанс вызывает фигли они мультики не в пикселях делали. когда еще только анонсили и показывали только эти мультики я прям ждал. а потом полное разочарование. 

Изменено пользователем Мимик
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мимик сказал:

это не игра попала в аудиторию. это она отпугнула всех недовольных пикселями в итоге провал, всего лям при цене пачки сигарет,

Ну вот тут мне кажется не, у игры явный успех.

27 минут назад, Мимик сказал:

по мне лучше б ценник ААА и игра нормальная

А тут уже вообще другая игра могла бы выйти. И не факт, что хорошая. И мы тут можем вспомнить кучу неудачных 3D игр по черепахам за последние лет 10 в которые как раз играло полтора игрока :D

А пиксельная классика точно то что надо для определенной аудитории, которая играла на старых консолях в пиксельные игры про черепах, и которая точно такой аудитории зайдет, если игру делать так-же с классическим геймплеем.

27 минут назад, Мимик сказал:

когда еще только анонсили и показывали только эти мультики я прям ждал

А это странно — они прям с анонсом сразу-же показали пиксельный геймплей, котрый шел сразу после рисованной заставки.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мимик сказал:

@Legion_Pheonix у тебя логика вообще напрочь отсутвует :D прикинь, а другого тогда и не было и выбирать не из чего было, и я рад что мы от этого ушли. и что могут при желании делать  красиво но жлобятся. поэтому и такой ценник — срубить бабла на раскрученном IP и не заморачиваться нормальной рисовкой, единственная надежда наскребут что-нить и сделают уже для всех

У меня с логикой всё нормально. Просто 38 летнему толку 0 объяснять. За меня напарник @iWaNN всё чётко сказал. Я просто вижу что ты дуболом.

Вопрос лишь один. Что ты тут забыл вообще в этой теме? Твоя ненависть к пикселям заботит лишь тебя одного. Ну так вырви свои говноглаза, раз ничего не понимаешь в искусстве и истории всех этих пикселей. Ей богу, 38 лет ему… Госпади, откуда вы берётесь ненавистники, делать больше нечего вам.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, iWaNN сказал:

А пиксельная классика точно то что надо для определенной аудитории, которая играла на старых консолях в пиксельные игры про черепах

Вот только нюанс в том, что эта аудитория не видела таких пикселей в то время. Ещё давно мне захотелось поиграть в 8-16 битные игры, но консолей у меня уже не было я установил эмуляторы и не мог понять “почему игры такие пиксельные они же не были такими, когда я играл на приставках, подключённых к телеку?”. Так вот современные пиксельные игры похожи на игры, запущенные через эмулятор, а не на то, как их видели игроки тогда. Поэтому и нужны фильтры, которые полностью не решают проблему (например, связанную с эффектом прозрачности).

Выше уже кидали ссылку на это видео и в нём как раз показали эту разницу:

Скрытый текст
Скачать видео
Скачать видео

 

 

Изменено пользователем CyberEssence
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, CyberEssence сказал:

Вот только нюанс в том, что эта аудитория не видела таких пикселей в то время. Ещё давно мне захотелось поиграть в 8-16 битные игры, но консолей у меня уже не было я установил эмуляторы и не мог понять “почему игры такие пиксельные они же не были такими, когда я играл на приставках, подключённых к телеку?”. Так вот современные пиксельные игры похожи на игры, запущенные через эмулятор, а не на то, как их видели игроки тогда. Поэтому и нужны фильтры, которые полностью не решают проблему (например, связанную с эффектом прозрачности).

Ну это уже вообще вопрос личного восприятия а не споров) Я, к примеру, с детства с компьютером и сам лично рисовал пиксельную графику в 90х на спектруме, потому такая графика всегда мной воспринималась как набор квадратиков (собственно, наверно потому и люблю именно чистые пиксели) :D

Плюс, уже обсудили выше — фильтры всегда в свободном доступе и их можно прикручивать к любым играм, даже если они там разработчиком не добавлены. Я вон кидал видос, что и к черепахам уже такой прикрутили, со сглаживанием и дефектами лучевой трубки) Так шо но проблемо — кому важно такое — ставят себе решейд и наслаждаются старой доброй картинкой “как на телеке”.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2022 в 17:34, Мимик сказал:

это не игра попала в аудиторию. это она отпугнула всех недовольных пикселями в итоге провал, всего лям при цене пачки сигарет, а это минуточку раскрученный бренд  на котором выросло не одно поколение. по мне лучше б ценник ААА и игра нормальная, а не то что имеем. еще и диссонанс вызывает фигли они мультики не в пикселях делали. когда еще только анонсили и показывали только эти мультики я прям ждал. а потом полное разочарование. 

Ну, хз, если честно. Взять хотя бы последние новости с ЗоГа:

Chivalry 2 продался тиражом в 2 миллиона копий

Вышла в июне прошлого года. 

Продажи Ghost of Tsushima превысили 9,73 миллиона копий

Тут два года прошло.

А у Черепах — лям за неделю. Сколько же тогда накапает за год? А за два?

Как по мне — даже с поллитрой на провал не тянет. =)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crazy_dormouse во первых ценник учитывайте, черепах берут на сдачу, + новые IP, а аудитория черепах это сотни миллионов выросших на мультах, комиксах  и прочем и лям на их фоне это мягко говоря ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мимик сказал:

во первых ценник учитывайте, черепах берут на сдачу

Низкая цена несомненно влияет на количество проданных копий, но не является единственным ключевым фактором. Откровенный проходняк ни за что не набьет лям за неделю, каким бы копеечным не был ценник.

15 часов назад, Мимик сказал:

аудитория черепах это сотни миллионов выросших на мультах, комиксах  и прочем и лям на их фоне это мягко говоря ни о чем

Можно было как-то улучшить игру и выбить три ляма, а то и пять? Конечно же, ведь нет предела совершенству. Повлияла бы на это рисовка вместо пикселей? Хз, тут можно лишь гадать. Одному не нравятся пиксели, фиг он их купит, как бы при этом не любил Черепах. А другому нужно, что бы прям как в детстве: пиксели, зарубиться вдвоем на одном компе, а если еще и Шредер будет неубиваемым — и вовсе отвал башки. И не купят такие рисовку — ибо не лампово. Нельзя угодить всем.

А лям… Если не ошибаюсь, у третьего Ведьмака за первые четыре недели как раз четыре ляма и набралось. Как по мне, так это о-о-очень достойный показатель.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×