Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В первом полугодии в «Ситилинке» начнут продавать готовые ПК с процессорами «Байкал-М»

Рекомендованные сообщения

083920-990b5a5cea1a4e2e9b54f97d9ec1f49e.

Производительность таких PC будет сопоставима с бюджетными моделями зарубежных вендоров, работающих на Intel.


Бренд «iRU» собирается выпустить серию ПК на базе российских процессоров «Байкал-М». Это будут первые модели для домашнего использования, основанные на отечественных CPU — их релиз состоится в первой половине 2022 года.

083920-990b5a5cea1a4e2e9b54f97d9ec1f49e.

Технический директор iRU Денис Анциферов сообщил «Известиям», что производительность таких PC будет сопоставима с бюджетными моделями зарубежных вендоров, работающих на Intel. Стоить устройства с российскими чипами будут дороже на 15-20%, но по словам Анциферова, пользователи хотят покупать российские устройства, плюс на руку отечественным чипам сыграет непрекращающийся дефицит комплектующих на мировом рынке и кризис грузоперевозок.

«Байкал-М» — процессор с низким энергопотреблением до 35 Вт. Его производительность находится на уровне Core i3-7300Т.

Готовые ПК в первую очередь появятся в продаже в «Ситилинке».

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, SerGEAnt сказал:

Бред «iRU»

Вот уж действительно.

13 минут назад, SerGEAnt сказал:

Стоить устройства с российскими чипами будут дороже на 15-20%, но по словам Анциферова, пользователи хотят покупать российские устройства

Особенно понравилось.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоить будет дороже.

ПК уже готовый, не факт, что поддерживает все, что необходимо современному пользователю.

Кто-то по их мнению это должен будет брать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, если бюджетные учреждения можно силой принудить закупать эти “Байкалы”, то как придумают поломать законы рынка и заставить обычных пользователей покупать? Запретить остальные?)

Пока вижу, как на отдельной полке будут пылиться такие системники, чтобы показать кому-то сверху, что они за российское и вообще молодцы и про Россию думают.

Изменено пользователем Idacius
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут у АМД постоянно проблемы с оптимизацией своих процов, так они сколько лет на рынке? К этому озеру нужен океан того же — отечественного софта, операционки. Проблем будет куча. Для дома не подойдёт. Только гос/под гос учреждения и редким любителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я понял, кто будет основными покупателями. Это блогеры, которые будут покупать такие системники, чтобы запилить видосики на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороже и слабже. Ну да, удачи им. Даже гос. сектору они не нужны, фиг знает, кто их купит тут :)

Изменено пользователем HighTemplar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все злые, атас.

Вы ж ходите на зог, хотя в интернете есть куча сайтов быстрее и дешевле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Вы ж ходите на зог, хотя в интернете есть куча сайтов быстрее и дешевле

Это ДРУГОЕ! Это… ЛЮБОФЬ.:wub:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, romka сказал:

Это ДРУГОЕ! Это… ЛЮБОФЬ.:wub:

А как же чувство патриотизма и любовь к родине, русофоб? :D

Быстро копим деньги на готовые ПК, от “российских” производителей :)

Пофиг, что дороже и слабее, главное наше, родное и ламповое…

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет они точно будут проседать. Спрос появится, но потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Кто-то по их мнению это должен будет брать? :D

 Эти продажи рассчитаны на энтузиастов-исследователей и тестовые продажи в коммерческие организации, которым необходимо “присмотреться”/протестировать переход на ARM платформы, что бы быть готовым к принудительному импортозамещению.
Совершенно точно НЕ ориентированы на геймеров.

Однозначно найдёт своего покупателя. В первую очередь под Linux на ARM. Ждать, что на них заработает Windows on ARM или Hackintosh не стоит.
Необходимый ход в стратегии создания открытой, публичной экосистемы и комьюнити.
Прокладывают путь для будущих платформ на Baikal-L.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Какие все злые, атас.

Вы ж ходите на зог, хотя в интернете есть куча сайтов быстрее и дешевле :D

Крайне неадекватное и абсолютно неуместное сравнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SkalderSan сказал:

Крайне неадекватное и абсолютно неуместное сравнение. 

Ну ты чего… Он же смайлик влепил. Юмор это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Именно в этой стране проектируются ядра ARM, которые лицензирует АО «Байкал Электроникс».
      «Коммерсантъ» обратил внимание, что у отечественных процессоров «Эльбрус» и «Байкал» могут возникнуть проблемы. Причем если «Эльбруса» они коснутся в основном отдельных этапов производства, то «Байкалы» рискуют вообще прекратить свое существование.

      Производители попали под свежий пакет санкций, наложенных Великобританией. Именно в этой стране проектируются ядра ARM, которые лицензирует АО «Байкал Электроникс», а на самой платформе работает огромное количество процессоров от самых разных корпораций, включая Apple, Nvidia, Qualcomm и Samsung.
      «Ъ» уточняет, что у «Байкал Электроникс» есть полноценная лицензия на производство процессоров Baikal S и старше, а вот на процессоры, которые еще не достигли релизного статуса, у компании имеется только так называемая «проектировочная» лицензия. Она позволяет разрабатывать процессор, но вот произвести его она не сможет ни на одной из ведущих фабрик.
      Таким образом, «Байкал Электроникс» придется или искать фабрику, которая рискнет пойти против санкций, или начать разработку процессоров с нуля на другой архитектуре — последнее обойдется в гигантскую сумму и отбросит прогресс «Байкалов» еще на годы назад.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вроде были ошибки там разные, + провести бы ревизию текста, найти ошибки перевода, в целом у меня проблем критических не наблюдалось
    • вроде перевести несложно, но надо ли кому?
    • А я не знал, что с русификатором что-то не так. Помню, играл без проблем, полностью прошел. Жаль, что так и не поправили косяки. Переиграл бы. 
    • Like a Dragon Kiwami внезапно выпустила промежуточную версию своего русификатора для Yakuza 6: The Song of Life. Like a Dragon Kiwami внезапно выпустила промежуточную версию своего русификатора для Yakuza 6: The Song of Life.
    • Это альфа. У 6-й части планировался ранний релиз и допилка, он же писал об этом на дтф.
    • Единственная правильная Heart of darkness.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3597480/HOMESICKNESS/ Психологическая компьютерная игра от jnity при поддержке celesware ВЕРНУТСЯ ЛИ ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА? HOMESICKNESS — это самостоятельно разработанная психологическая хоррор-игра в жанре point-and-click со свободным перемещением, которая погружает в глубины и нюансы ностальгии и примитивных онлайн-медиа. Встаньте на место Тео, который исследует пустые, заброшенные залы CHILDREEF , пробираясь на нижние этажи. С помощью детского мультитула найдите скрытые выходы и спуститесь вниз, пытаясь понять, что происходит. Исследуйте, собирайте предметы, находите специальные инструменты для выживания и преодолевайте то, что поджидает вас в, казалось бы, пустых коридорах CHILDREEF . С каждой пройденной игрой все начинает меняться. Ранее посещенные пути блокируются, и начинается дезориентация. Обращайте внимание на невидимые углы: вы не одиноки. ЧТОБЫ НЕВИДИМЫЕ УГЛЫ НЕ СКРЫЛИ СКРЫТУЮ ИСТИНУ Вы играете за молодого Тео, пробуждающегося в давно забытом месте. В его распоряжении находится одинокая кассета, оставленная любимым человеком, который занимает место в его сердце. Остатки ленты служат вашим единственным путеводителем, уводя вас глубже в детсад CHILDREEF. По мере того, как вы слушаете фрагментарные сообщения ленты, начинают появляться подсказки. Голос, который говорит на другом конце, — это тот, который будет направлять тебя. Она ждет, когда ты придешь, по пути вниз. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Свободное исследование мира с помощью мыши, охватывающее три сегмента, где каждый уголок должен быть проверен; у каждого предмета есть свое предназначение. Разнообразные механики для каждой угрозы , каждая из которых сосредоточена вокруг определенного инструмента, имеющегося в вашем распоряжении. Глубокое погружение в нюансы и симптомы ностальгии , представленное через абстрактную, сюрреалистическую призму. Гибкая, тщательно продуманная эстетика 2000-х годов , которая усиливает основные темы и атмосферу HOMESICKNESS . Легкая рандомизация игрового процесса : с каждой смертью функции комнаты меняются, предыдущие выходы исчезают, а предметы появляются в других местах. Эмоциональная, психологическая история , вплетенная в каждый аспект игры. Обширный послеигровой контент , напрямую расширяющий основное повествование; после того, как вы закончите игру, вам все еще будет что открыть. Параметры доступности и высоконастраиваемый пользовательский интерфейс ; можно играть как с помощью мыши и клавиатуры, так и только с помощью мыши. Игра не зависит от звука, хотя звук улучшает впечатления. Оптимизированная производительность , обеспечивающая плавный игровой процесс на большинстве современных компьютеров среднего класса. Для запуска игры требуется минимум 1 ГБ оперативной памяти.
    • OverrideFont=Calibri прописал и все встало по красоте. Спасибо.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×