Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA обещает улучшить ситуацию с поставками видеокарт во второй половине 2022 года

Рекомендованные сообщения

122607-nvidia-technologies-og-image.jpg

Для этого NVIDIA заключила долгосрочные соглашения с производителями вроде TSMC — это позволит нарастить объемы, что должно повлиять на розничные цены.


Финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс высказалась по поводу продолжающегося дефицита чипов, начавшегося еще в 2020 году. Купить видеокарту стало практически невозможно даже по самым высоким ценам, и корпорация прилагает усилия для решения этой проблемы.

122607-nvidia-technologies-og-image.jpg

По ее словам на конференции UBS Global TMT, ситуация улучшится во второй половине следующего, 2022 года. Для этого NVIDIA заключила долгосрочные соглашения с производителями вроде TSMC — это позволит нарастить объемы, что должно повлиять на розничные цены.

Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

Тем временем, самой популярной картой у геймеров по-прежнему является GTX 1060, вышедшая 5 лет назад.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, SerGEAnt сказал:

Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

А как бы разжиться достаточно сильной картой, чтобы заинтересовать геймера?)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NVIDIA обещает улучшить ситуацию

продолжающегося дефицита чипов

Очередная песнь про дефицит, уже бы придумали бы что-то другое. Как по мне, ничего не изменится, будет и дальше искусственный дефицит и рост цен. Периодически будут снижать немного цены, да выпускать всякое говно по очень завышенным ценам. Так сейчас в любых отраслях, про машины вообще лучше не думать.

 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы нвидиа просто заткнулись и не раздражали людей.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

Забавно слышать это от Нвидии. Если верить слухам, у их “неинтересных для майнеров” слабых видеокартах 3050ti и 3050 будет 8 и 6 гб памяти, а у новой 2060 — 12 гб. Т.е. очень даже интересно для майнеров.

Вот у АМД и Интел будут неинтересные майнерам карты с 4гб памяти. RX 6500 XT и RX 6400 например. Вопрос насколько они интересны геймерам. Хотя учитывая сколько сейчас стоят 1650/1650супер и 1050ti (много), несмотря на отсутствие интереса майнеров. То выход новых карт, неинтересных майнерам, должен положительно сказаться на уровне цен на них.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это вот их “блаблабла” могут при себе оставить, пусть молча действуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут читал новость о том, что госпожа Кресс не может точно сказать, сколько ВК купили игроки, а сколько шахтёры. Совсем недавно она же утверждала, что 80% ВК купили игроки. Так что стоит ли верить её словам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes А я начал Blood - Fresh Supply проходить. Как же круто они её улучшили под современное железо, ничего лишнего, только олдскул :D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

Может не делать слабее, а наоборот мощнее? Специальные карточки, непригодные для игры, но в разы лучше игровых майнят. Для идеала, во всех игровых занизить майнинг, глядишь, и овцы и волки будут целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НВИДИА настоящие молодцы! Ведь это не справедливо что майнеры покупают их видеокарточки по конским ценам!

Игроки тоже должны иметь такую возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Egor007 сказал:

А я начал Blood - Fresh Supply проходить.

Меня тут вообще заклиноло на олдовые вещи. Ибо я узнал две вещи: Официальные русификаторы накатываются почти без бубна на любую игру. В Стиме есть аналог Xpadder. Благодаря ему я даже в SW Dark Forces играю на геймпаде.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, allyes сказал:

Меня тут вообще заклиноло на олдовые вещи.

Меня тоже — уже давно, как любимые серии начали “развиваться” и “улучшаться” — так жутко потянуло на классику:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Меня тоже — уже давно

В своё время, очень давно, я не мог сыграть в Cyberia — у меня была мега крутая звукавушка Gravis Ultrasound MAX. А Cyberia не могла с ней работать, просто технически не понимала её. А теперь. Никаких проблем со звуком(да и звук стал 5.1 через ресивер). Экран из 15” превратился в 55:) Так ещё оказывается есть и полная Акелловская локализация! Вот чегоб не сыграть!?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже, честно говоря, пофиг - всё равно играю только в старьё и инди ¯\_(ツ)_/¯ Из новых игр ничего и не жду.

Пойду лучше стряхну пыль с диска TimeShift.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А что вообще за бредовая идея — не давать возможности менять сложность? Играют не только те, кто хочет “терпеть и превозмогать”, а и простые игроки, которые после работы хотят почиллить в игре, поисследовать, поизучать лор игры. С хрена ли я не могу этого увидеть, если я не смогу пройти какой-то уровень или для того, чтобы пройти, мне надо будет 100500 попыток сделать? Я этого не-хо-чу. Я заплатил деньги за игру, и хочу прощупать ее в полном объеме, и не в пытках и боли, а в расслабоне после работы. А кому хочется терпеть — не вопрос, максимальный уровень  и вперед. Никто не запрещает, нужно с уважением относиться к такому выбору.
    • Он не будет страдать, он тайно рад этому и это не в первый раз, он уже проходил понерфленую таким образом Вучанг и радовался этому.))
    • Ну вот смотри. В Hollow Knight: Silksong выпустят патч, который понерфит сложность. Ты кричишь и злишься, что казуалы разработчиков прожали. Ну вот если у игры были уровни сложности, то твою хардкорную сложность никто бы не стал нерфить. Ты её выбрал, в итоге страдай и превозмогай, страдай и превозмогай, как ты любишь) Все были довольны. Но вот теперь, из-за того, что выбора сложности нет, ты будешь страдать от понерфиной игры и легкости. Тебе это надо? Всего лишь добавили мелкую деталь, и твоя сложность осталась бы не тронута.  И в целом это путь антиутопии, одной сложности. Потому, что этот путь пройдут меньшее количество людей, а меня, если я был автором игры, это беспокоило. Так как люди тратят кучу сил на контент, придумывают его, создают, тратят на это огромное время, а его даже даже половины людей не оценит, так как они забросят игру. Я уверен, куча контента в играх уровня ДС, остаётся просто без внимания, так как люди просто забрасывают игру или бегут лишь бы сюжет попытаться закрыть. Такой способ истощает людей, и у людей отнимается желание хоть как-то остальное начать исследовать. Поэтому уровень сложности нужен, для обогащения и расширения аудитории, чтобы больше людей могли оценить твои труды. Что изменится от добавления уровни сложности, для хардкорного игрока? Ни-Че-Го. Он выберет свой режим, и будет там страдать и превозмогать дальше. Или неужели хардкорного игрока будет задевать и ущемлять то, что кто-то не страдает и превозмогает как он? Типа он выбрал сложность ниже и у его есть преимущество? Неужели это людей задевает? От сложности сама суть игры не меняется. Игра на хардкорной сложности, остаётся такой же сложной. Чтобы люди не соскакивали? Ну убери смену сложности во время прохождения. Если уж выбрал свой пусть на харде, иди до конца.  Тебя как автора, который вложил много сил в свою игру, в своё творчество, удовлетворял тот факт, что из-за твоей принципиальности, люди просто не увидят и половины того, что ты придумал и задумал? Чем сложность мешает? Есть Экспедиция 33. Хочешь страдать и превозмогать, играй на харде, тренируй тайминги, и кайфуй от сложных побед. Не хочешь страдать и бесконечно умирать? Снизил сложность, прошёл и пошёл дальше изучать игру, сюжет, атмосферу, мир. Все довольны? Разве игры с уровнями сложностями не могут быть сложными такими как ДС? Могут. ДС тоже можно модами понерфить, и игра становится доступной. Но выиграла игра от этого, что остаётся принципиальной в этой теме? Думаю нет. Как минимум, потеря не малой аудитории и не малых дополнительных продаж. Как это всё звучит натянуто — “я страдаю, пусть и другие страдают, таков путь”
    • @\miroslav\ не, сложность в кино надо поднимать, они и так тупеют... и фильмы и герои в них! Если бы не низкая сложность то белые ходоки бы победили тех идиотов ..
    • Так одно дело смотреть на чужие сложности, другое дело самому проходить жизнь на харде.
    • Да чего распылять силы — давайте все вместе требовать выбор сложности в жизни! Подпиши петицию! 
      Надоело уже гриндить, хочется на расслабоне играть в игры, а не вот это всё 
    •  Вот не надо тут ляля, открыл я значит боковую крышку корпуса своего пк и что я там обнаружил? а ничего нового никакой 5090 там нет!  что это  значит? а то что дорогой @Сильвер_79 я обсолютно на вашей стороне и полностью поддерживаю наличие выбора сложности в видео играх, да что там в видео играх я честно сказать устал уже от того как сложно приходится героям фильмов и вязи с этим выражаю свое желание того чтобы можно было настраивать сложность в художественных фильмах, а именно зачем Арнольду Шульцефегеру превозмогать тяжелое противостояние Хишнику, когда вначале фильма мы могли бы выбрать легую сложность для Арни и дать Хишнику всего 1хп поинт, таким образом Арни бы не пришлось терять всю его команду, а просто дать Хишнику леща чтобы победить его! 
    • да пущай трахается с автоматическим кривым “говнопереводом” от гугла, а не играет с нормальным переводом...
    • Игра выйдет 27 февраля 2026 года аж с русской озвучкой. Capcom опубликовала свежий геймплейный трейлер Resident Evil Requiem. Игра выйдет 27 февраля 2026 года аж с русской озвучкой.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×