Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Нарративный директор God of War: Ragnarok резко высказался в адрес критиков темной кожи одного из персонажей игры

Рекомендованные сообщения

215954-angrboda-god-of-war-ragnarok.jpg

Нарративный директор God of War: Ragnarok Мэтт Софос раздраженно ответил на критику игроков, которые оказались недовольные цветом кожи виртуальной великанши Ангрбоды, являвшейся в скандинавской мифологии матерью нескольким детям Локи.


Нарративный директор God of War: Ragnarok Мэтт Софос раздраженно ответил на критику игроков, которые оказались недовольные цветом кожи виртуальной великанши Ангрбоды, являвшейся в скандинавской мифологии матерью нескольким детям Локи.

Цитата

 

«А в скандинавской мифологии были гномы с голубой кожей? А Локи являлся сыном греческого полубога? Покажите, где в Эддах написано, что все йотуны были белыми, как лилии? Позвольте сэкономить вам время... вы не покажете. Я их читал».

 

 

Цитата

«Вы знаете, что йотуны не настоящие? И они могут быть кем угодно и чем угодно? Даже гигантскими змеями? Но я понимаю, вам так понравился Ермунганд только потому, что его чешуя была белого цвета, я прав? Что ж, тогда удачи вам. Надеюсь, вы найдете себе ту игру, которая лучше соответствует вашим чувствам».

Сам проект должен выйти на PS4 и PS5 в следующем году.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@POW2208 Тут похоже не Ангербода рожает чудовищ, а Тор от бра..)

Изменено пользователем datra51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что называется, “по законам жанра” этого не могло не случиться.

А вообще, в скандинавской мифологии упоминаются буквально “люди с чёрной кожей” и тот-же чёрнокожий великан (Сюрт, Surtr,  Swart) — директор мог бы съехать на этой педали, если б действительно читал. А есть ведь еще целый радужный мост :laugh:Вообще, скандинавский фольклор богат такими загогулинами, что самые прогрессивные ЛГБТ+++ поморщатся, но поп-культура слишком поверхностна для этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, fedos1988 сказал:

Если ты женщина, один из миллиарда гендеров (только не белый цисгендер) или просто топишь за повестку, тебя никто не тронет.

Вот не всегда. Батлу 5 сильно приземлили за подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, _Anon_ сказал:

скандинавский фольклор богат такими загогулинами, что самые прогрессивные ЛГБТ+++ поморщатся

Ну например древнегреческая мифология тоже норм так жжёт) а в играх они обычно белые и пушистые как у Диснея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, datra51 сказал:

@POW2208 Тут похоже не Ангербода рожает чудовищ, а Тор от бра..)

Кажется ты раскрыл интригу. Нилл Дракман поработал сценаристом на полставки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz я не сильно следил за ситуацией с батлой, знаю только, что игра недобрала по продажам, но чтобы там кого-то сильно наказали или тем более отменили за фразу "не нравится, не покупай" не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, _Anon_ сказал:

А вообще, в скандинавской мифологии упоминаются буквально “люди с чёрной кожей” и тот-же чёрнокожий великан (Сюрт, Surtr,  Swart) — директор мог бы съехать на этой педали, если б действительно читал.

В славянской мифологии есть Чернобог. Судя по одной из повестей современного автора (основанной на самих мифах) и скудным данным из интернета Чернобог был чернокожим черным Властилином. Не трудно догадаться КАК бы его изобразили в каком-нибудь западном фильме или игре американской или европейской студии). Вот только я подозреваю что представляя чернокожего Чернобога (еще и с серебристыми усами) представляли мужика славянской внешности с черным цветом кожи. Вот только представления народа тех мифов по которым делают игру мало кого волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Батлу 5 сильно приземлили за подобное.

и как по мне, зря. может и было бы не так как вышло после срочных правок. кто знает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SatirDog сказал:

все жду когда у них язык устанет подлизовать

Он скорее окрепнет, чтобы глубже можно было полировать зад сжв скаму. :)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, james_sun сказал:

Покажите, где в Эддах написано, что все йотуны были белыми

А с хера ли это должно было быть там написано ?

С таким же успехом можно спросить его самого: “где там написано, что она была чёрная ?”

В общем отвечать не стал — отмазался детской отговоркой.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ явно "перегибает палку”, своими высказываниями. Нельзя так поступать, по отношению к игрокам-потенциальным покупателям. А вообще вся эта движуха, вокруг толерантности, цветов кожи, порядком достала.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вообще кратос забыл в скандинавии после отпуска в греции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого бойца СЖВ Мэтта Софоса надо отправить  в командировку в  ЮАР с лекцией о равноправии :D  там его местные людоеды будут каждый день любить во все отверстия.:D 

Изменено пользователем al79spb
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, POW2208 сказал:

Так что тут возможно уже не повесточка

 

Я думаю это именно повесточка,   негритоска  же есть.  Да  и  что им  мешало опорочить топовыqмужской образ в первой части, сделав ему  пивной живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, james_sun сказал:

Покажите, где в Эддах написано, что все йотуны были белыми, как лилии?

Для Метта Софоса это будет откровением, но в те времена, когда писались Эдды, самолетов еще не было и люди с такой скоростью по Земле не распространялись. Плюс болезни всякие, войны. В общем, на момент написания Эдд, о том, что существуют люди с другим цветом кожи, кроме белого, авторы просто не знали. Для них белый человек был единственным. 
Поэтому Йотуны просто по умолчанию белые. 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun
        Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • Автор: SerGEAnt

      На момент публикации из всех обзоров на русском языке лишь 22% оказались положительными при глобальном рейтинге 79%.
      В сети обратили внимание на невиданные ограничения, введенные разработчиками PowerWash Simulator 2 в отношении России.
      Русские геймеры уже давно привыкли к ограничения на покупку, но FuturLab пошла еще дальше. Даже если вы умудрились купить игру, то вы не сможете ее ни скачать, ни запустить с российским IP-адресом.

      Причем, проблема возникла только с релизной версией игры. Ранее игра была доступна для бета-тестирования, во время которого все прекрасно работало.

      На момент публикации из всех обзоров на русском языке лишь 22% оказались положительными при глобальном рейтинге 79%.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я упрямо стараюсь победить С#,юнити, блендер, фотошоп, comfyUI, ink. Я хотел сделать небольшую первую игру в стиле попрыгал, по каким-то странным обьектам, дошел до финиша — молодец. В итоге там появилась диалоговая система, в двух вариантах, одна где игрок не участвует в диалогах, а просто наблюдает со стороны когда пробегает мимо, вторая когда игрок непосредственно участвует в диалоге, с выборами которые ведут к разному прохождению квестов, и открывают дополнительные возможности. Появился инвентарь, с описанием предметов, возможностью расставить в нем предметы как удобно игроку, использовать предметы, выкидывать,(в мир, на землю, на стул, на стол, а не просто в никуда), и комбинировать предметы в новые. Возможность использовать окружение, сесть за пушку(ну которые в средние века были), и с помощью выстрела из нее убить противника, или разнести дверь склада, чтобы забрать, то что там находится, или например прокатиться на вагонетке в шахте. Поведение НПС, например, если игрок встал на пути, то НПС остановиться, сначала попросит вежливо отойти, если игрок отошел, то НПС продолжит путь, а если не отойдет, то уже попросит не очень вежливо. Если игра “попрыгал дошел до финиша” не требовала систему сохранений, то этой она просто необходима. В итоге я сделал определенное количество слотов, со вренемем игры и скриншотом превью, чтобы проще было ориентироваться где был сейв. Текстуры текста, в двух вариантах, на русском и английском. Озвучка, пока только английская, хотя я борюсь за русскую и пытаюсь натренировать Лору для этого.   В общем много всего разного, и когда я с нуля пытался этому научиться и сделать, это просто был ад. Каждый день работы над проектом проходил, как боевое крещение, и забирал все мое время и силы. А сколько раз я всё переделывал...что код, что анимации...У меня не получалось ничего, не то что с первого раза, даже с двадцатого.  Если я сейчас начну описывать каждую проблему с которой я столкнулся, мне кажется можно будет книгу писать. Сейчас уже получше идет, когда я позавчера добавлял режим стелса, и переписывал часть кода, я даже ничего не сломал.
    • Стриминги и торренты, по разному и примерно поровну. Говорят, на стримингах звук не очень, без запросов. А на торрентах всегда есть выбор. Так что не принципиально. Я не аудиофил. Мне просто, чтобы звук стал детализированнее, басов  добавить, чтобы слышать больше и без необходимости использования наушников.   Ну, смотря какой телик, есть ТВ и с хорошим звуком. У меня бюджетка с двумя динамиками по 10 ВТ — громкости хватает с запасом, а вот фоновые звуки в кадре слышно неважно и басов считай нет, плоскова-то. 
    • Да, так заработало, спасибо.
    • Большое обновление русификатора под актуальную версию:
      - перевод сделан заново через Gemini 2.5 Pro с множеством ручных правок.
    • Испанскую озвучку они сделали, потому что сами испанцы, обещали добавить ее и текстовый перевод на испанский, а также починить карту в эти выходные, если все пойдет нормально(https://steamcommunity.com/app/2173460/discussions/0/786567613838851255/ ). Перевода на русский у них в планах не было, к сожалению. Вот что писали: Early Access 0.1 (Liam Campaign, English & Spanish) -> Full Release 1.0 (Laurel Campaign, rest of planned languages: French, German, Italian and Portuguese) .
    • Мой друг заказал у меня порт русификатора для Steam-версии игры из до стимовской версии, но тоже выходившую на ПК.

      В интернете я нашёл, что распаковать/запаковать архивы .bcx можно через скрипт для QUICKBMS: https://aluigi.altervista.org/bms/heart_of_crown.bms

      Однако, при распаковке почему-то coverage 99%, а при запаковке он не может найти 4 байта.
      Однако, тот человек, который про это рассказал на малоизвестном форуме, смог таким образом сделать свой мод на ретекстур.
      Надеюсь на вашу помощь. Файлы прилагаю (файл с расширением .bcx — из Steam-версии, папка — файлы перевода): https://disk.yandex.ru/d/JzgIpWOZ5LU1lQ

       
    • Несколько раз предлагал кому-нибудь просвятить нас, пещерных людей о том, кто все эти люди (из списка из новости в частности) и на пальцах простыми словами объяснить нам, что именно они сделали легендарного. Все эти соревнования и денежные призы нам ни о чём не говорят, т.к. нет знания даже базовых подноготных, а также почему какое-то соревнование — это круто, и кто там сильный, а кто нет. Простое гугление так-то даёт недостаточно данных для того, что сходу начать понимать тонкости направления. Неа, после твоего утверждения о том, что в киберспорт играют миллионы я упоминул о том, что в казуалки играют сотни миллионов. То есть числа тут не показательны. Мы как бы про игровые механики говорили, а не про монетизацию. Разве нет? В гачах тоже бывают сложные игровые системы именно как непосредственно игр, о том и речь. То есть не в одном киберспорте могут быть механики сложнее среднего уровня по исполнению для разрабов. Так-то в играх любого рода и жанра вполне могут сосуществовать сложные глубокие механики и опционально казуальный геймплей. Это отнюдь не взаимоисключающие понятия в плане игрового дизайна. Ты указал “десять лет назад”. В РФ киберспорт появился в нулевых (если верить первой попавшейся инфе из гугла по крайней мере). Кибердисциплины в полноценном виде были уже в десяностых и конце девяностых. “Истоки” целой пачки первых кибердисциплин мы пропустили, определённо. Не понимаю, о чём тут спорить-то. В каких-то играх да — застали, но тут уж сложно кичиться, т.к. те застали не только мы одни. То есть главное достижение, которое было новаторским — это призание киберспорта — спортом раньше многих прочих. Поправь меня, если я что-то упускаю из виду.
    • Публично заявлений не нашёл, но даже если и будет, то узнаем лишь по факту, ибо даже если и в разработке, то NDA.
    • @Фри @romka поддерживаю. Досмотрел на прошлой неделе. И вроде соплей не слишком много, и экшен на месте, и какие-никакие сюжетные повороты есть. Но не цепляет. Все по кругу - герои ссорятся, герои мирятся и просят друг у дружки прощения после того, как чуть не пробивались про мед собой. Нет уже той новизны, которую демонстрировал первый сезон Пацанов.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×