Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Украинских разработчиков проекта про индейцев This Land is My Land обвинили в «культурной апроприации»

Рекомендованные сообщения

002351-maxresdefault.jpg

Журналисты обратили внимание на непростую ситуацию вокруг исторического симулятора по выживанию This Land is My Land от вполне опытной украинской студии Game-Labs.


Журналисты обратили внимание на непростую ситуацию вокруг исторического симулятора по выживанию This Land is My Land от вполне опытной украинской студии Game-Labs.

Игру анонсировали в 2017 году, спустя два года она вышла в ранний доступ Steam. Сам проект посвящен быту коренных жителей Америки — индейцев. Собственно, это факт и не устроил стримершу Шону Бейкер (именующую себя «защитницей первых наций»), которая обвинила разработчиков в том, что в их штате нет ни одного коренного американца; что они только занимались «апроприацией нашей культуры, создавая коренные племена, и говорят, что это нормально, ведь они «исследовали нас». Шона призвала пользователей игнорировать This Land is My Land и не поддерживать создавшую ее студию. 

Разработчики ранее действительно подтверждали факт отсутствия в их команде представителей соответствующей нации, однако сами же подчеркивали, что в сообществе проекта таковые наверняка будут, а их отзывы помогут сделать игру лучше. 

Что касается Бейкер — позднее ее не устроило то, что студия добавила женщин-индейцев не сразу. 

Час назад они решили, что коренные женщины существуют. Нарочно такое не придумать.

Барышня обратилась напрямую к Valve с жалобами на Game-Labs и призывом заблокировать их игру. В итоге это привело к тому, что Бейкер вместе с частью единомышленников сами оказались забанены разработчиками. 

Пользователи разбились на два лагеря. Одни поддержали стримершу:

Шона, тебе стоит отметить Steam. Спросить, устраивает ли их такая ситуация.

Вы должны уничтожить эту игру, извиниться и возместить ущерб коренным жителям и заняться самообучением. Не меньше, иначе вы уничтожите любую надежду на дальнейшую карьеру или шанс быть порядочными людьми.

Другие встали на сторону разработчиков и поблагодарили скандалистку за рекомендацию игры.

Я ненавижу это поколение. Его всё оскорбляет, даже если в этом нет умысла.

Не слышал об этой игре. Спасибо за рекомендацию, вождь.

Спасибо, что посоветовали игру. Выглядит довольно интересно.

Не думай, что говоришь за всех коренных американцев. Не всех из нас так легко задеть.

«Наша культура».

Официальных комментариев от разработчиков пока нет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен! Я вот тоже крайне возмущен, что среди разработчиков игр по властелину колец нет гномов и эльфов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да да так их в играх про Гарри Поттера тоже нет не одного волшебника в разработчиках беспредел!!!!

Изменено пользователем Aizent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разрабы игр по вархаммеру вообще в Бога-Императора не верят, грязные еретики!

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поколение между Первой и Второй мировыми называли "потерянным", молодую же поросль текущего по праву можно назвать "конченным"! Как ни выйдет что-то в сегменте развлечений (будь то книга, фильм, музыка или игра), так они моментально начинают ныть, что их якобы оскорбили (хотя последующее копание в сути вопроса неожиданно доказывает, что проблема и гроша ломаного не стоит). Есть ли ещё в мире темы, которые подобных адептов мнимой "свободы" не раздражают от слова совсем? Как минимум, каждый месяц выходит новость, что какую-то "обиженку" чем-то задели. Это не объективная критика и поиск правды, а крайности высшего порядка с перебросом проблем со здоровой головы на больную!

Игра в раннем доступе 2 года, а они только сейчас заголосили про "культурную апроприацию"? Ага, охотно верю. Как именно госпожа Бейкер видит разрешение этой ситуации? Не так уж и просто найти специалиста-историка, а если студия расквартирована ещё не в США, то не факт, что кто-то захочет работать за границей, да и самой инди-команде всё это может влететь в копеечку. Самое адекватное решение: самостоятельно собирать информацию в сети (черпать из книг и т.д.), чем разработчики и занимаются.

Во всей этой ситуации светлым пятном является только сама игра. До сего момента я про This Land is My Land ничего не слышал. Спасибо, теперь в курсе...

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DedMoroz сказал:

Самое адекватное решение: самостоятельно собирать информацию в сети (черпать из книг и т.д.), чем разработчики и занимаются.

Самое адекватное это объявить, что деняг нету поэтому собираем сами, но если есть индейцы(коренные американцы, а в идеале лучше выбрать конкретных представителей племени) которые хотят безвозмездно поделиться культурными ценностями то милости просим :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, DedMoroz сказал:

Как именно госпожа Бейкер видит разрешение этой ситуации?

Пригласить в команду разработки коренного индейца что бы он выкурил пару трубок и пробудил у себя память предков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вы должны уничтожить эту игру, извиниться и возместить ущерб коренным жителям и заняться самообучением. Не меньше, иначе вы уничтожите любую надежду на дальнейшую карьеру или шанс быть порядочными людьми.

мне кажется данный пост ироничен и рофлит над людьми, с подобными призывами и складом ума.
Не верю я, что такое можно писать на полном серьезе, точнее не хочу верить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот заняться больше нечем.

Никогда не понимал такие новости, на кой вообще черт собирать такие подборки постов от различных шизиков? 

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите последние твиты этой… “девушки”. После увиденного, я глубоко убеждён, что она захотела пиара на культуре отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настоящему индейцу завсегда везде ништяк !!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

халявщица и любительница двойного чизбургера решила попиариться что бы ещё и на колу хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×