Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видео: преимущество технологии NVIDIA Reflex на примере Apex Legends

Рекомендованные сообщения

174816-2.jpg

По мнению авторов, в стандартных условиях задержка между нажатием на кнопку мыши и выстрелом составляет около 60 мс, в то время как с технологией Reflex она уменьшается в два с лишним раза до 20-25 мс.


NVIDIA выпустила ролик, объясняющий выгоду от технологии Reflex и дисплеев с высокой частотой обновления на примере королевской битвы Apex Legends.

По мнению авторов, в стандартных условиях задержка между нажатием на кнопку мыши и выстрелом составляет около 60 мс, в то время как с технологией Reflex она уменьшается в два с лишним раза до 20-25 мс. Если же вы приобретете еще и современный дисплей с поддержкой частоты обновления 360 Hz, то задержка снизится вплоть до 12 мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закидайте меня чем хотите, сижу на 165 герцовом монике и 165 фпс (лок), играю в тот же Apex, и разницы с тем что было на 60 герцовом и 80+ фпс я не заметил

я даже более скажу, я не вижу разницу (которую обещают) в простой работе. дома 165 на работе 60, мол переходя даже со 120 герц на 60 вы будете плакать...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, h1pp0 сказал:

закидайте меня чем хотите, сижу на 165 герцовом монике и 165 фпс (лок), играю в тот же Apex, и разницы с тем что было на 60 герцовом и 80+ фпс я не заметил

я даже более скажу, я не вижу разницу (которую обещают) в простой работе. дома 165 на работе 60, мол переходя даже со 120 герц на 60 вы будете плакать...

к сожалению герцовка разбивается о скалы пинга, в лане будет заметно в онлайн если у тебя пинг то увы и ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в эту игру нужно играть в слоооооууууууммммоооо?  что за дерьмо где реальное сравнение в реальном игровом процессе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

 и разницы с тем что было на 60 герцовом и 80+ фпс я не заметил

 

на 60герцовом не может быть выше 60 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

закидайте меня чем хотите, сижу на 165 герцовом монике и 165 фпс (лок), играю в тот же Apex, и разницы с тем что было на 60 герцовом и 80+ фпс я не заметил

я даже более скажу, я не вижу разницу (которую обещают) в простой работе. дома 165 на работе 60, мол переходя даже со 120 герц на 60 вы будете плакать...

Сейчас закину историю. Готовы? Вот она. У меня был похожий случай у знакомого, он тоже сидел на высокогерцовом мониторе с высоким фпс и разницы между тем, что было на 60 герцовом не замечал. И я тоже не заметил разницы придя к нему заценить его новейший, но совершенно "беспонтовый", как он говорил, монитор, что странно. Как оказалось, он просто не поменял частоту обновления в настройках. Он смотрел на 120 герцовый монитор, работающий в минимальные 60 герц.
Есть различные тесты для мониторов, например "testufo", посмотрите этот тест и после напишите, пожалуйста, есть ли разница между 60 и 120 герцах. Спасибо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, giperforg сказал:

на 60герцовом не может быть выше 60 фпс

:DИ кто это может запретить?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kilirion сказал:

разбивается о скалы пинга

ну сколько в том апексе пинг, 40-60 в среднем

46 минут назад, giperforg сказал:

на 60герцовом не может быть выше 60 фпс

фпс может быть хоть 300, но моник обновляет картинку 60 раз в секунду

@Seroga и что я должен тут увидеть? да и я не настолько глуп, что бы не выставить частоту обновления в настройках =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

фпс может быть хоть 300, но моник обновляет картинку 60 раз в секунду

Да, но никто же не синхронизирует фпс и герцовку — разные понятия как бы.

Даже на 60Гц разницу между 60 и 100 фпс почувствуешь, поскольку кадр будет на монитор выводится более “свежий”.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый я сперва играл с локом в 60фпс на 60гц, потом лок снял и мой старый пк мог потянуть только 80-90фпс не больше, и… я не почувствовал огромной разницы. все что я заметил, что мышка стала работать чуть по другому. это сложно пояснить, не стану заморачиваться. новая сборка выдает 165фпс на 165гц при локе, а так вообще больше может, но зачем?

я играю не один, и когда в апексе появился этот рефлекс, мы конечно стали его пробовать включать/выключать, играли и не видели разницы. может если ты киберкотлета то в этом есть какой-то смысл, но вот для нас нет.

а вообще у нас три разных по уровню ПК

  1. 970печ+старенький i7 3770 вроде на 60 герцах
  2. 1660ти+8700 на 75 герцах
  3. 3070+5600х на 165 герцах (мой)

стата за матч у нас +/- равна по килам и урону (мы играем +/- на одном уровне) как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, h1pp0 сказал:

новая сборка выдает 165фпс на 165гц при локе, а так вообще больше может, но зачем?

Да больше и незачем, остальное уже сугубо киберкотлетное, ну типа как лыжная смазка за 1К баксов:)

 Чисто для себя заметил что на высокой герцовке глаза меньше устают. Может субъективное, но есть такой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленивый сказал:

Чисто для себя заметил что на высокой герцовке глаза меньше устают.

Ну это чисто для всех верно:yes:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

 

@Seroga и что я должен тут увидеть? да и я не настолько глуп, что бы не выставить частоту обновления в настройках =)

“Видишь суслика?” :)

Если, как вы утверждаете, разница не заметна и не видна , то определить “на глаз” частоту было бы трудно. Однако это не так. 

У LinusTechTips есть видео “Can Linus See More than 60Hz??? NCIX Tech Tips”, там проводили эксперимент по определению частоты монитора 60 или 120. Как оказалось, безошибочно найти различие между 60 и 120 довольно просто. Разница есть и видна невооруженным глазом.

Изменено пользователем Seroga
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, в теме наблюдаются свидетели “кинематографичных 30 кадров в секунду” :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, h1pp0 сказал:

закидайте меня чем хотите, сижу на 165 герцовом монике и 165 фпс (лок), играю в тот же Apex, и разницы с тем что было на 60 герцовом и 80+ фпс я не заметил

я даже более скажу, я не вижу разницу (которую обещают) в простой работе. дома 165 на работе 60, мол переходя даже со 120 герц на 60 вы будете плакать...

Все очень просто. Ты врешь.

Зачем? Ну не знаю, возможно это что-то психическое и ты патологические лжец, делаешь это для привлечения внимания.

На деле же ты никогда не видел мониторов выше 60гц и сравнивать тебе не с чем.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×