Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видео: преимущество технологии NVIDIA Reflex на примере Apex Legends

Рекомендованные сообщения

174816-2.jpg

По мнению авторов, в стандартных условиях задержка между нажатием на кнопку мыши и выстрелом составляет около 60 мс, в то время как с технологией Reflex она уменьшается в два с лишним раза до 20-25 мс.


NVIDIA выпустила ролик, объясняющий выгоду от технологии Reflex и дисплеев с высокой частотой обновления на примере королевской битвы Apex Legends.

По мнению авторов, в стандартных условиях задержка между нажатием на кнопку мыши и выстрелом составляет около 60 мс, в то время как с технологией Reflex она уменьшается в два с лишним раза до 20-25 мс. Если же вы приобретете еще и современный дисплей с поддержкой частоты обновления 360 Hz, то задержка снизится вплоть до 12 мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, h1pp0 сказал:

стата за матч у нас +/- равна по килам и урону (мы играем +/- на одном уровне) как-то так

иметь самый продвинутый в мире пистолет это не значит уметь им пользоваться, а по факту пинг решает все, в радуге противник с высоким пингом при его пике на меня я его увижу гораздо позже чем он меня от этого и выходят килы уровня челик убил меня когда я его вообще не видел. По поводу фпс и 60 герц вы не совсем правы если моник 60 герц он может выдавать более свежие кадры если у вас в игре более 60 фпс и НЕ ВКЛЮЧЕНА ВЕРТИКАЛКА, условно в промежуток 60 герц попадают кадры которые выдает пекарня типо не 1 2 3 4 итд как при синхроне фпс с герцами, а например 1 5 10 15 итд при отключенном синхроне герц и фпс, по факту вы сможете получать более свежие кадры но картинка может стать чутка рваной.

ЗЫ. отключайте вертикалку.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технологии для киберкотлет. Расходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, h1pp0 сказал:

фпс может быть хоть 300, но моник обновляет картинку 60 раз в секунду

Мучает вопрос, какое отношение герцовка монитора имеет к скорости отклика командам устройства ввода? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ленивый сказал:

на высокой герцовке глаза меньше устают

тут скорее от качества самого экрана все зависит. на работе ноут с ТН матрицей дешевой и моник с хорошим ИПС, вот тут разница видна, да.

10 часов назад, Seroga сказал:

не заметна и не видна

если ты о рваной картинке на трех полосках которые плавают и другие “тесты”, то вот скажу что когда ты именно играешь, а не смотришь тесты, то картинка на 30 фпс не такая рваная и дерганная как показывают тесты. я говорю о реальном игровом опыте, в тесты я не играю. но вот качество матриц да, сильно бросается в глаза.

@КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE о чем ты? или о ком?

5 часов назад, LazyPaladin сказал:

Ты врешь

если и вру, то получается, что сам себе =)

5 часов назад, LazyPaladin сказал:

На деле же ты никогда не видел мониторов выше 60гц и сравнивать тебе не с чем.

что пойдет для тебя пруфом? буду вечером дома могу для тебя снять видео, фото, скрины, все что хочешь, и посмотрим кто тут врет.

4 часа назад, Kilirion сказал:

сможете получать более свежие кадры

это я понимаю отлично и не оспариваю, но я немного о другом

@Bkmz мучает вопрос, а как же скорость ввода от игровых устройств которые пишут об отклике в 1ms или что там у них? да и на видео выше показано, что если у тебя супер моник с частотой обновления 360герц, то у тебя все супер и ты котлета, а вот если у тебя 60герц, то ты дно

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, h1pp0 сказал:

если ты о рваной картинке на трех полосках которые плавают и другие “тесты”, то вот скажу что когда ты именно играешь, а не смотришь тесты, то картинка на 30 фпс не такая рваная и дерганная как показывают тесты. я говорю о реальном игровом опыте, в тесты я не играю. но вот качество матриц да, сильно бросается в глаза.


Речь о частоте, а не матрице. С чего бы картинке в одинаковых условиях отличаться? Ведь в тесте и в игре динамическая сцена показана с одинаковой частотой кадров. Почему сцена в игре кажется вам не такой рваной и дерганой, как в тесте? Игра не столь динамична? Вы же не настольную игру привели в пример, а шутер Apex. 
В эксперименте “Can Linus See More than 60Hz??? NCIX Tech Tips” используется не тест, а игра, и разница между 60 и 120 герцами бросается в глаза так, что легко обнаружить где 60 и 120. А 30 ещё легче отличить. Можете сами провести такой эксперимент со своим игровым монитором, проведите игровое соревнование кто больше отличит 60 и 165 герц, после которого вы никак не сможете написать, что нет разницы между 60 и 120.
Кстати, откуда у вас игривой монитор? Сами купили? Люди спрашивают, зачем платить больше, если не видно разницы? :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Seroga я же не вчера начал играть =)

под рукой у меня есть последний АС, в нем можно делать лок на ФПС, минимальное значение как раз 30кадров. до этого я ставил лок в 60, хотя система может дотянутся до 80+ в 2к на ультра, но зачем? так и нагрузка меньше и шума меньше. в целом. поставил я 30 и… ни какой разницы. только картинка началась рваться немного, потому как фрисинк отключен был, отзывчивости в управлении или еще чем-то не заметил.

13 минут назад, Seroga сказал:

Кстати, откуда у вас игривой монитор?

купил, когда обновлял ПК, повелся что-то на все эти сказки. да и хотелось диагональ больше, до этого была 25, сейчас 32.

я не настаиваю на своей правоте, что разницы нет. она может быть и есть, и может быть она огромная, но это нужно вот поставить два ПК и два моника и одновременно смотреть и тестировать, может именно в таком режиме и будет разница.

23 минуты назад, Seroga сказал:

используется не тест, а игра

я рад за него. я нагонял что-то около 500 часов за два года в APEX на 60 герцовом монике, и уже 3 месяца я играю на 165, и первая же катка с дурзьями, мы пару часов обсуждали что за фигня. может я что-то забыл, но счетчик фпс упирается в вертикалу, а именно в 165, отрубаешь, фпс растет. как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 120 гц уже на рабочем столе по движению курсора мыши видны он четкий, двигается без микрорывков, можно окно на рабочем столе взять и потаскать его — на 60гц текст в окне не читабельный мыло сплошное. ну и в играх то же самое. не знаю ни одного человека, кто не видел бы разницу и добровольно захотел вернуться на 60гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимик  можешь теперь всем говорить, что на форуме ЗОГ сидит какой-то фрик который не видит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2021 в 22:40, h1pp0 сказал:

@Seroga я же не вчера начал играть =)

под рукой у меня есть последний АС, в нем можно делать лок на ФПС, минимальное значение как раз 30кадров. до этого я ставил лок в 60, хотя система может дотянутся до 80+ в 2к на ультра, но зачем? так и нагрузка меньше и шума меньше. в целом. поставил я 30 и… ни какой разницы. только картинка началась рваться немного, потому как фрисинк отключен был, отзывчивости в управлении или еще чем-то не заметил.

купил, когда обновлял ПК, повелся что-то на все эти сказки. да и хотелось диагональ больше, до этого была 25, сейчас 32.

я не настаиваю на своей правоте, что разницы нет. она может быть и есть, и может быть она огромная, но это нужно вот поставить два ПК и два моника и одновременно смотреть и тестировать, может именно в таком режиме и будет разница.

я рад за него. я нагонял что-то около 500 часов за два года в APEX на 60 герцовом монике, и уже 3 месяца я играю на 165, и первая же катка с дурзьями, мы пару часов обсуждали что за фигня. может я что-то забыл, но счетчик фпс упирается в вертикалу, а именно в 165, отрубаешь, фпс растет. как-то так

Ну, странно... Вы, как старый дед, которому сказали, что солнечное затмение будет наблюдаться в конкретное время, а увидев его громко кричали, что мол ничего особенного не видите! Всё как и раньше, всё хорошо! Нет апокалипсиса!
Не надо ставить рядом мониторы! Есть много видео, где есть 30, 60 фпс. Или возьмите ассистента, который просто случайным образом переключает частоту, а вы - испытуемый, будете отличать 60 от 165 (или 30 LOL). Если в больше половине случаев вы не угадаете, то вы, как тот дед, который якобы не видит, лишь для своего успокоения. Вам, кстати, сколько лет? Вы не конформист?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Seroga сказал:

Ну, странно... Вы, как старый дед, которому сказали, что солнечное затмение будет наблюдаться в конкретное время, а увидев его громко кричали, что мол ничего особенного не видите! Всё как и раньше, всё хорошо! Нет апокалипсиса!
Не надо ставить рядом мониторы! Есть много видео, где есть 30, 60 фпс. Или возьмите ассистента, который просто случайным образом переключает частоту, а вы - испытуемый, будете отличать 60 от 165 (или 30 LOL). Если в больше половине случаев вы не угадаете, то вы, как тот дед, который якобы не видит, лишь для своего успокоения. Вам, кстати, сколько лет? Вы не конформист?

Разные матрицы, тоже решают. Был у меня моник на TN панели, 144 герца, сегодня IPS , на 60 герц. Очевидно вижу разницу в передаче цветов, но не в некой плавности картинки, ибо тогда, что сейчас, выкручиваю настройки по максимуму, что позволяет ПК, но 60 кадров, и те не могу всегда добиться. 
В просто сёрфинге по инету/рабочему столу, то безусловно всё плавнее, но не критично. Вот прям дать посмотреть кому-либо: будет с лупой искать, без прямого сравнения.

 

В 13.03.2021 в 11:01, h1pp0 сказал:

@Мимик  можешь теперь всем говорить, что на форуме ЗОГ сидит какой-то фрик который не видит =)

Нас уже двое точно)

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, UniversalUser сказал:

Разные матрицы, тоже решают. Был у меня моник на TN панели, 144 герца, сегодня IPS , на 60 герц. Очевидно вижу разницу в передаче цветов, но не в некой плавности картинки, ибо тогда, что сейчас, выкручиваю настройки по максимуму, что позволяет ПК, но 60 кадров, и те не могу всегда добиться. 
В просто сёрфинге по инету/рабочему столу, то безусловно всё плавнее, но не критично. Вот прям дать посмотреть кому-либо: будет с лупой искать, без прямого сравнения.

Нас уже двое точно)

Решают, только обсуждение идет о частоте, а не матрице. h1pp0 сначала утверждал, что не видит разницы между 60 и 165 фпс, а потом и 30 и 60. Что согласитесь странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Seroga сказал:

солнечное затмение будет наблюдаться в конкретное время

отсылки не понял, намудрил ты что-то

8 часов назад, Seroga сказал:

Есть много видео, где есть 30, 60 фпс

и ты такой смотришь видосы на своем 60 герцовом монике и видишь как тебе показывают 120+ фпс и разницу с 30, я тебя поздравляю! для того что бы ты мог увидеть пропущенные кадры при выводе изображения, видос для сравнени должны снять в супер замедленном режиме.

8 часов назад, Seroga сказал:

лишь для своего успокоения

чего? я как раз таки огорчился! какое успокоение?

8 часов назад, Seroga сказал:

сколько лет

я уже тут указывал свой возраст, и народ как-то не так отреагировал на это, привязав совершенно иной смысл.

8 часов назад, Seroga сказал:

конформист

ну а это как ты сюда привязал!?

 

еще раз! я говорю за себя! разницу в качестве матрицы видно сразу! без всяких там сравнений. разницу в ФПС можно увидеть если она падает ниже играбельнольного. я постоянно спорю с другом о том, что игры на ПС4 тормозят и ФПС (и это видно!) падает, а он говорит что нет, что все ровно.

8 часов назад, UniversalUser сказал:

Разные матрицы, тоже решают

согласен на все 100

7 часов назад, Seroga сказал:

между 60 и 165 фпс, а потом и 30 и 60

может быть потому что эти 30 выдаются системой не из последних сил? =) и разница видна, рваная картинка стала, фрисинк больше не мог синхронизировать картинку. но на игру это ни как не сказалось. это был АС Вальхалла! в Apex переход с 60-80 до 165 ни как не сказался НА МОЕЙ ИГРЕ. а вот игра на пинге 30 и 120 сразу брасается в глаза. да даже между 30 и 60 мс ощущается разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×