Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Вчера работала — сегодня нет»: пользователи твиттера признались в ненависти к геймингу на ПК

Рекомендованные сообщения

003655-EkX-ooMWoAcvJV1.jpg

Пользователь turbojedi написал целый тред о том, как он боролся с запуском Microsoft Flight Simulator на ПК и пытался ее после этого постримить. В нем много утрирования, но многие пункты применимы к большинству игр на ПК абсолютно в любом магазине.


Сегодня ведущий шоу Kinda Funny Грег Миллер высказал непопулярное мнение: игры на ПК не стоят потраченного на них времени.

Цитата

«Я ненавижу компьютерные игры. Никакое визуального преимущество / производительность не стоят того, чтобы штудировать FAQ, чтобы все это нормально заработало. Типа „Эй, вчера вечером я работал отлично, а сегодня утром? Иди на х**“»

— Грег Миллер

Грег ограничил возможность комментирования, но в русском сегменте твиттера быстро подхватили тему. Некоторые пользователи утверждают, что играть на ПК так же просто, как на консолях, но это, конечно же, не так.

Пользователь turbojedi написал целый тред о том, как он боролся с запуском Microsoft Flight Simulator на ПК и пытался ее после этого постримить. В нем много утрирования, но многие пункты применимы к большинству игр на ПК абсолютно в любом магазине.

Мораль: играйте на консолях и не тратьте свое время на поиск решений для обхода неуловимых багов в Windows.

  • Спасибо (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MaxysT сказал:

Хм, может есть люди, которым не пофиг, и видя ошибку, готовы указать на неё, чтобы можно было продолжить комфортно играть.

А еще людям нужно место, где можно высказать разработчикам все о их игре, хорошее или плохое.

Вообще лучший способ избавится от таких новостей игнорить их, чем я пожалуй и займусь.

Особо впечатлительным предлагаю не играть в кривые порты или просто кривые игры. А те стопятьсот проблем сверху к геймингу имеют отдаленное отношение, вот например проблемы с GFE у автора или с тремя мониторами у парня из твиттера? Как на консольках дела с тремя экранами? )))) Если вы поставите чистую систему без лишних для гейминга приложений, то избавитесь от 90 процентов перечисляемых проблем, потому что большинство этого вы на консольку не сможете поставить, но в пример приводите.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я увидел просто какие то нелепые жалобы стримера, при чем тут ПК гейминг?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких проблем с ПеКа геймингом вот уже более 15 лет. Ставте вовремя драйвера, следите за системой и всё будет гуд. И, да. HDMi ? Зачем это глючное барахло нужно, если уже давно есть DisplayPort!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Хотя в инди тоже достаточно проблем. Вот зодиак вышел сегодня — у меня в нем не работает геймпад. Что, почему — а хрен его знает. 

А на консоли он у тебя работает?

44 минуты назад, SerGEAnt сказал:

В GFE целый год глючил счетчик ФПС. В одних играх показывался, в других нет. В одних он не показывался только в бордерлесс, в других и в фулскрине. Почему? А хрен его знает.

А на консоли у тебя счетчик ФПС четко показывает, проблем не было?

45 минут назад, SerGEAnt сказал:

По WIN+G появился еще один счетчик, но для него нужно выставить разрешения. Жмем на эту кнопку — ничего не происходит.  Почему? А хрен его знает.

Точно, ведь именно так все и играют в игры. 

52 минуты назад, SerGEAnt сказал:

У Razer есть THX, который включается путём выбора запущенного приложения в списке. Иногда этот список пуст, иногда он “серенький”, иногда THX врублен всегда и нужно зайти, вырубить его, выключить-включить наушники, врубить THX — вот тогда все заработает, виии. Вот он пк во всей красе. 

Как сейчас помню, сидел я на днях и значит причитал какой ПК-гейминг говно, потому Razer THX у кого-то там работает через задницу. 

55 минут назад, SerGEAnt сказал:

Wildlands не запускался — оказалось, что его античит не приемлет установленную “подозрительную программу" Крипто Про. Почему, зачем, какое ему дело — а хрен его знает.

Действительно, ведь всем известно какая вылизанная версия КриптоПро выпущена для ПС4. Ага ага.

57 минут назад, SerGEAnt сказал:

Call of Duty MW тормозит на роликах. Почему?  Непонятно.

А на консолях мыло из-за Анизо4х. Почему? Непонятно...

58 минут назад, SerGEAnt сказал:

Red Dead Redemption 2 тоже не запускался, уже не помню почему. А ведь я его просто поглядеть купил — если бы я хотел именно пройти, то бомбил бы максимально.

А-а-а-а-а-а, где это ты его купииил?)) Уж не в собственном ли ланчере Р*?)))

58 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я вам как специалист, играющий на всех платформах постоянно, скажу: примерно с 2010 до 2016 года на ПК действительно было хорошо, и я писал, что ПК — безусловно ведущая платформа. Была.

Я вам как специалист играющий на ПК скажу до текущего момента ПК действительно отличная игровая платформа на игровом ПК разумеется.

59 минут назад, SerGEAnt сказал:

Но потом чтото случилось. Каждая вторая игра как-то глючит, система после ряда обновлений начала работать через ass. Кто-то что-то сломал в погоне за всей этой безопасностью и бесконечными проверками прав каждого чиха.

На самом деле нет.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лучше потрачу пару раз в год по 10 минут на решение какой-либо проблемы, чем буду консольным рукожопом, какими они себя раз за разом выставляют. Не ко всем применимо, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, rainmind сказал:

А на консоли он у тебя работает?

Без проблем.

12 минут назад, rainmind сказал:

А на консоли у тебя счетчик ФПС четко показывает, проблем не было?

Он там не нужен — там не бывает тиринга и запредельных фреймтаймов.

12 минут назад, rainmind сказал:

Точно, ведь именно так все и играют в игры. 

12 минут назад, rainmind сказал:

Как сейчас помню, сидел я на днях и значит причитал какой ПК-гейминг говно, потому Razer THX у кого-то там работает через задницу.

Это напрямую относится к геймингу, так как ПК — открытая платформа. Первая возможность встроена в ОС, вторая — к самому раскрученному игровому бренду Пкшной периферии.

12 минут назад, rainmind сказал:

А на консолях мыло из-за Анизо4х

Зато работает как часы.

12 минут назад, rainmind сказал:

А-а-а-а-а-а, где это ты его купииил?)) Уж не в собственном ли ланчере Р*?)))

А что, лончер Р не относится к ПК-геймингу?

12 минут назад, rainmind сказал:

Я вам как специалист играющий на ПК скажу до текущего момента ПК действительно отличная игровая платформа на игровом ПК разумеется.

Это вы просто другие пироги не пробовали.

12 минут назад, rainmind сказал:

На самом деле нет.

Да-да-да и еще раз да.

Еще: запустил игру, закрыл игру — размеры всех окон изменились. Steam стал узеньким, Дискорд — широкеньким. Ну а чо, у тебя нет времени чтоб их восстановить, чо ты как маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, SerGEAnt сказал:

Без проблем.

Надеюсь пад хотя бы от коробокса?))

11 минут назад, SerGEAnt сказал:

н там не нужен — там не бывает тиринга и запредельных фреймтаймов.

Чего?)))) Давайка вспомним как контрол шла на ПС4, а может и до сих пор идет))) Какой какой фрэймтайм, когда фпс ниже 20?))) Не запредельный ли часом?))) На ПК тиринг тоже убирается на счет раз. Правда вот не задача придется настройки понижать, если железо им не соответствует. Стоп, так ведь на консолях это делают разработчики, т.е. все тоже самое.

14 минут назад, SerGEAnt сказал:

Это напрямую относится к геймингу, так как ПК — открытая платформа. Первая возможность встроена в ОС, вторая — к самому раскрученному игровому бренду Пкшной периферии.

Если в системных требованиях ясно не указано, что поддерживается то то и то то, то это относится не к ПК геймингу как таковому, а конкретной игровой системе. Ты сам выбрал как играть. На консолях тоже можно использовать сторонние пады, сторонние аксессуары и далеко не факт, что все они будут 100% совместимы, но использовать ты можешь.

16 минут назад, SerGEAnt сказал:

Зато работает как часы.

Т.е. как часы? Это на ПК 16хАнизо работает как часы, а на консолях — это мыло, а не часы. На Пк лагают ролики, а на консолях мыло. У каждого свои особенности. И ни у кого не работает идеально.

17 минут назад, SerGEAnt сказал:

А что, лончер Р не относится к ПК-геймингу?

Ты же себя каким-то там специалистом назвал, не? Т.е. что такое дерьмовый софт ты не знаешь что ли? Ланчер от Р* — это дерьмовый софт. Если есть возможность делегировать как можно больше фич стиму, нужно так и поступать. Как специалист ты должен был это сразу понять и предвидеть. Так, что сам и виноват, а ПК гейминг тут вообще ни при чем.

20 минут назад, SerGEAnt сказал:

Еще: запустил игру, закрыл игру — размеры всех окон изменились. Steam стал узеньким, Дискорд — широкеньким. Ну а чо, у тебя нет времени чтоб их восстановить, чо ты как маленький.

Ты еще скажи начал работать в ворде и как то вот оно мешает, мешает видите ли.

Так какой ты там специалист мне уже даже интересно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох господи, конечно танцы с бубном играть в игры с торрентов.

я уже много лет ничего с играми не делаю, нажал в стиме установить и играешь.

на приставках играю только в эксклюзивы, коих кот наплакал. говно там картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной кликбайтный троллинг-наброс от Сержанта про ужасный пк-гейминг. Традиция сайта, можно сказать. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, rainmind сказал:

Так какой ты там специалист

Хороший — то есть могу решить любую проблему. Только со временем давно беда, так что увы: для игр — консоли, для работы — Mac. Там тебе никто мозг не сношает, а ты вместо того, чтобы копаться в факах, тратишь свое время на что-то более полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он прям хоррор рассказ написал, в духе Лавкрафта) 
Я вообще в железе не шарю, да и в прогах не особо. Однако большинство игр на пк у меня играет нормально, пусть будет 93 процента. Инет мне помогает выбрать железку и разобраться в программе. Бывают офигенные баги, например финальный босс в hollow knight у меня был невидимым, вот это, я понимаю, хард)) — кстати когда я проходил, я даже не смог нагуглить такой же проблемы, пожалел что сам не записываю видео. Сейчас вот погуглил — уже нашёл таких же бедняг. Но я всё равно прошёл, да) Когда-то давно у меня ВООБЩЕ никак не запускалась ЛИЦЕНЗИОННАЯ версия Splinter Cell: Chaos Theory и я в итоге прошёл пиратку, так и не поняв причины. Много чего ещё за всю игровую жизнь можно припомнить, нам надо собираться вокруг костра и рассказывать друг другу страшные истории (баги и лаги объединяют). Ну так и на консолях же случается.

 Ну, ради справедливости: этот мужик же стример с кучей железа, мониторов и всякого оборудования, у него на жестком, поди, такие проги, о которых я и не слышал ничего. Наверняка всё это может как-то конфликтовать...в том числе и с самим стримером). Я на твиче несколько раз видел, как два стримера не могли нормально поиграть в коопе и тратили прилично времени на решение проблемы. Gears of war 4 на пк например вызвал неслабые сложности у этих двоих, что-то там не коннектилось. А я вот с другом без особых проблем играл в коопе в разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Ну у тебя нет надобности в ААА.

тогда не ПК-гейминг, а ААА-гейминг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bkmz сказал:

На ПКже нет проблем, зачем тогла вам связь с разработчиками и форумы в Стиме?

ты удивишься, но связь с разрабами нужна не только для нытья насчет багов, но и для советов по прохождению, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен на пк очень много лишнего гемора как для девайса который используется для игр, из последнего словленого — у меня 2 геймпада лоджитек и элит2 так вот RDR2 не работает с геймпадом от маков если не отключить физически лоджитековский. про баги софта вообще молчу нвидиа свой родной g-sync полгода не могла на винде 1804 заставить работать, просто треш и угар какой то, починила за 2 недели до выхода 1809, я думал ну здрасте щас обновимся и снова полгода без гсинка :D но нет, на удивление заработало.

Изменено пользователем SINgle
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SINgle сказал:

согласен на пк очень много лишнего гемора как для девайса который используется для игр, из последнего словленого

Ну почему опять не спортивные примеры? Ведь всегда нужно с чем то сравнивать.

Как себя поведет Сонька если к ней подключить одновременно 2 логитековских геймпада и один от хуящика? А G-sync на XBOX чем может похвастать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×