Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Из Cyberpunk 2077 вырезали системы метро и тюнинга авто, игра лидирует по предзаказам в Китае

Recommended Posts

142140-96169513.jpg

Журналисты обратили внимание на слова разработчиков ролевой игры Cyberpunk 2077, которые рассказали о том, на что пришлось пойти студии CD Projekt RED для того, чтобы выпустить игру в срок. И это несмотря не несколько переносов. 

Журналисты обратили внимание на слова разработчиков ролевой игры Cyberpunk 2077, которые рассказали о том, на что пришлось пойти студии CD Projekt RED для того, чтобы выпустить игру в срок. И это несмотря не несколько переносов. 

142140-96169513.jpg

Например, левелдизайнер Майлз Тост заявил, что из финальной версии проекта исчезнет полноценная система метро. Вначале авторы хотели внедрить такую систему, при которой главный герой мог бы попадать в разные части Найт-Сити за внутриигровую валюту как раз при помощи поезда. На релизе их заменят туристические терминалы, при помощи которых можно будет совершать быстрое перемещение без каких-либо затрат.

Кроме того, дизайнер квестов Павел Сасько поведал, что из Cyberpunk 2077 была вырезана система тюнинга авто, о которой разработчики рассказывали в ходе прошлогодней E3. Согласно новой концепции, игрокам нужно будет искать уже улучшенные версии машин на улицах Найт-Сити.

Кстати, журналисты заметили, что больше всего предзаказов игры было замечено в Китае. По данным аналитика Даниэля Ахмада, у студии-разработчика очень хорошая репутация в данной стране. Он сообщил, что для перевода на китайский язык было привлечено 150 актеров, которые озвучили в сумме 70 000 строк текста. 

Напомним, что релиз Cyberpunk 2077 состоится 19 ноября.

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 2

3 минуты назад, iWaNN сказал:

Хотяб месяца 3-4 подождать

На самом деле большинство багов в играх на релизе не такие уж и жуткие, как кажется со стороны. У меня большой опыт в этом вопросе, я играл в Pathfinder на релизе (проходил месяца полтора правда, так что патчи выходили как раз так, чтобы я не застрял :D)  Еще я помню, как за баги ругали Ведьмака 2, что меня искренне веселило, ведь я проходил его на эмуляторе под Линуксом и не встретил ни одного! (технического, вылеты там), а ведь обычно бывает сильно наоборот, игра под линуксом заметнее тормозит и выделывает разные финты. В современные игры вообще под ним почти не поиграть уже, в подавляющее большинство, просто железо надо в полтора раза мощнее, чем под виндой, даже если шарманка заведется, хотя индюшатина отлично работает, все еще :)

• Haha (+1) 1

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Кстати да, метро не обещали

Ну в трейлере с Е3, когда впервые стало известно о Киберпанке после долгого затишья, кадры вроде как-раз с метро были.

Posted (edited)
12 минут назад, DarkHunterRu сказал:

На самом деле большинство багов в играх на релизе не такие уж и жуткие, как кажется со стороны.

Ну тут скорее перестраховка — очень неприятно встрять в каком-то месте, причем с шансом провалить игру полностью, да еще не иметь сейвов на откат далеко назад) Я пару раз так попадал, со Сталкером ЧН и Insomnia :D Так что специально стараюсь делать выдержку, чтоб критических багов точно не осталось :D

14 минут назад, POW2208 сказал:

В плане тюнинга даже рад что его не будет.

А мне, кстати, понравилась идея копаться в движке — как раз из последнего геймплейного ролика :D

Edited by iWaNN

16 минут назад, DarkHunterRu сказал:

На самом деле большинство багов в играх на релизе не такие уж и жуткие, как кажется со стороны. У меня большой опыт в этом вопросе, я играл в Pathfinder на релизе (проходил месяца полтора правда, так что патчи выходили как раз так, чтобы я не застрял :D)  Еще я помню, как за баги ругали Ведьмака 2, что меня искренне веселило, ведь я проходил его на эмуляторе под Линуксом и не встретил ни одного! (технического, вылеты там), а ведь обычно бывает сильно наоборот, игра под линуксом заметнее тормозит и выделывает разные финты. В современные игры вообще под ним почти не поиграть уже, в подавляющее большинство, просто железо надо в полтора раза мощнее, чем под виндой, даже если шарманка заведется, хотя индюшатина отлично работает, все еще :)

С первым Ведьмаком у меня был прикол. В релизной версии в пятом акте был критический баг, из-за которого нельзя было пройти игру. А ещё у меня тогда не было интернета. В итоге, позже купил дополненное издание уже пропатченное до последней версии, и только тогда прошёл игру до конца.

• Thanks (+1) 1

Интересно, а для Китая будет какая-то порезанная версия? Как у них там у них по поводу futa и т.д. из предыдущих новостей. Или главное, чтобы редактор не позволял Винни-Пуха создать?

52 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

На самом деле большинство багов в играх на релизе не такие уж и жуткие, как кажется со стороны. У меня большой опыт в этом вопросе, я играл в Pathfinder на релизе (проходил месяца полтора правда, так что патчи выходили как раз так, чтобы я не застрял :D)  

Я помню это чувство, когда сел сразу на релизе, за неделю наиграл 80 часов, сломалось, наверное, 40% квестов, значительная часть сопартийцев и в итоге оказалось, что игра просто непроходима. И больше месяца ни у кого не было достижения о прохождении игры. Спустя год подумал вернуться, чтоб допройти, прочитал обзоры и передумал.
Мысль забуриться в багфайндер патчмейкер спустя два года с идеей переписать отрицательный обзор на положительный (Мол 2 года то явно хватило, и люди собрали деньги на вторую игру) была успешно предотвращена последними обзорами.
lFIqie2A7Jw.jpg

Хорошо, что разработчики хоть сейчас продают её по справедливой цене.
h9abp1yatv4.jpg

А не так, как на релизе за 1450 при том, что её даже пройти было нельзя.

2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

699 он на релизе стоил, могу приложить скрин своей покупки, если надо. Баги может и есть, я второй раз не проходил, но не верю, что их стало больше, ведь общие обзоры сместились со смешанных до в основном положительных, но играть вам или нет, это уже без меня :D

• Upvote 1

4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

699 он на релизе стоил, могу приложить скрин своей покупки, если надо. Баги может и есть, я второй раз не проходил, но не верю, что их стало больше, ведь общие обзоры сместились со смешанных до в основном положительных, но играть вам или нет, это уже без меня :D

Это самое простое издание. Максимальное стоило 1449.
c_YU7CBKkpE.jpg

Сейчас оно стоит 148 рублей (Без скидки 269), а Enhanced Edition 199.

16 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Это самое простое издание. Максимальное стоило 1449.
c_YU7CBKkpE.jpg

Сейчас оно стоит 148 рублей (Без скидки 269), а Enhanced Edition 199.

Проходил этой зимой игру и багов практически не было. Критических ни одного.

• Upvote 1

47 минут назад, 0wn3df1x сказал:

h9abp1yatv4.jpg

Не ну класс вы мне даете скриншот дешевого издания со стоимостью 499 рублей и заявляете, что стоила то она 1450, а потом показываете, что так стоило какое-то там издание, с блекджеком и… вы сами понимаете, что это несравнимые вещи? Так то императорское издание тоже подешевело, но все равно дороже того, что было на релизе в базовом варианте, да и время прошло. Я считаю, что все игры должны дешеветь со временем, но примеров такого почти нет (единицы) и я не про распродажи, а именно про базовую цену.

3 часа назад, Monkey_master сказал:

Вот Плотва действительно управлялась как говно, а вот в физике машин ничего супер ужасного я не увидел.

Зато какой стимпанк получился-бы:biggrin:

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Я помню это чувство, когда сел сразу на релизе, за неделю наиграл 80 часов, сломалось, наверное, 40% квестов, значительная часть сопартийцев и в итоге оказалось, что игра просто непроходима. И больше месяца ни у кого не было достижения о прохождении игры. Спустя год подумал вернуться, чтоб допройти, прочитал обзоры и передумал.
Мысль забуриться в багфайндер патчмейкер спустя два года с идеей переписать отрицательный обзор на положительный (Мол 2 года то явно хватило, и люди собрали деньги на вторую игру) была успешно предотвращена последними обзорами.
lFIqie2A7Jw.jpg

Хорошо, что разработчики хоть сейчас продают её по справедливой цене.
h9abp1yatv4.jpg

Та же история,за исключением финала-последняя ,на момент повторного прохождения , версия игры игралась без проблем.Но осадок конечно остался.

4 часа назад, james_sun сказал:

Например, левелдизайнер Майлз Тост заявил, что из финальной версии проекта исчезнет полноценная система метро. Вначале авторы хотели внедрить такую систему, при которой главный герой мог бы попадать в разные части Найт-Сити за внутриигровую валюту как раз при помощи поезда. На релизе их заменят туристические терминалы, при помощи которых можно будет совершать быстрое перемещение без каких-либо затрат.

Кроме того, дизайнер квестов Павел Сасько поведал, что из Cyberpunk 2077 была вырезана система тюнинга авто, о которой разработчики рассказывали в ходе прошлогодней E3. Согласно новой концепции, игрокам нужно будет искать уже улучшенные версии машин на улицах Найт-Сити.

К релизу хоть что нибудь останется? :shok:
К ноябрю Киану вырежут и можно будет сдавать игру обратно в Стим.

Цитата

Покупки недвижимости в игре не будет

-Ну и ок, не нужна нам ваша недвижимость

-Ну и ок, не нужен нам ваш киберпсихоз

-Ну и ок, ведьмак был экшоном, пускай.

-Ну и ладно, кому нужна эта кастомизация автомобилей.

-А, ну и бог с ним, с редактором, в ведьмака играли без него и тут будем.

-Ну и ладно, графика в играх не главное - главное геймплей!

-Ну и хорошо, погружению мешает. В катсценах на персонажа посмотрю.

-Да они и не нужны. Бесшовный геймплей лучше.

-Ну и ладно на Киану погляжу.

-НЕТ НУ ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР!

Сшито из комментариев в сети.

• Thanks (+1) 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, POW2208 сказал:

Метро было бы аутентичней, но я думаю, что и без него будет много интересных локаций, так что не важно. В плане тюнинга даже рад что его не будет. Надеюсь квартиру тоже нельзя будет украшать, не будут разбросаны элементы декора по углам и в сундуках, не будет соответствующих магазинов и прочей необязательной лабуды.

Это да чертовски не хотелось бы видеть эту дрянь. А ещё надеюсь что не поведутся на тренды и не введут крафтинг и готовку ибо достало это непотребство. Макасимум согласен на систему из ведьмака оружие к оружейникам, доспехи к кузнецам, жратва в кабаке. 

ПЫ.СЫ.Хотя было поместье так что кто знает на что пойдут лишь бы удовлетворить тех кто вместо игры предпочитает кукол переодевать и домик обустраивать. Вон Фолыч изгадили вдоль и в поперёк этим дерьмом.

Edited by Setekh
  • Upvote 1

5 часов назад, Made in Abyss сказал:

Вообщем брать не стоит — будет вагон длц и доп как в ведьмаке

И с торрента не бери, будь последователен.

Posted (edited)

Ох сколько же соплей от профессионалов лвл-дизайна. Хоспаде, успокойтесь блин. Знали бы вы сколько всякого вырезают в играх прежде, чем они добираются до релиза, вы бы впали в пожизненную депрессию с таким отношением и реакцией к подобным новостям. 

Нет никакого смысла гнаться за всем и сразу. Надо ставить правильные акценты, выделать приоритеты и прорабатывать действительно важные игровые элементы с оглядкой на ее жанр. Метро они явно подсмотрели в DeusEx, но там локации были в разы меньше и в целом мир был не таким. Там ему можно было уделить внимание (хотя там оно меня страшно кумарило, если честно и по сути оно существовало исключительно для маскировки подзагрузок локаций).

Что же касается тюнинга… В таких играх вы пару раз тачку перекрасите, повесите на нее пару обвесов, а потом положите на все это болт, потому что у вас будет вагон и маленькая тележка других активностей. Это же вам не гоночный симулятор, где машина является центральным объектом всей игры. 

Как по мне, то новость о том, что разработчики что-то вырезали, наоборот надо воспринимать позитивно. Это значит, что они четко понимают что делают, у них есть приоритеты и они видят конечную цель к которой идут. Гораздо хуже, когда разработчик в ус не дует что хочет получить на выходе и лепит в игру все под ряд, к месту и нет. Вот это было бы релаьно плохо.

Так что УЗПАКОЙТЕСЬ! Хватит ныть! Все отлично.

P.S. По поводу механики стрельбы, видел комменты от нытиков: как раз таки стрельба проработана не плохо. Про это отмечали журналисты. Да, это не уровень КоД и БФ, но перед нами и не сетевой шутер. Для своего жанра там все реализовано на уровне. Единственное опасение пока что вызывает механики езды. Хотя, если честно, учитывая что садиться в эту машину мы будем не так уж часто, лично я по этому поводу переживаю не сильно. Да и физику езды вроде бы обещали улучшить к релизу. Можно перечислить кучу игр, где эта механика реализована через жопу в принципе, но это не сделало эти игры плохими. Так что не критично. 

Edited by SkalderSan
  • Upvote 4
  • Downvote 2