Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Некоторые геймеры оказались недовольны переносом Horizon: Zero Dawn на PC

Рекомендованные сообщения

135302-2020-03-10-image-29.jpg

Продюсер Horizon: Zero Dawn Сэм Шарма ответил в твиттере на критику решения Sony и Guerilla Games выпустить игру на PC.


Продюсер Horizon: Zero Dawn Сэм Шарма ответил в твиттере на критику решения Sony и Guerilla Games выпустить игру на PC.

135302-2020-03-10-image-29.jpg

О том, что игра появится на персональных компьютерах, стало известно вчера, до этого по сети долгое время ходили соответствующие слухи. И когда они все разом подтвердились, многие геймеры оказались недовольны тем, что лишились одного из крупных эксклюзивов. Кое-кто из них даже сгоряча пообещал больше не покупать игры и консоли от Sony

Цитата

Люди, да что с вами не так, черт возьми. Мы сделали игру — вам она понравилась. Теперь еще кто-то сможет ею насладиться. Как этот факт повлияет на ваше удовольствие? 

Будьте взаимовежливы. Ваше удовольствие от игры никак не уменьшится от того, что другие люди теперь смогут поиграть в нее. 

Сэм Шарма

Horizon: Zero Dawn выйдет на PC этим летом.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Noxsite сказал:

P.s. Я планирую обновить комп, которому уже 7 лет, что выходит мне в 40 с небольшим кусков деревянных

А можно за 20 взять устройство на 3 года. Кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Noxsite сказал:

Сейчас многое в игровом компе упирается в видеокарту, а чтобы полутать карточку, которую не надо будет менять еще лет 5-7, нужно как раз тысяч 20-30

Года через 3 всё равно потребуется поменять, если захочется играть на хороших настройках графики.

8 часов назад, Noxsite сказал:

грамотно собранный ПК вообще практически не требует апгрейдов: 16 гб оперативы будет хватать еще лет 15-20, если не больше

15-20, это ты загнул, максимум 5-10 лет.

8 часов назад, Noxsite сказал:

Жесткий диск и БП вообще “вечные” комплектующие

Жёсткий диск — как правило самое слабое звено ПК, а БП через несколько лет могут запросто деградировать и потянуть за собой на тот свет остальные комплектующие. Ничто не вечно под луной.

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, edifiei said:

В чем ,что корпорации принимают решения без оглядки на рынок РФ(и поэтому их решение бесполезно рассматривать в разрезе нашего рынка),или в том что без региональных цен на игры   консоль это более  доступное в плане финансов устройство?

Слишком много умных слов. Я уже мысль потерял. Я боюсь уже что-то писать, а то походу из-за моих постов рубль падает. Тут  наши экономические эксперты дают ответы на мои вопросы. Извините… Можно не отвечать уже мне. А то на 4-ре слова такой развёрнутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2020 в 17:57, allyes сказал:

Хочу увидеть охоту сони-боев на командиров Сони, когда объявят перенос God of War на ПК:laugh:

А правда, что древние сонибои выкопали Японское море и насыпали Фудзияму?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15-20 лет ни один игровой ПК не работал, не работает и не будет работать. Если вы играете только в условные герои 3 и серфите по инету — это тоже не аргумент, ибо устройство для одной старой игры это не игровой ПК, а аналог старого китайского тетриса. Существуют гробы вроде intel486 или 200 пней в древних бухгалтериях убогих фирмочек держащих 2 ларька на одну комнатку, но даже таких сейчас исчезающе мало. И это те пресловутые 20 лет. На текущий момент производители серьезно урезали эксплуатационные свойства своих изделий, и рынок железа это тоже не обошло стороной. Гарантийный срок + еще чуть-чуть и беги покупать новьё + никакущая оптимизация + ,как ни крути, но визуал улучшается капитально с каждым годом, и игры 5-10 летней давности без модов уже смотрятся не конкурентными для релизов нынешних дней. Т.е. требования растут, увы. Как и ускоряется “железооборот”. Даже консольный сегмент это подтверждает своими улучшенными версиями. 

Игровой ПК — это станция которая бодро тащит все выходящие проекты на средне-высоких. И железо 2005 года (ваши 15 лет выдержки, даже не 20) Дум Этернал никак не уволочет в фулхд, даже Скайрим под вопросом. 

По поводу нюансов железа. БП теряет в мощности определенный процент в период времени в течении всего срока эксплуатации. И если при покупке он волочет свои пиковые 500 ватт, то через пяток лет, купив видюху требующую для старта эти сакраментальные 500, вы рискуете сильно расстроится. Мониторы и ЖД обладают еще более стремным разбросом жизненного цикла — кто-то живет 10 лет, но частенько 5 лет — это предел. У меня есть веник Барракуды на 40 гигов который фурычит до сих пор (2002 год покупки). При этом уже 2 ХДД от той же самой Сигейт и ВД по терабайту уже отчалили в мир иной. 2007 и 2011 год покупки соответственно. ССД (пока что) еще более “хрупкие”. 3-5 лет (Crusial и Transcend на 256 и 512гб).

Еще не стоит забывать всякие танцы с поддержкой инструкций процессоров и прочую аппаратное и софтверное обеспечение. Т.е. “насильные” переходы на обновленные ОС и процессоры просто для того чтобы запустить те или иные продукты. Т.е. вам никто не даст прохлаждаться долгие годы и десятилетия на одной и той же сборке.

Изменено пользователем Infested

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Santa Muerte сказал:

А правда, что древние сонибои выкопали Японское море и насыпали Фудзияму?

Это лучше у BKMZ спросите, он там у них аксакал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, allyes сказал:

Это лучше у BKMZ спросите, он там у них аксакал:)

А у него есть справка, что он не болеет макароновирусом? Я очень опасаюсь всякой хвори.

16 минут назад, Infested сказал:

При этом уже 2 ХДД от той же самой Сигейт и ВД по терабайту уже отчалили в мир иной.

У “Seagate” вообще плохие винты, дохнут как мухи. Не покупайте их.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, allyes сказал:

Это лучше у BKMZ спросите, он там у них аксакал:)

Он еретик у него свичт и может даже хуан!!!НА КОСТЕР ЕГО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Он еретик у него свичт и может даже хуан!!!НА КОСТЕР ЕГО!!

Многоженство же запрещено! Или он сонибой-султан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2020 в 01:31, Ленивый сказал:

Ммм… Даже не знаю… это СЛЕГКА оптимистично:) 

 

 

“Слегка оптимистично” это 20-30, а это вполне приемлемые цифры.

Для простейшего примера можно взять банально процессоры. Линейка Core i5 появилась аж в 2009 году и с тех пор постоянно улучшается и дорабатывается, однако потеряли ли актуальность процессоры того времени на сегодняшний момент? Нет, ты вполне сможешь играть в современные игры на процессоре Core™ i5-3570, который выпустили в 2012 году. И можешь не менять его еще лет 5. Можно даже посмотреть процессоры того же года, но помощнее. Какой-нибудь Core™ i7-2700к, чтобы быть поувереннее. Что уж говорить, если в рекомендуемых требованиях Метро: Экзодус стоит Core i5 4440, который вышел аж в 2013 году.

Про память и говорить бессмысленно, ибо 16 гб DDR 3 памяти тебе хватит для любой современной игры. Абсолютно для любой. А появилась она где-то в 2010 году или и того раньше. Все еще оптимистично? Окей. Сиди и пессимистично меняй весь компьютер каждый год.

В 13.03.2020 в 06:24, Evgeniy Safronov сказал:

А можно за 20 взять устройство на 3 года. Кому как.

Итого имеем: 60 тысяч за 9 лет покупая приставки с 1 игрой в комплекте? И 40 тысяч за условно 9-ти летний пк (я уверен, что смогу вполне комфортно играть почти во все игры еще года 2, пусть и не в стабильные 60 фпс) с доступом к бесконечному количеству всего и всея, если ты слышал о торрентах.

В 13.03.2020 в 09:08, CyberBear сказал:

Года через 3 всё равно потребуется поменять, если захочется играть на хороших настройках графики.

15-20, это ты загнул, максимум 5-10 лет.

Жёсткий диск — как правило самое слабое звено ПК, а БП через несколько лет могут запросто деградировать и потянуть за собой на тот свет остальные комплектующие. Ничто не вечно под луной.

Не потребуется. Ибо моей карточке уже 6 лет и я могу позволить себе играть в какой-нибудь Total War: Three Kingdoms на средне-высоких настройках в 30-40 фпс, что считаю вполне приемлемым. Да и смогу позволить любую игру 2020 года на средне-высоких.

5-10 лет, допустим, и это при том, что она уже 10 лет по рынку гуляет. Итого 20 лет без замены оперативной памяти весьма неплохо, не находишь?

Про бп и hdd говорить смысла не вижу, ибо что мешает сделать то же самое абсолютно новейшим комплектующим (неприятный опыт подобного у меня был)? Ну а коли нормально работает, (при должном обращении) то их вообще можно не менять).

22 часа назад, Infested сказал:

15-20 лет ни один игровой ПК не работал, не работает и не будет работать. На текущий момент производители серьезно урезали эксплуатационные свойства своих изделий, и рынок железа это тоже не обошло стороной. Гарантийный срок + еще чуть-чуть и беги покупать новьё + никакущая оптимизация + ,как ни крути, но визуал улучшается капитально с каждым годом, и игры 5-10 летней давности без модов уже смотрятся не конкурентными для релизов нынешних дней. Т.е. требования растут, увы. Как и ускоряется “железооборот”. Даже консольный сегмент это подтверждает своими улучшенными версиями. 

Игровой ПК — это станция которая бодро тащит все выходящие проекты на средне-высоких. И железо 2005 года (ваши 15 лет выдержки, даже не 20) Дум Этернал никак не уволочет в фулхд, даже Скайрим под вопросом. 

В принципе выше я прояснил, что 10-15 лет именно игровой пк, который бодро на средне-высоких будет брать выходящие проекты, вполне себе имеет место быть. А 15-20 лет относилось именно к отдельным комплектующим, поэтому скажу еще раз: я более, чем уверен, что 16 гб DDR 3 будет вполне хватать для любой игры на протяжении еще лет 5 как минимум, что установит условный срок использования этих плашек до 15 лет, ибо вышло это дело в 2010 году. Кроме того, мой пк в текущей, относительно бюджетной на время покупки, конфигурации (которой уже 7 лет) определенно возьмет какой-нибудь условный Киберпанк или Хорайзн.

Другой вопрос, что оптимизация и визуал, которые прям так растут, что Ведьмак 3 или Rise of Tomb Raider уже прям совсем страшненькие (вышли же целых 5 лет назад, а про кризисы мне и вспоминать не хочется)), привязаны в общем и целом к одной единственной комплектующей — а именно видеокарте, да и то кривая оптимизация умудряется “нагибать” топовые конфигурации с rtx 2080 Ti — получается оно уже устарело и надо бежать покупать новые, которые еще не вышли даже?оооооо. Осмелюсь заметить, что менять видеокарту можно раз в 5-10 лет, не меняя остального оборудования (которое, если повезет не сломается и не дегроднет, как мне уже напомнили в случае с бп), и при этом практически не терять в производительности, если брать современные игры. И таких циклов на остальные комплектующие можно устроить штуки 2-3 (опять же, в зависимости от капризов железа).

А потом, естественно, из-за развития технологий, общего устаревания и т.д.  и т.п. придется делать полную замену комплектующих, что я собственно и собираюсь сделать со своим пк, ибо в принципе можно брать DDR 4-5 оперативку (не беру уже DDR 3, ибо 10 лет маловато, а хочется забыть про нее лет на 20)), что в свою очередь требует замены матери с соответствующей заменой цп (ибо сокеты, разрядность памяти и все такое, но и про них тоже можно будет забить лет на 10-15). Ну и разумеется обновление видеокарты, потому как R9 280 радеон уже только на средне-высоких и может брать современные игры, а хочется посмотреть ультра-максимум. И мне вполне хватит этой сборки на 10 лет, если не брать в расчет капризы железа, конец света и нашествие кого-нибудь-там)

Такие вот дела.

P.s. Мой террабайтник Seagate Barracuda на 1 tb уже 10 лет живет и помирать не собирается.

Изменено пользователем Noxsite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Noxsite сказал:

“Слегка оптимистично” это 20-30, а это вполне приемлемые цифры.

10-15 лет приемлемые цифры?o_O 

Хотя да, в 2005 же были процы 3.5 Ghz и щас 3.5 Ghz — всё хорошо, всё сходится:D Да только видяха устаревает за 3 года, 5 уже потолок практически. Не спорю играть можно и на 10 летних, игр навалом за последние 20 лет, но:

23 минуты назад, Noxsite сказал:

10-15 лет именно игровой пк, который бодро на средне-высоких будет брать выходящие проекты, вполне себе имеет место быть.

Это какие у тебя средне-высокие? 800х600 что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Noxsite сказал:

Итого имеем: 60 тысяч за 9 лет покупая приставки с 1 игрой в комплекте? И 40 тысяч за условно 9-ти летний пк (я уверен, что смогу вполне комфортно играть почти во все игры еще года 2, пусть и не в стабильные 60 фпс) с доступом к бесконечному количеству всего и всея, если ты слышал о торрентах.

Начнем с того что ты нарушаешь закон об авторском праве и пишешь об этом в открытую. При этом ты не в курсе ситуации с пиратством на консолях, видимо. 
Во- вторых, ты покупаешь консоль и получаешь ее бэклог, это новые игры будут еще минимум 3 года. И цена игр бэклога сопоставима с ценами стима, и есть еще вторичный рынок, где ты можешь купить и продать игру на авито, не потеряв по итогам ни рубля. Каждый выбирает, что ему ближе, и твой выбор мне понятен, но покупка консоли под конец жизненного цикла — на самом деле очень хорошая идея. У ПК много преимуществ, но если нужно только игровое устройство — можно жить с консолью припеваючи. 
Есть еще скрытые расходы — операционка, антивирусы (или ты хочешь поработать на майнеров?), электроэнергия, устаревание. Ты потом комп за 40 к не продашь, а вот купить консоль с рук за 15 и продать за 15 через 3 года — скорее всего без проблем. 

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2020 в 11:22, Santa Muerte сказал:

У “Seagate” вообще плохие винты, дохнут как мухи. Не покупайте их.

 

4 часа назад, Noxsite сказал:

Мой террабайтник Seagate Barracuda на 1 tb уже 10 лет живет и помирать не собирается.

Мой 500 Гб (Seagate ST3500320NS (SN04)) которому больше 10-ти лет отлично работает до сих пор. Просто не надо покупать самое дешевое (самое дешевое у любой (даже самсунг — мой терабайтник (НДД) начал страшно вибрировать — на полку его от греха подальше) сдохнет быстро).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Noxsite сказал:

Мой террабайтник Seagate Barracuda на 1 tb уже 10 лет живет и помирать не собирается

 

5 часов назад, Star_Wiking сказал:

Мой 500 Гб (Seagate ST3500320NS (SN04)) которому больше 10-ти лет отлично работает до сих пор.

Не сравнивайте харды 10-ти летней давности и новые, раньше качество выше было. Сейчас плотность записи увеличились, да и сами производители не заинтересованы, чтобы железки служили долго. Чем быстрей выйдет из строя, тем быстрей побежите новый покупать. Капитализм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
      Вчера Sony рапортовала о релизе приключенческого экшена Horizon: Forbidden West на PC.
      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
    • Автор: james_sun

      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 
      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 

      То есть в игре локализации подвергнется звук и текст.
      Сам релиз проекта состоится на Nintendo Switch 27 июня этого года.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×