Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Некоторые геймеры оказались недовольны переносом Horizon: Zero Dawn на PC

Рекомендованные сообщения

135302-2020-03-10-image-29.jpg

Продюсер Horizon: Zero Dawn Сэм Шарма ответил в твиттере на критику решения Sony и Guerilla Games выпустить игру на PC.


Продюсер Horizon: Zero Dawn Сэм Шарма ответил в твиттере на критику решения Sony и Guerilla Games выпустить игру на PC.

135302-2020-03-10-image-29.jpg

О том, что игра появится на персональных компьютерах, стало известно вчера, до этого по сети долгое время ходили соответствующие слухи. И когда они все разом подтвердились, многие геймеры оказались недовольны тем, что лишились одного из крупных эксклюзивов. Кое-кто из них даже сгоряча пообещал больше не покупать игры и консоли от Sony. 

Цитата

Люди, да что с вами не так, черт возьми. Мы сделали игру — вам она понравилась. Теперь еще кто-то сможет ею насладиться. Как этот факт повлияет на ваше удовольствие? 

Будьте взаимовежливы. Ваше удовольствие от игры никак не уменьшится от того, что другие люди теперь смогут поиграть в нее. 

Сэм Шарма

Horizon: Zero Dawn выйдет на PC этим летом.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[чешет голову] Удивительно, что до сих пор есть геймеры, болеющие за эксклюзивность…

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теряют чувство причастности к элитному закрытому клубу “геймеров с консолью”. Когда-то так было, но времена изменились, а они - нет. 

Таких меньшинство, но кричат громче всех. Можно забить и расслабиться :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во. Что у людей в головах? У меня и комп и консоль, ваще все равно на эксклюзивность. Раньше у меня было по другому, смотрел, потянет ли комп, если не потянет брал на консоль. Теперь комп хорошо апгрейданул, беру только то, что онли консольное. Это как спор интел и амд, что мощнее будет в том поколении когда я собираю пк, то и куплю.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня были и денди и сега мега и сонька 1 и потом 3я. Потом ушел на ПК. Ну так вышло, не потому что пк круто и все такое. Есть игра — играю. Есть эксклюзив на консоль — завидую. Ох, поиграть бы. Мне главное сюжет и интересность и геймплей. Мой Бук уже древний, кто старый тут, уже давно в курсе как я “ною”, что мой дед тянет на высоких-ультре довольно таки многие современные проекты, главное чтобы Sli поддерживалось. А проклятые мегакорпорации сосут из бедных людей деньги на апгрейды и не хотят оптимизировать игры :laugh:. Теже самые гирсы 5е на высоких идут, outer worlds тоже. Да мне класть на графику. Понятно, что если тянет, то приятно, но если нет, да и хер. Метро последний 800х600 в окне, все на минимум, прошел полностью, игра очень понравилась. Срать мне на политику вашу. (хотя предыдущие обе части шли на максималках, потому что СЛИ поддерживали). Dishonored 2й еле еле на 18-20 фпс, шикарная игра.

А тут и горизонт и год оф варс, и жизнь после, RDR2 и Последние из нас, и Дрейк (По пс плюс), и паук последний и лего гарри поттер, и черная пятница и Мегакомплект за 20тник. Да похер. Взял 4ю плойку. и Еще стало отличнее мне.

Есть ПК, есть куча шикарных игр — играю. Есть консоль — такая же куча шикарных игр — играю. Игры по скидкам и ПС плюс и распродажи в стимах и тд и ориджин подписки. Хочешь? Играй. Не хочешь — не играй. Смысл в холиваре непонятен. Че все орут про графен? Орать надо про “патчпервогодня”. Раньше игра выходит, ее там тыщу раз бетатестеры гоняют. А потом через месяца три патч выходит на косяки. А сейчас? Триста раз вылет, 200 черный экран. Если повезет, то винт(проц,видюха) не сгорит.

Potg1Ge.jpg

P.S. Жалко что Ori нет на плойке, играть проще :laugh:

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям таки стоящая игра чтоб из-за нее так с ума сходить?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Не в этом дело. Главное имидж. Это один из главных эксов этого поколения. Которое еще даже не полностью в закат ушло. Что там будет дальше неизвестно. Если так же эксы будут выходить раз в 3 года на ПК вот и класненько)))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Beton сказал:

Правду говорят, что Сони-бои в большинстве своём наглухо поехавшие. 

Особенно это смешно видеть от наглухо поехавших стим сектантов:)

  • Хаха (+1) 7
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Зер сказал:

Во-во. Что у людей в головах? У меня и комп и консоль, ваще все равно на эксклюзивность. Раньше у меня было по другому, смотрел, потянет ли комп, если не потянет брал на консоль. Теперь комп хорошо апгрейданул, беру только то, что онли консольное. Это как спор интел и амд, что мощнее будет в том поколении когда я собираю пк, то и куплю.

В этом то и минус эксклюзивов, что нужно иметь кучу девайсов для одной цели. Это полный бред. Конкурируйте ценой на устройства, качеством сервиса, удобством и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто когда эксклюзив выского уровня выходит на ПК, он не просто перестаёт быть эксклюзивом, он частично теряет свою ценность… как-то внутренне меняется отношение к самой игре...Это сложно объяснить, но игра начинает восприниматься иначе. Лично у меня так.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Прям таки стоящая игра чтоб из-за нее так с ума сходить?

Ну, сейчас она сильно популярнее, чем когда вышла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не совсем в элитности.

Просто, например, я куда больше люблю играть на ПК (ну люблю я клавомышь, блин!), но хочу посмотреть эксклюзив — я его купила, а они через год анонсят, что он выйдет на ПК.
Если это не РДР или Death Stranding, которые я купила бы так и так, ибо хочунемогусразу, то бог с вами, а если игра, которую я могла бы и подождать, то это деньги на ветер.)) И это обидно.

В итоге мне остается либо брать только те игры, которые я хочу здесь и сразу на релизе, а на остальные даже не смотреть, ибо “ну мало ли, на ПК выйдет через годик”, либо показывать свое возмущение.

Пока думаю, какое состояние выбрать, больше склоняюсь к первому. Но все же несколько приятно, что есть те, кто показывает разработчикам, что не все довольны их решениями, вместо меня (в рамках дозволенного, конечно). Уж извините. Здоровый эгоизм! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic


      Sonic Frontiers — игра нового вектора во франшизе Соника. Издатель Sega выпустил для нашей русской аудитории субтитры, но ещё ни разу не сделал дубляж. Команда “Dark Sonic & Co." объявляет о сборе средств на русскую озвучку!
      Давайте же расширим границы и отправимся в это загадочное путешествие на родном языке. Наши возможности напрямую зависят от вашей поддержки. Все собранные средства пойдут на реализацию проекта, и по мере готовности мы будем публиковать результаты.
      Судьбу дубляжа определяете именно вы. Если вы приветствуете русский дубляж игр в целом, даже если вам безразлична вселенная Соника, рассмотрите возможность поддержать нас — сейчас от этого многое зависит. Общими усилиями мы ускорим процесс выхода проекта!
      Переходите в нашу группу в ВК или в описании под видео можете увидеть способы нас поддержать!

       
    • Автор: james_sun

      Главной героиней проекта является жена Кратоса по имени Фэй, которая умерла до событий игрового перезапуска 2018 года и теперь путешествует по загробному миру, в котором переплетены поверья различных народов, в попытке помочь оставшимся в живых мужу и сыну. 
      В ходе мероприятия State of Play студия Santa Monica официально представила новую часть в серии God of War, получившую подзаголовок Laufey.
      Главной героиней проекта является жена Кратоса по имени Фэй, которая умерла до событий игрового перезапуска 2018 года и теперь путешествует по загробному миру, в котором переплетены поверья различных народов, в попытке помочь оставшимся в живых мужу и сыну. 
      Дата релиза игры пока не известна. Она будет эксклюзивом для PlayStation 5.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Чума на этих “скворешников”… 
      Официальное описание патча — Мы тут кое чего исправили.
      Самый популярный отзыв в Стиме —  Спустя годы мы решили сломать ваши моды. Наслаждайтесь. (Так что не работает не только локализация, но и большинство модов) Какой-то отчаянный фанат покапался в коде игры, сравнил файлы и на этом основании выкатил предполагаемые изменения, далее оригинал и автоперевод:   
    • Обновил неофициальную сборку перевода. Зачем я это делаю после того, как мой текст официально вошёл в игру? Ну, во-первых, некоторые компоненты нашего перевода, такие как субтитры катсцен или отдельные имена для типовых женских персонажей, нельзя внедрить только для одного языка, не ломая совместимость с другими языками, поэтому в официальном переводе их нет и не будет. Во-вторых, не приняты в официальный перевод наши шрифты, по лицензионным соображениям. Версия 2.1: изменения текста из 3.2.2.0; заклинание Celestial Host теперь переводится как «Небесное воинство» (был «Небесный хозяин»); теперь корректно восстанавливается уровень зума после переноса группы в Керст (проблема была из-за старого кода в компоненте субтитров катсцен); некоторые исправления текста; сборка перевода теперь разбита на три независимые части (перевод текста, шрифты и перевод графики кнопок). Забираем из релиза на гитхабе или со следующих ссылок: Перевод текста (включает субтитры катсцен и отдельные имена для типовых женских персонажей). Шрифты для перевода на основе оригинальных шрифтов игры (если хочется заменить поставляемый с игрой PT Serif). Перевод графики кнопок меню и иконок характеристик авторства Apxu (если по каким-либо причинам не устраивает поставляемая с официальным переводом). Архивы просто распаковываем в каталог игры.  
    • Спасибо большое за обмен и тебе. Ответил быстро, и всё прошло удачно.
    • PS PLUS - ОКТЯБРЬ 2026

      Появятся в PS Plus 6 октября 2026:
      • F1 25 (PS5)
      • Hunt: Showdown 1896 (PS5)
      • Earth Defense Force: World Brothers 2 (PS4, PS5)

      Покидают PS Plus 6 октября 2026:
      • Sniper Elite: Resistance (PS4, PS5)
      • MLB The Show 26 (PS5)
      • Wobbly Life (PS4, PS5)
      • Chained Echoes (PS4)
    • End of Abyss эксклюзив от всеми любимых Эпика и Свини.)
    • Где то такую видел Гадость, в Сигналисе тоже такое было.
    • Небольшая новость по комиксам. Делаются. Текстур-облачков вышло за косарь. Видосиков под час, в них дополнительно 700+ облачков-асетов. Потихоньку монтируются, но поскольку обновлять видео после выпуска слишком геморно, идёт дополнительная редактура. На монтаж потребуется ещё часов 30-40. Сроков по обновлению не даем, но если повезет, то к концу следующей недели.
    • возможно звёздную подцепил 
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×