Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ив Гиймо: на PS5 можно запускать почти все игры с PS4, PS3 и так далее

Рекомендованные сообщения

161158-sony-ps5-website-shutterstock.jpg

Слухи о том, что консоли нового поколения смогут запускать старые игры, периодически всплывают в сети, но еще никогда это не подтверждали официально.


Слухи о том, что консоли нового поколения смогут запускать старые игры, периодически всплывают в сети, но еще никогда это не подтверждали официально. Похоже, что первым проговорился Им Гиймо — глава Ubisoft.

Случилось это во время телеконференции с инвесторами — она проходит раз в квартал после публикации отчетности публичных компаний.

Цитата

«Эти консоли смогут запускать почти весь каталог прошлых консолей. Это будет чем-то новым для индустрии. Это поможет предыдущему поколению оставаться популярным на рынке в течение многих лет».

— Им Гиймо

В прямой речи не прозвучала именно PS5, но о в Xbox Series X такая поддержка будет совершенно точно, а других консолей в обозримом будущем не ожидается.

Также не совсем понятно, почему новые консоли смогут запускать не весь, а «почти» весь каталог Xbox One и PS4.

161158-sony-ps5-website-shutterstock.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консольки теперь компьютера в эксклюзивной коробке и со своими лаунчерами

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не будет ли пс 5, как предсказывали некоторые на самом деле пс 4Супер про)

Будет как у эпл поддерживается несколько устройств,при выходе нового самый старый отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

Будет как у эпл поддерживается несколько устройств,при выходе нового самый старый отваливается.

Странное сравнение, просто некоторые игры не будут поддерживать прошлое поколение. Это вопрос оптимизации. В любом случае издателю выгодно выпустить игру на максимальном кол-ве устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Medwedius сказал:

Странное сравнение, просто некоторые игры не будут поддерживать прошлое поколение. Это вопрос оптимизации. В любом случае издателю выгодно выпустить игру на максимальном кол-ве устройств.

Почему странное  ..будет игра выходить пс,пс4про и пс 5..потом выйдет пс 5 про и пс 4 (обычный)отвалится.

Это во времена пс3-пс4 провернуть было трудно (очень уж разработка отличалась на этих консолях) а теперь все просто ,плюс есть примеры перед глазами.

Тем более учитывая потенциальную” немалую” цену за пс 5,огромную базу пс 4 это прям напрашивается.. Ну не будет народ массово в начале покупать за условные 600(а наверное и больше)долларов консоль что бы играть в колду и форточку.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, edifiei сказал:

потом выйдет пс 5 про и пс 4 (обычный)отвалится

Все зависит от разработчиков. Смогут оптимизировать под ПС4 — обязательно выпустят и для нее. Вон для Свитча игры режут и выпускают, хоть и выглядят они при этом гораздо хуже.

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

не будут поддерживать эксклюзивы 4-й плойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

«Эти консоли смогут запускать почти весь каталог прошлых консолей.

funny-faces-36.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Это будет чем-то новым для индустрии.

ЭЭээм, дык на текущем боксе же есть обратка. Чем это то будет отличаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jaha40 сказал:

ЭЭээм, дык на текущем боксе же есть обратка. Чем это то будет отличаться?

Может Ив фанбой :) и не в курсе, а что там у XBox.

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все хорошо. Но когда там я смогу уже Fable 2 пройти на компе? С детства мечтаю блин, со школы.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Это будет чем-то новым для индустрии” 

разве не начиная с ps2 существует такая возможность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Evgeniy Safronov сказал:

Это все хорошо. Но когда там я смогу уже Fable 2 пройти на компе? С детства мечтаю блин, со школы.

Я ради него купил xbox 360, прошел фэйбл и продал ну ещё там по моему мнению лучшие гонки Форза мотоспорт 3 - 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы сделали встроенную программу с крутым IQ для перевода игр на другие языки, тогда и покупки игр были бы в разы больше. Вот это я понимаю было бы продвижение вперёд.

И ещё: сделали бы возможность устанавливать компьютерные игры на hdd консоли — ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ, было бы мега круто просто. А так, запуск игр прошлых поколений — херня для детского сада. Воплощать нужно действительно интересные идеи, а не то, что можно было сделать ещё 10 лет назад, и просто откладывалось в чёрный ящик.

Изменено пользователем subsonic
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписка будет, с играми разных поколений PS, как Xbox game pass, не более. Вот просто не сомневаюсь в этом! Поэтому не все игры, а только те, которые войдут в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic


      Sonic Frontiers — игра нового вектора во франшизе Соника. Издатель Sega выпустил для нашей русской аудитории субтитры, но ещё ни разу не сделал дубляж. Команда “Dark Sonic & Co." объявляет о сборе средств на русскую озвучку!
      Давайте же расширим границы и отправимся в это загадочное путешествие на родном языке. Наши возможности напрямую зависят от вашей поддержки. Все собранные средства пойдут на реализацию проекта, и по мере готовности мы будем публиковать результаты.
      Судьбу дубляжа определяете именно вы. Если вы приветствуете русский дубляж игр в целом, даже если вам безразлична вселенная Соника, рассмотрите возможность поддержать нас — сейчас от этого многое зависит. Общими усилиями мы ускорим процесс выхода проекта!
      Переходите в нашу группу в ВК или в описании под видео можете увидеть способы нас поддержать!

       
    • Автор: SerGEAnt

      В письме также сообщается, что предзаказы в 3,2 раза превысили ожидания.
      «М.Видео-Эльдорадо» снизила цену на Sony PlayStation 5 Pro в преддверии предновогодних распродаж. В обеих сетях консоль теперь стоит 124 999 рублей, то есть на 5 тысяч рублей дешевле, чем в период предзаказа.
      В письме также сообщается, что предзаказы в 3,2 раза превысили ожидания. Большая часть покупателей уже получила консоли на руки.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обычный автопереводчик. Спасибо конечно, но он так себе справляется
    • @Vulpes ferrilata  Благодарю, как раз сегодня прикупил игру. Удачи в переводе
    • Благодаря усилиям @Pet, удалось сопоставить ещё пачку текста. В основном это строки, которые в PS1 версии были разбиты на два сообщения, а в ремейке — объединены.

      Таким образом, на данный момент сопоставлено — 83% текстов. По сути, остаются как раз всевозможные названия и фразы которые были значительно изменены в ремейке.

      Следующим шагом я постараюсь выдрать имена говорящих. Они, как и в случае FM2, отсутствуют в тексте, поэтому придётся парсить Unity-сцены, сопоставляя актёра и ассоциированный с ним диалог.
    • @Chillstream ))) P.S. Потестим.
    • @Alex Po Quest исправил в сети не нашёл, там только релизная, а вот свитч версию обновляли по кд
    • @Chillstream Обрезана ссылка, для скачивания. P.S. 17000358 — да, это последняя сборка.
    • Сериал с полным отсутсвием “межличностной чуши”, будет пустым и неинтересным, я бы такое даже не откапывал.
    • @Dusker Вавилон 5 советовать не стоит, наверное уже отсмотрен. Там с межличностной чушью все в порядке. Где она есть, там она обоснована сюжетом и дальше сюжета не вылезает. А так, на вскидку. и вправду мало что в голову приходит...
    • @Alex Po Quest @SerGEAnt Короче сделал для пк выше перевод, работает на релизной, не знаю какая эта версия для пк v196608, но вроде пока в начале все нормально https://disk.yandex.ru/d/lSlki_r_j-TMzw добавлен апдейт v196608 до версии 1.1.2 у пк есть только  14 January 2025 Tue 13:43 Patch Notes (1.1.1)     17000358 пробуйте, не гарантирую 100% совместимость) не нашёл в сети свежую версию
      установка: кинуть файлик в D:\Games\Guayota\GUAYOTA\Content\Paks
    • бомбит как раз у них раз каждый день пишут что-то обо мне и других.  Да, у меня много очень много свободного времени и при этом я успеваю всё делать. Проблемы у вас?
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×