Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России GeForce Now стоит в 2,5 раза дороже, чем в Европе и США

Рекомендованные сообщения

214033-GeForce_NOW_Platforms.jpg

Глобальную версию можно использовать даже бесплатно с единственным серьезным ограничением: игровая сессия будет ограничена одним часом.


Сегодня состоялся глобальный запуск сервиса GeForce Now, и в глаза бросается большая разница в его цене между версией для англоязычных стран и в России, где он работает под брендом GFN.ru.

Глобальную версию можно использовать даже бесплатно с единственным серьезным ограничением: игровая сессия будет ограничена одним часом. Платная опция пока одна: $60 в год, что эквивалентно $5 долларам в месяц.

Также в платной версии есть 3-месячный пробный период с полным доступом.

213056-GeForce_NOW_Memberships-672x412.p

Для сравнения, в России GFN стоит 999 рублей в месяц или 9999 рублей в год. Это примерно в 2,5 раза дороже, чем в США и Европе. И даже с учетом того, что «там» он наверняка подорожает, разница выходит слишком существенной.

213736-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Как только на налоги людей перестанут строить себе огромные вилы местные чиновники, особенно за границей. Как только в стране на уровне государства перестанет быть коррупция и ворье везде. Вот тогда можно будет платить налоги и видеть результат. Особенно видно как вот эти налоги платишь за дороги, вот выделили 100 миллионов на ремонт дороги, 50 потратили, 50 в воду ушло. С виду вроде дорога новая, через пол года в хлам, почему? Говорят технологию не соблюдали, а почему не соблюдали и приёмка приняла такой асфальт? Только плечами жмут. Вот тебе весь и ответ, почему в нашей стране люди не хотят платить налоги, так как часто они не по тому назначению идут. 

Палка о двух концах. Чиновники видят, что никто не хочет платить налоги, плюют на все и нарушают законы — сидят и думают — нахрена нам о таком народе заботиться, лучше своровать да свалить от таких подальше :D Если гипотетический ты сам нарушаешь закон — то чего ты хочешь от других?

Как там часто любят в интернетах говорить — мы заслуживаем то правительство, которое имеем :D

1 час назад, mc-smail сказал:

Бюджетники сидят на низких ЗП, врачи тоже, за то депутат в думе на 500к развлекается. За, что? Да потому, что депутат, это куда важнее врачей, учителей и так далее.

500к на топового депутата это ниочем. Копейки по меркам страны. Ну и по-хорошему — депутаты одни из самых важных людей в цепочке управления целой страной. У них должна быть хорошая ЗП - как минимум чтоб не было соблазна взятки брать :D

А так, наверняка большинство чиновников и того меньше получают. Если всем им срезать ЗП то вообще ничего особо не изменится. А если все начнут платить налоги - то и чиновникам по 500к хватит и бюджетникам до соточки вполне может дотянуть :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, iWaNN сказал:

А если все начнут платить налоги

Учитывая, что 90% населения живет и трудится в очень глубоком и темном месте, то налогов там будет хрен да маленько.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, iWaNN сказал:

депутаты одни из самых важных людей в цепочке управления целой страной. У них должна быть хорошая ЗП - как минимум чтоб не было соблазна взятки брать

А ещё у них должно быть образование и специальность согласно занимаемой должности. А не как сейчас, когда всё решают связи и кумовство. Это в Советском Союзе простой работяга мог пройти по карьерной лестнице от мастера до директора, сейчас просто сажают на руководящие должности своих родственников, даже если те предметно ни в чём не разбираются.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberBear сказал:

Это в Советском Союзе простой работяга мог пройти по карьерной лестнице от мастера до директора, сейчас просто сажают на руководящие должности своих родственников, даже если те предметно ни в чём не разбираются.

:laugh: Я может открою страшную тайну, но в Российскую Федерацию кумовство перекочевало прямиком из этого самого Советского Союза, а в Советский Союз из Российской Империи. Хотя в Российской Империи оно, понятно, не было распространено так широко в силу того, что большая часть населения промышляла крестьянством, но в СССР оно прям расцвело в силу расширения возможностей вертикальной мобильности для этого самого большинства.

18 часов назад, CyberBear сказал:

У меня у самого работают молодые специалисты, но это вовсе не означает, что государство не должно их учить, лечить и защищать. Хорошо устроились, свалив все свои обязанности на частников. А если государство не желает выполнять свои обязанности, значит нужно избавляться от этой паразитической прослойки.

Учит, лечит и защищает. Кто хочет, чтоб учило лучше - отдаёт в специализированные заведения.

Возьмём учёбу. У нас тех бюджетных мест в высших учебных заведениях хоть отбавляй. Человеку попросту нужно завалить элементарное ЕГЭ, чтобы на них не попасть. Но было бы лукавством сказать, что это и есть обучение. И дело не в преподавателях или программах, программы прекрасные, я сам педагог по образованию и могу это утверждать. Дело в самих студентах. Учатся ради самосовершенствования единицы. У большинства в основном это связано с тем, что “родители заставили” или “без диплома никуда не возьмут”, всё. В итоге получаем вот таких вот специалистов, которые ничего не умеют и учиться им лень. Уже потом, годам к тридцати некоторые осознают, что для хорошего заработка нужно обладать достаточными способностями, а не уповать на корочку. Возможности учиться есть? Есть. Но не учатся же. Это проблема родителей, проблема того, кого они воспитывают. Вот самая из серьёзных проблем - это посыл от этих самых родителей, которые своим чадам говорят “если хочешь работать, тебе нужен диплом”. Не “если хочешь работать, тебе нужно много знаний, умений и навыков”, “тебе нужно уметь работать”, а “диплом”. И всё. Нам ещё нужно прожить через пару поколений, чтобы идея о том, что стать успешным можно лишь благодаря реальным умениям, а не за корочку и 4,5,6 лет просидки в специализировнаном учреждении, закрепилась в головах людей.

В общем, ещё массу вредного, закрепившегося ещё в советские временна, нужно искоренить из голов людей, чтобы построить добротное гражданское и капиталистическое общество.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, iWaNN сказал:

Палка о двух концах. Чиновники видят, что никто не хочет платить налоги, плюют на все и нарушают законы — сидят и думают — нахрена нам о таком народе заботиться, лучше своровать да свалить от таких подальше 

Чего хоть ты несёшь. Ты думаешь от наших налогов у их ЗП зависит? То есть чем меньше народ платит налоги, тем беднее наш местный чин? Ты реально в такую чушь веришь? Хотя я бы такому раскладу был бы только рад, чтобы они все обеднели до уровня народа и прочувствовали всё прелесть жизни Русского обычного народа, а не зажиточного. 

11 часов назад, iWaNN сказал:

Как там часто любят в интернетах говорить — мы заслуживаем то правительство, которое имеем :D

От части это правда. Кто всё время избирал тех кто у нас сейчас на кормушке сидит, получает в ответ то, что заслужили. 

11 часов назад, iWaNN сказал:

500к на топового депутата это ниочем. Копейки по меркам страны. Ну и по-хорошему — депутаты одни из самых важных людей в цепочке управления целой страной. У них должна быть хорошая ЗП - как минимум чтоб не было соблазна взятки брать :D

Какие они там важные? Актёры, певцы, бывшие спортсмены и так далее, которых давно списали и те кто нашёл себе тёплую кормушку на остатки дни? Ни один депутат сидящий не достоин этой зарплаты, так как большая часть депутатов, это бездари, которые по блату пришли, чтобы рубить местное бабло. Назови мне хоть одну очень важную деятельность от депутатов которая пошла на пользу простому народу? Я только вижу, что они там тупо сидят и придумывают каждый раз разного рода тупые законы, которые не облегчают жизнь Русскому гражданину а усложняют. Полезного за последнее время я от них прям ничего не получаю. 

И да как депутат с ЗП 500к, может быть полезнее врача, который спасает жизни людей, делают опасные операций и получают 30-50к? или учителя, которые воспитывают и учат целые поколения, сидят на ЗП 15-20к? Чем депутат лучше их? Да ни чем. Поэтому у нас и открываются частные поликлиники, куда уходят врачи, чтобы получать достойную зарплату. Частные школы и так далее. Если бы депутатов так не кормили хорошо у кормушки, а вместо этого платили наоборот хорошо бюджетникам, учителям и мед работникам. То и медицина, и образование у нас не находилось на ДНО уровне. Ты мне предоставь список любого депутата и его послужной список, который он добился за своё время существования у кормушки и никакой-то выдуманный а настоящий и полезный, если ты конечно же такой найдёшь. 

11 часов назад, iWaNN сказал:

А так, наверняка большинство чиновников и того меньше получают. Если всем им срезать ЗП то вообще ничего особо не изменится. А если все начнут платить налоги - то и чиновникам по 500к хватит и бюджетникам до соточки вполне может дотянуть :D

Как раз если им срезать, изменится много, сколько денег в бюджете сохранится, которого можно потратить на более полезные вещи. У нас депутатов в стране куча хреново народа, а толку от них всех никакого. А если налоги начнут все платить, то до соточки при такой власти ни у кого бюджетника не дойдёт, а вот до лямчика у Чиновника вполне собой, так как эта власть вообще мало думают о бюджетниках, зато себя не забывает. Если бы в гос. думе и так далее не было таких больших зарплат, туда хоть всякие бездари не лезли по блату, всякие актёры, артисты и так далее. Наоборот нужна там такая ЗП быть, чтобы шёл человек которые не думал как попилить на остаток жизни себе бабла, а который работал для народа и был на уровне народа, и его ЗП росла от положительного уровня жизни народа. То есть если обычный человек хорошо получает, значит и депутат свою работу выполнят и достоин получить больше ЗП. Хотя мне кажется как ты поёшь о депутатах, возможно ты сам одних из них, кто сидит у кормушки и живёт на налоги народа. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Учит, лечит и защищает

Такое ощущение, что мы живем в разных мирах Во-первых, по вашему примеру — так было всегда и это нормально. Те кто ищет саморазвития будут работать в свое удовольствие и получать хорошую зарплату, но если пойти дальше — они не смогут полностью реализовать себя в провинции и поедут в Москву — это опять проблема государства — или в Питер, а если их амбиции еще выше — то за границу  и прощайте кадры. Другие же займут другие, менее доходные, но тоже важные рабочие должности во всех отраслях. И это нормально, не нормально, то что люди на социальном дне не могут прожить на одну зарплату, а некоторые важные профессии не оплачиваются так как должны.

Перейдем к вашим примерам. Зарплаты у врачей низкие, хорошие кадры уходят, остаются плохие, с кучей работы. Записаться к какому-нибудь аллергологу, например, надо за три(!) месяца. Потому, что работы навалом, а работает один калека, почему? Государство не справляется с обязанностями по финансированию гос. учреждений. Кадры есть — это факт. Не амбициозные, а просто знающие свое дело, с удовольствием работали бы на государство, если бы не приходилось еле сводить концы с концами, работая как ломовая лошадь — и это не нормально и они идут в частный сектор, не потому, что хотят огромные зарплаты, дорогие машины и виллы, а потому, что иначе не выжить.

В итоге, мы имеем, что на всех должностях в госучреждениях не хватает работников, а те кто есть еле еле справляется со своими задачами, поэтому скорую приходится, например, ждать по несколько часов и это ненормально, а следовательно правительство не справляется со своими прямыми обязанностями и дело тут не в том, что люди не хотят учиться или совершенствоваться - если бы всех хотели совершенствоваться никакой бы утопии не было бы, о которой вы пытаетесь нам рассказать - более того было бы целая куча безработных с высшим образованием и талантами просто потому что для всех не хватает рабочих мест.

То, что люди не равны это нормально таким образом находятся кому работать во всех областях - НЕ НОРМАЛЬНО то что в некоторых областях зарплаты настолько низкие что не позволяют жить нормально, а лишь выживать, отказывая себе практически во всём с невозможностью купить новую одежду или тем более бытовую технику.

Вы, скорее всего, пытаетесь примерить жизнь в столице и экс-столицы нашей родины ко всем другим городам и населенным пунктам России. Но зарплата в них в два-три раза выше, чем в остальных городах нашей огромной страны на ВСЕХ местах будь то даже уборщик - непонятно почему - это тоже ненормально. Знаю я об этом потому что у меня полно знакомым в Москве и Петербурге и я знаю сколько платят в моём городе. и опять же ненормально считать, что всей страной надо переселиться в пяток крупных городов России, чтобы нормально жить - это тоже неправильная логика и проблема государства.

Впрочем я не вижу особого смысла и дальше дискутировать на эту тему - вам привели достаточно примеров того в чём именно вы не правы, но вы не обращаете никакого внимания на них и продолжайте гнуть свою линию. Советую посмотреть Трасса 60 там высмеивается некоторые стереотипы мышления, которые есть и у вас. 

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, mc-smail сказал:

Ты думаешь от наших налогов у их ЗП зависит? То есть чем меньше народ платит налоги, тем беднее наш местный чин? Ты реально в такую чушь веришь? Хотя я бы такому раскладу был бы только рад, чтобы они все обеднели до уровня народа и прочувствовали всё прелесть жизни Русского обычного народа, а не зажиточного. 

Тут все просто — чем больше платишь налогов — тем больше денег в бюджете. Чем меньше платишь налогов — тем меньше. Давай на минутку представим какое нас всех ждет светлое будущее если все перестанут платить налоги.

Желать чтоб у чиновников стало меньше денег если мы меньше налогов заплатим и они опустятся до бедного уровня — это прям вообще что-то очень альтернативное :D Тут я дискутировать не буду, извините)

38 минут назад, mc-smail сказал:

От части это правда. Кто всё время избирал тех кто у нас сейчас на кормушке сидит, получает в ответ то, что заслужили. 

Конечно правда — избирают те, кто не платит налоги — избирает тех, кто ворует налоги. Идеальная экосистема :D

38 минут назад, mc-smail сказал:

И да как депутат с ЗП 500к, может быть полезнее врача, который спасает жизни людей, делают опасные операций и получают 30-50к? или учителя, которые воспитывают и учат целые поколения, сидят на ЗП 15-20к? Чем депутат лучше их? Да ни чем.

Ничем, безусловно. Но отняв у 500 депутатов их 500к ты миллионам врачей и учителей не сделаешь ровным счетом ничего, зато на верхушке у тебя будет сидеть бедствующий человек который за гроши продаст даже то, что осталось.

38 минут назад, mc-smail сказал:

Как раз если им срезать, изменится много, сколько денег в бюджете сохранится, которого можно потратить на более полезные вещи

Давай возьмем самый простой пример, отнять и поделить — как многие любят. 450 ( самых дорогих депутатов РФ ) х 500.000 рублей = 225.000.000 рублей. Гугление по-быстрому говорит что примерно 50% работающих у нас — бюджетники. Значит ~30 миллионов. 225.000.000 / 30.000.000 = 7.5 тысяч рублей на человека.

Это с условием, что мы полностью ликвидируем самую верхушку власти. Давай все-ж таки им что-нибудь оставим. Ну тысяч 200 хотя-бы, мы же не звери?

Итого 4.5 тысячи рублей на бюджетника в месяц. Думаю, сразу-же встанем с колен :D А, скорее всего, там все гораздо сложнее.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Тупо нужно урезать их количество. Просто подумайте у нас депутатов больше, чем в парламенте США. Страна тоже не маленькая, да и населения в разы больше и, чего уж там, благосостояния тоже и им хватает, а у нас больше и толку от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Тупо нужно урезать их количество. Просто подумайте у нас депутатов больше, чем в парламенте США. Страна тоже не маленькая, да и населения в разы больше и, чего уж там, благосостояния тоже и им хватает, а у нас больше и толку от них?

Вполне возможно, да. Как одно из тысячи действий которые надо предпринять во многих аспектах — я не спорю. Но обвинять во всех проблемах их высокую зарплату я бы не стал, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, iWaNN сказал:

Думаю, сразу-же встанем с колен

Для вас это может и мало, но для тех, кто получает в районе 15к (да-да, есть и такие зарплаты в нашей стране) это весьма значимая прибавка, уж не говоря о том, что зарплата в 500к не отменяет еще  и огромных премий и прочих распилов бюджета. Елок, например, за 18 лямов рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Тут все просто — чем больше платишь налогов — тем больше денег в бюджете.

Не учёл нац. особенности: чем больше денег в бюджете, тем веселей его пилить.

Потому и законы такие — увеличим пенсионный возраст пилить можно больше (и на 5 лет дольше)

3 минуты назад, iWaNN сказал:

Давай возьмем самый простой пример, отнять и поделить — как многие любят. 450 ( самых дорогих депутатов РФ ) х 500.000 рублей = 225.000.000 рублей.

Взять и поделить это бред конечно. Но эти 225 лямов у большинства из них на сигареты только, как в анекдоте про кладовщика:

- У вас ещё и зарплату платят? Какая замечательная фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Для вас это может и мало, но для тех, кто получает в районе 15к (да-да, есть и такие зарплаты в нашей стране) это весьма значимая прибавка

Безусловно это деньги, но совсем небольшие, а взамен мы теряем верхушку власти. Если-бы прибавка выходила на порядки — то я бы согласился.

1 минуту назад, Ленивый сказал:

Не учёл нац. особенности: чем больше денег в бюджете, тем веселей его пилить.

Не без этого, конечно — но денег все-равно станет больше и те-же 4.5 тысячи прибавки, уверен, точно найдутся легко.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у депутатов высокая зарплата лишь ради того чтобы они не воровали из бюджета то объясните мне почему у их жен - у многих из которых профессия домохозяйка зарплаты и пенсии не сильно отличается от зарплаты мужа это чтоб они у своих мужей не воровали?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Но эти 225 лямов у большинства из них на сигареты только, как в анекдоте про кладовщика:

Ну так тут совсем все просто - они имеют власть и силы пропихнуть что надо где надо и получить солидный навар. Воруют то по-честному :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Такое ощущение, что мы живем в разных мирах

Так у меня тоже такое ощущение. Я представитель среднего класса, ни разу не из столицы и даже не из центральной России, у меня жалоб на жизнь нет вообще, и я в жизни не знаю никого, кто бы жаловался, есть люди с разными политическими взглядами, которые хотят больше свобод или больше ограничений, но чтоб “нас грабят, как же плохо мы живём” — нет.

Я наблюдаю постоянные пробки, несмотря на расширение дорог, просто из-за переизбытка автолюбителей. Такое же дикое количество пользователей интернетом с новомодными девайсами, очереди в супермаркетах с тележками, забитыми покупками, такой же аншлаг из закупающихся брендовой одеждой людей в гипермаркетах, Падение доходов общественного транспорта из-за расширения служб такси, потому что люди массово стали предпочитать передвигаться на такси.

Возможно есть люди, которые живут хуже, но я их просто не вижу. В девяностых и нулевых видел в переходе и у церкви, сейчас не вижу ни там, ни там. Ну, и если они есть, что они сделали для того, чтобы жить лучше? Вот в чём вопрос. И почему вдруг государство должно делать что-то за них, если они целиком дееспособные?

44 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Зарплаты у врачей низкие, хорошие кадры уходят, остаются плохие, с кучей работы. Записаться к какому-нибудь аллергологу, например, надо за три(!) месяца. Потому, что работы навалом, а работает один калека, почему? Государство не справляется с обязанностями по финансированию гос. учреждений. Кадры есть — это факт. Не амбициозные, а просто знающие свое дело, с удовольствием работали бы на государство, если бы не приходилось еле сводить концы с концами, работая как ломовая лошадь — и это не нормально и они идут в частный сектор, не потому, что хотят огромные зарплаты, дорогие машины и виллы, а потому, что иначе не выжить.

А почему зарплаты должны быть высокие у бюджетников? У нас бюджет не резиновый, чтобы всем обеспечить высокие зарплаты, для этого у нас должно быть раз в 10-20 больше ресурсов и КПД. Вон некоторые восхищаются Саудовской Аравией, но она добывает нефти больше нашего при том, что почти в 5 раз меньше людей и территория в 8 раз меньше, не говоря о том, насколько это территория развита вне “Эр-Рияда”. Типа можно продавать не только сырьё, но для этого нужно модернизировать всё советское, которое в большинстве своём было неконкурентоспособным, и мы добились модернизации в производств только в 10-е годы, осваиваем рынок.

Далее, про аллерголога. То есть у нас должен быть огромный штат врачей, оплачиваемых государством, на любую болезнь? Это вообще самая нелепая и пустая трата бюджета, учитывая количество людей, которые страдают от каких-то конкретных болезней.

Вообще, касаемо медицины, в мире есть страна, которая тратит колоссальные средства на медицину - это США, там самые огромные расходы, но при этом уровень самой медицины ужасен. Хотя это связано в целом с ужасающей коррупцией. Там ведь и на ВПК бюджет астраномический, и такой же астраномический уровень распилов. Поэтому неудивительной, что в такой “богатой” стране тридцать миллионов пользуются таллонами.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×